Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

}{RamovniK

Ищете наушники дороже 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

@Optimist,

На исправном железе и при прямых руках так не бывает.

 

Но дело хозяйское конечно.

 

Есть желание решать простую траблу сложно и затратно - флаг в руки.

 

Удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искать варианты без эквалайзера.

 

Эти "искать варианты без эквалайзера" оборачиваются потерянными годами, подорванными нервами и косыми

взглядами домашних и друзей. ))

 

И по факту - так и завязнешь в этом болоте,перебирая шнурки и железяки, " в поисках своего, всё более кристального и всё более чистого звука". ))

Знаем, плавали.

 

И никто ведь честно и не скажет тебе - не найдешь. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда для домашнего прослушивания следует именно необходимость эквалайзера. Опциональность - да, могут быть такие ситуации. Необходимость откуда? Это один из трех вариантов?

1. Все (любые) наушники не устраивают как есть.

2. Имеются одни наушники, не вполне устраивают, но менять-искать не вариант.

3. Уже найдены любимые (по совокупности качеств) наушники, но им желательна эквализация.

Изменено пользователем basketbolide

BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, откуда для домашнего прослушивания следует именно необходимость эквалайзера. Опциональность - да, могут быть такие ситуации. Необходимость откуда? Это один из трех вариантов?

1. Все (любые) наушники не устраивают как есть.

2. Имеются одни наушники, не вполне устраивают, но менять-искать не вариант.

3. Уже найдены любимые (по совокупности качеств) наушники, но им желательна эквализация.

 

дык она и не следует, я не знаю ни одного нормального эквалайзера который бы не вносил искажений в музыку...

разве что аналоговый или цифровой студийный как у Михаила Доктор зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык она и не следует, я не знаю ни одного нормального эквалайзера который бы не вносил искажений в музыку...

Ну, можно предположить, что такие существуют. В том же комбике RME. Допустим, экв там крутой. Просто он мне вообще не нужен на текущих наушниках, даже мысли нет его пробовать-проверять. При этом сами наушники не линейно-ровные, умеренно кривые. Ну и что?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимости, как таковой, нет не только в эквалайзере, но и в самом домашнем прослушивании. Как, впрочем, в любом прослушивании вообще. Это не еда и не сон. Спи, ешь и слушай кривые наушники - в этом есть свобода, которая, как известно из классики - есть осознанная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимости, как таковой, нет не только в эквалайзере, но и в самом домашнем прослушивании. Как, впрочем, в любом прослушивании вообще. Это не еда и не сон. Спи, ешь и слушай кривые наушники - в этом есть свобода, которая, как известно из классики - есть осознанная необходимость.

 

вечер уже. в соседней ветке вино глушат, а тут пушкина цитируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, 5 лет назад по вашему совету приобрел denon 2000, для рока/металла по звуку именно то, что я искал. что можно взять на замену для апгрейда, только 7000 или 5200 тоже подойдёт?..


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "искать варианты без эквалайзера" оборачиваются потерянными годами, подорванными нервами и косыми взглядами домашних и друзей. ))

 

Здесь фраза выдернута из контекста беседы. Речь шла о Баерах 770/990. Выше я писал, что этим наушникам трудно помочь, так как они сами по себе жёсткие по подаче. И лучше изначально искать варианты наушников, которые максимально будут устраивать без правки эквалайзером, чтобы потом с ними не напрягаться как их исправить. А по вашему получается, что можно купить любые наушники, просто зайдя в магазин и ткнув наугад пальцем, а если что не так, всё равно можно эквалайзером подтянут. И потом это оборачивается потерянными годами, подорванными нервами и косыми взглядами домашних и друзей. И по факту - так завязнешь в этом болоте, пытаясь исправить неисправимые уши: подбором не яркого тракта, толстенными проводами, покупкой рукотворных амбушюр и супермодом с заменой чашек на бамбуковые....

 

И зачем вообще мучить себя пытаясь разогнуть согнутое, если на рынке тысячи наушников на любой вкус.

 

Ну, можно предположить, что такие существуют. В том же комбике RME. Допустим, экв там крутой.

 

В RME просто не самый плохой эквалайзер, но не так, чтобы им хотелось бы пользоваться всегда, искажения он всё же вносит. Крутой это: Weiss EQ1 и посмотрите на него ценник ))) Можно пачку наушников взять с разными АЧХ.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MTB-Rider, При нынешних подросших ценах уже разница между 7200 и хорошей изодинамикой не так разительна. Если по финансам подойдёт, могу посоветовать Audeze LCD-2C Classic Closed. Для рока и метала одни из лучших, если речь идёт исключительно о закрытых наушниках. Ещё 5 лет не захотите апгрейда.

 

Из динамических и немного подешевле, на вторичке можно найти Fostex TH900 за более-менее приемлемую цену и в нормальном техническом состоянии. После 2000-х Fostex 900 станут полётом в космос и выше классом, чем Denon 7000. 900-е - это уже полноценный динамический ТОП.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, спс за ответ, планирую потратить не более 35, остаётся только отлавливать 900...


PC + Audio In Motion SC808 (WM8741) -> Adam A5X

Technics SL-1301 -> Project Phonobox II -> Breeze Audio E5 -> Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RME просто не самый плохой эквалайзер, но не так, чтобы им хотелось бы пользоваться всегда, искажения он всё же вносит.

 

А как Вы это поняли, на счет искажений? Услышали, или какие-то обьективные измерения? В чем это проявлялось?

Кстати, вполне допускаю, что услышать "что-то" негативное можно, если делать уж очень резкие "горки" - в узкой полосе частот с большущим спадом\подьемом. По крайней мере, согласно теориям, в именно таком случае возможны слышимые искажения фазы.

Но я вот на RME и TH900, делая коррекцию АЧХ ПЛАВНОЙ, не слышу ни единой проблемы, окромя огромной пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажете, какое сочетание наушников и портативного цапа-усилителя будет лучшим при бюджете 80-85 тысяч рублей? Я слушаю многие жанры рока (включая инструментал), кроме тяжелого. Прежде всего хотелось бы приятного и четкого звучания инструментов, но также хорошего, быть может, нежного и не забитого вокала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажете, какое сочетание наушников и портативного цапа-усилителя будет лучшим при бюджете 80-85 тысяч рублей? Я слушаю многие жанры рока (включая инструментал), кроме тяжелого. Прежде всего хотелось бы приятного и четкого звучания инструментов, но также хорошего, быть может, нежного и не забитого вокала.

.

Смотря какую подачу вы хотите, нейтральную или более живую эмоциональную, какой бас хотите, мощный и фундаментальный или без акцента? И какие наушники нужны полноразмеры открытые, закрытые или затычки?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажете, какое сочетание наушников и портативного цапа-усилителя будет лучшим при бюджете 80-85 тысяч рублей? Я слушаю многие жанры рока (включая инструментал), кроме тяжелого. Прежде всего хотелось бы приятного и четкого звучания инструментов, но также хорошего, быть может, нежного и не забитого вокала.

.

Смотря какую подачу вы хотите, нейтральную или более живую эмоциональную, какой бас хотите, мощный и фундаментальный или без акцента? И какие наушники нужны полноразмеры открытые, закрытые или затычки?

 

Наушники нужны, конечно, полноразмерные и, наверное, закрытые. По крайней мере, до сих пор у меня всегда были закрытые наушники, последние - Байеры ДТ 240 ПРО. Ведь для рока такой тип лучший?

Сложно рассуждать насчет подачи, но не хотелось бы неестественного для той или иной музыки приукрашивания. Хочется, чтобы вокал не перебивал инструменты, но и не терялся на их фоне. Баса хочется глубокого, не глухого, но и не долбящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для рока не обязательно закрытые наушники. Открытые при прочих равных условиях всегда играют заметно лучше закрытых.

Как вариант, например для рока шикарно подойдет ifi xdsd + Onkyo a800 - будет драйвово объемно играть с эмоциями, вокал будет эмоциональный и детальный, инструменты также отлично проработаются, середина будет хорошей телесной и сочной. Звук будет вовлекающий.

 

Как вариант чуть более сдержанная в эмоциональном плане и более детальная подача ifi idsd micro black label + Onkyo a800

 

Ещё как вариант, если хочется более нейтральной менее эмоциональной подачи, то те же цапы ( с поправкой, что 1-ый эмоциональней, 2-ой нейтральней) с Sennheiser hd660S (будет чуть менее детальными на вч, чем Onkyo a800)

 

Если закрытые наушники, то можно те же цапы с Fostex th x-00

 

Если есть желание увеличить бюджет, то к ifi idsd micro black label можно подобрать уши классом выше

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например?

это уже не ко мне, я пока в более высоком классе не разбираюсь


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RME просто не самый плохой эквалайзер, но не так, чтобы им хотелось бы пользоваться всегда, искажения он всё же вносит.

 

А как Вы это поняли, на счет искажений? Услышали, или какие-то обьективные измерения? В чем это проявлялось?

Кстати, вполне допускаю, что услышать "что-то" негативное можно, если делать уж очень резкие "горки" - в узкой полосе частот с большущим спадом\подьемом. По крайней мере, согласно теориям, в именно таком случае возможны слышимые искажения фазы.

Но я вот на RME и TH900, делая коррекцию АЧХ ПЛАВНОЙ, не слышу ни единой проблемы, окромя огромной пользы.

 

а что у нас искажения измеряют всегда что ли? мне казалось музыку слушают люди. включи эквалайзер на мобилке и поймешь что с качеством.

 

В RME просто не самый плохой эквалайзер, но не так, чтобы им хотелось бы пользоваться всегда, искажения он всё же вносит.

 

А как Вы это поняли, на счет искажений? Услышали, или какие-то обьективные измерения? В чем это проявлялось?

Кстати, вполне допускаю, что услышать "что-то" негативное можно, если делать уж очень резкие "горки" - в узкой полосе частот с большущим спадом\подьемом. По крайней мере, согласно теориям, в именно таком случае возможны слышимые искажения фазы.

Но я вот на RME и TH900, делая коррекцию АЧХ ПЛАВНОЙ, не слышу ни единой проблемы, окромя огромной пользы.

 

обычно речь идет о синтетическом звуке, неестественных тембрах, эквалайзер обрезает послезвучия и частоты не так детально проработанными становятся. если челвоек не слышит на топовых ушах и норм цапе искажения, то я с одной стороны рад за него ведь жить проще а с другой ему лучше бежать к лору хотя уже может быть поздно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание увеличить бюджет, то к ifi idsd micro black label можно подобрать уши классом выше

 

Например?

 

советую лучше отложить, а потом вложиться отдельно в цап и усь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание увеличить бюджет, то к ifi idsd micro black label можно подобрать уши классом выше

 

Например?

 

советую лучше отложить, а потом вложиться отдельно в цап и усь.

 

Это неудобно, для меня было бы идеально иметь небольшой портативный гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сучитепекес, если чуть смягченная, телесная подача 240х баеров нравилась, но просто хочется более высокого уровня, то есть варианты. Имхо, лучший ввриант это прыгнуть не на 1 ступень вверх, взяв что-то типа hd660s, а сразу на 2 ступени! что бы получить беспрецендентный прирост в уровне и нескончаемый вау-эффект. Возьмите наушники edition X. Лучше на вторичке, тыс за 50, что бы осталось денег на более качественный источник.

Правда я не понял, по какой причине хотите закрытые. Если нужна звукоизоляция, это одно,тут ничего не попишешь, а если считаете, что для рока всегда лучше только закрытые, то выкиньте эту мысль из головы. Edition X отлично подходят для рока по подаче, и звучат в целом именно так, как вы описываете. Только уровень у них - космос по сравнению с 240ми.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите наушники edition X. Лучше на вторичке, тыс за 50, что бы осталось денег на более качественный источник.

а они пойдут как апгрейд для Onkyo a800 учитывая их концепцию?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите наушники edition X. Лучше на вторичке, тыс за 50, что бы осталось денег на более качественный источник.

а они пойдут как апгрейд для Onkyo a800 учитывая их концепцию?

они слишком уж разные по характеру, подаче. Поэтому, ВАМ без прослушки брать иксы нельзя.

 

@Volonter, 5 лет назад по вашему совету приобрел denon 2000, для рока/металла по звуку именно то, что я искал. что можно взять на замену для апгрейда, только 7000 или 5200 тоже подойдёт?..

конечно, прямой апгрейд 2000х это 7000е. 5200 чуть другие, более серединистые и певучие, и в случае с ними уже нужна прослушка, ибо могут как зацепить, так и наоборот. А вот 7000е это почти тот же звук, что и 2000, но чуточку лучше во всем. Тут прогадать почти невозможно. Хотя, если есть возможность послушать 5200, то это стоит сделать, только не на стоковом кабеле, а на баеровском.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, А деноны 7000 про нижний регистр наушники? Ну то есть они больше любителям баса зайдут? Вам лично 7000 или 7200 (5200) нравятся? Или обе модели мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.