Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Все о наушниках STAX. (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

после сравнении с Sony R10, пошла движуха в сторону ЭС.

Очень интересны подробности.

Или где то, быть может, уже оставляли отзыв?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сравнении с Sony R10, пошла движуха в сторону ЭС.

Очень интересны подробности.

Или где то, быть может, уже оставляли отзыв?

в теме про Sony R10 поделился своими впечатлениями, но это было давно, выискивать пост не намерен.

а если вкратце. наушники звучат обалденно, и их закрытость не ощущается, НО есть два минуса, дорогущие, и НЧ маловато, ИМХО.

 

p.s.

по итогам прослушивания огромного количества наушников, пришёл к выводу, если нравиться звучание имеющейся модели, не стоит пытаться послушать что то более серьёзное. это может привести к разочарованию и последующей более серьёзной трате денежных средств. если для кого то 100000 - 200000 не вопрос, ну, флаг вам в руки.

меня же третий год СИЛЬНО устраивают не стандартные sz3.

Конечно ЖЗ послушаю, и очень может быть............., это единственный вариант который может................., и не сильно за дорого.

Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До ПЖЗ вряд ли дотянут по качеству звука.

 

Ценник поставили "от фонаря", ну что там может быть на столько денег - 20 тыс фунтов?

Ну-ну. - Флаг им британский в руки, или еще куда.

Главное, еще прослушек не было, как играет, а уже "забабахали" цену.

Ну что с них взять, они - британцы... а все остальные - иностранцы, мягко говоря...

 

 

А чемодан, конечно, зачетный, надо такой купить...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, буду брать..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы вы сравнили электростаты и динамические системы примерно одной ценовой категории?

Допустим с одной стороны динамические:

- усилок Violectric 281 или SPL Phonitor X и уши, скажем, Sennheiser 800S (ну или другие какие-нибудь)

а с другой стороны электростаты:

- усилок Stax SRM-007T2 и уши SR007MK2

По цене оба выходят в районе 3000-3500 евро. Правда за Stax есть риск доплачивать ещё и растаможку.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Meloman_, стаксовские усилки - хлам! А хорошие, которые качают 007е, стоят не менее 100тр на барахолке. Получится дорого.


Вертак Reson RS1

Фонокор SanderZ

Ушник Hurricane

Уши LCD4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку трут!

Это популярная политика администрации в последнее время.

Потому многие перестали писать, а некоторые вообще самоустранились.

 

Из Stax усиления лично мне очень понравился 007t, семёрки он конечно не тянет, а вот те Перун что слушал и 009 только шум стоит. Очень хороший Вариант .

Шум это плохо!


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это популярная политика администрации в последнее время.

Она всегда такой была, т.к. Стаксы ДХ продает, а Перуны нет. А ветка превратилась в последнее время чисто в рекламу Перунов.. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и поэтому её переименовали, чтоб не было никаких сомнений - быть иль не быть..? достойно ли судьбы...

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и поэтому её переименовали, чтоб не было никаких сомнений - быть иль не быть..? достойно ли судьбы...

Точно, а я и не заметил...

Более того, тема "о наушниках Стакс" - даже и не об усилителях Стакс,

Таких наушников уж точно у меня нет, значит и писать тут права не имею...

 

Ладно.

Тему забыл, подписку вычеркнул...

 

Было интересно,

Всем - удачи и по-настоящему хороших, правильных электростатов!


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это невероятно сложно понять, что тема про Японский бренд с 80 летним стажем за спиной, а не про авторские, единичные изделия. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, народ хочет эксклюзива за меньшие деньги. Чего Стакс дать не может.

 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, Если создать тему - Авторские электростатические наушники её не закроют сразу?)

 

Раньше тема на сколько помню похожая была, но она была удалена.

Изменено пользователем StarJIeu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакс, как много в этом слове, - когда-то само название бренда внушало уважение и трепет...

На тех, кто их не особо-то и слышал.. а просто знал, что это - нечто очень крутое и дорогое....

 

Но я попробовал однажды применить это магическое слово на профессионального "обзорщика" - аудио журналиста - и он скривился и выдал, - ну... много у них еще врожденных недостатков...

 

 

Послушал сам, - и правда, - ничего особенного...

Ну, есть в них, конечно, некая магия...

Но не такая, чтоб ...

 

И только STAX поменял меня в этом мнении...

 

Хотя... у каждого свой путь.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только STAX поменял меня в этом мнении

Давайте уж по-взрослому.

Какие врождённые недостатки Стакс преодолены у STAX ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если накупить ритмиксов на всю стоимость девяток?

Проще распустить всех тараканов из головы...

Чем накупить каждому по Ритмиксу.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все эти разборки и взаимный троллинг по поводу Стакс vs STAX и прям диву даюсь, откуда это всё, если Вас устраивает звук Ваших любимцев, не важно Стаксы они или STAX, то мне кажется пофигу вам должно быть на звучание "оппонента"... Я лично слушая свои 9-ки совершенно спокойно воспринимаю посты в духе "Стаксы убиты" и т.п., так как мой слух говорит обратное, ну как бы есть интерес послушать STAX у себя в системе при случае, но не более того, тем более что по многим отзывам последняя версия STAX играет в том же ключе что и 009 (в практическом смысле мне более интересны наушники играющие концептуально иначе, вот Аббисы например...), особенно после недавней прослушки моего тракта Nifrigel и его отзыве, так как он слушал достаточно топовые системы в Москве со статиками и тем не менее по его мнению моя система с 9-ми звучит не хуже (в рамках концепции звучания 9-ок), это собственно звоночек для меня о том, что мне особо в данной концепции наверное сложно будет сильно что то улучшить в принципе, другого звука добиться да, можно, но мне это не нужно в рамках основного тракта... ИМХО, политика администрации по "чистке" форума в данном случае как раз таки эту взаимную аггрессию подогревает иначе бы уже всё давно сошло на нет, ну при условии того что все владельцы STAX и Стакс довольны своими любимцами и являются адекватными людьми, которые не любят холивар холивара ради...

 

P.S. Сорри за некоторый сумбур, просто читание последних страниц темы навеяло, решил отписать, ничего против STAX не имею, тем более что пока не слушал их :notknow: Вариант съездить к Бурцеву послушать не интересен, интересна прослушка только в моём тракте, пока вроде нет возможности (нет желающих ко мне придти со STAX) для этого, так что никаких выводов и предположений по их звуку делать не могу и не буду, я допускаю что они "порвут 9-ки", но сомневаюсь в этом очень сильно, т.к. в рамках концепции звучания 9-ок не представляю как это можно сделать :think:

Изменено пользователем DragonOwen

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сам, - и правда, - ничего особенного... Ну, есть в них, конечно, некая магия... Но не такая, чтоб ... И только STAX поменял меня в этом мнении...

Вот подобные отзывы для меня лично звоночек о том что STAX вполне мне могут не понравится, так как у меня ситуация обратная, я даже 507 Стаксы предпочту в качестве основных наушников любой изодинамике или динамике (а так же. кстати, 007 Стаксам), да у них есть свои косяки, но это "мой звук", если этого нет у STAX, то мне они не особо интересны будут... Но, это чисто так, предположения основанные на отзыве, хотя конечно я много раз так строил предположения о звуке того или иного компонента и покупал вслепую компонент который по отзывам мне должен был сильно понравится и вроде ни разу не ошибался, но тут всегда есть определённая доля везения, предугадать на 100% невозможно...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все эти разборки и взаимный троллинг по поводу Стакс vs STAX и прям диву даюсь, откуда это всё, если Вас устраивает звук Ваших любимцев, не важно Стаксы они или STAX, то мне кажется пофигу вам должно быть на звучание "оппонента"...

 

Так всем и пофиг, просто развлекаемся...

 

по многим отзывам последняя версия STAX играет в том же ключе что и 009 (в практическом смысле мне более интересны наушники играющие концептуально иначе, вот Аббисы например...),

Не берусь что-то утверждать, но схоже с девятками должна по идее звучать именно моя версия STAX, а последнюю делали как раз похожей по звучанию на Эбисс.

По мнениям других, опять таки...

 

Послушал сам, - и правда, - ничего особенного... Ну, есть в них, конечно, некая магия... Но не такая, чтоб ... И только STAX поменял меня в этом мнении...

Вот подобные отзывы для меня лично звоночек о том что STAX вполне мне могут не понравится, так как у меня ситуация обратная, я даже 507 Стаксы предпочту в качестве основных наушников любой изодинамике или динамике (а так же. кстати, 007 Стаксам), да у них есть свои косяки, но это "мой звук", если этого нет у STAX, то мне они не особо интересны будут...

Я не собирался быть для Вас каким -либо "звоночком" - просто описал мое впечатление от недолгого прослушивания, при том, что это были не 009, а какие-то из Лямбд, так что, слушайте сами - решайте сами, мне, лично, пофиг!!))

(прошу без обид, просто Вы именно к этому и призывали)

 

Я, конечно, воспользуюсь возможностью послушать новейшие STAX - НО ... сугубо для себя, и тут ничего описывать не буду, тут этому не место, и это дали понять весьма однозначно.

 

Слушайте Стакс, и будьте здоровы, Всех - с наступающими праздниками!!

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас устраивает звук Ваших любимцев, не важно Стаксы они или STAX, то мне кажется пофигу вам должно быть на звучание "оппонента"...

Я вас прекрасно понимаю, но мне не нравится один момент. Дело в плохо скрытой рекламе продукта. Неплохого авторского продукта, который позволяет за умеренную стоимость войти в тему ЭС. Но рекламируется этот продукт за счет именитого бренда, а "доброжелатели" активно продвигают идею, что этот самый продукт давно превзошел изделия Стакс (и все остальные заодно) по уровню и способен доставить в нирвану даже без подключения к усилителю. По факту, многие из них очень слабо знакомы с продукцией Стакс... Поэтому, когда владелец 009 покупает "авторское изделие", он просто тратит свои деньги и время, надеясь услышать явное превосходство новичка или хотя бы паритет. А в результате... Впрочем, результат я описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, воспользуюсь возможностью послушать новейшие STAX - НО ... сугубо для себя, и тут ничего описывать не буду, тут этому не место

Может, придумаете чё-нить)

Хотелось бы услышать Ваш отзыв, если случится.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, придумаете чё-нить)

Хотелось бы услышать Ваш отзыв, если случится.

Я напишу либо где-то еще, либо Вам в ЛС.

 

По сути верхних высказываний - считаю, что это реальная катастрофа, если довольные владельцы Девяток, бросаются покупать STAX, только на основе чьих-то мнений, людей, музыкальные вкусы которых им совершенно незнакомы, при этом понимая, видимо, что это, как там прозвучало, "плохо скрытая реклама продукта"...

 

Нет, реально, заканчивайте так делать!


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было написать более щадящее для них, мол ушки хорошие, но за свою цену.

 

Так и написал ведь :)

Не думаю, что это их удовлетворит, ведь их изделия в некоторых обзорах на равных сражались с орфеями и старыми омегами, намного более дорогими.

Изменено пользователем ShamanV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.