Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

P.S. Кстати об Эфирах, тот же Тиль в пух и прах разнес закрытые Эфиры, камня на камне не оставил.

 

это где же там такое? =)

 

он ETHER C сразу на стену славы поставил

и отличная рецензия была

https://www.innerfid...ealed-headphone

 

а про С Flow написал что в любом случае за эти деньги открытые топы будут лучше - за счет открытой конструкции

ну и типа что улучшения в виде Flow сомнительное по сравнению с просто C - те и так звучали отлично =))))

 

я, кстати, внимательно сравнивал, когда выбирал - и остановился именно на просто С - мне более светлое звучание нравится

а так там разница в основном в басе

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас вышло обновление для Flow - 1.1 - оно заключается в новых материалах этих фильтров-вкладышей, которые устанавливаются вместо старых...

https://www.mrspeake...-1-upgrade.html

 

так вот... в ветке на хед-фай многие пишут что обновление это немного возвращает звучание C Flow к предыдущей версии просто С - больше ясности и прозрачности, больше сцена и чуть меньше баса...

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это где же там такое? =)
Видео обзор посмотртите. Он говорит, что за эти деньги лучше взять аудио-технику м50х и будет на 95% то же самое, а на оставшиеся деньги любые открытые, да те же ether c или фокал elear. Открытые Ether он хвалит.

 

на 7:33

 

http://www.youtube.com/watch?v=SuEeTkQgGr4

 

P.S. Из одного из обзоров, и мне тоже это показалось, что бас лучше в Аеон.

The bass of the AEON sets it apart from the Ether C Flow, in a good way, for one simple reason to my ears – texture. One of my biggest complaints with the Ether C Flow is that, along with the extension not going so far, there is a “rounded” effect around the bass notes that makes bass guitars sound too soft in attack and presentation.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притаскивал свои Aeon c в доктор и слушал вместе с ether c. В Aeon больше баса количественно. Сам когда то хотел именно ether, но послушав, решил что Aeon мне больше нравится.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этер с баса совсем мало, какой-то только намек на него. В версии flow добавили отлично структурированного суба.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этер с баса совсем мало, какой-то только намек на него. В версии flow добавили отлично структурированного суба.

 

это всё очень субъективно

я выбрал просто С потому что там мне баса достаточно - а в Flow показалось уже с избытком

при этом я слушаю и разную басовую музыку - дабстеп, дансхолл, стонер, фолк/джазз с контрабасом - и очень даже качает всё - инфрабас до самых глубин копает

(в дабстепе это например важно - на этом вся музыка построена)

при этом нет ощущения что бас давит, гудит и забивает остальное - очень прозрачно всё

общее ощущение конечно от них светлое, воздушное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда долго слушаешь звук с малым количеством НЧ, так же как и с большим, то слух и восприятие подстраиваются, повышая/снижая чувствительность к этим частотам. И есть явственное ощущение, что всего хватает и присутствует в достаточном/оптимальном количестве.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все индивидуально, я лично из тех людей, кто считает, что "бас в мотиках есть" и в достаточном количестве)

 

Притаскивал свои Aeon c в доктор и слушал вместе с ether c. В Aeon больше баса количественно. Сам когда то хотел именно ether, но послушав, решил что Aeon мне больше нравится.

Я услышал более округлый, какой-то 3D-шный низ в Ether C flow, тут же надеваешь Аоен и все звучит естественнее. Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qsk, если вдруг доберешься опять до Москвы- послушай, ради прикола, Баердинамик Aventho Wired. Кроме шуток, ничего лучшего из динамических накладных не слышал. Шняги ввиде беспроводных это всё не то. Пока правда в ДХ их нет. Недавно вышли. Правда чтобы понять о чем я толкую, надо обязательно прогретые слушать и строго по балансу. Штатный шнур там помойка.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда долго слушаешь звук с малым количеством НЧ, так же как и с большим, то слух и восприятие подстраиваются, повышая/снижая чувствительность к этим частотам. И есть явственное ощущение, что всего хватает и присутствует в достаточном/оптимальном количестве.

 

конечно

но и неверно говорить, что его там совсем нет

 

post-31086-0-30785700-1539783501_thumb.png

 

post-31086-0-26706700-1539783504_thumb.png

 

post-31086-0-89980400-1539783506_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня у Артема уши (Hailt2)

Проблемы в зоне нижних ВЧ не услышал, как показалось в ДХ с белыми фильтрами.

 

post-13172-0-64033100-1541852742_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов подробнее отписаться после 5 дней пользования.

 

Наушники, несмотря на небольшой вес, и кажущуюся компактность не могу отнести в категорию портативных по нескольким причинам:

- на голове они не так уже выглядят компактно;

- хорошо играют наружу при громкости выше средней;

- несмотря на 13 ом, чувствительность не сильно высокая, поэтому хорошее усиление будет залогом хорошего звука. Хорошо звучат в режиме normal на моем ЦАПоусе (около 1 Вт @ 16 ом), но верхний режим усиления turbo идет только во благо. Думаю, раскрыть потенциал ушей ни один плеер не в состоянии.

 

Поэтому я бы их из дома/офиса выносить не стал, если не готовы к компромиссу в звуке. Но это сугубо индивидуальное.

 

Посадка удобная, наушники сидят плотно, отлично регулируется натяжение. Никаких фильтров.

 

Тональный баланс близко к нейтральному. Очень сбалансированные уши.

 

Чуть подробнее по тому, что слышу.

  1. Разделение инструментов – оно просто потрясающее, любой инструмент читается и легко ведется его партия от начала до конца. Причем не теряется целостность картины, вся композиция звучит слитно, нет раздробления/распада на составляющие.
  2. Детальность, как уже отмечалось во многих обзорах, на очень высоком уровне. Еще часто упоминается исключительная макродинамика, но я, честно, не совсем понимаю как ее отличить от микродинамики))
  3. Сцена не выдающаяся, но вполне приличная для закрытых как в ширину, так и в глубину.
  4. Бас – если есть в записи «слэм и мясо», вы его получите, если запись этого не имеет, то он скромненько присутствует в той мере, которой и должен там быть. В любом случае он быстрый, собранный, глубокий когда нужно, и очень подробный. «Телесность» – еще одно его свойство, если так можно сказать, струны бас гитары ощущаются чуть ли не физически). Наушники явно не для басхэдов. Но и к “bass light” я бы их точно не относил. Вообще, как по мне, это лучший бас, который доводилось слышать в закрытых ушах. И мне он больше нравится, чем в Ether C.
  5. Середина безэмоциональная. Думаю, тут кроется причина того, что некоторые называют их «скучными». Гитарный дисторшн звучит без излишней агрессии. Про вокал говорить особо не буду, не мое, так же как и БСО.
  6. ВЧ диапазон не акцентирован, как часто принято у многих производителей для предания «псевдо сверхдетальности». Да, некоторые звуки мои 6-ти драйверы преподносят чуть ближе/громче, и, возможно, протяжнее, но никакие нюансы Аеон и здесь не теряет.

Как-то так пока.

post-13172-0-81700700-1542176255_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Мне они без фильтров немного яркими показались на ударных. Нет, не так-светлыми что ли. Про нейтральность общую согласен. И да, уши ни разу не портативные.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Мне они без фильтров немного яркими показались на ударных. Нет, не так-светлыми что ли. Про нейтральность общую согласен. И да, уши ни разу не портативные.

Мне в самый раз, ибо IEM у меня еще чуть более акцентированы на ВЧ - привык. А потом, от источника может зависеть.

Кстати, не раз видел как их называли даже притемненными в некоторых обзорах)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Мне они без фильтров немного яркими показались на ударных. Нет, не так-светлыми что ли. Про нейтральность общую согласен. И да, уши ни разу не портативные.

Мне в самый раз, ибо IEM у меня еще чуть более акцентированы на ВЧ - привык.

Ну я наслышен о твоей любви к светлому, в моей понимании конечно, звуку.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я наслышен о твоей любви к светлому, в моей понимании конечно, звуку.)))

Нее, не - от совсем светлых у меня мозг вытекает..Были ortofon e-q8 Limited - вот это смерть ушам!)

Думаю, дело в источнике. На хэдфае есть люди, которые ВЧ эквалайзером добавляют на них.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже читал о яркости на верхней середине, сам переживал и вслушивался. После hd800 боюсь этой яркости как огня. На моем экземпляре яркости я не услышал, проживя с наушниками год с небольшим. Использовал без фильтров. Уши и правда очень хорошие, немного жалею, что продал, но для себя понял, если 3 месяца лежат без дела, пора продавать.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный кабель заменил на канат от Forza - тоналка не поменялась, звучит все чище и артикулированнее.

Хорошим ушам - хороший кабель!

post-13172-0-40997200-1545123254_thumb.jpg post-13172-0-43787000-1545123265_thumb.jpgpost-13172-0-31357100-1545123275_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём разница с закрытыми?

насколько я понял по различным обзорам, они довольно разные - закрытые намного нейтральнее, открытые теплее.

А сколько mojo выдает? На хэдфае народ их и от плееров даже слушает, но я думаю, хотя бы 1 Вт или около того им нужно.

Black label их уже хорошо тащит, начиная с режима normal, а это около 1 Вт.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxxximus,

 

Я их от Mojo и слушал. Отличная связка. Подключал их к Schiit Lyr на 6 Вт, особенной разницы не заметил по сравнению с mojo. LCD2 от mojo не играли вообще. Очень много деталей от mojo напрямую, усилитель давал некоторую вуаль.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный кабель заменил на канат от Forza

post-13172-0-40997200-1545123254_thumb.jpg post-13172-0-43787000-1545123265_thumb.jpgpost-13172-0-31357100-1545123275_thumb.jpg

Привет. ты вроде их продавать собрался MrSpeakers Aeon (или продал уже). кабель этот кастомный куда дел? мне интересно)))) я вроде дофига чего накупил . теперь период кабельных апгрейдов. Вчера послушал DH Labs usb + RCA - RCA стерео от ART-Cable с WBT коннекторами и хз чем внутри. И мне то что я услышал очень понравилось! Слушали на МрСпикерах в основном. Иногда НЕ-560 и Grado RS-2 еще пробовали.

Хотелось бы еще попробовать альтернативу штатному MrSpeakers DUMMER

Изменено пользователем kotomorfey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все продал по отдельности, очередная попытка завести полноразмеры не увенчалась успехом...

 

Отправлено с моего LM-Q850 через Tapatalk

 

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему... такой вот трэвэл кит нарисовался, приехали ко мне, новые наушники dan clark audio aeon 2 noire. Захотелось себе что-либо технологичное… брал без прослушки, по отзывам.

Ну и в итоге… угадал)) Очень приятные наушники… упаковка, материалы, интересная конструкция. По удобству тоже не промахнулся… сели как влитые, шумоизоляция очень хорошая.

По звуку были опасения в плане преобладания высоких частот, но нет… не подтвердилось. Звучание по сравнению с ТН 909 несколько отстранённое, комфортная ненавязчивая подача. Разделение отличное. Бас есть, его достаточно, но он не такой праздничный, как в ТН 909.

Туговаты на раскачку, с Burson Conductor 3XR по TRS подключению уровень комфортной громкости 30-40 единиц, с iFi Diablo на 12 часов на уровне normal. С iFi Diablo звучание более интересное. Пока такие впечатления.

IMG_2924 (1).jpg


PC => Burson Conductor 3x reference => Fostex TH-909

Iphone => iFi iDSD Diablo => DCA aeon 2 noire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Aibek
      Полноразмерные наушники закрытого типа, изодинамические MrSpeakers ETHER C Flow 1.1, производитель Dan Clark Audio, США.
      Отмечен множеством наград.
      danclarkaudio.com/dca-ether-c-flow.html

      Коробка родная с полным комплектом:
      Наушники ETHER C Flow
      Чехол
      Кабель VIVO Super-Premium Headphone Cable - балансный с разъемом 4-pin XLR (2 метра)
      Руководство по эксплуатации
      Комплект для тюнинга
      Ткань для чистки

      Сопротивление 23 Ом
      Чувствительность наушников 92 дБ

      В качестве бонуса прилагаю отличные переходники общей стоимостью в 150 долларов:
      - с 4-pin XLR на 6.3 мм джэк, длина 20 см, с родиевыми коннекторами,
      - с 4-pin XLR на 4.4 mm pentaconn, длина 20 см.
      Получаете возможность подключения в любые разъемы.
       
      Состояние великолепное.
      Расходы по страховке и доставке беру на себя.
    • От clubnewmen
      Новые изодинамические (планарные) наушники от MrSpeakers.
      Сменные кабели как на моделях Alpha и MadDog. MSRP ~1500$
       
      Features:
      Driver: 2.75” x 1.75” MrSpeakers’ designed single-ended planar magnetic (with V-Planar™ surface processing)
      Precision machined Aluminum baffle, pivots and gimbals
      Nitinol “Memory Metal” Head-band
      Italian leather with microsuede headband
      Lamb-leather ear pads
      Matched drivers: +/- 1.5 dB between 30 and 5,000Hz (tentative)
       
      Specifications:
      Weight: 370g (13.1oz)
      Frequency response: Yes*
      Efficiency: 96dB/mW
      Impedance: 23 ohms


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.