Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Bug Head Emperor player

Рекомендуемые сообщения

За что они отвечают не скажет никто.

Антон, привет!

Вот это правильный ответ - За что они отвечают не скажет никто!

 

У Хироюки есть манул, в котором он пишет, что его "self sound optimizer" - это как купить новый усилитель, это ка купить новый ЦАП. это как... тенденция понятна...

Но, даже автор не дает описания, что такое "self sound optimizer" и как его применять.

Резюме: пробовать самому, пробовать все возможные варианты и ... ну и кто выживет, тому подарок...


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin,

Спасибо за развёрнутый ответ,но вряд ли у меня хватит терпения всё это протестировать,

да и желания особого нет,просто было любопытно.


 

Audiolab 8200;Philips 104;MS Audio FHA 1.8:Snorry Si-1mk2,AKG K612 Pro,Ritmix RH-508(mod),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, даже автор не дает описания, что такое "self sound optimizer" и как его применять. Резюме: пробовать самому, пробовать все возможные варианты и ... ну и кто выживет, тому подарок...

Подарок это хорошо! Мы любим подарки!

А, что за подарок? :blush:

Спасибо за развёрнутый ответ,но вряд ли у меня хватит терпения всё это протестировать, да и желания особого нет,просто было любопытно.

А, и не надо всё пробовать. Начните с малого. Red x 1(2), например, или Pyramid x 1(2). И почувствуйте разницу. Там, в меню NORMAL уже готовые "пресеты". Тыкайте потихоньку. Может, что и зацепит.

По секрету скажу, я частенько прочищаю уши Bug Headом, когда устаю от Линукса или BOS или, когда просто "кажется". Включаю разные пресеты и слушаю, всё ли на месте, и что изменилось с прошлого раза.

Помогает 100%.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin,

Спасибо попробую,музыку разную слушаю,но сейчас волна "тяжёлая",какой из режимов более для этого подходит?

И ещё,может у кого есть версия 4.43?Ссылки давно битые...


 

Audiolab 8200;Philips 104;MS Audio FHA 1.8:Snorry Si-1mk2,AKG K612 Pro,Ritmix RH-508(mod),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё,может у кого есть версия 4.43?

Может и есть... :)

А, спасибки скажете?

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BHE 4.23-Portable

https://yadi.sk/d/IofsqEm7nuABAw

 

Цитата:

 

4. 43 звучит мегакруто, архиголографично!. Эффект присутствия, до щекотки в ушах. Я слушаю версию Infinity Blade, в режиме Fstar 10 avx++

Включил Bebe - Y. t=2011671 и обалдел от такой реалистичности, детализация пугающая. 5-я песня Escuece, прямо вставила. Инструменты как живые вокруг головы, а вокал прямо в мозг доноситься, даже видно как она язык сворачивает, для каждого слога и слюни цокают отрываясь от языка. А в 8 песне барабан в начале, бьёт прямо по барабанной перепонке. Капли дождя в 11 песне, настолько чётко локализуются, что даже видно куда падает каждая из них. Ну а 12 песня Pa' Mi Casa, так зарядила своим драйвом, что даже спать перехотелось.(и это в 3:15 ночи) Чай, если что, не пил.))

Философия Хироюки -не для средних умов! Я это давно понял! Скажу больше..Прослушивание Багхэда,что то делает с мозгами.

Останавливает ум,расширяет сознание. Люди уже никогда не будут прежними. Это ДЗЭН!

 

Ещё цитата:

Эта та штука ,которая очень серьезно изменила характер звука из за

которой я собрал отдельный аудио комп. Скрипт который отключает все

не нужное в виндовс и прокладывает путь для чистого не испорченного

звука.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это впечатления у человека!Прямо поэма!

Извините ссылка не работает,и она на 4.23...и конечно буду благодарен)


 

Audiolab 8200;Philips 104;MS Audio FHA 1.8:Snorry Si-1mk2,AKG K612 Pro,Ritmix RH-508(mod),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже работает. Исправил.

 

И ещё. 4.43

 

https://yadi.sk/d/RreSc4wmo6TY6w

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin,

Всё таки хотелось бы 4.43,если вас не затруднит :blush:

 

@AntonKhonin,

Спасибо большое,попробую повторить впечатления )


 

Audiolab 8200;Philips 104;MS Audio FHA 1.8:Snorry Si-1mk2,AKG K612 Pro,Ritmix RH-508(mod),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BHE 4.43 Это уже немного другой уровень.Требует настройки, выбора памяти..., есть т.н "секретное" меню. Зато нет WASAPI, и ещё кое чего...

 

Спасибо за спасибо :)

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BHE 4.43 Это уже немного другой уровень.Требует настройки, выбора памяти..., есть т.н "секретное" меню. Зато нет WASAPI, и ещё кое чего...

 

Спасибо за спасибо :)

Жалко что нет Wasapi ,asio4all мне не нравиться,а родного нет,ещё как я понял там свой оптимизатор,fidelizer нет смысла испльзовать?


 

Audiolab 8200;Philips 104;MS Audio FHA 1.8:Snorry Si-1mk2,AKG K612 Pro,Ritmix RH-508(mod),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что нет Wasapi ,asio4all мне не нравиться,а родного нет,ещё как я понял там свой оптимизатор,fidelizer нет смысла использовать?

 

Fidelizerа там нет, и не когда не было. Выставить память проблем не должно вызвать - по слотам и по количеству. Остальное можете не трогать. А послушать стоит! Тем более, что выложил портабельную версию..

Потом будет с чем сравнивать. И с джиттером (https://www.ixbt.com...ory-part1.shtml) он неплохо справляется. Хироюки с самого начала делал ориентацию проигрывателя на asio4all . А как сейчас - не могу знать Последние версии не слушаю.

Удачи.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и в завершений ретро - обзора, В Память о нашем Друге - Антоне Алипове, которому мы все благодарны за эту версию ВНЕ - Star-9 Private. Антон Алипов вёл личную переписку с Хироюки. В результате этой переписки и появилась, наверное, самая удачная версия плеера. Скажем большое спасибо ему за это. И почтим его память на страницах этого форума, активным участником которого он был.

post-22247-0-31424700-1547206038.jpg

 

https://yadi.sk/d/9uQtTiSWtEGRyg

 

цитата:

 

 

Красивый аналоговый звук в 9-ой Star!

В общем если коротко охарактеризовать что получилось по последним у меня лично (ИМХО то есть) впечатлениям .

 

1 7 ка была прорывом в новую реальность у Багхэда. Осталась великолепной версией и ничуть не "сдала" позиции по своему объемному и интересному звуку ни Аплееру,ни Жириверу..

 

2 8 ка стала "переездом" 7 ки на новое ядро - с "расколбасом" и потерей части шарма и общих качеств. НО появился интересный задел по очень точной передачи некоторых нюансов - это и потребовало у меня дополнительного времени. Как будто в простом песке вдруг сверкнули алмазики.

 

3 9 ка наконец-то пережила и устранила проблемы 8 ки и появилась новая версия плеера по звуку вообще. Если честно , то сейчас я думаю на этой базе версии "старов" вышибут все остальные плееры достаточно быстро, при должном упорстве автора. Я не могу пока найти среди программных плееров аналога такого построения общей картины и точнейшей нюансировки с одновременной натуральностью ни на маках, ни на всем что я слышал. Только среди очень высококлассных аппаратных CD плееров которых мне довелось послушать немало.

 

Вывод - 9 ка стала родоначальницей новой линейки победителей. Спокойно уселась на пьедестал на первом месте и запаслась попкорном для рассматривания действий конкурентов. Я смог "отойти" от прослушивания только после окончания моей музыкальной программы. И если на сравнение 7 и 8 ушло несколько часов, на прослушивание и расстановку приоритетов с 9 кой около 15 минут.

 

7 ка осталась замечательным и самым удачным началом линейки натурального звука у Багхэда. Это Гагарин - она такиой и останется в моей памяти.

Я тоже склоняюсь к тому, что девятый меч звезды -лидер. Собственно Хироюки ведь не просто так поменял название с чокнутого императора на звездный меч бесконечности. Само название уже обязывает.

ПС

Все недостатки на определенного уровня тракте слышно как на наушниках, так и на акустическом исполнении. В восьмерке есть недостающая семерке (и девятке потом) замыливание недостатков записи , что может быть благом в некоторых случаях. Но это никак не может быть ее преимуществом, так как "ровнять" и отличные записи она будет с неменьшим энтузиазмом.

 

 


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что они отвечают не скажет никто.

Я попробую сказать :)

Значки сигнализируют о включении цифровых сигнальных фильтров. Фильтры используют оконное преобразование Фурье. Разные значки – разные типы фильтрации (окна Ханна, Хэмминга, Блэкмана, Кайзера). Разный цвет - разные коэффициенты.

Все фильтры спроектированы в DF-Design /DSP Lab – National Institute of Technology, Ishikawa College/

http://dsp.jpn.org/dfdesign/

 

p.s. Привет @AntonKhonin!

Изменено пользователем clear_head

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Привет AntonKhonin!

Приветствую

clear_head

 

Признаюсь, ожидал Вашего появления. "Не выдержала душа поэта".! :)

Очень рад.

 

p.s. А я тут "отдуваюсь, как могу". Уж не рад, что и начал.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок это хорошо! Мы любим подарки! А, что за подарок?

Антон,

ну все же просто: "кто выживет, тому подарок" - живой же, после всех этих бездумных переборов "рюмочек" и "обелисков".

...

Антону Алипову вечная наша память!!!

Хотя ему, как "активному участнику", как ты сказал, а вернее единственному истинному почитателю этого плеера (не считая Китайца :) ) я задал такой же вопрос, мол а что значит "self sound optimizer" и как его (ее) правильно применять.

Ответ был простой: пробуйте сами, решайте сами...

Повторюсь: никто-то, даже автор не знает, как применять эти "рюмочки" и "памятники".

...

Но, не это главное.

Гпавное то, что этот плеер ВНЕ, даже в режиме нормал, красит и красит сильно и беспощадно.

Это звук "химии", звук дансинг клуба, типа "тынц-тынц-тынц..."

Я не говорю, что это плохо, я говорю, что это очень плохо.

Ну, если кому нравиться, то...ради Б-га.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все же просто: "кто выживет, тому подарок" - живой же, после всех этих бездумных переборов "рюмочек" и "обелисков".

Не, я рюмочки не перебирал. Я их всё как - то больше внутрь принимал. :popcorn:, А обелисками закусывал. Может от того и живой.

Всех с наступающим Старым Новым Годом.!

Удачи!


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот без рюмочек и обелисков - https://yadi.sk/d/ZUDIlqOZ3TGJPp - Bug head 1.1

Star-9 Private тоже тоже без рюмочек и обелисков.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, какая связка лучше:Album Player+Breakawayили Bug head Emperor+Breakaway? И, что есть еще лучше? У меня win7x64 i5 3570 8гБ озу.

А, оно Вам нужно? Только мусор разводить. Для Bug head Emperor точно не надо. Он и так кушает ресурсов прилично, процессор грузит. Если хочется экзотики, то в Bug head_е рюмочки, обелиски есть.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое рюмочки и обелиски?

Посмотрите

здесь:

http://forum.doctorh...75#entry1096777

Почитайте

здесь:

http://forum.doctorh...75#entry1097019

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.