Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Если есть желание увеличить бюджет, то к ifi idsd micro black label можно подобрать уши классом выше

 

Например?

 

советую лучше отложить, а потом вложиться отдельно в цап и усь.

 

Это неудобно, для меня было бы идеально иметь небольшой портативный гибрид.

 

тогда fluxlab solid one со вторички и 770 баера. норм уши потом докупите

 

@Volonter, А деноны 7000 про нижний регистр наушники? Ну то есть они больше любителям баса зайдут? Вам лично 7000 или 7200 (5200) нравятся? Или обе модели мимо?

 

7к это вообще древние уши с весьма посредственной детализацией но очень живыми тембрами... очень отзывчивы к модам и смене кабелины. великолепны на любом роке но не метале. у сергста оч впечатлили

7200 5200 9200 обычные топовые уши со скучным нейтральным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7000 имеют полноценнный, глубокий бас. Самую малость акцентирован на фоне середины. Качество отработки - среднее, т.е. не для любителей супер структурных и точных НЧ. Слегка округлый, жирненький (но не слишком).

Для ярых бассхедов они даже могут показаться ровными и скучными. Но объективно это не так. :)

 

7200 мне нравятся куда меньше, чем 7000, и меньше даже чем 5200. Но бас тут не при чем, на то есть другие причины.

 

@AntonZaycev. Все не так. Извини, но ты чушь какую-то написал.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно речь идет о синтетическом звуке, неестественных тембрах, эквалайзер обрезает послезвучия и частоты не так детально проработанными становятся.

 

ну и бред, давно такого не попадалось.

Впрочем, если эквалайзер мобилки упоминался - тогда удивляться нечего.

Звукорежи, конечно, тоже прозрели сейчас - они-то, бедные, всегда эквалайзерами пользуются, на любых студиях, начиная с Абби Роад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сучитепекес, если чуть смягченная, телесная подача 240х баеров нравилась, но просто хочется более высокого уровня, то есть варианты. Имхо, лучший ввриант это прыгнуть не на 1 ступень вверх, взяв что-то типа hd660s, а сразу на 2 ступени! что бы получить беспрецендентный прирост в уровне и нескончаемый вау-эффект. Возьмите наушники edition X. Лучше на вторичке, тыс за 50, что бы осталось денег на более качественный источник.

Правда я не понял, по какой причине хотите закрытые. Если нужна звукоизоляция, это одно,тут ничего не попишешь, а если считаете, что для рока всегда лучше только закрытые, то выкиньте эту мысль из головы. Edition X отлично подходят для рока по подаче, и звучат в целом именно так, как вы описываете. Только уровень у них - космос по сравнению с 240ми.

 

В моих Байерах мне не понравился не очень выразительный вокал и какая-то сжатая, маленькая сцена.

А с какими наушниками можно сравнить Edtition X? Мне удалось послушать Байеры DT 1770 PRO, Зеннхайзеры HD 800, может, на них похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сучитепекес, если чуть смягченная, телесная подача 240х баеров нравилась, но просто хочется более высокого уровня, то есть варианты. Имхо, лучший ввриант это прыгнуть не на 1 ступень вверх, взяв что-то типа hd660s, а сразу на 2 ступени! что бы получить беспрецендентный прирост в уровне и нескончаемый вау-эффект. Возьмите наушники edition X. Лучше на вторичке, тыс за 50, что бы осталось денег на более качественный источник.

Правда я не понял, по какой причине хотите закрытые. Если нужна звукоизоляция, это одно,тут ничего не попишешь, а если считаете, что для рока всегда лучше только закрытые, то выкиньте эту мысль из головы. Edition X отлично подходят для рока по подаче, и звучат в целом именно так, как вы описываете. Только уровень у них - космос по сравнению с 240ми.

 

В моих Байерах мне не понравился не очень выразительный вокал и какая-то сжатая, маленькая сцена.

А с какими наушниками можно сравнить Edtition X? Мне удалось послушать Байеры DT 1770 PRO, Зеннхайзеры HD 800, может, на них похожи?

какая разница в характере между 660S и баерами 1990?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интеллектуальный ответ, вы видать знаток опытный теории

 

1990 темнее и басовитее, глубже по сцене, 660 ровнее и шире по сцене, более четкие вч. сложно послушать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, если ты судишь о 7000х только по тем что у Сергст, то считай, что ты вообще не знаешь эту модель. У него лежит галимая хрень, не имеюшая ничего общего с 7000ми. Вообще ничего. И Соньки 3000е он испортил модом. Стали звучать намного хуже стоковых.

Димас, который слушает разный метал - довольно высоко оценил 7000е, что брал у левапа.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димас, который слушает разный метал - довольно высоко оценил 7000е, что брал у левапа.

выше 900х)?

 

Конечно, 7000 не уровень 900-х. Но для своей ниши и своего поколения уши классные. Жаль на форуме не появляются некоторые старые форумчане, которые очень любили эти Denon. В частности Иван из Мурманска крайне хвалил их для рока и защищал в любых дебатах, не брезгую крепким словцом. В особенности любил хвалить связку 7000 с Бетой 22. И было ещё много поклонников, и тех кто любил Denon 7000 + Бету

 

Denon 7000 - это яркий и ясный верх, критичный к сибилятивным записям, зато злобный на разного рода металле. Бас не такой фактурный и рельефный как в современных ТОПах, это да. Но он мощный, вкусный и панчевный. У Сергея моденные Denon 7000 ничего общего не имеют с оригиналом. Это совсем другие наушники по звука, как уже писал выше Илья, безвозвратно испорченные 7000-ные. У них нет той зажигательный искры на ВЧ, они притемнённые, густые, больше играют в глубину, а оригинал давал хорошую, воздушную и широкую сцену.

 

7200 и 5200 - странные наушники, которые в пределах одного жанра могут сильно понравиться, а на следующем альбоме сильно не понравиться. У меня тогда скопилось много Denon: 2000, 7000, 7200, пара комбайнов, какой-то усилитель, к 7200 был кастомный кабель от Евгения, или не от Евгения (давно было, подробно уже не помню). Кабель, помню, немного вытаскивал верх. 7200, в отличи от большинства других полноразмеров, не так заметно деградируют при работе от дырки смартфона, что меня немного удивило. И они совсем не нейтральные. Сильно красят середину, от чего фортепиано звучит не естественно. С тональным балансом там напутано конкретно. 9200 уже другие наушники. У них середина прозрачная, детальная и естественная, практически на уровне известных ТОПов. Бас отодвинут на второй план. Он как мёд у Винни-пуха: вроде есть, и его сразу нет, хороший, глубокий, весомый, но панча от него никакого. Поэтому 9200 не подходят ни для рока, ни тем более для металла.

 

Брал всё это на неделю (кроме 9200, они на тот момент ещё не вышли). В итоге раздал всю технику владельцам, а Denon 7000 выпросил у Павла ещё на дополнительную неделю, а вернуть получилось только через две. Песни Виктора Цоя, помню, очень понравились в 7000-х и другой старый рок ))). Металл в них тоже гонял, отличные уши для металла, не ТОП, но выше среднего уж точно... и мне они понравиться больше, чем современные модели Denon, современные уж очень своеобразные по тоналке.

 

Из Denon так и не довелось послушать 7100, читал за них, что это басхедские наушники, или нет? Кто слышал? Дизайн у них вместо классических деревяшек какой-то тинейджерский-басхедский, типа каких-нибудь битсов. Что по звуку?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9200 норм уши. позажигательнее чем 5200 и 7200. для рока норм. но митол слушать я бы на них не стал. верно.

прямые конкуренты утопиям и 5к АТ открытым.

Изменено пользователем AntonZaycev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9200 норм уши. позажигательнее чем 5200 и 7200. для рока норм. но митол слушать я бы на них не стал. верно. прямые конкуренты утопиям и 5к АТ открытым.

 

В 9200 мне понравился вокал. Бас отличный по качеству. Но количественно лично мне его сильно не хватило для рока и особенно для метала, не хватает ощущение удара. 5200 и 7200 тоже не фонтан для этих жанров.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Дима пришел и расставил все точки над ё. :) Все верно написал. Разве что лично мне в 9200 баса показалось оптимально для моих жанров, в т.ч. и легкого рока, классического и блюз рока. Хватило тютелька в тютельку)) А что-то более тяжелое я почти не слушаю.

 

да Дим, 7100 басхедские, кривые уши с проваленной центральной серединой. Очень вкусовые и жанровые.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, прямой апгрейд 2000х это 7000е. 5200 чуть другие, более серединистые и певучие, и в случае с ними уже нужна прослушка, ибо могут как зацепить, так и наоборот. А вот 7000е это почти тот же звук, что и 2000, но чуточку лучше во всем. Тут прогадать почти невозможно. Хотя, если есть возможность послушать 5200, то это стоит сделать, только не на стоковом кабеле, а на баеровском.

в итоге решил не связываться с б/у 7000 и взял новые 5200, в принципе получил то, что хотел. что за "баеровский кабель" и на что он повлияет?..


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,@MTB-Rider, присоединюсь к вопросу по баеровскому кабелю ???


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,@MTB-Rider, присоединюсь к вопросу по баеровскому кабелю ???

Beyerdynamic Audiophile Сable. Стоит новым не больше 7-8к где-то. На вторичках за 4-5к.

Как влияет на звук конкретно 5200 :

1) несколько отодвигает сцену дальше, делая ее более просторной и воздушной (ближе уже к th610).

2) более точно локализует образы.

3) делает звук ощутимо (подчеркну - ощутимо) более прозрачным и ясным. Тем самым автоматически повышая звуковое разрешение.

4) тембры данный кабель чуть “охлаждает”, не смотря на то, что это медь. Для 5200, у которых середина несколько выпячена, вплоть до небольшой назойливости - этот кабель делает их подачу более, сбалансированной, ровной, универсальной. Синергия от их взаимодействия на мой взгляд отличная.

В итоге, наушники “выростают” минимум на пол уровня в классе звука, а то и на уровень. Становясь отлично сбалансированными, универсальными предтопами. А со стоком 5200 просто не плохие, чуть вкусовые среднячки! Настолько сток оказался никчемным, что фактически убивает половину потенциала этих отличных ушей! Уж насколько мне 7200 не нравятся... никак не ожидал, что 5200 с синергичным кабелем настолько зацепят...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, заказывал балансный кабель у Евгения для 5200. Разницу в звуке не уловил. Может она есть, но разительной ее точно не назову. 10к это точно не стоило

Может, конечно, BAC творит чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@generic, разница со стоковым была не просто уловима, а прям очень бросилась в глаза, с первых же секунд прослушивания. Точнее, когда я сначала пол часа слушал с баеровским, и не мог оторваться - так было круто. А потом думаю, дай ка проверю, а вдруг со стоковым будет не так здорово. Подключил, и сразу как-будто все приблизилось, а богатое разнообразие разных элементов фонограммы - будто пеленой покрылось. Я подумал, мдя вот от что портит звук этих наушников. Портит в прямом смысле и довольно сильно.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, есть ли у меня варианты, кроме Onkyo A800 и Edition X? К сожалению, у себя в городе я их найти и послушать не могу. Как они звучат, если сравнивать между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите советом. Какие внутриканальные(с возможностью смены кабеля) уши до 16к подойдут под EDM? Источник пока что смарт, но через год возможно усилю порт.цапом или плеером.

В приоритете детальный звук и хорошая громкость, басы пусть слабые, но есть.

Изменено пользователем Hermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу проапгрейдить наушники. Бюджет 60к.

Сейчас имею Sony MDR-1abt, в качестве источника ресивер Denon AVR-X1500H. Еще есть Oppo HA-2, но он мне не особо нравится. Апгрейд хочу начать именно с наушников, а трактом заниматься потом.

Слушаю прогрессив, альтернативу, классику. Слушаю еще много всего, но ничего тяжелее альтернативы.

От наушников хочется получить широкую сцену, нормальный вокал, бас достаточный, но не чрезмерный. Закрытые/открытые все равно, будут использоваться дома.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Halou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие внутриканальные(с возможностью смены кабеля) уши до 16к подойдут под EDM?

Onkyo e900m со вторички, там и бас и середина и вч. Но покупать только если будете апгрейдить источник, смартфоном вы их возможности не раскроете.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, есть ли у меня варианты, кроме Onkyo A800 и Edition X? К сожалению, у себя в городе я их найти и послушать не могу. Как они звучат, если сравнивать между собой?

как уже писал,

Edition X по характеру подачи похожи на 240е баеры, только намного воздушнее, шире, объемнее, прозрачнее и детальнее. Намного. Поэтому, если 240е по подаче нравятся, то можно смело брать ed.x. Будет восторг.

A800 же совсем другие. Там намного больше резкости на высоких (больше звона, тарелочек и тп) и более мощный, агрессивный бас. Они не такие мягкие и плавные по звуку, как ed.X, а более драйвовые, напористые и яркие/резкие.

На словах я вам описал ключевую разницу между ними, а уж что вам больше может понравится - решать вам. Лично мне больше нравится ed.x, они мне как бальзам на душу - телесные, плавные и нежные как заварной крем)) очень чистый и прозрачный звук. Такая подача никогда не может чем-то раздражать или утомлять. А А800 больше для любителей драйва и адреналина, мощи и эпичности.

Разные характеры у людей и их вкусы - разные звуковые потребности. А так, и те и другие - каждые хороши по-своему. Перечитайте еще раз - какие наушники имеют какой характер подачи. Примерьте это на свои звуковые потребности. И выбор сразу станет очевидным.

 

П.С. Только сейчас прочитал по поводу не выразительного вокала в 240х и зажатой сцены. Вокал в ед.х намнооого яснее, красивее и выразительнее. Он как живой прям! Конечно, никакого сравнения даже.

Ну и сцена, как уже писал - очень просторная, воздушная. Тоже никакого сравнения. Просто разница в классе звука между ними огромна. Это как сравнить жигули десятку и мерседес S класса.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу проапгрейдить наушники. Бюджет 60к.

Сейчас имею Sony MDR-1abt, в качестве источника ресивер Denon AVR-X1500H. Еще есть Oppo HA-2, но он мне не особо нравится. Апгрейд хочу начать именно с наушников, а трактом заниматься потом.

Слушаю прогрессив, альтернативу, классику. Слушаю еще много всего, но ничего тяжелее альтернативы.

От наушников хочется получить широкую сцену, нормальный вокал, бас достаточный, но не чрезмерный. Закрытые/открытые все равно, будут использоваться дома.

 

Спасибо!

скажите, а в сони 1а вам баса достаточно, или хотелось бы побольше (или наоборот поменьше) ? Ну и оттолкиваясь от звучания знакомых нам всем 1а - опишите, каких изменений хотели бы в звуке получить. В сравнении с 1а. Будем отталкиваться от этого. Чем подробнее опишите, тем точнее будет совет. Например, бас изменить так то, средние частоты изменить так то, и высокие - так. Как изменить подачу вокала, тарелочек, басс-бочки. И т.п. Понятно да?

 

Ну и требования к закрытости конструкции. Звукоизоляция нужна, или можно чтоб орали на всю комнату , а вы, соответственно, слышали звуки извне ?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие внутриканальные(с возможностью смены кабеля) уши до 16к подойдут под EDM?

Onkyo e900m со вторички, там и бас и середина и вч. Но покупать только если будете апгрейдить источник, смартфоном вы их возможности не раскроете.

Спасиб за совет. А как насчет фалконов и айбас 01s?

 

Или скажем FLC 8 D/P ?

Изменено пользователем Hermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а в сони 1а вам баса достаточно, или хотелось бы побольше (или наоборот поменьше) ? Ну и оттолкиваясь от звучания знакомых нам всем 1а - опишите, каких изменений хотели бы в звуке получить. В сравнении с 1а. Будем отталкиваться от этого. Чем подробнее опишите, тем точнее будет совет. Например, бас изменить так то, средние частоты изменить так то, и высокие - так. Как изменить подачу вокала, тарелочек, басс-бочки. И т.п. Понятно да? Ну и требования к закрытости конструкции. Звукоизоляция нужна, или можно чтоб орали на всю комнату , а вы, соответственно, слышали звуки извне ?

 

Звукоизоляция не нужна, т.е. открытые рассматриваю.

По звуку сейчас MDR-1a в целом устраивают, ни на одном частотном диапазоне не раздражают. Басса на мой вкус достаточно, больше точно не нужно. Т.е. возможно хочется что-то похожее, но классом повыше и со сценой пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за совет. А как насчет фалконов и айбас 01s? Или скажем FLC 8 D/P ?

Уровень у них будет ниже, чем у onkyo e900m, как никак онкио официально стоят 40 тыс., а из за распродажи их продают сильно дешевле. Как вариант ещё FLC 8N очень интересны, но это уже другая цена.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.