Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Нет подковырок , просто либо буду на е б ее искать , либо у мастеров заказывать , если могут сделать такой же или улучшить эту схему .

Это для колонок .

Изменено пользователем DudeLebowski

Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если могут сделать такой же или улучшить эту схему .

смогут сделать очень хороший и на отработанных (проверенных) схемах, где будут достойные лампы и комплектующие..

ибей такой возможности не даст..

законодательство США и ЕС запрещают использовать производителям NOS лампы, а без них - это мертворождённая дитя.

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подковырок , просто либо буду на е б ее искать , либо у мастеров заказывать , если могут сделать такой же или улучшить эту схему .

Это для колонок .

Я так понимаю эта схема первая попавшая в интернете ? По мне это старинное стандартное исполнение. Нагромаждений многовато .Может иметь интерес только в исполнении 70 годов выпуска этого усилителя. Старые усилки имеют сильнейший мутно сладкий окрас и этим интересны. Как говорят винтажный звук. В схеме по моему ультро линейное включение. Вот даташит на вых лампу:

post-3261-0-04793900-1543732294_thumb.gif


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не первая попавшая схема , я слышал эти моноблоки с нормальной акустикой , но найти их трудно . Это стояло в старых профессиональных студийных колонках , telewat v30 , называются моноблоки . А вся система из которых это достали - klein+hummel studio lautsprecher typ ox . И доработали , как я понял .Они дали , действительно очень приятный звук И сцена была просто потрясающая .

Ни в коем случае не хочу поддеть мастеров . Просто звук впечатлил

Изменено пользователем DudeLebowski

Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , что переспрашиваю .

Кто-либо из мастеров может прокомментировать схему усилителя ? Насколько хорош и ориентировочно как звучит ? И можно ли заказать у Мастеров ?

a3f4ed54df32.jpg

Только оригинал, повторение не возможно ни при какой квалификации.

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , что переспрашиваю .

Кто-либо из мастеров может прокомментировать схему усилителя ? Насколько хорош и ориентировочно как звучит ? И можно ли заказать у Мастеров ?

a3f4ed54df32.jpg

Только оригинал, повторение не возможно ни при какой квалификации.

Понял , если это не ирония , спасибо .


Luxman P1 , Sennheiser HD800 s/n/45... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимитид идишн,

не всем по карману.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял , если это не ирония , спасибо .

Да какая ирония, повторить моточные изделия не зная марки железа, схемы намотки,материалов практически невозможно, уже со входа ждёт не решаемая задача входной повышающий трансформатор, а там ещё аутентичные конденсаторы и выходник, проще искать, а вдруг....

Изменено пользователем александр шумилов

 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про HA-300 были сообщения с выставки, мол агрегат хороший; вот только по сравнению с чем?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался с таким японцем - Triode Vp Head?

СтОит он, допустим, своих 25 т.р. ккак первый ламповый?

Периодически возникает желание познакомиться с ламповым усем для нашников, но выкладывать от 90 т.р.

за авторский проект пока не готов.

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался с таким японцем - Triode Vp Head?

СтОит он, допустим, своих 25 т.р. ккак первый ламповый?

Периодически возникает желание познакомиться с ламповым усем для нашников, но выкладывать от 90 т.р.

за авторский проект пока не готов.

Лучше сразу поднапрячься и купить максимально возможный по деньгам авторский вариант и закрыть вопрос если не навсегда, то, по крайней мере, на долгие годы.

Чем испортить мнение о хорошем ламповом звуке, купив недорогой усилитель непонятного качества, и затем терять деньги в стремлении улучшить звук, постоянно продавая и покупая аппараты среднего качества и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выяснится, что ламповый звук вообще не понравится? Вложить кучу денег в усилитель, а потом годами пытаться его продать тут за хотя бы 50% стоимости?

Авторские изделия без пиара очень туго продаются.

Лучше сперва взять средний по бюджету вариант. А дальше действовать по обстоятельствам)


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123,@Demm,

Я еще раз перечитал ветку и увидел вариант от Архипова - РСМ56ТТ+ Lab Melo Lx,

думаю, что под ТН600, 900, 40RP можно попробовать.

А если выяснится, что ламповый звук вообще не понравится?

Такое может статься.

Вложить кучу денег в усилитель, а потом годами пытаться его продать тут за хотя бы 50% стоимости?

Э нет, я пока не настоящий сварщик, :)

я уже с этим столкнулся в наушниках, и сам, и видел, как люди месяцами продают эти игрушки,

с большими потерями в цене.

Потратить 100-150 т.р. на "лампадоусь" могу, но если "не зайдет",

сколько и за сколько потом буду сие творение продавать?

 

Представляю, откуда берется 5 нолей в ценниках сетапов, ничего против не имею,

но я пока не настолько аудиофил, чтобы мне такие на столько "наиграли",

удовольствием от прослушивания пока точно не отобьются такие затраты.

Напротив, могут еще и гемора и чуйства неудовлетворенности жизнью добавить... :)

Мне просто интересно.

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выяснится, что ламповый звук вообще не понравится?

Для того, чтобы проверить, понравится или нет ламповый звук - совсем необязательно покупать усилитель. Достаточно просто послушать - желательно, разных производителей и ценовых категорий.

А покупать непонятно что, заведомо зная, что это не айс, а затем продавать, теряя при этом в цене и тратя на всю эту непонятную деятельность своё драгоценное время - это просто верх расточительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто послушать - желательно, разных производителей и ценовых категорий.

Это если есть где, но таких "аудиофильских, ламповых" друзей-приятелей-знакомых просто нет.

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, откуда берется 5 нолей в ценниках сетапов, ничего против не имею, но я пока не настолько аудиофил, чтобы мне такие на столько "наиграли", удовольствием от прослушивания пока точно не отобьются такие затраты. Напротив, могут еще и гемора и чуйства неудовлетворенности жизнью добавить... :) Мне просто интересно.

 

В таком случае купите комбо-цап Yolong Daart Canary за 20000 рублей, там есть дырка для наушников - просто слушайте музыку и наслаждайтесь жизнью. Вы пока не готовы к "магии лампового звука". Не теряйте время и деньги понапрасну.

 

Достаточно просто послушать - желательно, разных производителей и ценовых категорий.

Это если есть где, но таких "аудиофильских, ламповых" друзей-приятелей-знакомых просто нет.

Вы совсем уж в глуши где-то живёте? В любом городе населением 200-300 тысяч всегда есть группа энтузиастов. На форумах поищите. Начните с этого форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем уж в глуши где-то живёте?

Да, деревушка Санкт-Петербург. :)

 

комбо-цап Yolong Daart Canary

Не-не, подобные "СаброкЕтайцы" - пройденный этап.

В топку его, за 20 т.р. можно взять Centrance Hi-Fi M8 с ОУ модом 3х1612,

который для меня лучше на порядок, но это уже оффтоп тут.

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем уж в глуши где-то живёте?

Да, деревушка Санкт-Петербург. :)

Ну вот. Тем более непонятно ваше стремление купить непонятно что. Чтобы затем продать вполцены.

Но хозяин-барин. Действуйте. Я думаю, вам важен сам процесс в данном случае, а не результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вам важен сам процесс в данном случае, а не результат)

И то, и то. Я люблю аудиожелезки под настроение перебирать, если бы они все еще потом продавались с небольшими потерями. Но тут фиг. "Люби кататься"...

Изменено пользователем Foster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз перечитал ветку и увидел вариант от Архипова - РСМ56ТТ+ Lab Melo Lx, думаю, что под ТН600, 900,

По моему в Питерском ДХ в начале декабря Melo стоял.

Сходите послушайте с TH900, потом сравните с HDV820.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foster, Как первый ламповый и не сильно дорогой, то видятся следующие варианты со вторички:

 

1. Усилители Архипова

2. Ламповые усилители с апгрейдом от Kryl007

3. Модификации Night Blues с апгрейдами

4. Вроде как и ламповый Ратша планировался в выпуску

 

Ну и раз СПб, то по разным салонам-магазинам, и слушать, слушать самому, причем прихватив именно свои наушники.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melo архипова усилитель не ламповый, это "гибридный" усилитель. А HDV820 это вообще комбайн; и по моим ощущениям от прослушивания в ДХ далеко не лучший.

Лучше послушать Night Blues с апгрейдом от Kryl007.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.