Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Дмитрий7

Есть ли смысл в покупке цапа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Купил недавно ЦАП с усилителем xduoo ta 10 и уши akg 702

Перед покупкой цапа все таки склонялся к продуктам на сабре т.к их хвалят за детальность

Так вот вопрос в том что тут я увидел неплохой и недорогой ЦАП на сабре topping d50, будет ли ощутимый эффект от его покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ощутимый эффект" будет от грамотно организованного прослушивания музыки и от её (качественного) выбора.

От перебор дешевых "ЦАП"-ов эффекта не будет.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий7

Вам надо получше изучить тему и сделать это самостоятельно.

Для начала: цап возможно Вы себе и купили, а вот усилитель вряд ли.

Далее: как ни прискорбно цена имеет значение, в особенности когда дело касается импортных компонентов. Если Вы будете рассматривать цап в одной и той же ценовой категории то никаких принципиальных отличий в звуке не получите. Потому что:

Если вы думаете что цап это чип, так он у вас и так достаточно хороший, но сам по себе чип не играет, ему нужно питание и выходной каскад. Если всё это сделано по минимуму то большой разницы в звучании не будет, а стоимость агрегата напрямую зависит от кол - ва и качества комплектующих.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно ЦАП с усилителем xduoo ta 10 и уши akg 702

 

увидел неплохой и недорогой ЦАП на сабре topping d50

Смену АК на Сабру Вы почувствуете.

Это подача. Вкусовое.

А класс - это другое. И цена другая


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос в том что тут я увидел неплохой и недорогой ЦАП на сабре topping d50, будет ли ощутимый эффект от его покупки?

С этими наушниками ощутимый эффект будет от хорошего усилителя.

Кстати сама по себе микросхема не гарантирует высокого качества. Например:. Являюсь владельцем медиаплеера Popcorn Hour A-410. У него аналоговый выход сделан на Sabre ES9023. Я послушал его по аналогу и знаю, что звучит он ничуть не лучше моего встроенного в маму звука на Realtek ALC898.

Не зацикливайтесь сильно на микросхеме. Те же уже не новые PCM1796 могут звучать отменно в хорошей реализации.

 

П. С. Не нашёл на сайте производителя модель TA 10.

Изменено пользователем Shiter

 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий7

Для начала: цап возможно Вы себе и купили, а вот усилитель вряд ли

Об этом хотелось бы поконкретнее

По заявлению компании производителя 2 ватта на 32 ом, считаете недостаточными? Или что вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter,

Гибридный ЦАП на ak 4490 и лампе 12au7

 

Спасибо всем за ответы все таки интересно услышать эту разницу в подаче цапа на ak и sabre

Позже закажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по классу звука разница от смены усилителя хорошо ощутима.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий7

Для начала: цап возможно Вы себе и купили, а вот усилитель вряд ли

Об этом хотелось бы поконкретнее

По заявлению компании производителя 2 ватта на 32 ом, считаете недостаточными? Или что вы имели ввиду?

Это ни о чём ни говорит. Максимум что это даёт запас по громкости, но качество звука определяется вовсе не громкостью. Для нормальной работы компонента (а здесь их два цап и усилитель) желателен отдельный источник питания (трансформатор). Непохоже что в этом корпусе могут уместится два трансформатора, цап и усилитель. Выходит что то здесь работает кое как. И подозрение на усилитель - раз Вам не хватает детальности на AKG 702.

Я бы на вашем месте прежде чем экспериментировать с цап подключил бы наушники к xduoo через внешний усилитель.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно так-же приобрел себе точно такой-же комбайн xDuoo TA-10

на него есть довольно неплохие отзывы в англоязычном интернете - можно погуглить

 

post-31086-0-98814800-1560116162_thumb.jpg

 

это небольшое забавное настольное устройство

 

звук у него довольно посредственный

сцена глубокая - как буд-то включена какая-то дополнительная обработка, дающая "псевдо-воздух", или создающая эффект "кроссфида"...

 

верх замылен - подача комфортная, но не хватает детальности, ясности

общее ощущение от звука довольно светлое - скорее акцент на верхней части диапазона

наушники типа HD800 звучат почти совсем без баса и с довольно резкими верхами - не очень приятно

низкоомные чувствительные наушники нормально играют

 

заменил на нем стоковую китайскую ноунейм лампу на хорошую - большого эффекта это не дало - общий вектор звука остался точно такой же

 

если задумываться о отдельном цапе и усилителе то тогда нужно было брать xDuoo TA-20 - который вроде как балансный усилитель и помощнее + к нему отдельный цап уже

 

TA-10 сам по себе как бюджетный комбайн довольно компромиссное устройство - и ни цап отдельно ни усилитель отдельно в нем не являются чем-то выдающимся

это не более чем необязательная забавная настольная игрушка

но меломанить с ним вполне возможно!

 

если желать "ощутимого эффекта" от покупки то нужно смотреть на следующую бюджетную ступень - и выбирать либо комбайн сильно дороже - либо другие цап + усилитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему "балансного усилителя": - уважаемые господа аудиофилы... балансное устройство это по сути два моноусилителя, либо цап, в одном корпусе. А это означает, что, у них раздельное питание,,, иными словами должно быть два трансформатора по шт. на канал; и там , и там. Если у Вас комбайн (цап/усилитель), в нём должно стоять ЧЕТЫРЕ трансформатора !!! Если в цап у Вас нет двух чипов (по чипу на канал) значит он не балансный, значит источник сигнала слабый и балансный выход на усилителе не реализован.

О каком балансе вы тут рассуждаете в классе приводимых вами устройств ? НУ поинтересуйтесь уже темой более детально. Грустно читать.

 

P. S. В наушниках баса нет чаще всего именно из за хилого блока питания. Он просто не тянет два устройства одновременно.

А сказочные паспортные данные бюджетных комбайнов скорее всего относятся к встроенному усилителю как к отдельному устройству, как если бы он работал самостоятельно, но ведь этого не происходит, так что выходная мощность такого рода дивайсов это из области даже не теории а демагогии.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, баланс не означает наличие двух трансформаторов :stopit: По чипу на канал это естественно.

 

P. S. В наушниках баса нет чаще всего именно из за хилого блока питания. Он просто не тянет два устройства одновременно.

 

Количество баса в бОльшей степени зависит от самих наушников и ЦАПа. А его качество, динамика от усилителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет раздельного питания - нет баланса.

Динамика усилителя, это сила тока усилителя, а сила тока усилителя, это качество блока питания усилителя.

Можно бесконечно (что тут и происходит) заниматься демагогией, но ни баланса, ни баса, в устройствах обсуждаемого здесь класса не появится.

Впрочем могу ошибаться, может там цап отстойный, а усилитель супер.... Проверить надо, методом исключения.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество баса в бОльшей степени зависит от самих наушников и ЦАПа.

 

Не могу согласиться с вашим утверждением на основе личного опыта. У меня были наушники HiFiMan HE-5LE. Пробовал их с разными усилителями начиная от смехотворного для изодинамики xDuoo и до исчерпывающе мощного для подобных наушников Violectric 220 - одним из явных показателей градации звука был как раз количественно бас. Сенхи 800 ради любопытства тоже подключал к xDuoo (у Сергея Sergst) в сравнении с его усилителем от Димографа :D). Пострадал как раз таки бас. Сенхи звучали с xDuoo сухо, а нижний диапазон частот попросту отсутствовал. xDuoo - устройство явно не для таких наушников, как 800-е.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему "балансного усилителя": - уважаемые господа аудиофилы... балансное устройство это по сути два моноусилителя

Ну, если моно - то четыре, а если два - то стереоусилителя. Не запутайте уважаемых господ аудиофилов.

А это означает, что, у них раздельное питание,,, иными словами должно быть два трансформатора п

Отнють. Два трансформатора - по одному на каждый стереоканал надо для реализации схемы "двойное моно", причем полнейшего двойного моно. Так что один трансформатор на всю усилительную часть может быть вполне достаточно для весьма толкового усилителя. А вот предусмотреть отдельный трансформатор для питания цифровой части - это очень полезно. Цифровая часть очень чувствительна к разного рода помехам, но весьма не требовательна к мощностным показателям.

Если в цап у Вас нет двух чипов (по чипу на канал) значит он не балансный,

Тоже совсем не обязательно. Это старички винтажные чипы как правило были одноканальными. А современные чипы зачастую двухканальные делают, а то может и четырёх. Не могу привести примеры, но Сабра 9018 кажется двухканальная.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему "балансного усилителя": - уважаемые господа аудиофилы... балансное устройство это по сути два моноусилителя

Ну, если моно - то четыре, а если два - то стереоусилителя. Не запутайте уважаемых господ аудиофилов.

А это означает, что, у них раздельное питание,,, иными словами должно быть два трансформатора п

Отнють. Два трансформатора - по одному на каждый стереоканал надо для реализации схемы "двойное моно", причем полнейшего двойного моно. Так что один трансформатор на всю усилительную часть может быть вполне достаточно для весьма толкового усилителя. А вот предусмотреть отдельный трансформатор для питания цифровой части - это очень полезно. Цифровая часть очень чувствительна к разного рода помехам, но весьма не требовательна к мощностным показателям.

Если в цап у Вас нет двух чипов (по чипу на канал) значит он не балансный,

Тоже совсем не обязательно. Это старички винтажные чипы как правило были одноканальными. А современные чипы зачастую двухканальные делают, а то может и четырёх. Не могу привести примеры, но Сабра 9018 кажется двухканальная.

Был неправ, не отрицаю, не судите строго, исправлюсь.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, у 800 мало баса на линейном усилителе. Демограф имеет перекос в жир )

 

На HD650 сильнее влияет цап, чем усилитель в этом плане. Я подключал один и тот же усилитель к разным ЦАПам и довольно сильно разнился характер и количество баса

Ну и еще межблок тоже влияет на бас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще межблок тоже влияет на бас

А ещё и питающий кабель!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,@donPedro, влияет всё. А характер баса ещё может зависит от того, как усилитель "раскачивает" наушники и контролирует бас. Но влияние усилителя, в том числе на нижние частоты, несомненно. Усилитель делает приличный вклад в эту работу. ЦАП, без сомнения тоже характер звука то туда, то сюда меняет. А межблоки и питание, и организация источника звука (usb, транспорт) - вообще треть составляющей от всего звучания системы. )))))


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос в том что тут я увидел неплохой и недорогой ЦАП на сабре topping d50, будет ли ощутимый эффект от его покупки?

Нет, не будет.

 

Сам по себе Топпинг d50 весьма хвалят, но вряд ли он Вам что-то даст дополнительно.

 

Да и цапы на АК - лично мне, нравятся отнюдь не меньше любой сабры.

Если не больше...))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аудиофилия темный лес, в который лучше не заглядывать

 

Или взять с собой в лес топор, отсекающий здравый смысл от безумного увлечения. Самая правильная мысль в этом контексте прозвучала у Chthon: "если желать "ощутимого эффекта" от покупки то нужно смотреть на следующую бюджетную ступень". Можно взять технику в определённом бюджетном классе и добиться соответствующего эффекта. Если начать искать улучшения в том же классе, то опасно ступить на тропу "поиска блох в стоге стена" выискивания мелких нюансов лучше/хуже и довести себя до исступления и слуховых галлюцинаций в духе "я это слышу, ибо истинна где-то рядом". Лучше шагнуть на следующую бюджетную ступень и сразу получить прибавку без нюансов - то, где аудиофилия и здравый смысл идут рука об руку.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Купил недавно ЦАП с усилителем xduoo ta 10 и уши akg 702

Перед покупкой цапа все таки склонялся к продуктам на сабре т.к их хвалят за детальность

Так вот вопрос в том что тут я увидел неплохой и недорогой ЦАП на сабре topping d50, будет ли ощутимый эффект от его покупки?

А Вы пробовали сравнить СD по коаксиалу и его рип (лучше WAV) через USB?

Я к тому, что в недорогих устройствах USB-вход может быть реализован весьма посредственно.

Если окажется, что USB-вход валит, то можно применить конвертер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.