Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Виктор84

Выбор ЦАП-а для кино,Kennerton и Pathos

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Первая тема на форуме так что не ругайте..... Есть такая система: наушники Kennertоn Thror с комплектным кабелем (есть ли смысл его менять?), усилитель для наушников Pathos Aurum пока со стандартными лампами и блоком питания (в перспективе замена ламп и блока конечно,но пока не знаю какой блок выбрать),так же есть ЦАП NAD D1050 его балансные выходы соеденены с балансными входами Pathos-а кабелями Abbey Road Reference XLR,в качестве источника Blu-ray проигрыватель Denon (модель не помню но года полтора назад брал его за 70000р тогда это у них верхняя модель была) который соединен коаксиалом analysis plus с цапом. Использую эту систему для просмотра кино,музыку слушаю очень редко на 'этой системе,как то больше люблю или в машине или через айфон,незнаю почему а вот кино только с высококачественным звуком и пройдя длинный путь с акустическими системами для кино все же остановился на наушниках. Смотрю (и слушаю!) в основном фэнтези и фантастику вроде властелина колец,интерстеллар,вобщем где топовые звуковые дорожки.Главное для меня это детальность чтобы каждый шорох был слышен,разделение и бас (ну куда же без него )),и конечно прозрачность. Сейчас думаю о замене ЦАПа так как возможно он-слабое звено,так ли это? живу очень далеко от "цивилизации" и возможности послушать посравнивать нету,поэтому с удовольствием читаю ваш форум ))). Какой же ЦАП мне выбрать? если в этом есть смысл.Конечно необходимо чтобы у него были балансные выходы так как у меня есть кабели высокого класса да и вроде это соединение предпочтительно.От него хочется большей прозрачности,детальности,разделения,может более широкой сцены (но без раздутия) а вообще максимальной честности,так как у меня гибридный усилитель но "теплоты" "душевности" "интимности" от цапа не хочется,усилитель как по мне уже добавил слегка плавности и того самого неуловимого почти "класса" звука,когда на топовой ламповой аппаратуре звук создает ощущения,ну вы понимаете о чем я ). Заранее всем спасибо за советы. P.S. Были бы деньги на DCS тему бы не создавал а взял его,бюджет 70 т.р. за б.у. аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив топовые изодинамические наушники, Вы сразу задали довольно высокую планку для всей остальной системы. Если конечно ставится задача максимально раскрыть потенциал наушников или почти максимально. Иначе, какой был смысл разоряться на такие наушники?

Относительно цапов советовать очень сложно, решающее значение может иметь Ваш собственный вкус. Мне нравятся старенькие почти антикварные аппараты с мультибитовыми преобразователями. Сейчас Parasound DAC-2000, покупал б/у примерно за означенный Вами бюджет. Имеет полноценные балансные выходы. Очень певучий аппарат с басистым густым звуком. Детальность весьма хорошая, но проигрывает серьёзным цапам на современных гипердетальных чипах. Кстати, Троры мне показались не особо басовитами, так что басовитый цап может оказаться им весьма в тему.

Из современных могу порекомендовать из тех что имел возможность в собственной системе послушать:

M2Tech Yung DSD II или III желательно с опциональным внешним фирменным аккумуляторным блоком питания Palmer;

PS Audio на чипе ESS Sabre 9018, не помню сейчас как модель точно называется... кажется NuWave, но не уверен.

Benchmark DAC-2 если найдёте за такие деньги - хватайте не раздумывая.

Все три тоже имеют балансные выходы. Но на балансности нет большого смысла зацикливаться. Свой потенциал балансное соединение может раскрыть только в связке с усилителем полностью балансной архитектуры. Такие усилители нужны для тяжелой в раскачке изодинамики. А Трорам большой надобности в усилителе повышенной мощности нет. Они относительно легкие в раскачке.

Про комплекный кабель к Трорам. Однажды слушал Одины с комплектным и с опциональным лицендратным. И не понравились ни тот ни другой. Комплектный глух, лицендратный очень криклив показался. К Одинам очень подошел авторский кабель от мастера Ilya's. Здесь есть ветка про его кабели, в том числе и с моими отзывами, поищите.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ключевой момент что вы слушаете (downmix) стереокашу из многоканала. Если речь о родных и лицензионнных дисках. Другое дело где дорожки родные в стерео как в старых фильмах.

Я бы не стал тратиться на цап разницу которого вы скорее не всего расслышите. После даунмикса уже все испорчено. О какой прозрачности или сцене может быть речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за конкретные модели,сейчас изучаю,конечно меня в первую очередь интересуют современные цапы так как сейчас все больше появляектся 4k релизов с лучшим звуком. Посмотрел Benchmark DAC-2 но это не чисто цап а еще и усилитель для наушников,поскольку усилитель есть,хотелось бы просто цап без доп.функций

Изменено пользователем Виктор84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ключевой момент что вы слушаете (downmix) стереокашу из многоканала. Если речь о родных и лицензионнных дисках. Другое дело где дорожки родные в стерео как в старых фильмах.

Я бы не стал тратиться на цап разницу которого вы скорее не всего расслышите. После даунмикса уже все испорчено. О какой прозрачности или сцене может быть речь?

Уверяю вас никакой каши совершенно нет так как все фонограммы к фильмам в любом случае сводятся обязательно с учетом стереосовместимости,да вы и сами можете в этом убедиться включив любой современный фильм через хорошый ушной тракт. Самый большой минус для меня это конечно то что в любом случае используются алгоритмы сжатия,но сейчас с появлением Ultra HD релизов место выделенное под звук на носителе увеличивается на много соответственно и сжимать всякими алгоритмами будут более щедяще. Сцена по крайне мере для меня как раз в фильмах есть и она гораздо интереснее и многоплановей чем просто в музыке,в далеке ветерок,тут и там птички,поближе может ручей бежит чуть слева,музыка конечно какие то еще звуки описывающие конкретную картинку,разная реверберация в закрытых помещениях или на воздухе и все это постоянно меняется от сцены к сцене..... ну вобщем мне нравится.... и например разница между моим pathos и усилителем для наушников nad d1050 (который и позиционируется как такой комбаин) огромная на моих Throra-х . А вот разные цапы я не пробовал и не могу сказать насколько отличается у них звучание..... будет ли прирост в качестве или из за того что все же звуковые дорожки в кино пожаты кодеками мой цап уже их отрабатывает отлично и дальше просто упираемся уже в качество фонограмм.

Изменено пользователем Виктор84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своей системе кино смотрю и разницу между ЦАПами вполне слышно.

 

@Виктор84, будет возможность - послушайте что-нибудь из Chord-ов, передача пространства одна из их сильных сторон. Балансный в этот бюджет не влезет, наверное, но для небалансного выхода Pathos это и не нужно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за конкретные модели,сейчас изучаю,конечно меня в первую очередь интересуют современные цапы так как сейчас все больше появляектся 4k релизов с лучшим звуком. Посмотрел Benchmark DAC-2 но это не чисто цап а еще и усилитель для наушников,поскольку усилитель есть,хотелось бы просто цап без доп.функций

Существует модель без усилителя с суффиксом "L" в наименовании модели. Наверно чуть дешевле чем с усилителем, но кажется совсем незначительно.

Собственно, не вижу проблемы и со встроенным усилителем - не используйте усилитель, а используйте как чисто цап.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за конкретные модели,сейчас изучаю,конечно меня в первую очередь интересуют современные цапы так как сейчас все больше появляектся 4k релизов с лучшим звуком. Посмотрел Benchmark DAC-2 но это не чисто цап а еще и усилитель для наушников,поскольку усилитель есть,хотелось бы просто цап без доп.функций

Существует модель без усилителя с суффиксом "L" в наименовании модели. Наверно чуть дешевле чем с усилителем, но кажется совсем незначительно.

Собственно, не вижу проблемы и со встроенным усилителем - не используйте усилитель, а используйте как чисто цап.

Ну вы же знаете "нас аудиофилов" ))) и у меня еще тяга к минимализму ))) посмотрю с буквой L,может еще и сэкономлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своей системе кино смотрю и разницу между ЦАПами вполне слышно.

 

@Виктор84, будет возможность - послушайте что-нибудь из Chord-ов, передача пространства одна из их сильных сторон. Балансный в этот бюджет не влезет, наверное, но для небалансного выхода Pathos это и не нужно, по-моему.

Ага,значит все же слышна разница между цапами и на кино.Вот этот вопрос баланс-небаланс мне тоже интересен,зачем тогда в этом усилителе xlr , вроде джеки на которых сделан выход на наушники тоже бывает балансными и не балансными..... тут я теряюсь..... Вся проблема что послушать вообще негде,это надо тащиться в Москву за 300км в одну сторону да еще и со своим сетапом и в каком то тихом помещении так как в thror-ах абсолютно любой шум извне слышен. Chord да читал много хорошего,хоть на вид и размер они игрушечные и дизайн у них такой же, мне из их линейки по деньгам подходиит Chord Chordette Quete HD ,может кто нибудь что скажет за него? Изменено пользователем Виктор84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Первая тема на форуме так что не ругайте..... Есть такая система: наушники Kennertоn Thror с комплектным кабелем (есть ли смысл его менять?), усилитель для наушников Pathos Aurum пока со стандартными лампами и блоком питания (в перспективе замена ламп и блока конечно,но пока не знаю какой блок выбрать),так же есть ЦАП NAD D1050 его балансные выходы соеденены с балансными входами Pathos-а кабелями Abbey Road Reference XLR,в качестве источника Blu-ray проигрыватель Denon (модель не помню но года полтора назад брал его за 70000р тогда это у них верхняя модель была) который соединен коаксиалом analysis plus с цапом. Использую эту систему для просмотра кино,музыку слушаю очень редко на 'этой системе,как то больше люблю или в машине или через айфон,незнаю почему а вот кино только с высококачественным звуком и пройдя длинный путь с акустическими системами для кино все же остановился на наушниках. Смотрю (и слушаю!) в основном фэнтези и фантастику вроде властелина колец,интерстеллар,вобщем где топовые звуковые дорожки.Главное для меня это детальность чтобы каждый шорох был слышен,разделение и бас (ну куда же без него )),и конечно прозрачность. Сейчас думаю о замене ЦАПа так как возможно он-слабое звено,так ли это? живу очень далеко от "цивилизации" и возможности послушать посравнивать нету,поэтому с удовольствием читаю ваш форум ))). Какой же ЦАП мне выбрать? если в этом есть смысл.Конечно необходимо чтобы у него были балансные выходы так как у меня есть кабели высокого класса да и вроде это соединение предпочтительно.От него хочется большей прозрачности,детальности,разделения,может более широкой сцены (но без раздутия) а вообще максимальной честности,так как у меня гибридный усилитель но "теплоты" "душевности" "интимности" от цапа не хочется,усилитель как по мне уже добавил слегка плавности и того самого неуловимого почти "класса" звука,когда на топовой ламповой аппаратуре звук создает ощущения,ну вы понимаете о чем я ). Заранее всем спасибо за советы. P.S. Были бы деньги на DCS тему бы не создавал а взял его,бюджет 70 т.р. за б.у. аппарат

Скорее всего у вас усилитель Pathos Aurium? Недописали букву. Для кино может быть как то дороговато, как он вам? при выборе с другими сравнивали? Здесь о нём очень мало информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос баланс-небаланс мне тоже интересен,зачем тогда в этом усилителе xlr , вроде джеки на которых сделан выход на наушники тоже бывает балансными и не балансными..... тут я теряюсь.....

Я Pathos не разбирал, могу только гадать как он устроен, но наличие XLR входа ещё ни о чём не говорит. В любом случае, выход на наушники у вас обычный джек, поэтому что в усилитель не заводи - на выходе будет общая земля у каналов и, соответственно, баланса быть просто не может. Само по себе балансное подключение ничем не лучше, всё зависит от того как сделан конкретный аппарат. Где-то будет играть лучше одно, где-то другое.

 

мне из их линейки по деньгам подходиит Chord Chordette Quete HD ,может кто нибудь что скажет за него?

HD старовата, она хорошая, но Chord сильно вырос с того момента. Можно поискать на европейских барахолках Chord 2Qute, не так давно выходила следующая в линейке Qutest - цены на предыдущую должны были уже упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Добрый день всем! Первая тема на форуме так что не ругайте..... Есть такая система: наушники Kennertоn Thror с комплектным кабелем (есть ли смысл его менять?), усилитель для наушников Pathos Aurum пока со стандартными лампами и блоком питания (в перспективе замена ламп и блока конечно,но пока не знаю какой блок выбрать),так же есть ЦАП NAD D1050 его балансные выходы соеденены с балансными входами Pathos-а кабелями Abbey Road Reference XLR,в качестве источника Blu-ray проигрыватель Denon (модель не помню но года полтора назад брал его за 70000р тогда это у них верхняя модель была) который соединен коаксиалом analysis plus с цапом. Использую эту систему для просмотра кино,музыку слушаю очень редко на 'этой системе,как то больше люблю или в машине или через айфон,незнаю почему а вот кино только с высококачественным звуком и пройдя длинный путь с акустическими системами для кино все же остановился на наушниках. Смотрю (и слушаю!) в основном фэнтези и фантастику вроде властелина колец,интерстеллар,вобщем где топовые звуковые дорожки.Главное для меня это детальность чтобы каждый шорох был слышен,разделение и бас (ну куда же без него )),и конечно прозрачность. Сейчас думаю о замене ЦАПа так как возможно он-слабое звено,так ли это? живу очень далеко от "цивилизации" и возможности послушать посравнивать нету,поэтому с удовольствием читаю ваш форум ))). Какой же ЦАП мне выбрать? если в этом есть смысл.Конечно необходимо чтобы у него были балансные выходы так как у меня есть кабели высокого класса да и вроде это соединение предпочтительно.От него хочется большей прозрачности,детальности,разделения,может более широкой сцены (но без раздутия) а вообще максимальной честности,так как у меня гибридный усилитель но "теплоты" "душевности" "интимности" от цапа не хочется,усилитель как по мне уже добавил слегка плавности и того самого неуловимого почти "класса" звука,когда на топовой ламповой аппаратуре звук создает ощущения,ну вы понимаете о чем я ). Заранее всем спасибо за советы. P.S. Были бы деньги на DCS тему бы не создавал а взял его,бюджет 70 т.р. за б.у. аппарат

Скорее всего у вас усилитель Pathos Aurium? Недописали букву. Для кино может быть как то дороговато, как он вам? при выборе с другими сравнивали? Здесь о нём очень мало информации.

Да верно aurium ) до покупки не сравнивал,брал в слепую,просто всегда хотелось что то от этой недосягаемой фирмы и дизайн шикарный и гибрид.....отзывов и на зарубежных сайтах фактически нет,но во всех рейтингах он как лучший из лучших.... Сравнивал уже у себя с цапом-усилителем для наушников NAD D1050, с выходом на наушники у топового когда то ресивера Pioneer AX10I, и выходом на наушники ресивера <span style="color: #202020"> Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что так "издалека" зашёл, Pathos Aurium слушал много раз, несколько месяцев вообще у меня дома гостил. Он не впечатляет так как это описано в журналах. Когда я приобрёл OTL от Данфи, впечатлений было больше, соответственно OTL послушал хозяин Пафоса -он старый рокер, так он тоже такой захотел,ему на его старом добром роке очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что так "издалека" зашёл, Pathos Aurium слушал много раз, несколько месяцев вообще у меня дома гостил. Он не впечатляет так как это описано в журналах. Когда я приобрёл OTL от Данфи, впечатлений было больше, соответственно OTL послушал хозяин Пафоса -он старый рокер, так он тоже такой захотел,ему на его старом добром роке очень понравилось.

Ну как я и говорил я взял его абсолютно вслепую,более того на данный момент это первый и единственный серьезный усилитель для наушников который я слушал ))) посравнивал с теми компонентами что у меня есть с выходами под наушники,убедился что Pathos играет совершенно на другом уровне и успокоился ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите насколько chord hugo 2 лучше чем просто hugo?

И разрешение выше, и сцена лучше. Только зачем вам Хьюго 2, если уже есть усилитель и предполагается домашнее использование? В Qutest такой же ЦАП и стоит дешевле при этом.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор84, прозрачен, натурален и пространственен Weiss DAC 2. Можете рассмотреть как вариант. Иногда на вторичке почти в ваш бюджет.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАП для КИНО ? Что то очень редко вижу блюрики с КИНО где есть РСМ ...с музыкой конечно практически везде на блюриках РСМ есть ( но не всегда )...а так в основном разные варианты DTS ... а для этого формата ЦАП не годится ...НЕ ПОНИМАЕТ ...))...или я чего то не понял ?...((


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на ЦАПы китайской компании Denafrips - погуглите, есть много обсуждений на соседнем форуме

Denafrips Ares - новый стоит меньше вашего бюджета

или Denafrips Pontus - но он подороже конечно

 

сам я обладал обоими аппаратами - и кино с ними тоже смотрел - цифровой сигнал при этом брал с блюрей-плеера Cambridge CXU

там в установках есть вывод цифрового аудио в стерео PCM - любой ЦАП это понимает

 

звук хорошего уровня очень, прозрачный и динамичный - в вашей системе сразу будет прирост качества

это современные аппараты, полностью заточенные на балансный выход

(от баланса между цапом и усилителем конечно отказываться не нужно, не важно какой выход на наушники, эти цапы по балансу лучше играют всё-равно)

 

ещё современные цапы хорошего уровня - это Holo Spring и Matrix X-sabre - почитайте и про них

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите насколько chord hugo 2 лучше чем просто hugo?

И разрешение выше, и сцена лучше. Только зачем вам Хьюго 2, если уже есть усилитель и предполагается домашнее использование? В Qutest такой же ЦАП и стоит дешевле при этом.

Аааа,спасибо,если цап идентичный то усилитель мне совсем не к чему конечно

 

ЦАП для КИНО ? Что то очень редко вижу блюрики с КИНО где есть РСМ ...с музыкой конечно практически везде на блюриках РСМ есть ( но не всегда )...а так в основном разные варианты DTS ... а для этого формата ЦАП не годится ...НЕ ПОНИМАЕТ ...))...или я чего то не понял ?...((

Я когда первый раз подключал свой цап тоже думал что не поймет,но нет все ОК включая современные релизы в DTS-HD ..... dolby atmos только не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор84, прозрачен, натурален и пространственен Weiss DAC 2. Можете рассмотреть как вариант. Иногда на вторичке почти в ваш бюджет.

цап очень крутой судя по цене....но прям очень должно повести конечно чтобы такой на вторичке найди в мой бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор84, прозрачен, натурален и пространственен Weiss DAC 2. Можете рассмотреть как вариант. Иногда на вторичке почти в ваш бюджет.

цап очень крутой судя по цене....но прям очень должно повести конечно чтобы такой на вторичке найди в мой бюджет

За 80-90 реально сторговаться . Но они редки на вторичке , это да.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз подключал свой цап тоже думал что не поймет,но нет все ОК включая современные релизы в DTS-HD ..... dolby atmos только не пробовал..

 

 

clubnewmen правильно уже написал... если нет на блюрике РСМ дорожки то вы слушаете искусственный РСМ .. это Ваш Денон преобразует DTS . А это ОЧЕНЬ большая разница ...особенно в качестве звука ..зачем для этого дорогой ЦАП ? РСМ это одно ...особенно когда 96 кгц.. а DTS это совсем другое ( у этого формата самый большой из всех форматов динамический диапазон) и при преобразовании получается " не рыба..не мясо" ..))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на ЦАПы китайской компании Denafrips - погуглите, есть много обсуждений на соседнем форуме

Denafrips Ares - новый стоит меньше вашего бюджета

или Denafrips Pontus - но он подороже конечно

 

сам я обладал обоими аппаратами - и кино с ними тоже смотрел - цифровой сигнал при этом брал с блюрей-плеера Cambridge CXU

там в установках есть вывод цифрового аудио в стерео PCM - любой ЦАП это понимает

 

звук хорошего уровня очень, прозрачный и динамичный - в вашей системе сразу будет прирост качества

это современные аппараты, полностью заточенные на балансный выход

(от баланса между цапом и усилителем конечно отказываться не нужно, не важно какой выход на наушники, эти цапы по балансу лучше играют всё-равно)

 

ещё современные цапы хорошего уровня - это Holo Spring и Matrix X-sabre - почитайте и про них

почитаю,даже название таких не слышал,надо расширять кругозор

 

Я когда первый раз подключал свой цап тоже думал что не поймет,но нет все ОК включая современные релизы в DTS-HD ..... dolby atmos только не пробовал..

 

 

clubnewmen правильно уже написал... если нет на блюрике РСМ дорожки то вы слушаете искусственный РСМ .. это Ваш Денон преобразует DTS . А это ОЧЕНЬ большая разница ...особенно в качестве звука ..зачем для этого дорогой ЦАП ? РСМ это одно ...особенно когда 96 кгц.. а DTS это совсем другое ( у этого формата самый большой из всех форматов динамический диапазон) и при преобразовании получается " не рыба..не мясо" ..))

да я конечно понимаю все компромисы "слушания" многоканального звука фильмов в наушниках,поэтому я в предыдущих сообщениях и хотел узнать можно ли получить в таком случает улучшения звука за счет замены моего ЦАПа NAD D1050 на более дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.