Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

У меня уши ловят кайф на верхе середины и на ВЧ. Крайне важен для меня вокал (особенно японский), хочу в нем эмоции, без эмоций жизнь немила.

Audio Note нолик в бюджете подарит эмоции и вокал


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббасовские ЦАПы рассмотрите внимательно..

Не по карману... Списывался с ним, по его версии хорошие его цапы от 150к начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списывался с ним, по его версии хорошие его цапы от 150к начинаются.

Ай редиска! Чего же он тогда "мусор" на ибее продает?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списывался с ним, по его версии хорошие его цапы от 150к начинаются.

Ай редиска! Чего же он тогда "мусор" на ибее продает?

Зато как только на мусоре появляются его Руны, сразу становится не мусором, с крутейшим звуком.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списывался с человеком, потратившим 6кк на усиление от NextSound, и угадайте, какой у него цап. Парам-пам-пам! Apogee Rosetta 2.

Он отталкивается от того, что ЦАП должен быть предельно честным, и именно таковой он видит Розетку. Аббас ему не нравится, врунишка безжизненный, дескать.

Вообще, судя по инету, бренд с хорошей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что владелец Parasound D/AC1100HD. Думаю, на что поменять: на 1600й (т.к. в принципе Парасаунд нравится) или попробовать самоделкина на AD1541. Что думаете?

Думаю, Вы начнёте коллекционировать винтажные мультибиты. Менять одно на другое не советую - обмен шила на мыло. Филипсы звучат несколько по-другому чем БуррБрауны, на котором Ваш Парасаунд построен, а АналогДивайсес ещё по-другее чем эти оба. Конечно, многое зависит от реализации, но семейный характер у них прослеживается. Просто аппараты надо сравнивать примерно одного уровня (ценовой категории).

У меня их уже небольшая коллекция собралась - "каждой твари по паре". Пара-тройка на Бурых Браунах, пара-тройка на Филипках. Они все разные, со своими достоинствами и недостатками, но я их всех люблю, прямо как детей или женщин :)

 

Тогда другой вопрос. Что выбрать: D/AC1600 или PS Audio Ultralink 1

Пс-совский ультралинк не берите - говорят плохая реализация. У меня Парасаунд 2000 на ультралинке - я очень доволен! А 1600й по звуку скорее всего будет как и Ваш нынешний 1100й, только балансный. Если нужен полный баланс - то апгрэйдитесь. Тогда усилитель логично тоже в полном балансе к нему заиметь.

У старичков на ВВ63К Парасаундах и ПС-Аудио мне кажется немного разный стиль звучания. У Парасаунда более жирный и тёмный, басистый и бархатный саунд. А у ПС-Аудио более сухой, поджарый и нейтральный. Но от этого кажется более напористым и быстрым.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Вы начнёте коллекционировать винтажные мультибиты.

я слишком ленивый даже для того, чтобы поменять межблочник или радиолампу, чтобы переделать звук, не говоря уже о ЦАП'ах) Хочется что-то одно, лучшее по совокупности. И как правило те же радиолампы — если заходят, то заходят во всех песнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите EAD DSP7000 любой ревизии

Почему именно его?

Семитысячный не слышал, слышал девятитысячный МастерТеатр. Был весьма впечатлён уровнем звука. Нейтральный в целом, но с глубоким громоподобным басом, с отличным пространством и прозрачностью.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь слушал Monarchy Audio 22A DAC? Если всё таки полтинник из себя выжимать... EAD тоже нашел в эти деньги.

post-39479-0-66567200-1554553361_thumb.jpg

post-39479-0-87195500-1554553361_thumb.jpg

post-39479-0-93835900-1554553474_thumb.jpg

Изменено пользователем iPhoneSasuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку и нигде не увидел упоминания о cayin idac 6. Он настолько плох, что его даже не рассматривают? Казалось бы - гибридный. Есть у кого опыт использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё еще выбираю ЦАП. Нашел монарха с апгрейдом: сделан бутерброд из 2х2 PCM63-K и, как вижу, заменен один из трансформаторов. Какой транс лучше - штатный или этот синий? Такое делается сугубо ради апгрейда или в связи с поломками? Ну и вообще... нормально ли должно работать банальное припаивание 2 процессоров?

post-39479-0-07240100-1554598979_thumb.jpg

post-39479-0-39875000-1554598979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите EAD DSP7000 любой ревизии

Почему именно его?

Семитысячный не слышал, слышал девятитысячный МастерТеатр. Был весьма впечатлён уровнем звука. Нейтральный в целом, но с глубоким громоподобным басом, с отличным пространством и прозрачностью.

 

Учитывая ваш опыт и использование разной техники, у меня появился вопрос относительно " громоподобного" баса. Я люблю и хотел бы слышать такой бас, НО...

 

Всякие ли ушки могут нам подать это на выходе?

Что скажете?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь пока своими результатами поисков:

 

Как звучит PS Audio Ultralink I (UltraAnalog D20400A) в сравнении с Parasound D/AC1100HD?

У меня был Parasound DAC-1100, хороший аппарат, напористый, драйвовый. Мягким я бы его точно не назвал, возможно у Вас лампа звук немного смягчает. Но ультралинк ЦАП уровнем выше ... у парасаунда бас более акцентированный, а вот середина и верх у ультралинка однозначно интересней - больше ньюансов в звуке, звук сам по себе "живей". Знаю много людей которые с ультралинками живут уже много-много лет. Со сценой у этого аппарата тоже все в порядке. Плохих отзывов по ультралинкам не слыхивал.

 

Как звучит PS Audio Ultralink I (UltraAnalog D20400A) в сравнении с Parasound D/AC1100HD?

У Parasound характерный звуковой почерк. В их звучании присутствует некая вуаль, особенно в среднем диаппазоне. Я им не владел, но слушал у своего коллеги. Он тоже такого мнения. EAD звучит яснее, немного динамичнее, разрешение получше как то прорисовано. Это мое впечатление.

 

Как звучит Monarchy Audio model 33 в сравнении с Parasound D/AC1100HD?

Монархия более спокойная по сравнению с ультралинком и парасаундом, очень ровный и "гладкий" звук, чем-ламповый напоминает. EAD да, хороший вариант, но только версий MK2 и MK3, которые на PCM63P-K, оригинальная версия на AD1862. Каждый из этих ЦАПов в чем-то лучше, в чем-то хуже. Монархия, ультралинк, EAD это все примерно один уровень, Монархия может чуть остальным двум уступает, но это в т.ч. полоноценный пред, т.е. если надо коммутировать ЦАП плюс пару других устройств то она этот вопрос закрывает. Самый безпроигрышный вариант Theha Gen V, но у нее ценник другой
Изменено пользователем iPhoneSasuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто лично Apogee Rosetta или DA-1000 слушал? Внутри смотрятся скромно, а по отзывам прям бомба какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите EAD DSP7000 любой ревизии

Почему именно его?

Семитысячный не слышал, слышал девятитысячный МастерТеатр. Был весьма впечатлён уровнем звука. Нейтральный в целом, но с глубоким громоподобным басом, с отличным пространством и прозрачностью.

 

Учитывая ваш опыт и использование разной техники, у меня появился вопрос относительно " громоподобного" баса. Я люблю и хотел бы слышать такой бас, НО...

 

Всякие ли ушки могут нам подать это на выходе?

Что скажете?

Ну, здесь я употребил эпитет "громоподобный" - это было сравнение трёх разных цапов в одной системе, и не в наушниках а на колонках. То есть сравнение трёх цапов относительно друг друга при прочих равных.

Допустим, выбрали цап с самым громоподобным звуком и вставили в систему с усилителем и проводами, не портящими громоподобия цапа. Теперь наушники.

Самый смачный, жирный глубокий бас, я считаю, у LCD3. В целом, самые брутальные по звуку наушники. Но этот бас мягкий, бархатный такой, но не плюшевый, однако. Медлительный при этом. Или как принято говорить - вальяжный. Громоподобный? Вот трудно сказать. Скорее это раскаты удаляющегося грома.

Абиссы способны выдать впечатляющий бас. Но он более упругий, собранный и быстрый. Я бы сказал, внезапный бас. Это будет, пожалуй, надвигающийся, то есть неожиданный гром. Или даже, пушечный выстрел с Петропавловки в полдень. Как то так.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый смачный, жирный глубокий бас, я считаю, у LCD3. В целом, самые брутальные по звуку наушники. Но этот бас мягкий, бархатный такой, но не плюшевый, однако. Медлительный при этом. Или как принято говорить - вальяжный. Громоподобный? Вот трудно сказать. Скорее это раскаты удаляющегося грома.

 

Примерно так же услышал LCD3


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто лично Apogee Rosetta или DA-1000 слушал? Внутри смотрятся скромно, а по отзывам прям бомба какая-то.

Никакой бомбы. Сухой клинически мертвый звук. Эти аппараты берут в студии для контроля. На вторичке практически даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, предлагают 1х1 обмен Парасаунда на Waida 121 с линейным БП выносным. Кто слушал такое?

Аналога нифига, вес коробочки 2.2 кг, Сабли, но почему-то стоят конских денег что новьем, что на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b2217be23291ec69e636c2869c4dcf16.jpg Компания Antelope Audio, известная своим цифровым аудио, предложила референсный АЦП-ЦАП Amári.

 

В системе задействовали фирменные технологии нейтрализации джиттера, базирующиеся на таймерах разработки Antelope Audio. Эта компания первой применила атомные тактовые генераторы в аудиотехнологиях. В Amári установлен 64-разрядный тактовый генератор Antelope Audio четвертого поколения. Модель получила входы синхронизации с мировым и атомным временем.

 

2 995 долларов США... за такое чудо.)) https://stereo.ru/news/antelope-audio-amari-ad-da-converter


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в итоге EAD DSP 7000 III. Не нравится совершенно, хотя косметически и технически он в идеале.

Хочу поменять на Parasound D/AC1600HD. Есть у кого наводки?

Либо на Krell SBP-32X.

post-39479-0-57113800-1558629012_thumb.jpg

post-39479-0-36943200-1558629015_thumb.jpg

post-39479-0-77144400-1558629018_thumb.jpg

Изменено пользователем iPhoneSasuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался ЦАП с ушным УМ (усилителем для ушей), ищу новый, тема правильная).

 

Нужно наличие усилителя для ушей среднего уровня и выше, главное ЦАП.

Подключу к ламповому УМ, вход 2RCA, колонки напольные.

Желательно не сильно редкий, продающийся в магазинах, а не на разных Али. Оплата от юр. лица.

Сначала понравился РМЕ ADI2-DAC. Быстро разонравился из-за нагрузки массы ненужного барахла (кнопочки, лишние не нужные настройки и прочее) из-за чего увеличилась цена.

Цена 40-90. По ходу дополню.

Изменено пользователем DashaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался ЦАП с ушным УМ (усилителем для ушей), ищу новый, тема правильная).

 

Нужно наличие усилителя для ушей среднего уровня и выше, главное ЦАП.

Подключу к ламповому УМ, вход 2RCA, колонки напольные.

Желательно не сильно редкий, продающийся в магазинах, а не на разных Али. Оплата от юр. лица.

Сначала понравился РМЕ ADI2-DAC. Быстро разонравился из-за нагрузки массы ненужного барахла (кнопочки, лишние не нужные настройки и прочее) из-за чего увеличилась цена.

Цена 40-90. По ходу дополню.

Naim dac v-1. Никакого лишнего барахла ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.