Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward XV

На стыке технологий и красоты или Взрослые игрушки неугомонного Эдварда

Рекомендуемые сообщения

аэрортам тоже не доверяйте только ручной клади если довести хотите из багажа тащут все

после последнего перелета сам думаю о жёстком Peli или алюминиевом под замок. Потребуется если досмотр- сами позовут и найдут в зоне ожидания.

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрортам тоже не доверяйте только ручной клади если довести хотите из багажа тащут все

Ручная кладь допускается весом не более 10 кг строго установленных габаритов, которые позволяют положить ручную кладь на полку в салоне.

Вряд ли упаковка с усилителем впишется в эти параметры.

Нужно подойти к служащим аэропорта, которые отвечают за погрузку, предупредить, что это особо ценная и хрупкая аппаратура. Они наклеят на упаковку специальные знаки, говорящие о том, что это хрупкий товар, и всё. Никаких проблем. Даже оплаты за это не возьмут)

Естественно, усилитель должен быть надёжно упакован. Дополнительно в аэропорту сверху желательно упаковать плёнкой на станке, которым пакуют чемоданы. За дополнительную плату, естественно. Но это предотвратит ваш багаж от хищений

 

Потребуется если досмотр- сами позовут и найдут в зоне ожидания.

Упаковывайте в плёнку в аэропорту.

Если потребуют досмотр, то переупаковка бесплатно, за счёт аэропорта, если с вашей стороны нет нарушений.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрортам тоже не доверяйте только ручной клади если довести хотите из багажа тащут все

 

проблемы тащут или нет думаю нет, главная проблема все довезти в сохраности, чтобы ничего в дороге не сломалось. поэтому все три дорогих предмета - усилитель с блоком питания и сервер antipodes я обмотал полотенцами, пупырчатой пленкой и скотчем и в чемодан кладу только блок питания, который к тому же еще и в поролоне. сам усилитель и сервер я повезу в салоне. сервер в. рюкзаке, усилитель в сумке. тк они вместе весят гораздо больше разрешенных в салоне 10 кг на всякий случай на время регистрации сумку с усилителем оставлю в камере хранения, чтобы не попросили не дай бог взвесить) в общем все продуманно, надеюсь все будет ок. еще таможню надо грамотно проскочить, но в принципе по лимитам у меня вроде все ок, на всякий случай все документы по покуркам подготовил. не в первый раз так летаю, бывало гораздо больше привозил, особенно до кризиса)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрортам тоже не доверяйте только ручной клади если довести хотите из багажа тащут все

Ручная кладь допускается весом не более 10 кг строго установленных габаритов, которые позволяют положить ручную кладь на полку в салоне.

Вряд ли упаковка с усилителем впишется в эти параметры.

Нужно подойти к служащим аэропорта, которые отвечают за погрузку, предупредить, что это особо ценная и хрупкая аппаратура. Они наклеят на упаковку специальные знаки, говорящие о том, что это хрупкий товар, и всё. Никаких проблем. Даже оплаты за это не возьмут)

Естественно, усилитель должен быть надёжно упакован. Дополнительно в аэропорту сверху желательно упаковать плёнкой на станке, которым пакуют чемоданы. За дополнительную плату, естественно. Но это предотвратит ваш багаж от хищений

 

Потребуется если досмотр- сами позовут и найдут в зоне ожидания.

Упаковывайте в плёнку в аэропорту.

Если потребуют досмотр, то переупаковка бесплатно, за счёт аэропорта, если с вашей стороны нет нарушений.

 

поенка это само собой, на 10 кг я плевать хотел, попробую сесть с 18, в общем обычно получается) я постоянно с фототехникой летаю, она часто все 20 весит и сдавать ее вообще не вариант, поэтому привык обманывать это правило, нассамом деле если ручная гладь не выглядит очень габаритной, скажем рюкзачок и сумочка наплечная - то редко просят взвесить, фототехника обычно тяжелая, но не габаритная. тут габариты. даже без коробок приличные, но думаю проскочу, особенно если на регистрации покажу только одну ручную кладь, а на посадке весов все равно нет, там только габариты иногда проверяют)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждом примерно 9-10 кг, но крупными они все же не выглядят, на сумку еще можно куртку накинуть для маскировки)

post-12165-0-29680100-1552118700_thumb.jpeg


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен отдельный чемодан или рюкзак :) но бывает очень удобен при съемке . На фоне 40 с чём-то дюймового телевизора , в альпах .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 500 мм? никон сейчас кстати научился телевики делать гораздо легче и покомпактнее чем раньше. не знаю как там у кэнона. иногда подумываю купить, но пока 70-200 с конвектором хватает. снимал в прошлом году фламинго в боливии, немного завидовал коллегам с 200-500 и 80-400, хотелось тоже такую купить, но в итоге снял все что хотел нормально. но вот в следующем году планирую Намибию и там наверное не хватит конвектора. так что посмотрим)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут габариты. даже без коробок приличные, но думаю проскочу

Я бы не стал рисковать. Правила авиаперевозок довольно жёсткие, могут не пойти навстречу. Будете потом бегать, решать проблему, задержите посадку. Лучше сдайте в багаж, предварительно оформив груз как особо ценный и хрупкий. Эта стандартная процедура предусматривается авиаперевозчиками. И это, как правило, бесплатно.

Ну или заблаговременно решите этот вопрос с администраторами аэропорта и авиакомпании. Так тоже можно, но побегать придётся. Заранее нужно будет приехать в аэропорт

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыканты же возят свою технику. И другую электронику например для снятия ПЭМИН люди возят.

Я раньше часто грузы возил через авиа грузовой склад. Сервер в стойке в собранном виде 250кг пару раз. Делать крепкую упаковку обязательно.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мне должен пойти на встречу??? я не собираюсь ни у кого ничего просить, ни за кем бегать, ни с кем ни о чем договариваться и ничего никуда сдавать. есть отработанные годами схемы и они работают. ну лохи какие нибудь пусть бегают, договариваются) 100 долларов платить за второе место или тем более 125 за перевес у меня тоже нет ни малейшего желания, как и рисковать сохранностью усилителя за 3 с лишним тысячи долларов. полетит у меня под креслом)

 

музыканты как раз сдают всегда. как негабарит обвчно. я так велосипеды и сноуборды возил. но одно дело велосипеды и контрабасы. там нет никаких вариантов - только сдать, а тут я пронесу как нибудь)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тебе, контрабандист аудио:)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но одно дело велосипеды и контрабасы

Велосипеды и контрабасы могут стоить в несколько раз дороже вашего усилителя. И тем не менее - в багаж.

Напишите потом, как удалось провезти (или провести - как правильно?))

Такая самоуверенность обычно влечёт за собой дополнительные ненужные движения.

Но - удачи!

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это 500 мм? никон сейчас кстати научился телевики делать гораздо легче и покомпактнее чем раньше. не знаю как там у кэнона. иногда подумываю купить, но пока 70-200 с конвектором хватает. снимал в прошлом году фламинго в боливии, немного завидовал коллегам с 200-500 и 80-400, хотелось тоже такую купить, но в итоге снял все что хотел нормально. но вот в следующем году планирую Намибию и там наверное не хватит конвектора. так что посмотрим)

Это 200-400 с встроенным конвертером 1.4 , переключатель виден около крышки. Фикс хорошо - по качеству картинки , но с горными лыжами удобней зум . А 70-200 вообще самый удобный , полностью согласен.

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ручную кладь на проходе к посадке у нас просвечивают.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи только с собой в ручной клади . Лучше небольшая задержка при проходе , чем потерянный усилитель .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ручную кладь на проходе к посадке у нас просвечивают.

Везде просвечивают.

В некоторых аэропортах даже кроссовки и ремень заставляют снимать.

А один раз у меня даже пауэрбанк для смарфона забрали, так как такой модели не оказалось у них в реестре, так как пользовался им несколько лет и маркировка стерлась. Да и не жалко - всё равно менять собирался. Но всё равно неприятно

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но одно дело велосипеды и контрабасы

Велосипеды и контрабасы могут стоить в несколько раз дороже вашего усилителя. И тем не менее - в багаж.

Напишите потом, как удалось провезти (или провести - как правильно?))

Такая самоуверенность обычно влечёт за собой дополнительные ненужные движения.

Но - удачи!

 

Причём тут сколько они стоят, у меня тоже был вёл за 5к, я его нормально сдавал. В надежном боксе естественно. Там как бы никаких вариантов в принципе. Тут варианты есть - или платить 125 долларов и рисковать сохранностью или не платить и при этом не рисковать. Думаю любой адекватный человек выберет не платить и не рисковать, это как бы win-win, 2 больших преимущества в одном)

 

Кстати ручную кладь на проходе к посадке у нас просвечивают.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Какое это имеет отношение к делу???

 

Везде просвечивают.

В некоторых аэропортах даже кроссовки и ремень заставляют снимать.

А один раз у меня даже пауэрбанк для смарфона забрали, так как такой модели не оказалось у них в реестре,

 

К чему вы это, я что то не понял?? Да пускай хоть миллион раз просвечивают, мне пофиг. Главное чтобы не попросили взвесить на воротах, но это вероятность 0,01% - там нет сотрудников авиакомпании, только аэропорта и им пофиг, там нет весов, и у меня довольно все компактно по внешнему виду. А пауэрбанки кстати сейчас категорически запрещено сдавать в багаж, только в ручную кладь, это чтобы все знали на всякий случай. Могут просто извлечь чемодан и не отправить. Но в ручной клади слава богу проблем никогда не было, а я их по 2 штуки больших таскаю в длительные путешествия где нет электричества по много дней типа Исландии и Боливии.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое отношение, что у нас сейчас заставляют вытащить любой смартыон, планшет , новт и включить показав работоспособность. А тут огромная тяжелая дура непонятного для досмотра назначения. Могут возникнуть вопросы.

Меня удивляет факт что Вы можете потратить не сколько тыров а то и десятков тыров $ на свои игрушки и не хотите заплатить 100$ за нормальную, легальную транспортировку. Ведь и поездка стоит не одну сотню $. И поесть нормально стоит не 100руб.

Выглядит как челночники возят. Без обид. Экономия на спичках.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрят и все , там батареи внутри нет, так что особой разницы нет. Я тот же ауралик так в рюкзаке вёз, в америке вообще вопросов не было, в Лондоне на пересадке попросили посмотреть, но и только. А он крупнее чем любое из этих устройств и тяжелее.

 

Вы вообще много в жизни летали или больше по теории? У меня сотни перелетов за спиной, десятки авиакомпаний, сотни городов, почти сотня разных стран. Как нибудь разберусь, не первый раз замужем, чего вы так переживаете?) сто баксов тоже на дороге не впляютсч к слову.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, Единственное , что могут сделать , увидев усилитель в ручной клади - это сделать мазок ватной палочкой и потом спектрометрия её на наличие взрывчатых веществ . Иногда такое делают с объективами и фотоаппаратом - он большой у меня .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо ленивый и нищеброд:)

Я бы не полетел за куском железа через пол мира.

Организовал бы перевозку и вышло бы дешевле.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В америке другие правила багажа

если при посадке перевозчик не аэрофлот а как правило нет даже если билет приобретен у аэрофлота потому что на территории америки развозят американские компании

Так вот американские французские голландские любые кроме аэрофлотах ручную кладь никогда не взвешивают нормативы есть но на практике никто кроме аэрофлота их никогда не вспоминает. Поэтому вес сколько сам унесёшь например моя ручная сумка часто запросто 20 кг. Размер ручной сумки тоже можно намного больше нормативов как чемодан средних размеров. Плюс можно ещё рюкзак практически такого же размера и веса. Повторюсь в штатах никто никогда не взвешивает или мерит речную кладь (кроме посадки в русский самолёт).

Багаж другая история там вес и размер - строго всегда взвесят и измерят.

Но из багажа берут кто что хочет. Именно берут а не воруют так как в этом плане как я понял у них полная вседозволенность. Страхуй не страхуй, в плёнке или без абсолютно роли не играет. Что захотят то и возьмут причём даже дешёвые вещи видимо просто понравились а даже просто пожрать брали. То есть важ багаж - Как своё.

Поэтому Все ценное в ручной клади с собой. Даже если в самом самолёте предложат сдать им до прилёта - не отдавайте. Потеряют украдут не найдёте.

Ручная кладь надежно но есть неудобство это во первых тяжело таскать во вторых будьте уверены что вас будут заворачивать на детальный досмотр в американских и европейских аэропортах если пересадке где нибудь в париже или каком нибудь Копенгагене особенно если в сумке какая нибудь электроника. Но это только несколько минут и делается вам всем включая вас во благо для безопасности.

 

большие самолеты С собой можно сумку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видимо ленивый и нищеброд:)

Я бы не полетел за куском железа через пол мира.

Организовал бы перевозку и вышло бы дешевле.

У меня теряли багаж в Италии , при перелете бизнес классом и он был с пометкой Priority. Только ручная кладь для таких вещей .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное как и я помните, что до 90 у нас тоже особо не взвешивали ни багаж и ни ручную кладь. Помню что с юга везли фрукты/овощи мешками и баулами. Просто за все теперь можно и должно срубить денег и потому берут.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.