Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Игорь!

Посоветуйте, пожалуйста, сборку Linux 32-bit для Console Player. Желательно без сети и видео или с возможностью их отключения.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, может отвечали уже, - ваше мнение о Roon с точки зрения воспроизведения звука?

- Вы не задумывались, в какое положение вы ставите своим вопросом автора, в принципе, конкурирующего продукта? Что он должен ответить и как его ответ будет интерпретирован аудиторией, в которой наверняка будут поклонники разных продуктов, в том числе и Roon? Вы для начала задумайтесь над тем, что спрашиваете публично. Но и для лички подобный вопрос глуп необдуман, попробуйте понять самостоятельно почему.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь!

Посоветуйте, пожалуйста, сборку Linux 32-bit для Console Player. Желательно без сети и видео или с возможностью их отключения.

Спасибо

Здравствуйте.

32-разрядными сборками я не занимался, поскольку пока хватает других задач. Но, видимо, ближе всего к TinyAP сборка TINYCORE32_4.8.17_APlayer_APRenderer_AP_100118 , которую делал @audioshock. Актуальный консольный плеер туда можно доустановить.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь!

 

Допустим я накосячил с установкой или захотел переустановить более новую версию, могу я полностью удалить плеер? В usr я конечно просто удалю, но вот разные конфиги и еще много других файлов как их найти и удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр57, плеер вне своей папки создаёт единственный файл, путь к которому указан вверху вкладки Card панели настроек: /etc/asound.conf.

Утилита pulseoff добавляет строку autospawn = no в файл /etc/pulse/client.conf. Это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь.

Спасибо за разъяснение.

Я плеер легко установил в Убунту, сейчас перешел на Минт, так здесь никак не может появиться файл /etc/asound.conf. От этого нет звука. Подскажите как установить этот файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр57,

Плеер сам создает этот файл при выборе карты на вкладке Card в панели настроек, но он должен быть запущен для этого с root правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Игорь!

 

Все получилось, спасибо. Мучаюсь старым вопросом, на материнской плате есть выход "спдиф", также есть такой выход на встроенной ЗК Asus STX. Где лучше брать сигнал, имею ввиду качество звучания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, Здравствуйте!Хорошее дело вы делаете спасибо за это.

Хотел уточнить момент по поводу полной предзагрузки в фм режиме когда используется консоль,так вот не нашёл, как его задействовать,подскажите уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chris Rea, здравствуйте!

В консольном плеере в FM используется только полная предзагрузка. Синхронного с загрузкой воспроизведения в этом режиме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу установить TinyAP. Есть вопрос. Fatboy2 устанавливаю на CF карту, включаю комп и далее вхожу по ip и управляю/настраиваю с ноутбука по сети. С TinyAP также возможно? Или все же первоначальные настройки нужно делать непосредственно на компе, где установлена TinyAP? К сожалению нет монитора(((


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlad07, если устраивает стандартная конфигурация с ip адресом 192.168.1.77, то можно сразу подключиться по сети и загрузить меню управления 192.168.1.77:7780.

Конечно, в такой конфигурации есть смысл отключить графические пакеты, но это делается и без загрузки (до загрузки). Если надо менять что-то в скриптах для автозапуска или сети, то можно загрузиться на любом компьютере с монитором и сделать нужные изменения там. Все изменения исходных настроек сохраняются в файле /tce/mydata.tgz.

 

Если в конфигурации без монитора надо по месту настраивать встроенную карту через alsamixer, то потребуется дополнительно установить в систему сервер удаленного доступа. В руководстве пользователя есть информация по его установке.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, понял, спасибо! Буду пробовать


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Игорь. А по какому принципу происходит нумерация версий утилиты? И сто нужно сделать нового, чтобы появилась версия 3.0? Что в ней будет сделано эпохального?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@main user

Первая цифра - поколение продукта. После точки - версия внутри поколения, которая меняется при изменениях, затрагивающих структуру продукта.

Версия 3.0 могла бы появится при изменении концепции интерфейса плеера или его звукового движка, но в силу достаточно устоявшихся решений, не факт, что это произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в принципе, продукт достиг своего максимума в целом? И глобального развития не будет, только мелкие штрихи?

Куда будет двигаться развитие дальше? Или оно остановится и останется только поддржка? Что в дальнейших планах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это живой процесс, который далеко не планируется. Могут быть новые повороты, когда появляются новые идеи и обстоятельства, может быть стабилизация.

В ближайших планах - добавление SDM модулятора в Windows и Linux версии, возможно, обновление декодеров в Windows версии, обновление Linux рендерера на базе FFmpeg декодеров, синхронизания ARM версий плеера с изменениями в PC версиях, может быть, загрузочная прошивка для Raspberry PI по аналогии c TinyAP. Пока как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день, у меня такая проблема - запускаю в консоли убунту aplayer , выдает такое:

 

Album Player for Linux started

 

Error bind socket

 

веб интерфейс, соответственно, не подключается, прошу помощи.

...и еще сейчас заметил, что веб морда медиасервера plex тоже не подключается, может что подскажете,спасибо!

Изменено пользователем ksv90965ksv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ksv90965ksv

Ошибка Error bind socket связана с недоступностью сетевого интерфейса, через который плеер получает команды, и может быть обусловлена ситуацией, когда плеер уже был запущен в этом сеансе, либо тем, что какое-то другое приложение использует порт 7778 для управления, либо нарушениями в системной конфигурации.

 

С Ubuntu обычно плеер работает нормально. Если дополнительных приложений, которые могут конфликтовать с плеером из-за порта 7778 не устанввливалось, может требоваться переустановка системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Послушал линукс версию плеера,очень понравился,загружался с флешки на основном компе.

Раньше я пользовался связкой TinyMPD + Cantata,это очень удобно для меня,в связи с этим вопрос,могу ли я подключить расшаренные сетевые папки к Aplayer и дальше использовать cantata и как это сделать.

Спасибо)


 

Audiolab 8200;Philips 104;MS Audio FHA 1.8:Snorry Si-1mk2,AKG K612 Pro,Ritmix RH-508(mod),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.