Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vinogrados

Focal Stellia

Рекомендуемые сообщения

Говорят что при должной раскачке они весьма басовиты и не похожи на Утопию

 

Сам не успел послушать,так как с Солярисами развлекался

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое ощущение, что немного более басовитые, (не могу сейчас в лоб сравнить, так как Утопии на работе, а я выходной сегодня), мое мнение, что так кажется из-за закрытости конструкции. Достаточно неплохая звукоизоляция и звуковое давление ощущается сильнее. Но тональный почерк похож. Сижу сейчас с АК 1000 гоняю, доволен как слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое ощущение, что немного более басовитые, (не могу сейчас в лоб сравнить, так как Утопии на работе, а я выходной сегодня), мое мнение, что так кажется из-за закрытости конструкции. Достаточно неплохая звукоизоляция и звуковое давление ощущается сильнее. Но тональный почерк похож. Сижу сейчас с АК 1000 гоняю, доволен как слон.

Интересно было бы в лоб сравнить оба ТОПа на АК и Соньке. Жаль, что Lotto ни у кого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, говорите, что совсем разная подача, чем у утопий. А в чем именно различия?Вот проскочило мнение, что баса побольше, звучание поплотнее...

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, говорите, что совсем разная подача, чем у утопий. А в чем именно различия?Вот проскочило мнение, что баса побольше, звучание поплотнее...

В первую очередь сцена, конечно, менее объемная, чем в утопиях. Но если в утопиях звук казался, не то чтобы очень техничным, но достаточно отстраненным, то в Stellia звук очень теплый, как уже писал, почти ламповый. И как мне показалось, чуть более сильно окрашенный этой ламповостью, чем позволительно в ТОПах. Но именно это мне и понравилось. Показалось, что в Утопиях практически нет баса, при том, что я не большой любитель акцентированных низких частот, здесь же, все очень в меру и правильно. С 900-ми фостексами я бы сравнивать их не стал, у тех бас очень на себя перетягивает... Словом, достаточно правильные, но не аналитичные уши. 820-е по сравнению с ними звук выдали очень плоский и искусственный, хотя и более прозрачный и широкий по сцене. Они очень мне напомнили мои же 610-е, но так, как если бы 610-е вдруг каждую свою характеристику улучшили на порядок. И еще они очень удобно сидят. Как влитые. В отличии от 900-х и 610-х, которые нормально пристроить на голову - то еще приключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, говорите, что совсем разная подача, чем у утопий. А в чем именно различия?Вот проскочило мнение, что баса побольше, звучание поплотнее...

При этом, добавлю, все эти ощущения были получены исключительно от проигрывания на портативе. Я не знаю как их раскроет мой Moon. Может быть они зазвучат еще интереснее, а может быть и наоборот. От идеи покупать Утопию я отказался именно после подключения их к муну. Но так как закрытые я рассматривал на 80% как портативный вариант, то огорчением связка мун/фокал для меня не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие разные у всех головы всеж)) 900е как одеваю так в ту же секунду забываю))

С 900-ми еще туда-сюда было, а вот 610-е беда. Постоянно пытаются свалиться. А Abyss-ы, наоборот, сидят как влитые и без малейшего дискомфорта, хотя многие на форуме на их посадку жалуются.

Вероятно у меня голова более квадратная -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно у меня голова более квадратная

Да, это точно, Абиссы для квадратноголовых проектировались... форма оголовья как бы намекает.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать кому что нравиться, это всегда - споры. Тут как с "бабами", кому нравятся худые, а кому толстые.

Спорить бесполезно, главное услышал от того, кто слушал - наушники хорошие и их стоит самому послушать перед приобретением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня время послушать Stellia/Elegia и A&K T5P 2gen от A&K 380

Наушники достаточно басовитые. Причем нижний регистр резко не спадает вплоть до 16 ГЦ. 16/25/31/40 ГЦ хорошо различимы.

По сравнению с Elegia/T5P 2gen не такая яркая середина. Пока их тестировал забыл что они закрытого типа.

Слушаются как открытые. Наушники безусловно самые интересные из закрытых топов.

Пока не понятно сколько их нужно прогревать что бы изменения звука стали окончательны, но из коробки

они уже звучат замечательно.

Следующий этап - прослушивания по балансу от стационара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня тоже послушал) по посадке и удобству все оч гуд) звукоизоляция тоже неплохая

сравнивал с фостекс 900 ми) ибо в свое время они в общем больше всего понравились из данного сегмента

В общем при том что фостекс в отдельности кажутся оч гуд) тут прям сразу разница в разрешении и обьеме) ну и сразу обращает внимание упрощение баса и смещение в его сторону на фостекс)

слушал специально с портатива (сони) - прокачивает все на ура)

в общем выбор был однозначный и сомнений в выборе не возникло)

да и при переключении баланс не баланс разница тоже была ( в первую очередь в прозрачности и чистоте) - тоже на соньке

Изменено пользователем vinogrados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы плотное сравнение с открытой версией


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы плотное сравнение с открытой версией

мне открытые не зашли в сравнении с stax и abyss. Открытые все ж немного по другому звучат и тут сравнивать я бы не стал наверно. Но тут цель и задачи чутка другие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не для того, чтобы выяснить какие из них лучше

У меня например уже есть открытые, и интересно насколько и в чем другая подача в закрытых

Что есть общее и в чем различие

Я сам при сравнении могу не всё обратить внимание

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не для того, чтобы выяснить какие из них лучше

У меня например уже есть открытые, и интересно насколько и в чем другая подача в закрытых

Что есть общее и в чем различие

Я сам при сравнении могу не всё обратить внимание

Заберу на следующей неделе и сравню дома на стационаре с "Бездной". Понятно кто победит по детализации и ширине сцены, но интересно будет понять насколько эта разница велика. Изменено пользователем cheshirskicat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда такие отзывы позитивные потом выясняется что чтото не так)), и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Бездной любопытно конечно

Интересовало бы сравнение открытой и закрытой модели Утопий между собой на хорошем портативе:)

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда такие отзывы позитивные потом выясняется что чтото не так)), и наоборот.

проблема завышенных ожиданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда такие отзывы позитивные потом выясняется что чтото не так)), и наоборот.

Я же Stellia уже слушал. И достаточно долго. В ДХ. Так что каких-либо разочарований, в части связки с портативом, не будет. То, что Abyss переиграют Stellia на стационаре, даже не сомневаюсь. Но если вдруг

это будет и не так, то точно не расстроюсь -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю на работе Утопии на Хуго ТТ-2, дома Stallia на АK SP 1000. Ждал от Stallia звука Утопий (с оглядкой на закрытость конструкции), так и вышло. Даже расхотелось тащить их на работу в лоб сравнивать, так как для себя сделал однозначный вывод. Есть очень небольшая разница в сцене. В остальном, при правильно подобранном усилении, наушники близки по подаче. Думаю, что инженеры Фокал и пытались создать (не испортить) звук Утопий, но для закрытой версии, с возможностью использования с портативом. Если слушать обе версии на слабом в плане усиления источнике, то Stallia может показаться более басовитой. Наверное Stallia более универсальна в плане использования. Вот с чем бы я Stellia сравнил так это с AKG 872, есть подозрения, что будет много общего.

Изменено пользователем Desmodrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, Утопии - универсальные наушники. Если дать им хороший источник, подстать их уровню, то зайдет любой жанр. ИМХо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.