Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бруно

Личный рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

@Realalex, и Руслана нет уже давно, а там 5-й элемент Анотия..

всё очень странно.. все на фоксе))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

А вот вы опять так тужитесь, бросаетесь лозунгами. Но хоть раз объясните зачем?

 

Миш, я тут размышлял как раз на эту тему вчера.

Размышления тягостные.

С одной стороны вбросы Бруно - типичный наброс на вентилятор

С другой стороны, если бы не эти вбросы, форум бы вообще полумертвым был.

С третий стороны зачем оживлять то, что оживляется только эээ... субстанцией.

 

Ответа не нашёл. Поэтому претензий к Бруно у меня нет, претензии скорее ко всем нам.

Главное самим не забывать, что цель всего этого - удовольствие от прослушивания любимой музыки) и не в теории, как у набрасывателя, а в реальности))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, как зачем? спортивный интерес у действительно интересующихся темой..

внутренние договорённости, ставки, приколы и т.д.

проявление любопытства в этой части - мне тоже очень интересно..

кто кого? GTR vs 911))

Бурцев не просто так открыл с ноги дверь, он чувствует запах крови))

 

Можно играться. Да. Это можно.

Но все схлопывается, когда верхним звуком прижимает. Но до этого можно мышцами играть легко.

Поверьте на слово. Никто тут ничего не имеет против прорывных технологий и всего нового.

Это просто реакция на безапелляционную рекламную компанию. Многим на прослушке звук не пришелся - говорят сильно красит.

Практически все говорят, что ощутимо красит. Раз красит - значит этот звук каким бы ни был крутым скоро надоест. Никому не нравится, что в звуки музыки вносится что-то еще. Ну, это с позиции аудиофилии. Просто так - все равно. Но тогда все равно и какой цап в целом.

Понимаете же сами.

Но от чуда никто не откажется. Только по первому закону маркетинга для победы кричать "чудо" должен не продавец. А покупатель. А вот как его заставить это кричать - вопрос.

Повторюсь - скепсис - это нормально. Но чрезмерный напор только его усугубляет. Это от всей души вам говорю.

Вот это - скоро топы на барахолку или порвал брюки о гвозди - это круто, но уже никак делу не поможет.

Нужно много людей. Нужен сетап, способный показать нюансы, нужен нормальный положительный настрой.

А вот с настроем пока с вашей помощью не очень.

 

Главное чтоб не произошло вот так - кто сильно машет руками больше всех огребает.

Хотя создатели достаточно вменяемы. И спокйно относятся ко всему. Скорее всего им тоже просто интересно что и как получится.

 

 

,

А вот вы опять так тужитесь, бросаетесь лозунгами. Но хоть раз объясните зачем?

 

Миш, я тут размышлял как раз на эту тему вчера.

Размышления тягостные.

С одной стороны вбросы Бруно - типичный наброс на вентилятор

С другой стороны, если бы не эти вбросы, форум бы вообще полумертвым был.

С третий стороны зачем оживлять то, что оживляется только эээ... субстанцией.

 

Ответа не нашёл. Поэтому претензий к Бруно у меня нет, претензии скорее ко всем нам.

 

Форум этим не оживить.

Форум получил все, что мог ранее. Выпер из себя все, что его реально двигало. А поляна не бесконечна.

Многие тут уже меньше представлены.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Бурцев всем нам предложил свою инженерную идею, сигнал с матрицы на трансформатор, что получилось не нам судить..

нет в наушниках такой сцены как в стационаре.. вот пусть и проверят, запишут, зафиксируют на видео, а мы все посмотрим и послушаем..

состоятельные коллеги в своих системах пообещали разобраться и продемонстрировать приборы в деле..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не известные люди известны, и всё обойдётся без подкупа ...

 

А молодец ИМХО, иногда нужно расшевелить болото ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по своему правы, но есть один самый действенный способ избегать любой конфронтации (если дело не идет о личных оскорблениях, а только об аудиотехнике), смотреть на всю эту движуху с долей юмора. А то получается, что мы за звук «своего» цапа впрягаемся, как-буд-то нам личное оскорбление нанесли. Время, прослушка, разные тесты по любому все расставят по своим местам, и настанет наконец полный триумф Триумфа!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответа не нашёл. Поэтому претензий к Бруно у меня нет, претензии скорее ко всем нам.

Просто не стоит реагировать на "все про все".

 

Есть реально интересные мысли от реально интересных людей.

Стоит ограничить ими круг общения,

остальное, - шум дождя за окном, или возня малышей по полу квартиры на верхнем этаже.

(что у меня, конкретно и происходит в данный момент... надо наушники одевать, пока их спать не уложат...)))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Бурцев всем нам предложил свою инженерную идею, сигнал с матрицы на трансформатор, что получилось не нам судить..

нет в наушниках такой сцены как в стационаре.. вот пусть и проверят, запишут, зафиксируют на видео, а мы все посмотрим и послушаем..

состоятельные коллеги в своих системах пообещали разобраться и продемонстрировать приборы в деле..

 

1) Наушниками не едиными живем.

2) Судить как раз нам всем. А кому еще-то?

3) Любая мысль интересна. Но. Оголтелость далека от мысли и ее нивелирует. Потому как плюс на минус дает минус.

Будем уважать окружающих и в первую очередь себя, а?

 

А то уже вы не первый говорите о разрывах, которые уходят в историю... А жизнь идет вперед. Пред как паровоз.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, согласен..

сбавляю обороты...


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ДА нет же!

Обороты наше всё!

Но КПД - это самое важное.

Я бы даже вам помог если бы было чем...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот диспут выглядит как то так :)

post-18729-0-59715000-1545420814_thumb.jpg


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот диспут выглядит как то так :)

Тот самый клееный брус?

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот диспут выглядит как то так :)

Тот самый клееный брус?

навеяло:) - спорящие стороны не видят частично всех деталей


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svas,@svas,

Andreas Koch это гендир из Playback Designs

Не очень понимаю, что Андреас здесь хотел сказать в поддержку или защиту своих разработок

 

"практически все конвертеры PCM сегодняшних дней используют передискретизацию 4-битного преобразования"

Не знаю, что означает "практически все", мы никакой передискретизации не используем, за других отвечать не буду

 

ИМХО мультибиты тоже имеют право на существование

Мультибиты единственные имеют право на существование всегда, когда речь идёт о качественном звуке.

Мультибиты, равно как и PCM формат, априори более правильные решения с точки зрения звука.

 

Затем, что DSD позволяет избежать

Единственное, что DSD позволяет избежать это, так сказать, увеличения размеров воспроизводящего устройства.

 

DSD это суррогат, который придумали в угоду тенденции к миниатюризации устройств. Мультибит в этом смысле конечно безнадёжно проигрывает. Мультибитный ЦАП никогда не сможет быть настолько компактным как однобитный. То есть R2R ЦАПе невозможно использовать в iPhone или AirPods, а на крошечном однобитнике, как мы видим, вполне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто реакция на безапелляционную рекламную компанию. Многим на прослушке звук не пришелся - говорят сильно красит. Практически все говорят, что ощутимо красит. Раз красит - значит этот звук каким бы ни был крутым скоро надоест. Никому не нравится, что в звуки музыки вносится что-то еще. Ну, это с позиции аудиофилии. Просто так - все равно. Но тогда все равно и какой цап в целом.

 

Про безапелляционную рекламную кампанию громковато сказано. Во-первых наше мероприятие сложно назвать рекламной кампанией, мы пока только знакомим энтузиастов качественного звука с нашей разработкой. Возможное ощущение безапелляционности наших высказываний, вызвано пониманием высоты достижения, поддержанное множеством других людей, которые слушали наш ДАК.

 

То что многим пришёлся не по вкусу, это абсолютно не соответствует действительности!

15 из 16 прослушивавших отдали предпочтение ТРИУМФУ, только один участник, который принёс свои классные наушники и его сильно искажающий звук усилитель отдал предпочтение MSB. Вероятно в такой конфигурации это может показаться, что звучит интереснее, потому что переигрывающий усилок, как бы добавлял жизни MSB.

В случае с Триумфом своей жизни достаточно, потому что звук именно реальный, как в жизни, и "переигрывающий" усилок выдавал сильно искажённый не комфортный звук. Но проблема здесь не в Триумфе, а в кривом усилке.

 

То что наш ДАК "красит", это тоже не правда.

Вы делаете суждение на основании единственного отзыва Rutgera, в котором была отмечена некоторая окраска звука. Мы благодарим Rutgera за отзыв, при этом надо понимать, что написан отзыв на основании личного субъективного восприятия, о чём в общем-то было отмечено в отзыве, и никакой претензии на абсолютное мнение в отзыве нет.

Как вы вероятно понимаете, критерий реальности или окрашенности звучания системы весьма зависит от "точки отсчёта". Такой точкой отсчёта за частую является своя собственная система, к которой привык. Так вот, если своя система звучит тускловато, без достаточного количества деталей, в таком случае в звучании Триумфа со всей его точностью воспроизведения и всей полнотой соответствующей живому звуку, может показаться какой-то окрас. Хотя это будет совсем не окрас, а только лишь живой звук в полное его красе!

Изменено пользователем PROST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@svas,@svas,

Andreas Koch это гендир из Playback Designs

Не очень понимаю, что Андреас здесь хотел сказать в поддержку или защиту своих разработок

 

"практически все конвертеры PCM сегодняшних дней используют передискретизацию 4-битного преобразования"

Не знаю, что означает "практически все", мы никакой передискретизации не используем, за других отвечать не буду

 

ИМХО мультибиты тоже имеют право на существование

Мультибиты единственные имеют право на существование всегда, когда речь идёт о качественном звуке.

Мультибиты, равно как и PCM формат, априори более правильные решения с точки зрения звука.

 

Затем, что DSD позволяет избежать

 

DSD это суррогат, который придумали в угоду тенденции к миниатюризации устройств. Мультибит в этом смысле конечно безнадёжно проигрывает. Мультибитный ЦАП никогда не сможет быть настолько компактным как однобитный. То есть R2R ЦАПе невозможно использовать в iPhone или AirPods, а на крошечном однобитнике, как мы видим, вполне )

Чем ваш ЦАП отличается от FPGA Sony?

У кодека Sony на FPGA-матрице точно также цифровой канал делится на несколько цифровых каналов с разной цифровой громкостью, только в случае с Sony это 16-32 канала, затем усиливается, суммируется, сглаживаются, а выхлоп тоже вероятно мультибитный 4хбитный. Плюсом на FPGA реализован еще и качественный регулятор громкости. Единственно у вас последовательно соединены 2 более мощные 4хбитные платки при чем прямо дорожками на плате с выводами, пайками и т.д., что нарушает линейность еще больше

 

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim через Tapatalk

 

 


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PROST,

Уважаемый @PROST! Я не вас имел ввиду в плане рекламы)))

Вы как раз предельно спокойны)))

 

НА счет всего и ваших подсчетов того, кто чего сказал...

Люди никогда не говорят правды. И очень часто говорят одно, а потом другое. Либо одним одно, а другим другое.

У нас на форуме, как и на многих других много уже было разного.

Были девайсы, названные "лучшими во вселенной", "убийцами" И так далее и тп.

Поэтому предпочтения предпочтениями, а реальная ситуация выявляется с течением некоторого времени плотного общения с девайсом.

 

На счет того, что нет окраса.

Конечно я читал не только отзыв Rutgera.

Я еще общался с парой людей, которые были на первом знакомстве. мнения аналогичные.

И конечно MSB показал себя с не лучшей стороны. Но. Говорит ли это о том, что он хуже? Разумеется нет. Конечно вы и сами должны это понимать. Такие вещи надо делать в совершенно равных условиях. Их не всегда удается создать. Но это по сути дело техники.

И к тому же я, как любитель естественного живого звука, никак не могу понять "все становится золотым" иначе, чем конкретны окрас. И это не только один человек говорит. Но. У кого-то, возможно, не хватает опыта, чтоб разобраться, у кого-то нет желания... А кто-то просто прям жаждет, чтоб наш девайс рвал все на свете. Так в мнениях появляется смещение, что не есть показатель объективности. При чем разговор идет не о том, что девайс плох. А о том, что не стоит с ходу заявлять, что он лучше всего. И у некоторых начинает складываться впечатление, что на меньшее вы не готовы.

К тому же если идет речь о натуральности и естественности тембров лучше сравнивать с реально подтвердившими это аппаратами.

Так что весь этот хайп сильно раздут. У ж не обижайтесь. Реальные оценки не любят суеты.

К тому же спор пока - это буря в чайной ложке.

 

PS Никто не спорит, что получился приличный аппарат. Но желание биться с миром очень странно и не очень адекватно. По сути я только об этом. Но уверен, что вы и сами не можете это не понимать.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.