Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Вот такой вопрос - кто в каком порядке (от входа) подключает компоненты системы (источник (компьютер), цап и усилитель) в разветвитель питания? У меня было так: источник, цап, усилитель. Поменял местами источник и цап (цап стал самый первый от входа) - стало заметно лучше звучать! И ещё - цап с источником у меня включены в противофазе к усилителю.

А что за разветвитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... все они под высокий корпус, в мой не влезут, даже с рейзером.

Надеюсь в мой влезут. Всё равно райзер использую. Главное чтобы для их горизонтального размещения высоты корпуса хватило. Для разъёмов второй карты видимо придётся фрезеровать в задней стенке корпуса отверстие, а саму крепить к днищу на стойках.

 

Кстати, посмотрел материал про E-MU 1212m по твоей ссылке. В принципе люди пишут всё то, о чём я написал постом выше. Для вывода цифры из компьютера на DAC E-MU 1212m, то что доктор прописал.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вывода цифры из компьютера на DAC E-MU 1212m, то что доктор прописал.

Согласен, можно попробовать.

Но, есть уже не просто стандарт (это я про собственное питание девайсов от собственных ЛБП), но и подтвержденное на практике необходимость этого питания для SQ/

Но, попробовать можно, если влезет в корпус разместить в корпусе.

Юрий, ты же хочешь с этой карты звук по аналогу снимать, у тебя же активные АС и тебе SPDIF не нужен, так?

 

Для разъёмов второй карты видимо придётся фрезеровать в задней стенке корпуса отверстие, а саму крепить к днищу на стойках.

А вторая карта какая?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Вот такой вопрос - кто в каком порядке (от входа) подключает компоненты системы (источник (компьютер), цап и усилитель) в разветвитель питания? У меня было так: источник, цап, усилитель. Поменял местами источник и цап (цап стал самый первый от входа) - стало заметно лучше звучать! И ещё - цап с источником у меня включены в противофазе к усилителю.

А что за разветвитель?

 

Это я так назвал удлинитель питания с несколькими розетками (у меня их 6 штук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Вот такой вопрос - кто в каком порядке (от входа) подключает компоненты системы (источник (компьютер), цап и усилитель) в разветвитель питания? У меня было так: источник, цап, усилитель. Поменял местами источник и цап (цап стал самый первый от входа) - стало заметно лучше звучать! И ещё - цап с источником у меня включены в противофазе к усилителю.

А что за разветвитель?

 

Это я так назвал удлинитель питания с несколькими розетками (у меня их 6 штук).

Если без конкретной информации про разветвитель-удлинитель, то..... На вскидку такая болезнь скорее всего связана с малым сечением проводников разводки, подходящим кабелем, плохим контактом и дерьморозетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вскидку такая болезнь скорее всего связана с малым сечением проводников разводки, подходящим кабелем, плохим контактом и дерьморозетками.

 

Наверно это всё соединилось в одно целое, да так, что музыка цепляет с первых нот и нажать на стоп невозможно :) .

Изменено пользователем alanpetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкций нет совсем.

Инструкция есть совсем - здесь.

Остальное без комментариев.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clear_head, я тоже сначала не увидел инструкцию. @audioshock, так-же подсказал.

Ставится просто :yes:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Прошу совета. Память Kingston KVR1333D3N9K2/4G.

Настройка АВТО выдает частоту памяти 1333 - выставляю фиксированную 1333, комп не запускается.

Выставляю фиксированную 1066 (минимальная) комп прекрасно запускается. Что посоветуете.

И еще один вопрос: чипсет греется до 45-50 градусов - это нормально или можно как-то понизить напряжение.

ЦП греется до 45-47 (примерно 1,5 часа использования)

Проверьте какие тайминги установлены и какое напряжение на памяти. Если что можно самому выставить тайминги 8-8-8-24, и напругу 1.5v, должно запустится.

Если у вас стоит память из нескольких плашек разных производителей, то тут тоже могут быть варианты.


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мою систему она не ставится ни просто, ни сложно, никак.

Ну это просто объяснить - система не соответствует требованиям.

Заметьте, я не говорю, что система плохая, что не предназначена для качественного воспроизведения звука, а исключительно для чего-то еще - просто система не соответствует требованиям, которые указаны там же, надо было просто ознакомиться, так же как и с инструкцией по установке.

А клиенты у них обычные люди, которые не гоняются за пафосными брендами с необоснованно завышенной ценой, но хотят иметь аппараты с отличным звуком и оч приемлемой ценой.

Заметьте, это не реклама, я ни разу не назвал фирму.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, ты же хочешь с этой карты звук по аналогу снимать, у тебя же активные АС и тебе SPDIF не нужен, так?

Да.

А вторая карта какая?

Как какая? E-Mu 1212M состоит из двух карт, цифровой и аналоговой.

post-28967-0-26672500-1565784991_thumb.jpg

С первой можно выводить/заводить цифру, а со второй аналоговый сигнал.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь высказывались разные мнения о том, как запитывать муз.комп. И через релейный стаб, и через инверторный.

В моём случае обязательно требуется ИБП (бывают пропадания напряжения, нечасто, но ведь компьютерная техника не любит пропаданий питания...).

Собственно, сам вопрос: ИБП + стабилизатор (инверторный) = это есть хорошо? (стабилизатор "выпускает" синус, в отличие от ИБП...).

И ещё: эта "связка" питает только музПК, или + ЦАП, или ещё + усилитель? Как лучше? :?:

Особенно интересует мнение владельцев транспорта от PVD и естественно самих PVD-в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь высказывались разные мнения о том, как запитывать муз.комп. И через релейный стаб, и через инверторный.

В моём случае обязательно требуется ИБП (бывают пропадания напряжения, нечасто, но ведь компьютерная техника не любит пропаданий питания...).

Собственно, сам вопрос: ИБП + стабилизатор (инверторный) = это есть хорошо? (стабилизатор "выпускает" синус, в отличие от ИБП...).

И ещё: эта "связка" питает только музПК, или + ЦАП, или ещё + усилитель? Как лучше? :?:

Особенно интересует мнение владельцев транспорта от PVD и естественно самих PVD-в.

Приветствую!

Бесперебойник лучше в аудио не использовать. Я лично не слышал ни одного, который бы не ухудшал звук.

Стабилизатор-инвертор(американский,очень не дешевый-более 5K$), тоже не впечатлил. Была возможность использовать довольно долго.

Наилучший результат, по нашему мнению, это использование разделительного-симметричного трансформатора на всю систему.

Отключение, не так и опасно для современного железа. За всё время, лично у меня, не умерло ни одного винта, ни одной МП из-за отключения.

post-33672-0-60829600-1565858971_thumb.gif

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь высказывались разные мнения о том, как запитывать муз.комп. И через релейный стаб, и через инверторный.

В моём случае обязательно требуется ИБП (бывают пропадания напряжения, нечасто, но ведь компьютерная техника не любит пропаданий питания...).

Собственно, сам вопрос: ИБП + стабилизатор (инверторный) = это есть хорошо? (стабилизатор "выпускает" синус, в отличие от ИБП...).

И ещё: эта "связка" питает только музПК, или + ЦАП, или ещё + усилитель? Как лучше? :?:

Особенно интересует мнение владельцев транспорта от PVD и естественно самих PVD-в.

 

Когда пробовал версию Light на десктопе, то при включении компа в сетевой удлинитель одновременно с ЦАП и усилителем было отчётливо слышно ухудшение звучания (музыка становилась скучной), видимо импульсный блок питания компа здорово гадил в сеть. Пришлось включать в соседнюю розетку. Сейчас транспорт PVD включён в общий удлинитель с ЦАП и усилителем.

Изменено пользователем alanpetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наилучший результат, по нашему мнению, это использование разделительного-симметричного трансформатора на всю систему.

Владимир, приветствую!

Интересная тема. На родственном форуме камрад пишет, что поставил подобный разделительный трансформатор и "Перед трансформатором у меня стоит стабилизатор переменного напряжения. Если без него,то трансформатор начинает гудеть."

Ты же знаешь, я в электрике на уровне "лампочку вкрутить", но на том же форуме вычитал, что этот гул от какой-то "постоянке" в сети.

Вопросы:

Как определить, есть в моей сети эта "постоянка" или нет. Например, транс в БП моего УМ ADCOM 5400, просто включенного в розетку, не гудит. Чем-то можно померить наличие этой "постоянки"

Нужен ли стабилизатор переменного напряжения или в разделительных трансформаторах, в которых только транс и ничего более уже решается вопрос стабилизации напряжения?

Пока все.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрад пишет, что поставил подобный разделительный трансформатор и "Перед трансформатором у меня стоит стабилизатор переменного напряжения. Если без него,то трансформатор начинает гудеть."

Приветствую!

Гудеть может по разным причинам. Из-за перенапряжения, если трансформатор изготовлен без запаса по индукции и его сердечник просто насыщается. Так же насыщение и гул при работе трансформатора, может быть при наличии в сети высших гармоник, искажающих форму синуса, а так же ассиметрия.

http://www.sonel.ru/.../tech_chars.php

 

Как определить, есть в моей сети эта "постоянка" или нет. Например, транс в БП моего УМ ADCOM 5400, просто включенного в розетку, не гудит. Чем-то можно померить наличие этой "постоянки"

Не гудит значит не насыщается. Померить можно, но вы не сможете, нужно оборудование.

 

 

Нужен ли стабилизатор переменного напряжения или в разделительных трансформаторах, в которых только транс и ничего более уже решается вопрос стабилизации напряжения?

Нет не решает. Но если есть критическое перенапряжение, то нужно решать вопрос с поставщиком энергии.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нужно решать вопрос с поставщиком энергии.

С монополистом ни чего не решишь, что дали, тем и пользуйся.

Остается только применить стабилизатор перед разделительным трансом или есть другое решение, без дополнительных затрат на стабилизатор?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нужно решать вопрос с поставщиком энергии.

С монополистом ни чего не решишь, что дали, тем и пользуйся.

Остается только применить стабилизатор перед разделительным трансом или есть другое решение, без дополнительных затрат на стабилизатор?

Это не так. Если перенапряжение выходит за рамки гост, то они обязаны это устранить. Колебания напряжения в рамках, не сильно важны. Изолирующий трансформатор не для этого.

Стабилизатор может усугубить картину(если он убогий). Синусоида на его выходе.....оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синусоида на его выходе.....оставляет желать лучшего.

Это зависит от убогости стабилизатора?

Т.е. есть модели, у которых все нормально с синусоидой и их можно (нужно?) использовать?

Или стабилизаторы в принципе вредят нашему делу? Где-то читал, что, типа, давят динамику?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, ребята (@V.K., ) правильно говорят - ".... они обязаны это устранить..."

Я живу в многоквартирном доме. Он состоит из трёх корпусов, причём мой питается от другой подстанции (в отличие от двух других). Мне пожаловался председатель - мол, в третьем корпусе у людей, да и в подъезде, часто перегорают лампы. Замерил - оказалось больше 250 вольт, что выше нормы. Председатель вызвала специалистов (меня бы и слушать не стали...). Приехали перцы, пальцы веером - ну чё вы там намерили... Сами замерили - погрустнели, зашли в подстанцию и стали скручивать (там на самом деле механическая регулировка коэффициента трансформации, как я понял. В общем, уменьшили.

 

 

Р.С. Теперь не вижу, как под спойлер убрать... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема изолирующего трансформатора очень интересна. Но вот как понять, что в сети есть помехи поганящие музыку. Хотя у себя замечал, что музыка звучит по разному в разные дни - иногда скучнеет, а иногда - в пляс тянет пуститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема изолирующего трансформатора очень интересна. Но вот как понять, что в сети есть помехи поганящие музыку. Хотя у себя замечал, что музыка звучит по разному в разные дни - иногда скучнеет, а иногда - в пляс тянет пуститься.

Если живёте в многоэтажке, то можете не сомневаться. Если в частном доме, то возможны варианты, но и там не помешает.

В более-мене приличных студиях звукозаписи применяются повсеместно.

https://www.soundonsound.com/people/roger-nichols-across-board

https://www.soundons...-readers-writes

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. есть модели, у которых все нормально с синусоидой и их можно (нужно?) использовать?

 

Решение с хорошим изолирующим трансформатором, по нашему мнению для звука лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.