Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

whiteeagle

Плюсы и минусы известных топов

Рекомендуемые сообщения

Тысяч на 5 рублей, ну на 10 максимум.

:D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не владелец, но слушал, мельком.

Хорошие наушники, мне понравились.

Именно - "малые Абисс",

хотя Абис мне пока не удалось послушать, но читал много отзывов о них.

И тоже, считаю их (Одины) - переоцененными.

Тысяч на 5 рублей, ну на 10 максимум.

Ну так и я мельком, а Абиссы слушал неоднократно и на мой взгляд Одины проигрывают слишком сильно для прямого сравнения. По сцене, по детальности. Но опять же - может еще оценю.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то переоцененными назовут

У кого денег нет. :D

Ну вот и интересно, я их слушал лишь пару раз и оба раза ни восторга ни разочарования, как-то ровно. Значит пока не вкурил, тем и интересны плюсы-минусы от длительных владельцев))

Понимаешь, Федор, вот ты пишешь, что "я их слушал лишь пару раз и оба раза ни восторга ни разочарования, как-то ровно", то что дадут тебе в очередной раз написанные "плюсы-минусы от длительных владельцев"? Свое то мнение уже по любому сформировано, и другое (в любом случае, субъективное мнение), вряд ли добавит что-то новое, а если и добавит, то далеко не факт, что с ним согласишься. Только если самому заново слушать в различных вариациях (наушники - кабель - тракт - музыка), вот там могут быть интересные откровения (а могут и не быть). :)

 

Ну а если именно по данной теме в целом:

 

Вот, я тут пару дней слушал, то, что назвали "дном" и "мылом", потом "ломучее и неудобное поделие с невменяемым ценником от балды", далее "совок, также с переоцененным ценником, звучащий на 5-10 т.р.", как думаете, согласен ли я с этими мнениями? По мне, так все звучит замечательно, не мылит, не ломается и ценник свой вполне оправдывает на фоне сравнения звука с конкурентами.

Да, я прекрасно понимаю, что тема холиварная и каждых извращается в эпитетах как может, но прочитав все, что здесь написано, при этом слушав процентов 90 обозначенных наушников, согласен лишь с 5-10 процентами отзывов о них. Да и 1-2-3 слова о тех или иных наушниках (не важно, положительных или отрицательных) в любом случае ни о чем, слишком куцо и мало информативно.

 

Но почему то поливание грязью топов вошло в привычку у многих и считается чуть ли не нормой поведения. Вот это грустно...

Вроде как все должны понимать, что нет плохих или хороших наушников, да и понятие "топа" зачастую слишком расплывчатое. Есть подходящие или не подходящие наушники - для себя, своих ушей и предпочтений, для своего тракта, своих жанров, и здесь топом может быть как махровый и дешевый винтаж, как средние наушники, так и некий топ "с невменяемым ценником".

 

Да, кстати, недавно приобрел одну из вариаций "совка за 5 т.р." :)

 

Всем удачи, хороших наушников и хорошей музыки.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но опять же - может еще оценю.

После таких слов тебе их никто не даст... :stop:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, у меня как раз таки не сформировалось мнения про Одины, я о том и пишу) Уж точно они не дно и не мылят!)) Все что ты написал про наушники и тракты - понятно и правильно, но это все уже молото-перемолото. Данная тема собирает все мнения)) На мой взгляд она даже Анти-холиварная, тут все честно, каждый пишет что слышит и это не должно никого обижать. Во-первых это всего-лишь железки (иногда деревяшки)), во-вторых все мы уже большие мальчики)

 

Да и поливают грязью тут те, кто делает это везде) заметь, я тему начал с конкретики. Некомфортное чужое мнение и грязь - разные вещи, не так ли?)

 

Но опять же - может еще оценю.

После таких слов тебе их никто не даст... :stop:

И с чего бы) Приглашу Толю с его экземпляром, уверен он приедет, его не смущает дружеский обмен мнениями))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я тут пару дней слушал, то, что назвали "дном" и "мылом", потом "ломучее и неудобное поделие с невменяемым ценником от балды", далее "совок, также с переоцененным ценником, звучащий на 5-10 т.р.", как думаете, согласен ли я с этими мнениями? По мне, так все звучит замечательно, не мылит, не ломается и ценник свой вполне оправдывает на фоне сравнения звука с конкурентами. Да, я прекрасно понимаю, что тема холиварная и каждых извращается в эпитетах как может, но прочитав все, что здесь написано, при этом слушав процентов 90 обозначенных наушников, согласен лишь с 5-10 процентами отзывов о них. Да и 1-2-3 слова о тех или иных наушниках (не важно, положительных или отрицательных) в любом случае ни о чем, слишком куцо и мало информативно. Но почему то поливание грязью топов вошло в привычку у многих и считается чуть ли не нормой поведения. Вот это грустно... Вроде как все должны понимать, что нет плохих или хороших наушников, да и понятие "топа" зачастую слишком расплывчатое. Есть подходящие или не подходящие наушники - для себя, своих ушей и предпочтений, для своего тракта, своих жанров, и здесь топом может быть как махровый и дешевый винтаж, как средние наушники, так и некий топ "с невменяемым ценником".

Мы тут больше над собой смеёмся.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Зло Я не возражаю что вы возражаете. Это моё субъективное мнение основанное на том что, эти наушники я в итоге продал наряду с другими, как ненужные. Хотя безусловно у них есть плюсы: беспрецедентный комфорт, и широчайшая стереопанорама выходящая за пределы видимого пространства. Опять же как мне кажется.

 

Rutger что касается меня я поливать грязью ничего не собирался. "Совок" это исключительно ассоциативное определение которое касается только внешнего вида и конструкции.

" Невменяемый ценник " это тоже моё субъективное отношение. Несмотря на то что меня эта тема интересует, я не считаю разумным тратить триста тысяч на один экземпляр каким бы он ни был.

Про звук я вообще ничего писать не стал; здесь и на др форумах описаний достаточно (в том числе и моих), ничего нового прибавить не смогу.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те кто называют абиссы струбциной просто в ТДС-7 музыку не слушали.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю что струбциной абиссы назвали чисто ассоциативно - действительно напоминают. По мне никакого критического дискомфорта в них нет. В отличие например от денонов 7200 и 9200 там на макушку конкретно давит. Но тоже как выяснилось не всем.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также с переоцененным ценником, звучащий на 5-10 т.р."

Если кто-то, вдруг, порой, мимолетно, почти незаметно для себя - понял меня превратно, то вынужден категорически заявить, что моя фраза о переоцененности Одинов заключалась именно "на сколько" переоценены, то есть если их продают за 100 т р, то за 95 и уж тем более за 90 - вполне адекватно было бы...

 

Не для холивара, естессно и струбцина - хороший, полезный инструмент.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличие например от денонов 7200 и 9200 там на макушку конкретно давит. Но тоже как выяснилось не всем.
На макушку не давят, они на ушах висят, 666 грамм, или сколько там с подвешенной частью кабеля.

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективный минус известных топов всем нам более чем хорошо известен - практически все они для раскрытия своих топовых качеств требуют построения тракта, также топового по составу компонентов и, как следствие, стоимости. Согласитесь - неразумно купить абиссы и слушать их, к примеру, от цапоуся в ценовой категории до 1000 зеленых единиц да еще и с кабелями от Белкин'а.

Другие минусы и плюсы субъективны.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отличие например от денонов 7200 и 9200 там на макушку конкретно давит. Но тоже как выяснилось не всем.
На макушку не давят, они на ушах висят, 666 грамм, или сколько там с подвешенной частью кабеля.

аве сатан.

 

Что новые деноны реально тяжёлые?

5200 я щупал, наушники как наушники. Не тяжёлые и довольно удобные.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективный минус известных топов всем нам более чем хорошо известен - практически все они для раскрытия своих топовых качеств требуют построения тракта, также топового по составу компонентов и, как следствие, стоимости. Согласитесь - неразумно купить абиссы и слушать их, к примеру, от цапоуся в ценовой категории до 1000 зеленых единиц да еще и с кабелями от Белкин'а.

Другие минусы и плюсы субъективны.

 

Так вот опять возвращаемся на построение качественного тракта.

Просто взять и сказать - ЭТИ, ну просто с недостатками!!! ....или, ну мне ТАК кажется или я так слышу?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективный минус известных топов всем нам более чем хорошо известен - практически все они для раскрытия своих топовых качеств требуют построения тракта, также топового по составу компонентов и, как следствие, стоимости. Согласитесь - неразумно купить абиссы и слушать их, к примеру, от цапоуся в ценовой категории до 1000 зеленых единиц да еще и с кабелями от Белкин'а.

Другие минусы и плюсы субъективны.

 

Так вот опять возвращаемся на построение качественного тракта.

Просто взять и сказать - ЭТИ, ну просто с недостатками!!! ....или, ну мне ТАК кажется или я так слышу?

А что тут сказать?

660-S удобнее всего сидят на моей голове и поэтому они топы?

Для меня да!

Для другого нет.

Абиссы не слушал, но судя по их внешнему виду на бошку к себе я это одеть не соглашусь... а я не знаю, я не надевал... 800-е сеннхи одевал, в хорошем тракте слушал, но мне до того тракта пахать еще лет 130 (спасибо Президенту - теперь есть стимул пожить подольше и дожить до треклятой пенсии, уа уже с пенсии я себе и абиссы, и тракт от них куплю).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

у меня все наушники ориентированны на мобильное применение. Но одни из них при объективно большем потенциале драйвера, отказываются играть от менее мощного плеера. Будем и дальше говорить про недостатки?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

у меня все наушники ориентированны на мобильное применение. Но одни из них при объективно большем потенциале драйвера, отказываются играть от менее мощного плеера. Будем и дальше говорить про недостатки?

 

Я могу немного тормозить в силу возраста. Да и так сидим на форуме и говорим: про плюсы и минусы.

Про космос читал (я писал) хотел услышать - и улететь! пока здесь - не улетел.

 

Подмывает одно - послушать тракт крутой на прослушке. И свое эконом железо дать - послухать!

 

Больше, уж сильно, не хочу умничать на форуме.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

у меня все наушники ориентированны на мобильное применение. Но одни из них при объективно большем потенциале драйвера, отказываются играть от менее мощного плеера. Будем и дальше говорить про недостатки?

 

Я могу немного тормозить в силу возраста. Да и так сидим на форуме и говорим: про плюсы и минусы.

Про космос читал (я писал) хотел услышать - и улететь! пока здесь - не улетел.

 

Подмывает одно - послушать тракт крутой на прослушке. И свое эконом железо дать - послухать!

 

Больше, уж сильно, не хочу умничать на форуме.

Я про то, что иногда упираешься чисто в технический аспект. Хочешь ты этого или нет.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

у меня все наушники ориентированны на мобильное применение. Но одни из них при объективно большем потенциале драйвера, отказываются играть от менее мощного плеера. Будем и дальше говорить про недостатки?

 

Я могу немного тормозить в силу возраста. Да и так сидим на форуме и говорим: про плюсы и минусы.

Про космос читал (я писал) хотел услышать - и улететь! пока здесь - не улетел.

 

Подмывает одно - послушать тракт крутой на прослушке. И свое эконом железо дать - послухать!

 

Больше, уж сильно, не хочу умничать на форуме.

Я про то, что иногда упираешься чисто в технический аспект. Хочешь ты этого или нет.

 

Да, да.

 

Так вот. Я ведь начитался информации и железки старался взять под наушники. Выхода не было - они куплены.

 

При том курьез произошел полный. Присмотрел ЦАП, цену осиливаю. Беру...блин, получил а воткнуть штекер джек 6.3 - некуда. Ужас. Без второй железки не обойтись.

Ищу, что может качнуть 1000мВ. Нашел той же фирмы, ну не 1000, думаю чуть меньше...сопротивление 10 ОМ, много но денег нет. Характер от 20 до 30 тыс частоты, ушки17- 27 тыс частоты. На дурака! Сам 15...если дотяну до 16 тыс частоты слышу. Взял!

 

От Цапа в восторге, от уся тоже. Все форматы получил - по совету форумчан. Что еще нужно, чтобы встретить счастливую старость!

 

Так и живем.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и живем.

:smile1:

Весь путь аудиофила, это хождение по заранее разложенным граблям, но стоит пропустить одни - и весь путь нафих...


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан, значит для многих наполовину пуст... Но это личный выбор.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан, значит для многих наполовину пуст... Но это личный выбор.

Это намного проще, чем разглядеть второй стакан.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline,

Второго стакана нет в уравнении. Его и не было никогда.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступающая действительность подвинет современные топы в зад.

Известные и новодельные побарахтаются в разных "водоёмах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.