Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

@Axokol, спасибо за проделанную работу по сведению информации о выводе звука через PC.

Интересная информация про отключение SATA в биосе, попробую и расскажу как влияет.

 

Неужели и направление кабеля HDMI влияет на звук, если монитор используется только для видео?

Изменено пользователем alanpetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Axokol, спасибо за проделанную работу по сведению информации о выводе звука через PC.

Интересная информация про отключение SATA в биосе, попробую и расскажу как влияет.

 

Неужели и направление кабеля HDMI влияет на звук, если монитор используется только для видео?

У меня повлиял

Изменено пользователем Axokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и направление кабеля HDMI влияет на звук, если монитор используется только для видео?

alanpetr,

лично я сомневаюсь, что "направление кабеля HDMI влияет на звук", но:

- в нашем деле влияет (может влиять, должно влиять, не влияет - выбирайте нужный вариант) все!

- если можно проверить самому, а с проводами, вилками это можно сделать легко, то можно проверить и сделать для себя вывод. У каждого будет свой результат.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и направление кабеля HDMI влияет на звук, если монитор используется только для видео?

У каждого будет свой результат.

Согласен! Главное - проверить.

И обязательно только по одному компоненту. Может перевернув кабель Вы получите большую утомляемость, допустим через час, или наоборот или не через час, а через день, накопительно, но обычно конечно-же это всё нюансы "полировка".

Изменено пользователем Axokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я пока читаю все с начала ветки, возник резонный вопрос. Возможна ли доставка от PVD-Audio в Украину? Есть ли счастливые обладатели продукции, которые проживают в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с теплоотводом я тоже помучился. С третьей переделки только удовлетворился.

Нашел 5-ти мм алюминиевую пластину примерно на две трети дна корпуса. Прикрутил к ней транзисторы от двух линейных БП. Затем пришлось еще эту пластину прикручивать к дну корпуса промазав предварительно термопастой. Эти башенки-радиаторы, прикрученные к пластине, больше для понта. Не пропадать же добру :) . Тепература чуть больше 40 градусов.

post-738-0-97914800-1563441082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Axokol, спасибо за проделанную работу по сведению информации о выводе звука через PC.

Интересная информация про отключение SATA в биосе, попробую и расскажу как влияет.

 

Неужели и направление кабеля HDMI влияет на звук, если монитор используется только для видео?

Приветствую!

В нашем транспорте CF карта с ОС, подключена по SATA к МП. Поэтому если отключить SATA контроллер в BIOS, загрузить ОС не получится.

Если HDMI только для вывода видео, то сильно сомневаюсь. Если для вывода звука, то как и у всех аудио кабелей направление хорошо слышно.

Друзья, я пока читаю все с начала ветки, возник резонный вопрос. Возможна ли доставка от PVD-Audio в Украину? Есть ли счастливые обладатели продукции, которые проживают в Украине?

К сожалению это пока невозможно, по независящим от нас причинам.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем транспорте CF карта с ОС, подключена по SATA к МП. Поэтому если отключить SATA контроллер в BIOS, загрузить ОС не получится.

 

Здравствуйте, Владимир!

Про карту CF с операционной системой я и забыл. А важен режим работы SATA в этом случае? Сейчас в биосе установлен AHCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

Владимир, а если через посредника в РФ? Такой вариант практиковался?

Напишите нам на почту.

В нашем транспорте CF карта с ОС, подключена по SATA к МП. Поэтому если отключить SATA контроллер в BIOS, загрузить ОС не получится.

 

Здравствуйте, Владимир!

Про карту CF с операционной системой я и забыл. А важен режим работы SATA в этом случае? Сейчас в биосе установлен AHCI.

В современных МП нет режима работы SATA контроллера кроме как AHCI. Для работы ОС, если она целиком в ОЗУ, это не принципиально. Для контента это хуже чем режим IDE, поэтому мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В современных МП нет режима работы SATA контроллера кроме как AHCI. Для работы ОС, если она целиком в ОЗУ, это не принципиально. Для контента это хуже чем режим IDE, поэтому мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.

 

Понял, спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.

Владимир, есть в наличии?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы перешли на контроллер-мост SATA>USB.

Владимир, есть в наличии?

Устанавливаются в наши цифровые транспорты. Отдельно пока не продаются. Но мы подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

Владимир, подскажите, какие комплектующие для муз ПК актуальны в 2019? Те, что обсуждались ранее? Или по материнским платам можно взять что-то поновее?

Изменено пользователем goldshady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

Владимир, подскажите, какие комплектующие для муз ПК актуальны в 2019? Те, что обсуждались ранее? Или по материнским платам можно взять что-то поновее?

Из проверенных, хороший вариант Z390 от MSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из проверенных, хороший вариант Z390 от MSI.

Z390 от MSI много разных от 9 до 50 т.р....

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из проверенных, хороший вариант Z390 от MSI.

Z390 от MSI много разных от 9 до 50 т.р....

Дмитрий, не надо крайностей :drinks: Достаточно MSI MAG Z390M MORTAR

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, не надо крайностей

Ну, мы тут пробуем «принципы построения Музыкального компьютера» сформировать, желательно четко излагать свои мысли и предложения, а то от 9 до 50, в смысле тыс рублей :)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, не надо крайностей

Ну, мы тут пробуем «принципы построения Музыкального компьютера» сформировать, желательно четко излагать свои мысли и предложения, а то от 9 до 50, в смысле тыс рублей :)

Я больше не буду.... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад получил свой новый усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf. Фото и инфа о нём есть в моей ветке. Звучит... Да охренительно! Именно то, что я и хотел. Но речь не совсем об этом.

 

Поставил вчера последнюю версию BlackOS-lite и был очень приятно удивлён! Прекрасно звучит! Живо, динамично, объемно, эмоционально. Продолжаю слушать, но первое впечатление очень классное!

 

Немного другой характер, чем у любимой мной сборки Дмитрия BAMF. Димина сборка - воплощение прозрачности и нейтральности. У BlackOS-lite есть свой характер, она даёт эмоциональный и лиричный звук, очень личная подача, цепляющая и увлекающая. ВЧ чуть мягче, СЧ чуть глубже и теплее. Уровень обоих систем очень высокий и выбор зависит уже не от "лучше - хуже", а от "заходит или нет".

 

ArcaOS пока не пробовал в системе с новым усем. Всё же установка её и настройка - дело хлопотное, да и карту USB-вывода Matrix, которая у меня установлена, она не поддерживает. Поэтому я пока ленюсь её ставить. Может попозже, когда зазудит. Или дождусь новой версии, с поддержкой USB3, и тогда уже поставлю.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень обоих систем очень высокий

ОДНОЗНАЧНО!!! :yes: :yes: :yes: :yes:

Скоро сравню их на одном аппарате (наконец-то!!! - придёт шлейф для видеокарты)

А то у меня разные ОС на разнызх источниках - всё-таки дают разный звук и сравнивать некорректно и вообще...некорректно сравнивать оптику с одного аппарата и юсб для другого, хотя мгновенное переключение цапа между входами (при условии одновременного исполнения одной композиции на обоих копьютерах) радует, и свидетельствует в целом об одном классе обеих ОС

Изменено пользователем Axokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Ни кто не разглядывал подробно эту звуковую карту https://www.techpowerup.com/review/evga-nu-audio-card-preview/4.html По сути это usb цап ASMedia ASM1042A PCIe to USB 3.0 хаб + XMOS U11690C20 usb to i2s + AK4493 DAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад получил свой новый усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf. Фото и инфа о нём есть в моей ветке. Звучит... Да охренительно! Именно то, что я и хотел. Но речь не совсем об этом.

 

Поставил вчера последнюю версию BlackOS-lite и был очень приятно удивлён! Прекрасно звучит! Живо, динамично, объемно, эмоционально. Продолжаю слушать, но первое впечатление очень классное!

 

Немного другой характер, чем у любимой мной сборки Дмитрия BAMF. Димина сборка - воплощение прозрачности и нейтральности. У BlackOS-lite есть свой характер, она даёт эмоциональный и лиричный звук, очень личная подача, цепляющая и увлекающая. ВЧ чуть мягче, СЧ чуть глубже и теплее. Уровень обоих систем очень высокий и выбор зависит уже не от "лучше - хуже", а от "заходит или нет".

 

ArcaOS пока не пробовал в системе с новым усем. Всё же установка её и настройка - дело хлопотное, да и карту USB-вывода Matrix, которая у меня установлена, она не поддерживает. Поэтому я пока ленюсь её ставить. Может попозже, когда зазудит. Или дождусь новой версии, с поддержкой USB3, и тогда уже поставлю.

Андрей, приветствую!

Отлично, что зашел и поделился хорошими новостями. Хорошим новостям всегда рады. :good:

 

Я не стал задавать это вопрос на ДА, здесь спрошу, как бы это по деликатнее: усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf и любимый тобой "металл" - это сопоставимые компоненты, металл и лампы? Может для "металла" хороший транзистор лучше бы подошел? Спрашиваю как дилетант в лампах, хороший ламповый усь слушал оч давно, а у себя в системе ни когда лампы не было. Возможно я ошибаюсь, но обычно звуколюбы на лампах слушают другую музыку. У тебя тоже есть "другая" музыка, но отчет о звуке "усилитель на лампах" ты давал именно на подаче им "металла".

 

Еще, пользуясь случаем, хочу спросить: у тебя сборка от BAMF с файловым менеджером или через флешки подаешь в mpd аудио файлы?

Читал на Аудиомаразме, что файловый менеджер только в версиях 1.0.-1.03, а в последней, лучшей на данный момент, 1.08 управлять контентом можно только копирую на другом компе на флешку файлы и подключать эту флешку к аудио компу. Один раз я это попробовал с тестовыми файлами, звук оч понравился (писал здесь об этом), но уж оч это муторно. Да и настроение может измениться и захочется послушать что-то другое и опять карусель с флешкой.

Я это к чему, попросите BAMF прикрутить к последней (1.08) версии файловый менеджер и автомонтировние подключенных к компу дисков (внутренних SATA и внешних USB).

 

Ни и учитывая выше сказанное и полностью согласившись, что "У BlackOS-lite есть свой характер, она даёт эмоциональный и лиричный звук, очень личная подача, цепляющая и увлекающая. ВЧ чуть мягче, СЧ чуть глубже и теплее" и при этом так же (лично для меня) "воплощение прозрачности и нейтральности" и плюс "все удобства в тепле" я пока на BLACKOS.

 

Но если BAMF прикрутит то, что я попросил выше, то будет возможность подольше пожить с его звуком и уже тогда сделать окончательные вывода.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилитель на лампах 45 и al4 от Дмитрия Губченко @Demograf и любимый тобой "металл" - это сопоставимые компоненты, металл и лампы?

 

На днях ко мне заезжали в гости Олег Лукич и Руслан fearer. Руслан действительно фан металла, я то так, скромно, по старой памяти. Так вот, Руслану очень понравилось. Он сказал, что для металла это одна из лучших систем, что он слышал. Я металл слушаю, но не много. Это во времена бурной молодости я был металлюгой, потом меня растащило по джазу, авангардной электронике, всяческим экспериментальным делам. И систему я собирал с прицелом, прежде всего, на джаз и эмбиент. Но, как оказалось, рок и металл звучат очень убедительно.

 

Еще, пользуясь случаем, хочу спросить: у тебя сборка от BAMF с файловым менеджером или через флешки подаешь в mpd аудио файлы?

 

Сборка BAMF на основе 1.08, но ещё более урезанная. Ни автомонтирования, ни автокопирования, ни файлового менеджера. Вообще ни фига кроме команд для воспроизведения ))) Воплощённый аскетизм.

 

Я это к чему, попросите BAMF прикрутить к последней (1.08) версии файловый менеджер и автомонтировние подключенных к компу дисков (внутренних SATA и внешних USB).

 

Дима может собрать индивидуальный вариант сборки, с нужными компонентами. Мою он делал под материнку Supermicro и USB-приёмник Amanero. Так что обсудить с ним кастомный вариант можно.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что обсудить с ним кастомный вариант можно.

Увы, меня на Аудиомаразм не пускают, т.ч. не вариант.

 

Сборка BAMF на основе 1.08, но ещё более урезанная. Ни автомонтирования, ни автокопирования, ни файлового менеджера. Вообще ни фига кроме команд для воспроизведения

Увы, для меня это тоже не вариант: метаться с флешкой от компа к компу - это совсем не тоже что бегать к шкафу с СД дисками, когда вдруг захотелось чего-то другого послушать.

Привык уже к удобствам BLACKOS, управляя всем этим китайским пультиком. Но, это лично мое мнение. Любители винила прежде чем поставить пластинку пылесосят ее, тоже тот еще треш.

 

потом меня растащило по джазу...

Вот в джазе я с детства. Не знаю, получится или нет послушать хорошую лампу.

 

Андрей, еще раз с хорошей обновой. Надо уметь делать себе подарки. Ну и не только себе :)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.