Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

@ant, альтернатив R2R 11 все равно нет.

Имеете в виду за эту цену? Сам удивился. Мультибит дорогое дело.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

альтернатив R2R 11 все равно нет.

ему - нет. (хотя на масдропе выкинули Massdrop x Airist Audio R-2R DAC, но до владельцев ни один из аппаратов пока так и не добрался...)

 

...но есть более старший его брат - R-28

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant, я вот открыл вашу подпись... как мне кажется, если вы Аркам и Сканы выбирали вдумчиво, из-за их отличия от плюс-минус похожих по цене конкурентов, можете AudioGD (и вообще этот бюджет) сразу пролистывать и собирать побольше денег. Субъективно моё мнение, конечно, но эта комбинация... Аркамы очень живые, Сканы с их утончённым таким характером... китайцапы так не поют. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@ant, приветствую! Помню вас на этом форуме. Если вы все пропустили, сейчас мода на дискретные R2R пошла, и Audio-GD не первые (даже среди китайцев), а скорее одни из последних, кто свою R2R матрицу выкатил и существующую конкуренцию они, увы, не побили. Если именно о дискретных R2R матрицах говорить, то среди китайцев лучшая репутация у Denafrips.

 

А вы лично слушали например, r-28, может быть, сравнивали его с Аресом или с кем то в этом классе? или опять голословные утверждения? Не побили, говорите, не слушая и не сравнивая...классный подход, нет слов...

 

@ant, я вот открыл вашу подпись... как мне кажется, если вы Аркам и Сканы выбирали вдумчиво, из-за их отличия от плюс-минус похожих по цене конкурентов, можете AudioGD (и вообще этот бюджет) сразу пролистывать и собирать побольше денег. Субъективно моё мнение, конечно, но эта комбинация... Аркамы очень живые, Сканы с их утончённым таким характером... китайцапы так не поют. Увы.

 

@ant, ну вот вам все и объяснили. Они всегда приходят и расставляют точки над "и". Все просто и понятно.

Ну и мне мороки меньше, писать вам что-то...

адиос...


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Аркамы очень живые, Сканы с их утончённым таким характером..<br />
<br /></p>

У меня источник на NOS ЦАП на допотопной TDA1541A, который глухие любители "высоких технологий" на дух не выносят. Я люблю драйв, сочные тембры и ненавижу хруст и сипение новомодных источников. Потому что меряю иными параметрами. Есть в архиве сундука тема. http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/38930-выразительность-в-музыке-и-средства-ее-достижения-в-наших-системах/

Мой колоночный тракт так умеет. Хотелось бы и хэдфайный примерно такой.

Цена параметр гуляющий. ЦАП и колонки у меня авторские и гораздо дешевле брендовых сравнимых по звуку.

Короче, хотелось бы более аргументированных суждений, нежели презрение к стране происхождения. Простите, если обидел.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но есть более старший его брат - R-28

У нас по нему уже кто-то высказывался? Может Вы поделитесь впечатлениями от аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня источник на NOS ЦАП на допотопной TDA1541A, который глухие любители "высоких технологий" на дух не выносят. Я люблю драйв, сочные тембры и ненавижу хруст и сипение новомодных источников. Потому что меряю иными параметрами.

Я тоже люблю драйв и сочные тембры (а кто не любит? есть такие?), и не люблю сипение (а что есть те, кто любит?). Но категорически не согласен, что это вот упирается в NOS-ЦАПы, которые любители древнего железа так превозносят. Играет не технология, а конкретная реализация. Мультибит есть так себе, а есть хороший. DS есть плохой, а есть хороший. В конце концов, на выходе из любого ЦАПа - аналоговый сигнал и всё устроено несколько сложнее, чем "NOS играет, а длинный фильтр - нет".

 

Взять, например, современные Chord и PS Audio. Одни идут путём максимально длинного фильтра, вторые по сути однобитные, но работают на максимальной частоте. То есть полная противоположность NOS-принципам. Хотите сказать там что-то сипит? Или тембры не сочные? ))) Даже если один из них "сипилявый", то второй уже не может таким быть - подача ведь у них конкретно различается.

 

Эти вот волшебные буковки NOS в описании AudioGD не наделяют его какими-то волшебными свойствами.

 

Мой колоночный тракт так умеет. Хотелось бы и хэдфайный примерно такой.

Цена параметр гуляющий. ЦАП и колонки у меня авторские и гораздо дешевле брендовых сравнимых по звуку.

Короче, хотелось бы более аргументированных суждений, нежели презрение к стране происхождения. Простите, если обидел.

Вот только на колоночный тракт я и среагировал (иначе вообще в этой теме не писал бы), поскольку знаю звук Сканспик и звук Аркам (и оба довольно высоко оцениваю, особенно в контексте стоимости). Аркамовский G-класс и хорошая сборка на Сканах позволяют получить вполне породистый звук для своего бюджета. И я слышал ЦАП AudioGD (не этот конкретно). ГэДэ не такое уж и крутое. Это обычный китайский китай, но с комплектующими получше. По сравнению с копеечным АлиЭкспресным барахлом - супер, по сравнению с недорогими брендами - возможно где-то и потягается за счёт большей составляющей железа в цене. Но это не тот уровень, который условно можно поставить в один ряд с вашим колоночным.

 

У меня очень прямолинейные суждения относительно китайской техники, да. Не вижу смысла приводить аргументы, поскольку это выходит за рамки этой темы. Можете подождать, здесь есть специальный китайский адвокат, который сейчас придёт и расскажет, что я (а может и вообще все люди в мире) втайне только и мечтаем купить AudioGD, но не можем.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если один из них "сипилявый", то второй уже не может таким быть - подача ведь у них конкретно различается.

 

С NOS старым мультибитом даже в плохой реализации динамика приличная по сравнению с новоделом.

У меня источник на NOS ЦАП на допотопной TDA1541A

TDA1541 вроде не совсем r2r.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist, какие именно "плохие реализации NOS старый мультибит" имеют динамику лучше, чем какой именно "новодел"? У меня лично совершенно противоположное мнение, поскольку "плохая реализация" это интермодуляционные искажения и забор гармоник на спектре, что в свою очередь приводит к плохому сигнал/шум и о какой там уже тогда динамике говорить? Но интересно послушать вашу версию.

 

TDA1541 вроде не совсем r2r.

А NOS вообще-то не обязан быть R2R. NOS это просто ЦАП без оверсемплинга и цифрового фильтра. То есть тупо более простое устройство, чем большинство современных. И индустрия ЦАПов неспроста пошла по пути усложнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каких старых NOS цапах идёт речь?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно "плохие реализации NOS старый мультибит" имеют динамику лучше, чем какой именно "новодел"? У

 

 

Плохие, на дешевых деталях и с простым питанием.

Самопал на pcm63-k2, pcm1702, с трансформаторным выходом. tda1543, 1545 с разными выхлопами. Новодел: Fostex, Violetric, Mytek Br и еще несколько простых цап/зк на сабре и CS. Динамика: ощущение пространства, переходов, интонаций, настроения. не надо вслушиваться, звучание раскрепощенное. У новых мультиуровневых цап звук на первом плане.

С ЦФ качество ВЧ улучшается, но сч и динамика смазанные. Как то так.

 

 

 

 

А NOS вообще-то не обязан быть R2R.

Да, есть DS NOS DSC1.

Речь про сравнение китайца R2R с 1541. TDA1540-41 не полный r2r.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о каких старых NOS цапах идёт речь?

Тоже интересно. Все, что виделбыли с ЦФ.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

 

 

Плохие, на дешевых деталях и с простым питанием.

Самопал на pcm63-k2, pcm1702, с трансформаторным выходом. tda1543, 1545 с разными выхлопами. Новодел: Fostex, Violetric, Mytek Br и еще несколько простых цап/зк на сабре и CS. Динамика: ощущение пространства, переходов, интонаций, настроения. не надо вслушиваться, звучание раскрепощенное. У новых мультиуровневых цап звук на первом плане.

С ЦФ качество ВЧ улучшается, но сч и динамика смазанные. Как то так.

То, что вы описываете, это не "динамика" в широко распространенном понимании. Динамика это ударность, атака, скорость нарастания звука. То, что вы описываете, это скорее "музыкальность" как противовес условной "аналитичности".

 

Все перечисленные ЦАПы и мне не особо нравятся. Послушайте Schiit (только мультибитный), Meridian или Chord-ы - всё разное, но при этом всё новодел, с фильтрами и играющее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такого понимания не встречал, про драйв слышал. Если не ошибаюсь, динамический диапазон так называют еще.

У NOS с этими нарастаниями и переходами хорошо,- передаются интонации, звучит натуральнее.

Музыкальность, аналитичность вроде наоборот, кривой звук.

 

Послушаю, если будут в салоне. Хотя, после pcm63 и 1545 уже не хочется ничего слушать, этого хватает.

Если только TDA1540. С трансформаторами на современном железе и к звуку претензий нет, вроде они же как фильтр очень хорошо работают.

 

 

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую....)

Владельцы R2R 11..кто нибудь перестовлял джамперы для регулировки настройки аналогового фильтра?

Как написано можно выбрать между нейтральным характером звучания аппарата и более теплым...хмм есть ли смысл?)

И ещё...есть ли инфа по цапу NOS19?Как он вообще?)

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ83

PC

ЦАП:Schiit Audio Bifrost 2

УСЬ:STAX SRM 727A

УШИ:STAX-SR L700°°°{Место для Перун'а#?)))

БЫЛО,ДА СПЛЫЛО:)

Asus xonar st

Asus xonar essence one

Audio-GD Reference 7

Muse Audio Mini TDA1543x4 DAC

Audio-GD R2R 11

Stax Srm 007t

Stax Sr 507

Beyerdynamic dt 880 pro 250 ohm

Fostex t20rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи.

Набрел на тему и решил поделится опытом общения с r2r 11 и r-28. Может кому будет полезно.

 

Решил я как-то попробовать архетип r2r звука занедорого и купить комбайн r2r 11 для данной цели.

Пришел в один магазинчик с Байерами Т90 и начал его слушать.

Звук был плотный, шумный ( кто-то скажет грязный) и самое главное... раздражающий. Вот почему-то необъяснимо раздражает, слушать долго было невозможно. Расстроился.

 

Попросил дать что-нибудь еще. Начал слушать всякие комбайны ... за 30тыс, за 50тыс, за 70... звук был лучше, но не далеко (опять же имхо) уходил от просто выхода с плеера (плохо помню что было с собой, толи фиио х3 толи х5/III). Звук был конечно лучше, но разница даже и близко не стоила 50-70 тыс.

«На этом месте я подумал что наверно баеры полное Г, мне не подходят и надо менять»

 

И в конце мне со склада притащили r-28. И вот это было да! Я разом получил все что хотел и звук был для моих целей просто идеальным. Фантастика, никогда не думал что от баеров получу такой звук.

 

Но так и не купил этот чудо агрегат. Он огромный! Мне показалось как советский видеомагнитофон. На рабочий стол не положить (он занимает 2/3 стола), ставить на пол боком тоже както странно. Мне его просто негде поставить.

Вот такая грустная история. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. "Положил глаз" на Audio-Gd Master-9. Аппарат не дешёвый, хочу взять на долго. Может быть кто сталкивался? Интересует из-за ограниченности в финансах именно "комбайн" цапа с усилителем. Но в принципе готов и тягомотно понемногу собирать систему "по крупицам". Слушаю в основном экстремально тяжёлые роковые направления, поменьше рок с прогрессивом и электронику. Наушники пока простенькие, Филипс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите!

ЦАП Audio-GD 15.32. Ноут под Windows 10. Драйвера скачал с офсайта. Пробовал v1 и v2. При установке выдает ошибку

post-40214-0-56846000-1567116361_thumb.jpg

А это, если вручную указать папку с драйвером

post-40214-0-49833400-1567116395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. "Положил глаз" на Audio-Gd Master-9. Аппарат не дешёвый, хочу взять на долго. Может быть кто сталкивался? Интересует из-за ограниченности в финансах именно "комбайн" цапа с усилителем. Но в принципе готов и тягомотно понемногу собирать систему "по крупицам". Слушаю в основном экстремально тяжёлые роковые направления, поменьше рок с прогрессивом и электронику. Наушники пока простенькие, Филипс

Мастер 9, если я ничего не путаю, это чисто наушниковый усилитель, а не комбайн, ЦАПа в нём нет. Комбайн - это Мастер 11. Я его слушал - хороший комбайн, один из немногих сбалансированных аппартов, где и цап и усилитель достойные, а не "на сдачу". Правда есть "но". Он очень громоздкий и тяжелый, так же как и Мастер 9. Второй момент - цап у 11го мультибитный ВВ1704, значит DSD играть не сможет.

Вообще то, я не одобряю Вашу стратегию - купить сначала аппаратуру, а затем наушники более крутые, чем сейчас имеются. Я считаю, надо сначала определиться с наушниками. Вдруг понравятся наушники тяжелые в раскачке. Тогда вопрос выбора усилителя может вновь актуализироваться.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun,@longrun,

...но есть более старший его брат - R-28

У нас по нему уже кто-то высказывался? Может Вы поделитесь впечатлениями от аппарата?

 

У меня был такой ЦАПоусь, какой вопрос интересует? Звучит вовлекающе, но вместе на мой слух выдает немного темноватый, зато естественный звук, в отличии от большинства дельта сигма ЦАПа, что не каждому понравится такой темный звук. поэтому подбирать к нему лучше светлые наушники. По балансу звучат лучше, запас усиления хватает для большинства наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветвстую!

 

Имею ЦАП Audio Gd SA-2, комп 7700к-1066-16гб вин 10-64 про Вер 19 0 3, и с недавних пор звук с ЦАПа стал вылетать(в панели управления-звук пишет зайдя на устройство, НАСТРАИВАЕМОЕ УСТРОЙСТВО БЫЛО УДАЛЕНО) а с ним и поток интернета, просто все виснет, лечится только переключение в звуках на встройку(и она прекрасно работает на постоянку), выкл и вкл цап или передернуть ЮСБ кабель и он начинает работать до определенного момента.

Где то что то блочит...

Это случилось тогда, когда я потестировал новую видео карту RX5700XT, в связи с этим сдал карту и остался на старом железе где все работало прекрасно уже 3 года. Переустановил свою же вин 10 лецензия, и это все продолжилось.

Цап прошит на актуальную версию для Вин10 в 2017году из за перехода с вин7 на вин 10, драйвер на ЦАП AudiogdUSB32ASIOv1.22forwin1220, ЦАП подключен по USB на прямую к мат плате(еще свисток не приобрел)

Где копать я не представляю,винда полностью обновлена, настройка винды, только отключал в конфедициальности, как обычно, цап может работать и целый день, а может откл и через мин 20, именно на драйверах, тк самработает исправно, и на телевизоре работает без нареканий.

Буду признателен за ваши подсказки.

Спасибо!

Изменено пользователем Mrak

Система

 

дома: Audio GD SA2 -> ONKYO Integra R1(полный апгрейд) -> Klipsch RF-82

... -> Denon AH-D5000

на улице: Cowon J3 16Gb + Fischer Audio Eterna - Audio-Technica ATH-ES7

 

Audio GD Fun(на продажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R

 

ЮСБ все перетыкал, вот кабель другой еще не пробовал, надо купить будет. И главное это все исправляется тем что, в звуках зайти в устройство и поменять какое нибудь значение или галочку, и звук востонавливаеца, может на 5 мин, а может и на 3 часа...завтра в магаз за кабелем


Система

 

дома: Audio GD SA2 -> ONKYO Integra R1(полный апгрейд) -> Klipsch RF-82

... -> Denon AH-D5000

на улице: Cowon J3 16Gb + Fischer Audio Eterna - Audio-Technica ATH-ES7

 

Audio GD Fun(на продажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.