Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

captain_fantastic

ASUS ASUS Xonar Essence One

Рекомендуемые сообщения

@Replicant, нормальная цена 100-110к, за нее реально купить на ебее новый, если продавец не жадный.

в рф сейчас 140к в одном магазине (с чего это вдруг появился...)

 

Мне вот как раз ложатся на слух некоторые особенности one и iii.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще когда эссенц оне появился в продаже (тогда по цене около 35 тыр), передо мною встал вопрос - стоит ли, при наличии STX (тогда по цене 6,5 тыр) и вменяемого отдельного усилителя переплачивать за оне.

Если вкратце, то ответ был отрицательным (насчет "диванного эксперта" это в точку - оне слушал сидя на диване, возможно, следовало пересесть на табурет перед пианино и звук стал бы другим, но я привык к дивану).

Сам асус оне уже в истории, он был неплох для своего времени несмотря на свои недостатки, но много воды утекло и обсуждать его в который раз смысла не вижу.

Устройств от Denafrips не слышал, но судя по отзывам от немногочисленных пользователей - они "что-то особенное".

Если владелец Denafrips Pontus утверждает, что "словил кайф" от звука оне после Denafrips Pontus, то, если этот человек был трезв и все правильно подключил и настроил... мне не стоит терять время на прослушивание Denafrips Pontus.

Так что поставлю ему лайк - сэкономил мне время.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вроде как, добился я стабильной работы асио на ваньке III. А то были выносящие мозг моменты, сподвигающие меня уже к переходу на васапи и т.д.

Значит, первое, это USB, только третий! Ну а всё остальное ромашки: прошивка и дрова с офф. сайта! Только ставить не криво. :crazy: У меня было.. :coll: . На тестируемой композиции уже 4-й раз полёт нормальный, тьфу-тьфу! Asio при битперфекте, всё-таки уделывает васапи и кёрнел, проверено! :blum:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, звука через USB Мы не добъемся, нужно слушать либо через конвертер, либо выводить на оптику/спдиф тогда будет звук.

По поводу ржаки - достаточно погуглить, чтобы убедиться в том, что фортепианные концерты Рахманинова не исполнялись в Мариинке уже лет 5 точно :bash:

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного серьёзности. Аппарат, после нормальной синхронизации с моим транспортом (компьютер) и, после нормальной установки дров... ББллиннн.... да он мне нравится ещё больше! Это просто термоядерная бомба! Суперпроработка деталей, сцена, услышал очень много нового на заезженных треках. И это только начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant,

Лампочка "битперфект" это фишка, которую инженеры Асус не смогли довести до конца, условность - лампочка горит, значит в Багдаде все спокойно. На самом деле в Багдаде даже лучше без лампочки и на Васапи, задержка асио по умолчанию на грани дозволенной в данном устройстве.

Эх... мне бы Ваш слух... что-то уже лет несколько не слышал ничего, кроме знакомых косяков на заезженных треках :smile1:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертер на деле особо не поможет, если усб хороший. Не понимаю когда говорят про оптику как про что-то особенное

 

Конвертеры как-бы тоже звучат по разному, а в случае усб того же асус 3 - он под сам девайс настроен и поэтому лучше с него и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

Мы здесь про оне, а в нем конвертер один из первых и далек от совершенства, впрочем, III я также слушал, и он также лучше звучит по оптике.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном контексте всё-таки про тройку. Ну ладно..Но если тройка звучит по оптике лучше, чем по USB с её битпёрфектом, тады я :Russian:

 

И ишо тады :Russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном контексте всё-таки про тройку. Ну ладно..Но если тройка звучит по оптике лучше, чем по USB с её битпёрфектом, тады я :Russian:

 

И ишо тады :Russian:

Тады берем конвертер, можно не дорогой уже (свисток от м-тутех хай фейс эво уже на вторичке за 15 килорублей ловил, или NuPrime uDSD, но вторичке не вижу их), или есть джулька или STX встраиваемые (другие встраиваемые карты с выводами оптики точно подойдут, спдиф смотреть нужно) тады выводим звук по оптике/спдиф и будет почти щастье, потому что покойники предпочитают Сябру, дракулы радуются Асахи Казей, а бурый браун это только для тех, кто в коричневом (в последнем утверждении есть доля шутки).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(свисток от м-тутех хай фейс эво уже на вторичке за 15 килорублей ловил, или NuPrime uDSD, но вторичке не вижу их),

 

На мой вкус это всё устаревший хлам, который не лучше оптики встроенной в мою материнку =) А уж продать его надо постараться сейчас.

 

У меня было два конвертера - густард у12 и Сингхер Су-1, они никак асусу не помогли бы. И еще мне не нравились кривые драйвера xmos, которые только на windows 10 отключают микшер виндовс, а в 8.1 и 7 играют и звуки из винды во время асио :stopit: У асуса же под каждую ОС драйвера хотя бы тестировали, а не один общий на все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lisiv,

Требуется перевод...

По моему опыту конвертеры асусу помогают, без них ему совсем сравнение с младшим риэлтеком.

Какие асио, кто что тестировал - какой темный лес и рота партизан?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие асио, кто что тестировал - какой темный лес и рота партизан?

 

Конвертеры это прошлый век :ranting:

 

У вас в подписи наушники Sennheiser HD 660S, я их слушал с асус 3 по балансу, звучало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь (всевидящий модератор удалил мой пост)

Для нормального функционирования данного устройства требуется обязательное подключение его через usb 3.0 плюс установка лицензионных дров с родного сайта. А это прошивка и последующая установка драйвера asio. И Всё! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие асио, кто что тестировал - какой темный лес и рота партизан?

Конвертеры это прошлый век :ranting:

 

Еще раз вернемся к тому, что "стебался" я все-же над Асус оне, который провел у меня дома неделю и который, будучи подключен по USB, звучал терпимо, но мутнее, чем конвертер по спдиф.

Наушников 660-S у меня тогда еще не было, слушал его с Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm.

Асус III слушал однажды в гостях и у владельца он также был подключен через конвертер, ибо с его слов "песня" была мне знакома - и этот тоже через USB звучит мутнее.

К сожалению, эта "песня" знакома мне еще и с владения TEAC UD-503, который также как и оне через спдиф и конвертер звучал прозрачнее, чем напрямую через USB (у ТИКа, говорят, это лечится добавлением фирменного клока, если бы этот клок еще и стоил копейки).

Возможно, что в моем случае (хотя источники менял и ТИК подключал ко всем доступным USB от 1.0 до 3.0 на 7-й и 10-й Виндах) все источники USB были "не айс", но маловероятно - четыре машины, из которых одну специально собрал только "под звук".

Рад, что у кого-то получилось завести нормально Асус III через USB.

Надеюсь, все объяснил, добавить мне сюда больше нечего, всем спасибо за дискуссию.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я владел первым ваней, я тоже гонял его через конвертер и довольно хороший SU-1. И, кстати, он неплохо выигрывал в звучании! Но здесь, совсем другое дело, и устройства, два разных мира! Что я и пытаюсь донести. Ваня и тройка - это абсолютно разные устройcтва, как Rockna и DCS, образно, конечно.

Изменено пользователем Replicant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня и тройка - это абсолютно разные устройcтва, как Rockna и DCS, образно, конечно.

 

Есть у них что-то схожее в построении сцены и выделении 200-300гц (вокал отличается от других цапов)

 

Я не помню как Ваня звучит в качестве комбайна. Я его слушал с усилителем мс аудио очень долго без шлейфа, регуляторов и т.п. Чисто как цап с прошивкой 9907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, когда я заслухаю Роккну и DCS я обязательно попытаюсь сконцентрировать своё сознание и звуковое восприятие в диапазоне 200-300, может немного больше Гц и вот тогда подискутирую с вами по поводу вокала, кстати, чьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, когда я заслухаю Роккну и DCS я обязательно попытаюсь сконцентрировать своё сознание и звуковое восприятие в диапазоне 200-300, может немного больше Гц и вот тогда подискутирую с вами по поводу вокала, кстати, чьего?

 

Любого вокала. Хоть в видео на ютубе ) Просто, нравится телесный вокал. На sabre9038 вроде бас был какой-то, но вот именно тела не было вокала, будто смазанный. И на другом ЦАПе на pcm1793 тоже телесности мало было, хотя по аналоговости чем-то был похож на асус 3. Нижних сч у асуса в общем удачное количество для меня.

 

По той же причине я оставил HD650 , а 660 продал. Чисто вкусовое что 650 вокал и мелодию композиции акцентируют, а 660 уже более выраженно строят сцену и баса больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у essence iii общее с one по операм во всём, кроме i/v.

 

1) lt1498 дает смазанный звук во всех позициях. Только если хочется жирного звука стоит ставить

2) opa1612 хорошо звучат в буфере добавляя широты сцены и нижнего баса, этот оу хорош для рока

3) 49990 эмоционально подкрашивает звук. Но не режут бас как в one

4) 49720 неплохо звучат в i/v,, но звук получается дешевый и синтезированный в плане характера... Но если цап кажется слишком мягким то может зайти.

5) Muses 02 дают крупный звук в усилителе, не до конца аналитичный. В цапе не нашел применения.

6) Burson classic v6 звучат лучше всего в усилителе. Везде звучат с трехмерной сценой, с подъемом на верхнем басе и светлой серединой. В i/v уступают по скорости AD827SQ

7) Burson vvid v6 - яркие, с большой сценой. Не нашел применения, разве что в i/v, но AD827SQ натуральнее и быстрее.

8) OPA2227P в балансном усилителе звучат жирно, в цапе некуда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у essence iii общее с one по операм во всём, кроме i/v.

 

1) lt1498 дает смазанный звук во всех позициях. Только если хочется жирного звука стоит ставить

2) opa1612 хорошо звучат в буфере добавляя широты сцены и нижнего баса, этот оу хорош для рока

3) 49990 эмоционально подкрашивает звук. Но не режут бас как в one

4) 49720 неплохо звучат в i/v,, но звук получается дешевый и синтезированный в плане характера... Но если цап кажется слишком мягким то может зайти.

5) Muses 02 дают крупный звук в усилителе, не до конца аналитичный. В цапе не нашел применения.

6) Burson classic v6 звучат лучше всего в усилителе. Везде звучат с трехмерной сценой, с подъемом на верхнем басе и светлой серединой. В i/v уступают по скорости AD827SQ

7) Burson vvid v6 - яркие, с большой сценой. Не нашел применения, разве что в i/v, но AD827SQ натуральнее и быстрее.

8) OPA2227P в балансном усилителе звучат жирно, в цапе некуда ставить.

Снимаю шляпу перед проделанным вами подробным и терпеливым анализом обоих аппаратов. Как раз только в эти выходные мы с другом провели сравнение в звучании Вани мюсес едишн мк2, в котором заменили стоки на усилке на мюсес01 и моим essence iii - м, полностью в стоковом варианте. Цель была выяснить, а стоит ли разница в цене, разницы в звучании. Ваня, после апгрейда в виде замены, по нашему мнению, на более совершенные компоненты(8мюсес01) несомненно, сделал скачок в качестве звука. Но мы оба признали, что, даже в стоке essence iii, вышел лидером по ровной подаче на тихих композициях, на детализированной эл-ке, он показал больше пространства, расстановке, никакой замыленности. Если есть пики, он отыгрывает их натурально, без искажений, никаких намёком на сибилянты. Именно замыленность и небольшие провалы на пиках напрягали меня на моём прежнем Ване. На нём, я, как бы фланировал, а на Ессенсе попадаешь в звуковое пространство и сам выбираешь себе направление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant, а в качестве усилителя насколько разница? По небалансу вроде одинаковая мощность. Я так понимаю выигрыш в первую очередь из-за более качественного регулятора громкости будет, но вот не помню как встроенный усилок в one звучит.

 

Я помню читал, что muses 01 яркие... Не ярчит с 8-ми такими операми Ваня? Связка 1498-1612-49990 стоит дешевле, которая нравилась тут многим (эмоциональный звук)

 

даже в стоке essence iii

 

В зависимости от источника в стоке аппарат может звучат слишком аналогово, вплоть до "подмыленности" (например на Windows 10 у меня такое впечатление)

Вот в таком случае, если хочется бОльшей прямолинейности и меньшей "воздушности", то можно поиграться с оу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не был в данной ветке) но появился повод зайти. Предыстория - решил заменить свой маранц 5004 и колонки варфы вардус 300 на что то более солидное. Подвернулись по акции новые варфы d330 и маранц(нравиться манера подачи данных усилителей) PM6006. Включил музыку и был приятно удивлен намного более качественным звуком, по сравнению с предыдущим сетапом. Звук идет от пионера n30 по коаксиалу на ваньку и далее уже на усилитель. Ванька у меня в комплектации 4 muses01 -2 muses01- Lm6172. Как я говорил ранее, что 6172 очень хорош в плане хлесткости баса, и очень чистый для джаза и прочей инструментальной музыки. Так вот, послушал я много различной музыки и решил включить Pink Floyd - Money. И вот тут высокие мне фактически напрочь вынесли мозг, да и вокал звучал крайне резко. Стал читать про усилок, и на одном из форумов так же упоминалось о немного резких высоких на краю диапазона. Встала потребность что то с эти сделать, и тут я ради интереса решил проверить вход наушников нашего ваньки. И увы, тоже смое очень яркое звучание, которое я просто не замечал на старом усилке и колонках. То есть новый усилитель оказался не виноват, он просто показывал то, что выдавал ванька. удовольствие от прослушивание слегка спало на нет и вот в данном моменте я вспомнил про два muse02( которые без дела лежали). Почитал что место им больще в LPF, куда и запихнул( убрав два muses01 в выход наушников). И скажу, что звучание заметно изменилось - высокие перестали выносить мозг, стали более сглаженными, вокал обрел большую натуральность, бас стал более плотным хотя незначительно потерял в упругости. Общая картина звука стала более тёплой, возможно слегка под вуалью по сравнению с Muses01, но при этом очень комфортной. Музыку можно слушать часами, без всякого переутомления. :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От karakagolon348
      Здравствуйте!
       
      Приобрел данную звуковую карту, первый раз дискретную, все хорошо, звук отличный, но вопрос, обладатели данных карт, какие у вас стоят настройки? вот например с наушниками (у меня сенхи 449), что ставить 192 или 44 кгц? я читал что якобы 192 лучше не ставить, что нужно именно какая музыка слушается, сколько там герц (44,48) так и ставить.. немного не понял в данной теме
       
      -Меняете ли вы настройки эквалайзера?
       
      -Нужно ли указывать в аимпе выход звука WASAPI вместо default windows - Xonar SE? пробовал, вроде не поменялся звук.. также там есть еще и другие WASAPI, эксклюзив и пуш
       
      Спасибо!
       
      Дополню: есть проблема, с тем что при запуске компьютера он перезагружается а потом снова загрузка идет и уже нормально запускается.. это из за карты, как вы решили такую проблему, если она была?
    • От RNickpoole
      Здравствуйте форумчане, хотел спросить помощи и советов по выбору наушников, Logitech g pro x или Asus Rog delta.
      Будут подключаться к встроенной аудиокарте в материнскую плату msi b350 gaming plus(Realtek ALC892 Codec), Приобретение другой аудио карты не планируется.
      Для меня важно:
      1.Музыка (В основном Индастриал Метал и lofi)
      2.Звуки в играх(Не такие как шаги в кс, а что бы сами звуки были приятные, т.к в онлайн игры особо не играю)
      3.Звук микрофона, не хочу что бы шакально было слышно, вроде у logitech функция blue voice неплохо работает, видел хорошие эквалайзер для микрофона.
      Не важно:
      1.Внешний вид, подсветка и т.д.
      2.Производитель.
      Так же рассмотрю ваши предложения других вариантов:
      1.Тип наушников должен быть закрытым.
      2.Микрофон должен быть обязательно.
       
      Так же дополнительный вопрос, в дельтах частота воспроизведения больше до 40кгц, в logitech до 20кгц, сильно ли это влияет на практике на звук или все таки важнее амплитудная частотная характеристика?
    • От fractal2003
      Имеется два компьютера: старый с аудио картой Asus ROG Xonar Phoebus, и новый с картой Sound Blaster X7.
      Перед выбором новой карты, разумеется, читал обзоры, смотрел характеристики, ну и особо не сомневался, что X7 будет лучше по всем параметрам, чем уже снятый с производства Xonar Phoebus.
      Слушаю звук только через наушники Beyerdynamic DT 770 PRO. В перспективе, может быть, куплю модель понавороченнее.
       
      На новом компе с X7 пытаюсь получить звук не менее вкусный, чем на старом... и никак не получается! Пишу вкусный с тем, чтобы не вводить настоящих аудио профи в заблуждение. Возможно, мне нравится слишком эффектный звук, а X7 такой не выдают, может быть я даже за годы привык к какому-то приукрашенному звуку, а настоящий звук он не такой драматично эффектный. Сразу говорю, что я не профи в технической части музыки, но мне очень важен качественный конечный результат, так как и слушаю я много, и с работой тоже связано, просто я не создаю звуки, а использую в работе готовое аудио.
       
      Так вот, чем старый Xonar Phoebus мне нравится больше X7? Его звук мне кажется каким-то более глубоким. В области басов я слышу больше каких-то глубоких вибраций и переливов мелодии, это не просто эхо на максимум или surround эффект на максимум. В X7, чтобы получить такой же мощный звук мне приходится прибавлять громкость, но тогда вообще наушники начитают бить по ушам. А на Xonar Phoebus я слышу звук вроде бы мощный, но не бьющий по ушам, и который я могу слушать часами. Есть подозрение, что в X7 высокие частоты особенно бьют по ушам на высокой громкости, но если их приглушить, то звук тоже теряет какую-то детализацию.
       
      При этом сразу добавлю, что звук Xonar Phoebus я почти не настраивал после покупки, мне сразу понравилось, никакие специальные эффекты среды и прочие вещи там не включены. Вот что включено, так это DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка. Вот и все настройки. Частота на обоих картах стоит по максимуму 96 или 192 KHz, битность 24, но изменение этих параметров не влияет значительно на результат. Добавлю, что у X7 нету в комплекте никакого DOLBY, хотя я и пытался понять надо ли это, установить и т.д. Можно в магазине Microsoft купить и установить DOLBY ATMOS, но не уверен, что это нужно.
       
      В итоге такой вопрос: а как это возможно? Может быть я делаю что-то не верно? Может быть я так привык к одному звуку, что теперь другой мне кажется уже плохим? Но мне в этом слабо верится, потому что сравнивая разные наушники рядом, я сразу чувствую разницу, и если новые наушники лучше старых, то перехожу без проблем привыкания.
       
      Может быть вообще продать X7 и купить что-то еще лучше для моих потребностей? Потому что главная моя задача - это слушать музыку с компьютера в максимальном качестве через наушники, качественные наушники. Также в целом я не против того, чтобы звук был несколько "прикурашенный", больше объемного эффекта, больше басов, больше мощности, главное, чтобы это все не било по ушам, а звучало объемно и глубоко.
       
      P.S. Добавление. Эксперимент на Xonar Phoebus показал, что включенный DOLBY HOME THEATER 4 в режиме музыка и интеллектуальный эквалайзер дают значительно более приятный мне звук. Если DOLBY отключить, мне уже не нравится. Но на новом компьютере с картой X7 нет никакого DOLBY, и как я понимаю, его нельзя вообще установить, в принципе. Или можно?
    • От Mimero
      Доброй ночи. Хочу приобрести Iphone 8 plus, но волнует качество звучания. Как я понял Apple отказались от 3.5 джека в своих устройствах и предлагает использовать переходник с lightning на 3.5.
      Покопавшись в интернете нашел статью, где разбирают этот переходник и на фотографиях видно схему которая вроде как цап. Но насколько оно все там качественное?
      Сейчас у меня Asus ze552kl в паре с Sennheiser cx 300-ii. Звук конечно далек от идеала но что имеем.
      Получу ли я улучшение в качестве звука при переходе с Asus на Iphone?
    • От Mimero
      Добрый день. Посоветуйте как мне правильно поступить.
      Предлагают за 2к рублей Asus Xonar D1. В моем пк установлена материнская плата Asus H97-Pro Gamer у которой кодек Realtek ALC1150.
      Получу ли я разницу в звуке в лучшую сторону при установке Xonar D1? Или же нет смысла в этом?
    • От Vladimir Pavlov
      Здравствуйте, у меня будет такой вопрос, на данный момент имеется звуковая карта ASUS Xonar Essence STX и наушники Sennheiser HD650, хотелось бы сделать небольшой апгрейд по части качества звука, есть два варианта
       
      1) Купить Burson V6 Op Amp (2 штуки - т.к. используется только выход на наушники). ~150$ с доставкой.
       
      или
       
      2) Купить Schiit Magni 3 (в дальнейшем возможно и DAC Modi 2). ~140$ с доставкой.
       
       
      В целом звук с STX неплохой, но хотелось бы улучшить немного мощность и плотность баса, звук почище, немного шире сцену что ли.
       
      Что-то более дорогое покупать не хочется, а если и захочется может еще через пару лет, на данный момент меня интересует ваше мнение по поводу выбора между Op Amp и Magni 3.
       
      Забыл еще сказать, не знаю на сколько это важно, но в компьютере стоит не самый плохой блок питания Thermaltake ToughPower 750W (W0117)
      http://www.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00000974
    • От ValentinValentin
      Здравствуйте, уважаемые ценители хорошего звука. Хочу купить для дома наушники ("затычки") вместо beyerdynamic dt 990 pro, sennheiser hd 449 и apple earpods. Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST.
       
      Причина в том, что я не могу использовать beyerdynamic dt 990 pro – они дико не удобные, до боли сдавливают голову, тяжёлые, провод мешает и т.д. а звук шикарный. На мой взгляд они для работы, но не для обычного обывателя как я. Не моё и буду продавать. А как я их хотел...
      sennheiser hd 449 – очень удобные, легкие и звук устраивает хоть как из ведра после 990pro, но уже надоели накладные наушники.
      apple earpods – звучат достойно на 64-300Ω, но сломались. Слух у меня есть, просто я не сильно одержим суппер качественным звуком.
       
      Критерии к наушникам: Качественные и надежные затычки до 15 000 руб. По звуку особо нет критерий, я не прихотливый. Слушать буду все направления рок-музыки, кроме экстремальных/очень агрессивных. Также не брезгую послушать и остальную музыку.
      Что присмотрел:
      SHURE SE215 или SHURE SE315
      westone um pro 10 (Эти наушники очень мне понравились, но смущает, то что пишут про поломки, у товарища такие и он их раза три сдавал в ремонт, но это не показатель).
       
      Подскажите, что купить в этой ценовой категории и прокомментируйте мой выбор SHURE и westone, они стоят тех денег вообще? Покупать?
    • От Alive7
      Гарнитура - Sennheiser g4me zero (50om | Headphones: 15 Hz - 28,000 Hz)
      Звуковая карта - Asus strix raid dlx (использую для игр и прослушивания музыки | все фильтры звука и эквалайзер я отключил)
       
      Помогите правильно настроить драйвер SONIC STUDIO
      1. Какой выбрать импеданц? (в настройках есть LOW | MEDIUM | HIGH)
      2. сколько ставить kHz и bits?
       
      Я не спец, объясните все подробно.
    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От Grimmjow
      Перезадаю вопрос с новыми ушами.
      Сони слушал с телефоном и реалтеком.Во многих треках бьет по ушам бас.Через полчаса уши отваливаются, посадка не подходит.
      Нужны уши для компа.Только охватывающие уши, полноразмерные.Слушаю абсолютно все.Источником будет новый комп с звуковой асус стх2.Насколько эти акг подойдут к моей звуковухе?
      Прошу не советовать свои аудиофильские источники, я еще не дорос до такого.
      Бюджет 150€.
      Не предлогать филипс х2(в связи с ужасно плохим качеством изготовления), сенхи 650(не входит в бюджет, элементарно).
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.