Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pino

Наушники для медитации и релаксации

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал что-нибудь из AT.

 

Полностью согласен. Странно под заданные задачи в теме брать тугие АКГ и прочие излишне правильные и детальные наушники для звуков природы. Самые реалксовые будут АТ. Вот отличный исчерпывающий вариант под задачи автора темы: https://doctorhead.r...ica_ath_ava400/

 

Цена 5500 за новые в магазине, не придирчивы к источнику и не требовательны к усилению, что не потянет за собой необходимость смены уже имеющегося плеера. Мягкие амбшуюры - уже замедитируете от нахождения на голове. Сами наушники лёгкие. Звук под природу, релаксацию и медитативные акустические инструменты - ситары, поющие чаши и всё такое прочее - идеальный. Широкая, уходящая вдаль сцена. Сама подача звука в АТ располагает к подобным жанрам. Знаю, так как был владельцем подобной модели наушников, только TAD400 - по звуку практически тоже самое.

 

Открытые наушники будут однозначно в приоритете под звуки природы. Поэтому берите лучше открытые Audio-Technica в доступном вам бюджете и не ломайте голову. А то купите К702 или HD800 или ещё что в этом духе - потом усилок выбирать, а к усилку ЦАП, а к ЦАПу и усилку провод в два раза дороже ваших наушников - и так понесётся, что уже будет не до медитаций.

 

Как бывший владелец Beyerdynamic 770 крайне не рекомендую эти наушники под музыку для медитации и реалксации. Слишком колкие на ВЧ, да и вообще слишком детальные и кропотливые к разным нюансам в звуке наушники, да ещё и придирчивые к качеству записи, будут только отвлекать вас, утомлять, прикуют всё ваше внимание к самой музыки, в особенности к косякам, к сибилянтам, второплановым звукам... будете слушать наушники вместо звуков природы. Я вообще в них не мог 5 минут послушать эмбиент, спокойную электронику или лёгкий фолк. 770 больше тяготеют к динамичной музыке.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг ТС на релакс. Для релакса с эффектом присутствия подойдёт накладная конструкция за полторы тысячи рублей максимум. У меня жена на ноуте как раз такие слушает - я одел сперва не понял в чём дело думал наушники не работают динамики на ноуте не отключились. А всё остальное это уже от лукавого.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, SH HD25 -1 -II хороши наверное в моде, но я такой рукожопый новичок, вряд ли мне будет это под силу, тем более уши закрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они лучшие для меня) А Вы собирайте инфу. Но вообще советовать я эти уши хотел бы больше, чем это делаю. Помню в ДХ как то слушал разных топов, вплоть до Абиссов. А в конце одел 702, и обалдел - насколько же они круты за эту цену. А уж для живой музыки или звуков природы - никаких сомнений. Кстати, в бинаурале однажды ночью серьёзно шуганулся от стука в дверь. С передачей таких записей у них всё в порядке.

 

Спасибо. Очень хорошие отзывы про данные уши. Пока на первом месте к покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pino,

С открытыми АТ у меня пробел.

Всё хотел прослушать, но руки не дошли.

Но всё сходится на том, что их надо рассматривать для таких задач.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, SH HD25 -1 -II хороши наверное в моде, но я такой рукожопый новичок, вряд ли мне будет это под силу, тем более уши закрытые.

ничего сложного - покупаете SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25 typeB например и все. Можно будет еще порастягивать поролонку для лучшей прозрачности на свой вкус

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, огромное спасибо! Эти наушники можно купить у нас в городе (правда по предзаказу в ДНС) и выйдет немного даже дешевле.

А так даже в 3 раза дешевле, чем AKG 702. В обзорах пишут, что AT 400 звучит даже лучше, чем некоторые за 10К+.

Наверное, лучшим вариантом будет купить AT 400 у себя в городе, а потом уже созреть на что-то другое.

 

А вообще так интересно получается. Некоторые уши звучат хуже, чем те, которые стоят в 2-4 раза дешевле. Например свой Монстер купил в 2015 году за около 15К. Никак не нравится, только ролики смотреть в ютюб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг ТС на релакс. Для релакса с эффектом присутствия подойдёт накладная конструкция за полторы тысячи рублей максимум. У меня жена на ноуте как раз такие слушает - я одел сперва не понял в чём дело думал наушники не работают динамики на ноуте не отключились. А всё остальное это уже от лукавого.

 

Очень интересное замечание. На что тогда мне не пофиг, по вашему? Я в части ушей.

 

С открытыми АТ у меня пробел. Всё хотел прослушать, но руки не дошли. Но всё сходится на том, что их надо рассматривать для таких задач.

 

Согласен, стоят недорого. При покупке других ушей этот можно будет подарить кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pino сказал: На что тогда мне не пофиг, по вашему? В части ушей.

"предельная детализация и глубина сцены" Как вы сами и сказали. Только какое это имеет отношение к релаксу непонятно. Кстати это скорее к АТ 1000 которые на вторичке можно найти в пределах тридцатки.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего сложного - покупаете SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25 typeB например и все. Можно будет еще порастягивать поролонку для лучшей прозрачности на свой вкус

 

Прочел все отзывы здесь и на Я.Маркете. Отличная детализация. Но смущает закрытость. Как у него с глубиной сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pino, смотря под какие цели, под какую музыку и с какой аппаратурой. Я купил АТ400 случайным методом тыка. Хотел большие полноразмерные наушники, зашёл в магазин, тыкнул пальцев в Audio-Technica и сказал: "дайте мне такие". Стоили они тогда 3500, это было как раз перед скачком цен, когда доллар в два раза прыгнул - это значит в 2014-м. Слушал с iPhone и дырки компьютера, так как даже не подозревал, что для наушников бывают усилители. Инструментальная музыка мне в них нравилось очень и очень. Так же запомнился трёхмерных эффект при просмотре фильмов, когда кажется что звук не из наушников, а за окном где то. Они открытые и шумоизоляции в них абсолютный ноль. Позже на выставке переслушал AT 400 более современную модель, которая сейчас продаётся. Был удивлён, что наушники действительно кайфово играют инструментальную музыку при своей цене. Они именно не кропотливой детальностью или ещё чем то удивляют, а красотой и объёмом звучания, при этом не требуя дорогих трактов. Рок и металл в AT TAD400 играли плохо, не хватало драйва, поэтому тогда и продал, думал, что хорошие наушники должны играть всю музыку круто. Сейчас бы не продал, а докупил бы вторые для драйва, а эти под релакс оставил.

 

Но если для музыки и наушники посерьёзней, то есть варианты дороже и интересней. Например, те же Audio-Technica AD1000, о которых упомянул Bimim выше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"предельная детализация и глубина сцены" Как вы сами и сказали. Только какое это имеет отношение к релаксу непонятно. Кстати это скорее к АТ 1000 которые на вторичке можно найти в пределах тридцатки.

 

Я же писал, что кроме релаксации еще медитация, бинауральные ритмы и самогипноз (аффирмации).

Под АТ 1000 какая модель имеется ввиду? AD1000X, AD1000, W1000Z?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"предельная детализация и глубина сцены" Как вы сами и сказали. Только какое это имеет отношение к релаксу непонятно. Кстати это скорее к АТ 1000 которые на вторичке можно найти в пределах тридцатки.

 

 

Я же писал, что кроме релаксации еще медитация, бинауральные ритмы и самогипноз (аффирмации).

Под АТ 1000 какая модель имеется ввиду? AD1000X, AD1000, W1000Z?

W1000X


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул обзоры ATH-W1000X. У сталкера (ютюб) в целом всем понравился, но чрезмерно яркие, вкусные, нет реализма, потому что чересчур окрашено. Отзыв чем-то напоминает Ямаху 8. Тоже сочные звуки, далеки от действительности.

 

Пока рассматриваю для себя, по потенциалу к покупке:

1. АТ400 за его вкусную цену при отличном звуке для моих хотелок.

2. AKG 702, но как понял, чтобы раскрыть его потенциал нужен будет другой плеер и/или усилок.

3. SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25

 

Если найду б/у 2 и 3 пункты по очень хорошей цене (близко к AT400), то возьму одну из них. Иначе АТ400.

 

Ямаху рассматривать перестал. Куплю предварительно на выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25 и AKG 702 отпадают похоже, они высокоомные, мои плеер вряд ли их раскачает. Остается только AVA400. Выбор сузился до одного )

Изменено пользователем Pino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве альтернативы 702 могу предложить akg q701. Они совсем немного уступят старшим братьям, но гораздо лояльнее к источникам. Приятно играют от всего.

Единственные меломанские акг этой серии.

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25 и AKG 702 отпадают похоже, они высокоомные, мои плеер вряд ли их раскачает. Остается только AVA400. Выбор сузился до одного )

Ну собственно об этом и речь. А то аудиофилия...меломания.... Я ж говорю от лукавого.

А насчёт АКГ и плеера. Не всё так однозначно. Несмотря на паспортные данные в виде чуйки выше 100 дб. АКГ как ни странно большей частью наушники тугие. Ну и раскачает-не раскачает: для любых наушников нужен нормальный тракт. Какой тракт такой и звук. При паршивом тракте даже на самой супер дорогой модели ничего кроме компрессии и помех Вы не услышите.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего сложного - покупаете SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25 typeB например и все. Можно будет еще порастягивать поролонку для лучшей прозрачности на свой вкус

 

Прочел все отзывы здесь и на Я.Маркете. Отличная детализация. Но смущает закрытость. Как у него с глубиной сцены?

Не совсем понимаю зачем для медитации и релаксации глубина сцены. У HD 25 II глубина сцены есть, но сложно определить расстояние до инструмента. Т.к. наушники накладные, то многое будет зависеть от индивидуальных особенностей слуха


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вчера купил (вернее оплатил - он живет в другом городе, отправит ТК) у человека с форума полуоткрытые Beyerdynamic DT 250 (250 ом) по вкусной цене, в пользовании пару месяцев. По отзывам мне подходит и мой HiFiMan 603 slim должен их раскрыть.

Сегодня не выдержал и все-таки купил в магазине Audio-Technica ATH-AVA400. Сейчас, собственно, сижу в них.

Немного протестировал на классике (The Piano Guys - Limitless) свои Sony 1000xm2, Monster inspiration over ear active noise и эти AT на мужике.

 

Монстер полностью меня разочаровал. Он звучит хуже АТ, хотя стоит в 3-4 раза дороже. Ощущение, что сидишь в собачьей будке. Попробую его протестировать на клубной музыке и рок, может там он проснется.

Сони - по детализации сравним с АТ, хотя у последнего она, как мне показалось, выше. Пространство узкое, но никак у Монстер.

АТ - просто прелесть. Я не чувствую в них границ. Наушники с самым детальным звуком и объемом, что были у меня. Наверное, сейчас посмеются люди, имеющие уши ценой в 20 раз и выше.

 

Это предварительные выводы. Позже, когда придут DT250 напишу подробный обзор по звуку (как смогу, учитывая мой нулевой опыт в этом). Протестирую на разных жанрах. Очень интересно, на каком жанре Монстр будет лучшим. Если с ним все будет печально - придется подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено 09 February 2019 - 09:46 SH HD25 -1 -II и YAXI for HD25 и AKG 702 отпадают похоже

У имеющихся HD25 -II без единички: импеданс драйверов 63.3Ом и 63.4Ом, чувствительность по напряжению под 125дб, по мощности 109дб - почти как затычки


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась послушал https://byronmetcalf.bandcamp.com/album/the-shamans-heart-original-version HD25-II единственные наушники, которые захватывают пульс с 1-ой минуты - не знаю хорошо это или плохо

Изменено пользователем svas

Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге вчера купил (вернее оплатил - он живет в другом городе, отправит ТК) у человека с форума полуоткрытые Beyerdynamic DT 250 (250 ом) по вкусной цене, в пользовании пару месяцев. По отзывам мне подходит и мой HiFiMan 603 slim должен их раскрыть

603 их не прокачивает полностью, хотя слушать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась послушал https://byronmetcalf...riginal-version HD25-II единственные наушники, которые захватывают пульс с 1-ой минуты - не знаю хорошо это или плохо

Как это проявляется?

 

Пока ко мне идут уши DT250, слушаю flac разных жанров с AVA400 и Monster. Вроде бы понял предназначение Монстра. Это басы и электронная музыка. AVA400 - полная противоположность. Он для вокала и инструментальной музыки.

Интересное для меня открытие. Когда в ушах Монстер, то совсем не хочется включать классику, совсем не тянет, раздражает слушать классику в них. Эти наушники для клубной музыки. В них я представляю себя - ночной клуб небольшой площади (закрытое помещение), темная обстановка, по всюду лазеры. И танцы под чем-то. В АТ AVA400 - лето, солнечный день, поле рядом с речкой (бесконечно открытое пространство), все встали в хоровод и поют Харе Кришна, а в центре круга сидят/стоят "музыканты". Счастье, радость на трезвую голову. Техно, транс и пр. в них слушать тяжело.

Насчет рока и попсы - какие-то песни приятнее слушать в Монстер, другие в AVA400. Например, старые советские, где больше вокала и музыкальных инструментов приятно слушать в АТ, современные на электронных инструментах - Монстер. Рок 50/50.

 

603 их не прокачивает полностью, хотя слушать можно

 

Как считаете Cayin N5 ii сможет ли их прокачать полностью?

Изменено пользователем Pino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas, если я не ошибаюсь у SH HD25 -1 -II и DT250 примерно схожий ровный сухой звук.

ошибаетесь, у HD25 II с соответствующим усилением очень живая эмоциональная середина

Как это проявляется? Пока ко мне идут уши DT250, слушаю flac разных жанров с AVA400 и Monster. Вроде бы понял предназначение Монстра. Это басы и электронная музыка. AVA400 - полная противоположность. Он для вокала и инструментальной музыки. Интересное для меня открытие. Когда в ушах Монстер, то совсем не хочется включать классику, совсем не тянет, раздражает слушать классику в них. Эти наушники для клубной музыки. В них я представляю себя - ночной клуб небольшой площади (закрытое помещение), темная обстановка, по всюду лазеры. И танцы под чем-то. В АТ AVA400 - лето, солнечный день, поле рядом с речкой (бесконечно открытое пространство), все встали в хоровод и поют Харе Кришна, а в центре круга сидят/стоят "музыканты". Счастье, радость на трезвую голову. Техно, транс и пр. в них слушать тяжело. Насчет рока и попсы - какие-то песни приятнее слушать в Монстер, другие в AVA400. Например, старые советские, где больше вокала и музыкальных инструментов приятно слушать в АТ, современные на электронных инструментах - Монстер. Рок 50/50.

к примеру HD 25 II способны передать текстурное, но при этом играющее и свободное звучание саксофона 60-х и при этом передать дух 60-х гг


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.