Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

beefheart

DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара)

Рекомендуемые сообщения

В сабже однобит филипс, firdac, цифровой регулятор, простой ЦФ, нет конденсаторов на пути, аналоговая часть с простым бп, класс АБ, отсюда размер. Интересный цап имхо, уникальный. Есть усилитель этого автора, за свои деньги приличный.

Данное устройство не слышал - это скажу сразу , на радость критикам. Скажу , что настораживает. Собрал усилитель Назара. Формально все верно, как он и говорит - прозрачный , не красящий, с воздухом. Но вот слушать его ( а есть еще пяток усилителей) особо как-то не получается. Это как пить дисциллированную воду. Вкуса в ней нет. Стерильно, не эмоционально. Это еще если писать о главном и не придираться к мелочам - там много к чему можно придраться. Дальше его FIR DAC - на вегалабе многие делали - вроде как никто его себе в итоге не оставил , даже в качестве второго. Сейчас - очередное. Вообще создается такое впечатление - что есть желание вытянуть какие-то параметры ( и это ему удается и его изделия находят своего слушателя). Но често говоря всем был советовал при покупке его изделий хотя бы недельку их предварительно послушать - т е что бы прошел вау- эффект и стало понятно - нужно ли оно вам. Также, раз уж пошла такая пьянка , скажу свое имхо по общению с автором . Сплошной сленг и по сути дела перманентное желание выставить собеседника дебилом ( а себя минимум Эйнштейном) - не зная при этом реально не самого собеседника , не его возраст - не делает Назару чести. Возможно с потенциальными покупателями он ведет себя иначе.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение.

Вообще в таком компактном форм факторе невозможно сделать ни нормальное поканальное питание ни аналоговый выхлоп в А классе.

Значит на всем экономия и компромиссы.

И для справки. В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL. Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.

А вот эти вот цифровые и якобы бинауральные DSP, это все игрушки для домашней студии и новичков. Хотите работать со звуков есть эталоны. Остальное просто игрушки.

Послушать подобные игрушки всегда есть интерес. Но покупать никому не известный цап на Филипсе в слепую решение точно не разумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем по порядку.

 

USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение.

 

У Вас есть на это какое-то техническое обоснование? Или опыт программирования микроконтроллеров? На чем основано утверждение?

 

Вообще в таком компактном форм факторе невозможно сделать ни нормальное поканальное питание ни аналоговый выхлоп в А классе.

Значит на всем экономия и компромиссы.

 

Опять же, есть технические пруфы? "Невозможно, потому что...". У Назара на сайте расписаны все его схемотехнические решения со ссылками на соответствующую литературу. Вы имеете что-то конкретное возразить или просто поговорить?

 

И для справки. В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL.

Аргументы про популярность чего либо не нуждаются в комментариях, полагаю.

 

Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.

А вот эти вот цифровые и якобы бинауральные DSP, это все игрушки для домашней студии и новичков. Хотите работать со звуков есть эталоны. Остальное просто игрушки.

Послушать подобные игрушки всегда есть интерес. Но покупать никому не известный цап на Филипсе в слепую решение точно не разумное.

Эталонный для чего? Я выше привел конкретно графики бинауралок двух девайсов с официальных сайтов производителей. И, вроде как, судя по официальной информации, от эталона фонитор, мягко говоря, далёк. Расскажите также, чем же железная реализация технически превосходит цифровую?

 

А поговорить, это мы все горазды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем основано утверждение?

 

Это абсолютно неверное утверждение, xmos бывает очень разный.

Cmedia звучит более прямолинейно и честно, xmos и amanero более аудиофильские с более объемной сценой

А уж остальное зависит от реализации и то какие драйвера и прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше его FIR DAC - на вегалабе многие делали - вроде как никто его себе в итоге не оставил , даже в качестве второго.

 

Я, в свое время, пытался найти этот ЦАП на вторичке. Не нашел ни одной темы о продаже. Есть хоть одна? Или, все же, кто-то таки этот ЦАП себе оставил? :)

А вот отзывы вегалабовцев, которые я видел:

 

http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=462&pid=29428#pid29428

 

http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=462&pid=30974#pid30974

 

http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=462&pid=31093#pid31093

Изменено пользователем beefheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beefheart, а сколько стоит это изделие?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL. Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.

А зачем в студиях "для работы со звуком", в принципе, использовать кроссфид наушников? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем по порядку.

 

USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение.

 

У Вас есть на это какое-то техническое обоснование? Или опыт программирования микроконтроллеров? На чем основано утверждение?

 

Вообще в таком компактном форм факторе невозможно сделать ни нормальное поканальное питание ни аналоговый выхлоп в А классе.

Значит на всем экономия и компромиссы.

 

Опять же, есть технические пруфы? "Невозможно, потому что...". У Назара на сайте расписаны все его схемотехнические решения со ссылками на соответствующую литературу. Вы имеете что-то конкретное возразить или просто поговорить?

 

И для справки. В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL.

Аргументы про популярность чего либо не нуждаются в комментариях, полагаю.

 

Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.

А вот эти вот цифровые и якобы бинауральные DSP, это все игрушки для домашней студии и новичков. Хотите работать со звуков есть эталоны. Остальное просто игрушки.

Послушать подобные игрушки всегда есть интерес. Но покупать никому не известный цап на Филипсе в слепую решение точно не разумное.

Эталонный для чего? Я выше привел конкретно графики бинауралок двух девайсов с официальных сайтов производителей. И, вроде как, судя по официальной информации, от эталона фонитор, мягко говоря, далёк. Расскажите также, чем же железная реализация технически превосходит цифровую?

 

А поговорить, это мы все горазды.

За 8 лет более 1000 прослушанных и изученных цапов / цпоусей с USB включая измерения самых интересных моделей на стенде в лаборатории Dr.Head.

Я считаю этого более чем достаточно что бы делать выводы.

Какие пруфы? Все итак понятно. Выхлоп на ОУ, питание упрощенное. Нравится программное подражаение аппаратным кроссфидам? Пожалуйста.

Разработчик продвигает свою философию. Как и многие другие мастера, что бы продать свой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, если я, являясь топикастером, оглашу цену, боюсь, что тему могут потереть в связи с коммерциализацией. Выше писали сайт автора. Напишите ему. Или пусть кто-то, кому уже известно, отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студиях очень популярна продукция известнейшего Немецкого бренда SPL. Например в его усилителях серии Phonitor эталонный аналоговый кроссфид для работы со звуком.

А зачем в студиях "для работы со звуком", в принципе, использовать кроссфид наушников? :notknow:

По ситуации. В наушниках иногда проще выявлять косяки, особенно в домашних студиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beefheart, понятно. Спасибо. На сайте я цены не нашел. Не думаю, что это коммерческая тайна. Ну да ладно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в свое время, пытался найти этот ЦАП на вторичке. Не нашел ни одной темы о продаже. Есть хоть одна? Или, все же, кто-то таки этот ЦАП себе оставил?

На Веге сейчас есть в толкучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ситуации. В наушниках иногда проще выявлять косяки, особенно в домашних студиях.

Использование наушников для контроля я как раз понимаю. Я не понимаю зачем кроссфид использовать в этом случае. Он же только уменьшит разборчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

@beefheart, понятно. Спасибо. На сайте я цены не нашел. Не думаю, что это коммерческая тайна. Ну да ладно.

 

Там есть раздел "Контакты", вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто еще из здешней публики владел или слушал. Отпишите, интересно!

 

Привет всем глухим и не очень!

Шутка юмора )

 

Ваше впечатления полностью разделяю.

Отпишусь непременно через пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот слушать его ( а есть еще пяток усилителей) особо как-то не получается.

Такая же тема. Наверное подойдет для тех, кто больше звук слушает и кому нужна нейтральное звучание с высоким разрешением на вч за недорого.

Все усилители с ООС примерно такие, которые слушал. Dt150 с этим усилителем хорошо звучат, на других усилителях у них вч хуже.

 

питание упрощенное.

Так это плюс. Стабы лишний торомоз в звуке, глубокоосник вроде не так требователен к питанию.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB на C Media ставит крест на звуке в любом устройстве. При наличии XMOS. Bolero и прочего это очень глупое инженерное решение.

На флагманской карте асуса не СМ стоит?

У Болеро spdif нет, а у сабжа там вроде spdif(wm8805) и dsp еще после приемника, выглядит как раз таки грамотно.

Мне asus u7 на CM больше такого же конвертера на XMOS понравился, плавнее звучит.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,Я если вижу что в устройств чип Cmedia или того хуже VIA не трачу время. Есть много других интересных устройств.

ASUS компьютерный бренд и к сожалению во внешних карточках Essence было много косяков включая чисто компьютерные детали. Тот же Cmdeia.

Ничего хорошего в этом нет. За 6 лет XMOS сильно улучшился. Бери да применяй лучшие решения. Ну да. Это стоит денег в отличии от бесплатного Cmedia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип в розницу стоит 5$. Это если не искать где дешевле. Для тех же ASUS он практически бесплатен, лишь бы стоял в их продукции.

ASUS и Cmedia Тайваньские партнеры уже более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, китайцы клепают платы xmos конвертеров по 2000 руб. Соответственно цена самого чипа тоже низкая )

 

Но это мало о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv, Нормальных решений на cmedia увы нет. там все строго по даташиту, что бы работало. На xmos нормальные решения стоят от 100$ как минимум и включают в себя и оптимизацию firmware и постоянно обновляемое ПО.

Но вы конечно можете покупать самые дешевые решения за 2000 р. и верить что у вас топ устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Andrey_Camper
      Всем привет! Прошло 6 лет с покупки этого божественного ЦАПа (Audinst HUD-DX1), но я бы никогда не подумал, что мне настолько будет не хватать блютуса.
      Конечно первое о чем я подумал это версия blue24. Но хотелось бы что-нибудь подешевле, желательно в районе 100 евро.
      Хотелось бы чтобы была нейтральность звука как у аудинста без сильных приукрасов.
    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От carminburan
      Помогите пожалуйста выбрать портативный ЦАП для Philips Fidelio X1 (заказал недавно, ещё не слушал). При себе имеется "уставший" Highscreen Boost 3. 

      Хотелось бы чтобы по качеству звука был заметный прирост по сравнению с Boost3, плюс совместимость с Фиделио. Говорят наушники имеют притемненное звучание с упором на НЧ. 
      А также чтобы девайс можно было использовать в качестве звуковой карты ПК.
      По цене не более 20к. 
       
      Нужен исключительно для прослушивания музыки. На смартфоне и ПК. Предпочитаю объемное, атмосферное, мелодичное, мощное звучание с преобладанием низких частот. Не люблю мониторное звучание без прикрас.
       
      На данный момент присматриваюсь к IFi nano iDSD. Но будет ли он звучать лучше Boost 3?(у данного смарта стоит ЦАП ESS Sabre (ESS9018K2M)) Интересно ваше мнение
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От Atriohm
      Всем привет! Порекомендуйте усилители которые хорошо работают с низкоомными изодинамическими наушниками, в моем случае это Хфм Арья органик 16ом, чуйка 94дб! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.