Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Sennheiser HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

@Дед,

У меня вот это t=5551719

Не помню в чем конкретно дело, но в 660 мне многое в записи не понравилось.

Скачал 1971 Look At Yourself

 

Категорически протестую!!!

Не знаю... Ре "мастеры" ли намудрили, или оцифровщик.

Но по моему это издевательство над оригиналом.

 

Есть ли возможность мне послушать данный контент?

 

Ну мне как любителю EQ позвольте проинспектировать?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох , Вы опоздали))

Мне до того неприятно стало, что снёс наглухо))

 

Ок, щас заново скачаю)

Да, еще вопрос:

Там альбом идёт одним файлом. Хотите разобью на треки прогой? Будет в Wav

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох , Вы опоздали))

Мне до того неприятно стало, что снёс наглухо))

 

Ок, щас заново скачаю)

Да, еще вопрос:

Там альбом идёт одним файлом. Хотите разобью на треки прогой? Будет в Wav

 

Будь добр! Мне хорошо в wav, без разницы одним можно.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uriah Heep 1971 Look At Yourself

 

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Всем привет!

 

CHAY спасибо за внимание и труды. К сожалению, архиватор отказался открывать из-за ошибки. Но, главное я увидел название альбома. Я нашел его и качнул.

 

Выводы:

1. Согласен, такой материал нет необходимости слушать.

2. Не знаю, какую технику применяют при оцифровке (требования?) и какой материал (достойный ли исходник?) в работе. Мне попадались такие оцифровки, я их сравнил с таким вариантом: рядом с колонкой ставят микрофон и пишут (цифру) - как я в молодости...переписывал, ох...

3. Вот если есть желание прослушать оцифровку:The Fool Circle группа Nazaret 1981 год. Сделана в dsd 128, но я для себя сделал еще 24/192, слушаю с EQ. Вот это Класс! Как бас отыгрывает, а тарелочка бьет металлическим звуком!

 

Извиняюсь, что в этой ветке.

Наушники 660S - отличные, покупайте смело!!!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то шесть месяцев готовился к поездке в Питер и к походу в ДХ :) Составил специальный список того, что нужно послушать:

HD 650, HD 660S, AKG k712 pro, AKG K702, Shure SRH 840, Fostex T50RP MK3 AT m50x и еще штук 5-7 моделей.

 

Из прослушанных наушников больше всего понравились сенхи 660S. Это именно то, что я искал! Слушал на Sennheiser HDV 820.

 

Я понимаю, что для 660S нужен хороший цап и усилитель, но я материально не потяну купить оба устройства. Сейчас у меня Steinberg UR12 --> Sony MDR 7506. Может быть был у кого-нибудь опыт прослушивания 660S на младших штайнбергах или скарлетах? Подружатся ли они? Переживаю, что штайнберх не раскачает 660-е. Но очень хочется ушки :)

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky, Не рассчитаны проф устройства на такую нагрузку это раз. И не соответствуют по качеству звука для прослушивания музыки на такого уровня наушниках.

Смотрите для начала в сторону усилителя использую цап устройства Позже можно приобрести цап.

С другой стороны есть вот такое устройство iFi micro iDSD Black Label , которое для вас закроет вопрос с раскрытие потенциала и качеством звука и дешевле чем комбайн от Sennheiser.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky, Не рассчитаны проф устройства на такую нагрузку это раз. И не соответствуют по качеству звука для прослушивания музыки на такого уровня наушниках.

Смотрите для начала в сторону усилителя использую цап устройства Позже можно приобрести цап.

С другой стороны есть вот такое устройство iFi micro iDSD Black Label , которое для вас закроет вопрос с раскрытие потенциала и качеством звука и дешевле чем комбайн от Sennheiser.

IFI безусловно крутая штука, но я планировал купить что-то в районе 30 тыс. Тем более портатив мне не нужен и слушать я буду в 99,9% с ноутбука. Если есть какой-то аргумент в пользу IFI о котором я не знаю, это может стать решающим при выборе цапа.

 

Я присматривался к двум цапоусям:

1. Audinst HUD-DX1 V2

2. FOSTEX HP-A4BL. Нравится, что у него есть балансный выход. Правда про фостекса я нашел очень мало информации и не знаю подойдет ли он для 660S.

 

Еще посоветовали усилитель MUSATOFF HA-5. Рассматривал его как времянку для подключения к Штайнбергу.

 

Но в этом салате, конечно же, я запутался и что покупать не знаю :)


Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время слушал Cambridge Audio dac plus. Мне показался неплохим в своём сегменте. И очень ликвидным)


 

Luxman da-06 > Luxman p-700u > hd800/ps2000e/B&W p9

Fiio X5 III > Meze99/Rha20

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны есть вот такое устройство iFi micro iDSD Black Label , которое для вас закроет вопрос с раскрытие потенциала и качеством звука и дешевле чем комбайн от Sennheiser.

А сопоставимый с IFI стационарный комбайн можете посоветовать? Пусть даже в этом же ценовом диапазоне.

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@belitsky, Если только искать б/у китайца. Но такие я не советую. А из ассортимента Dr.Head такого стационара нет. Только дороже.

О как, выходит IFI круче стационаров в этой ценовой категории. Интересно. А батарея у него заменяемая? Боюсь за деградацию.

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, выходит IFI круче стационаров в этой ценовой категории. Интересно. А батарея у него заменяемая? Боюсь за деградацию.

Если рассматривать только комбайны, то возможно (При этом IFI слушать нужно, ибо как ЦАП для меня лично Буро-Коричневый резковат).

До деградации батареи IFI пока никто не дожил, подождите год-другой-пятый, деградация будет (куда же без нее) и отзывы о ней возможно появятся.

Если нужен только стационар, рассмотрите отдельно использование ЦАП (возможно портативный) и стационарного усилителя (т.е. не комбайн) ибо в звуке цепочка тянется от наушников (колонок) через усилитель к источнику, и хотя важен каждый компонент, преимущества крутого источника не расслышать без хороших наушников (колонок) и усилителя.

Подключите Вы хоть недавно запатентованный ЦАП на 200 Бит к цифровому ресиверу и наушникам за 200 руб(условно) преимуществ ЦАПа не услышите, воткнете 660-S и шанс уже появится, смените усилитель - услышите разницу, смените ЦАП на более дешевый и... придется постараться, чтобы услышать разницу.

Иными словами - г...о с любой стороны тракта превращает тракт в г...о, но замена его со стороны источника не позволит оценить замену, если уловитель остался прежним.

Комбайн предлагает не морочиться с выбором усилителя и кабелей между ЦАП и усилителем, но предлагает некое готовое решение, которое лично Вас может и не устроить (а может и устроить), это нужно осознавать при выборе любого комбайна и подобрать решение, которое устроит. При этом тщательно подобранный (или специально собранный) внешний усилитель к ЦАПу, пусть даже ЦАП будет "ниже по рангу", наверняка прибавит плюсы к звуку системы, насколько бы ни был хорош комбайн.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен только стационар, рассмотрите отдельно использование ЦАП (возможно портативный) и стационарного усилителя

Тогда попробую в качестве цапа использовать своего штайнберга, писали что по цаповой части он неплох. Начну с усилителя. Есть модели усилителей для 660S, на которые стоит обратить внимание? Желательно в районе 15-25 тыс. Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и холивары тут... А можно совета попросить? Вот мне, значит, очень нравились HD600, а так же HD650 (но с одной поправкой - старых ревизий, потом в них что-то поменяли, и звук стал другим)... Так же слушал как-то AKG 7xx с массдропа - кака полная... Так вот, собственно, вопрос-то в чем - мне что лучше брать? HD660s, рискнуть попробовать AKG 712 PRO (благо, на вторичке есть и стоят не дорого), либо искать HD600е опять (но вот беда - новых либо нет, либо стоят дороже 650х у нас, да и БУ дороговато)?

Слушать буду с ямахи мультибитовской DX-U1 (либо от его "дырки" для наушников, либо от усилителя ямаха AX-900). Кстати, ни тот, ни другой те же AKG 7xx не раскачали - эти наушники хоть как-то смог раскрыть только 1 из усилков Shoker'a (какой-то очень мощный, на заказ деланный), правда наушникам и это не помогло... Боюсь, что и 712е мои усилители не потянут... Тогда как HD600 играли прекрасно.

В звуке ценю целостность восприятия, наушники должны играть прежде всего "музыкально". Не аналитично, не разваливая композицию. Для долгого, комфортного прослушивания записей разного уровня качества (включая ютуб, страшно подумать).

Изменено пользователем Eleut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите старые сенхи, если нравятся. Я свои 580 после замены кабеля продавать раздумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В звуке ценю целостность восприятия

АКГ712 от HM603 хорошо играли.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 7xx с массдропа

Не знаю на чём ещё там экономили, но наполнитель амбушюр в оригинальных - точно другой.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКГ712 от HM603 хорошо играли.

Да я верю, что хорошо - просто вот это вот "хорошо" у всех разное. ))) Те же 7хх слушают в основном от чего попало, и очень многие довольны, нахваливают... А я для себя понял, что им нужен усилок с парой ватт на канал, хехе - у них только тогда появляется что-то внизу и на нижней серединке, хоть какое-то подобие динамики и так далее. Про 712е неоднократно слышал что-то подобное, вот и опасаюсь - а усилок отдельно для наушников покупать у меня в планах нет, не настолько я наушники люблю. В идеале мне бы вообще закрытые конечно - вот только не представляю, что может играть хоть примерно так же, как HD600/650 из закрытых.

Не знаю на чём ещё там экономили, но наполнитель амбушюр в оригинальных - точно другой.

Вероятно, много на чем. Я не верю, что те же 712е, с которыми их в свое время активно сравнивали (и уверяли, что звук почти такой же), могут так погано играть. Хотя, кто его знает конечно... Изменено пользователем Eleut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен усилок с парой ватт на канал,

Hm603 разбавляет звук этих акг.

Сравнивал с усилителем. Плеер качает не хуже. С усилителем получается запас громкости большой, неудобно. Видимо из за высокого демпфирования жестко играют, рубят звук. Им наверное лучше подойдет "высокоомный" усилитель. По низам везде перебор у них, говорят амбушюрами можно исправить.

 

Для сенхайзеров чаши продавали, 4-6тр за пару.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,спасибо... Видимо, AKG тогда не мое - как бы их там некоторые не восхваляли... Попробую попросить магазин привезти 660S и послушать их со своего айпада (больше все равно не на чем в магазине-то)... А там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ценовая зависимость и классовые градации весьма условны.

 

Да. Особенно учитывая что многие топовые наушники вкусовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких реально прорывных достижений в аудиоиндустрии за последние 20-25лет,

Круто)

Абиссы, Стакс, НЕ 1000... Просто очередные псевдотоповые поделки?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.