Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

мне попадались и Мп3 безо всякого сжатия

Мне бы такие попались, я бы очень удивился :shok: . Дело в том, что без сжатия, и даже без сжатия без потерь в этом самом мп3 нет никакого смысла.

Разницу в звучания разных форматов напирмер я слышу очень отчетливо. Даже сжатие без потерь во флак сильно обедняет запись. Поэтому граблю диски только в вав без всякого сжатия.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сжатие без потерь во флак сильно обедняет запись

Нет. Видимо конвертация производится с дефектами. А вот на Mp3 без сжатия я бы посмотрел )))

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже сжатие без потерь во флак сильно обедняет запись

Нет. Видимо конвертация производится с дефектами. А вот на Mp3 без сжатия я бы посмотрел )))

Может какие то настройки хитрые нужны, но я не мудрствуя лукаво сравнивал результаты грабления фубаром с настройками по умолчанию.

Более того, один и тот же диск, выпущенный фирмой и выпущенный по лицензии, звучат очень по-разному.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Реально есть разница. Но прозрачном тракте хорошо слышна.

Любым способом разжать - результат один.

Но тут нет смысла спорить - проще услышать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально есть разница.

Я сам слышал. Дело в том, что этого не должно быть. Flac это по сути архив. Когда мы загоняем файл в Zip/Rar, он же не меняется?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически и кабели цифровые не должны. Типа, мы же файлы копируем по юсб и размер их не меняется. Но жизненный опыт убеждает меня в обратном.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа, мы же файлы копируем по юсб и размер их не меняется.

Копирование файлов и передача звука по USB - разные вещи. Корректор ошибок во втором случае не используется.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и со сжатием-расжатием налету в случае со звуком что то не так просто как с обычными архивами дело обстоит, как мне кажется.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лету все звучит не так круто по пространству и по детальности. Но по пространству - хвостами обработке заметнее.

Все же работает процессор - есть ошибки. Ибо есть еще один процесс. конечно он для компа прост. Но все же.Мы имем дело не с теорией, а с результатом)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser,

Я пользуюсь исключительно bitperfect.

 

Я здесь на форуме прочитал кучу веток о разных софтовых плеерах, и там многие говорят, что bitperfect не гарантирует одинакового звука. Для подтверждения этого приводятся некоторые плееры, которые все являются bitperfect, но звучат совершенно по-разному. Честно говоря, все это для меня было в новинку. Я, так же, как и Вы, раньше полагал, что все bitperfect плееры должны звучать одинаково, но теперь даже не знаю.

Почему я спросил о смене версии Аудирваны: в какой-то ветке была информация, что "какие-то Аудирваны звучат по-разному". Но поскольку у меня не Мак, я не запомнил ни версий, ни даже год сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в DSD не так много "настоящих" записей - сделанный с аналоги и отсемплированых именно в DSD. Поэтому не все записи в DSD одинаково полезны.

 

Вот я и говорил о халтурных записях. Правда, сначала попал не в ту степь.

Но реально выходит, что как раз DSD, не сделанные прямо с аналога и не отсемплированные первоначально в самом DSD, как раз и дают и эту ненужную супердетальность, которой не было в подлиннике, и осветленность, связанную с переизбытком ВЧ в записи, которые порой нарочно задирают для понта, и как результат - ту самую кривизну тембров, о которой я писал. Разве это не махровая халтура и не прямой обман, связанный с выкачиванием больших бабок?? Как я понял, можно какой-нибудь тот же wav-файл преобразовать в DSD, при этом не только его не улучшить, или хотя бы не сохранить (для этого нужно проявить бережность, потратить время и проявить терпение), но и то, что было, капитально исковеркать! А потом продавать, как будто это настоящий DSD, по крайней мере снятый с подлинной контрольной бабины (если это винтажный архив), или (что лучше) супервысококачественная цифровая запись прямо с источника!!

Как я понял, Вы не DSD не жалуете, а подобные халтурные суррогаты. Ведь настоящий SACD, оцифрованный прямо с оригинала по идее должен передавать всё как есть, без малейших потерь!

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так у DSD три проблемы:

Скудный ассортимент SACD дисков в жанре рок-музыки. Большинство дисков посвящены академической классике, к которой я пока вялый интерес проявляю.

Вторая - негарантированное качество DSD файлов, тех что можно найти в инете, это и вы отметили.

Третья - эти файлы уж черезчур много места занимают на диске, большую фонотеку не соберёшь, разве что специально закупаться NAS сервером.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ты поехал в ДХ?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser,

Я пользуюсь исключительно bitperfect.

 

Я здесь на форуме прочитал кучу веток о разных софтовых плеерах, и там многие говорят, что bitperfect не гарантирует одинакового звука. Для подтверждения этого приводятся некоторые плееры, которые все являются bitperfect, но звучат совершенно по-разному. Честно говоря, все это для меня было в новинку. Я, так же, как и Вы, раньше полагал, что все bitperfect плееры должны звучать одинаково, но теперь даже не знаю.

Почему я спросил о смене версии Аудирваны: в какой-то ветке была информация, что "какие-то Аудирваны звучат по-разному". Но поскольку у меня не Мак, я не запомнил ни версий, ни даже год сообщения.

 

Я пользуюсь не плеером. Это программа, которая отключает внутренний драйвер мака. Заменяет его аудиофильским

Только и всего.

А все версии рваны у меня есть куплены официально. По мне первая лучшая. Третья самая яркая. И их всего три.

Первую более не поддерживают. Это жалко.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в DSD не так много "настоящих" записей - сделанный с аналоги и отсемплированых именно в DSD. Поэтому не все записи в DSD одинаково полезны.

 

Вот я и говорил о халтурных записях. Правда, сначала попал не в ту степь.

Но реально выходит, что как раз DSD, не сделанные прямо с аналога и не отсемплированные первоначально в самом DSD, как раз и дают и эту ненужную супердетальность, которой не было в подлиннике, и осветленность, связанную с переизбытком ВЧ в записи, которые порой нарочно задирают для понта, и как результат - ту самую кривизну тембров, о которой я писал. Разве это не махровая халтура и не прямой обман, связанный с выкачиванием больших бабок?? Как я понял, можно какой-нибудь тот же wav-файл преобразовать в DSD, при этом не только его не улучшить, или хотя бы не сохранить (для этого нужно проявить бережность, потратить время и проявить терпение), но и то, что было, капитально исковеркать! А потом продавать, как будто это настоящий DSD, по крайней мере снятый с подлинной контрольной бабины (если это винтажный архив), или (что лучше) супервысококачественная цифровая запись прямо с источника!!

Как я понял, Вы не DSD не жалуете, а подобные халтурные суррогаты. Ведь настоящий SACD, оцифрованный прямо с оригинала по идее должен передавать всё как есть, без малейших потерь!

 

Есть много даже японских фабричных sacd, которые сделаны с 24/192. Quenn например. Но они об этом пишут честно.

 

Миша, ты поехал в ДХ?

Я только продрал глаза. Читал до 4x.

Завтракаю и выдвигаюсь.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, в ветке про Сусвару админ написал что в наличии ничего окромя iFi мощнее нема в ДХ. Так что на Мун не расчитывайте. Но если желание ехать не пропало, то посравнивайте там ещё Диану относительно Абиссов, если не влом.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посравнивайте там ещё Диану относительно Абиссов, если не влом

Миш, сорокет с собой возьми, а то для этого тебе возможно предложат кабель для них сначала купить :yes: Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, один и тот же диск, выпущенный фирмой и выпущенный по лицензии, звучат очень по-разному.

И ещё более того, разные диски, выпущенные в одной партии, тоже могут звучать заметно по-разному. Пару раз сталкивался с такими случаями в период, когда в аудиожурналы вкладывались СиДи диски(90-е - начачало нулевых). Два диска(из разных экземпляров одного и того же номера журнала) с достаточно разным звуком(один заметно воздушнее играл) довольно долго у себя хранил для демонстрации. Скорее всего "особенности" тех. процессов производства/тиражирования.

Разницу в звучании замечал и при воспроизведении одного и того-же файла с разных ЖД. Достаточно давно писал уже об этом.

Тогда, когда писал, рассматривалась разница между встроенным в ноут и отдельным, с собственным питанием ЖД, встроенный звучал детальнее, но с меньшей телесностью, чем отдельный. Термины лучше/хуже, на мой взгляд, в данном случае не применимы, звучат просто по-разному. Сейчас ещё и выносной, без отдельного питания в "соревнование" вступил. Вот он просто хуже звучал: смазано, недоставало энергетики, импульсивности. Тут помог блок-разветвитель ЮСБ с дополнительным питанием(не знаю, как эта хрень правильно обзывается: коробочка, в которую можно несколько ЖД подключать): просто воткнул в распределитель один этот диск и включил питание, энергетика повысилась.

Так что разный звук на разных компах, с разных дисков вполне может восприниматься по-разному.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, один и тот же диск, выпущенный фирмой и выпущенный по лицензии, звучат очень по-разному.

Вот и я, из-за этого, сменил многие диски выпущенные у нас по лицензии на фирму..., очень большая разница по качеству звука между ними. Как писали наши производители лицензионных дисков, материал им тупо в виде флаков присылали по Интернету, ну а дальше... со всеми вытекающими.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,Это несомненно.

Свой тракт я усиленно прочищаю. Даже при передаче цифры от дисков (ssd) стоят TB Coffe - максимальные в этой линейке. Возможно от замены одного сегмента ничего и не поменяется слышимо. Но когда меняешь весь обвес в как бы не значимой - еще в доаудиофильской области - звук становится разным. Слышимо.

Излишняя темнота во многих случаях (не во всех, конечно) это скорее искажения, которые накапливаются по пути сигнала. Ровно как может быть и ненужная светлота вместо темноты))) Но задача стоит избавиться и от того и от этого. От любого нежелательного влияния.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser,

Я пользуюсь исключительно bitperfect.

 

Я здесь на форуме прочитал кучу веток о разных софтовых плеерах, и там многие говорят, что bitperfect не гарантирует одинакового звука. Для подтверждения этого приводятся некоторые плееры, которые все являются bitperfect, но звучат совершенно по-разному. Честно говоря, все это для меня было в новинку. Я, так же, как и Вы, раньше полагал, что все bitperfect плееры должны звучать одинаково, но теперь даже не знаю.

Почему я спросил о смене версии Аудирваны: в какой-то ветке была информация, что "какие-то Аудирваны звучат по-разному". Но поскольку у меня не Мак, я не запомнил ни версий, ни даже год сообщения.

 

В данном случае использован не термин bitperfect, а наименование программы

 

А версия этого плеера bitperfect осталось той же? Или был какой-то апгрейд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser,

Это не плеер

Это вспомогательная программа


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Интернету (ничего другого мне не остается в связи с отсутствием Мака), то это плеер, который использует интерфейс iTunes, подменяя собой звуковую часть Мака. Но это плеер, и замена его версии могла сказаться на звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Curiouser,

Последняя версия вышла год назад. 16 нояб. 2017 г.

Так что уже год ничего не менялось. А и до этого менялась только поддержка разных версий OS.

 

 

3.1.2

Temporary Fix for AirPlay support in macOS High Sierra

Now requires OSX 10.8 or higher.

 

До этого - 3.1.1 7 сент. 2016 г.

Minor optimizations to the playback engine.

Fix an uncommon crash when playback stops or transitions between tracks.

Fix a crash during playback for certain kinds of DAC.

 

ТО есть два года назад немного изменился звук. Но я даже этого не заметил.

И конечно это фактически плеер. Но по сути - половина плеера))) Файловая система тунца, а вывод BP.

Он без этого не играет. Но очень удобно.

 

НУ и много ранних прошивок еще... Но они не принципиальны в последнее время уже.

post-19263-0-08814500-1542746498_thumb.png

post-19263-0-88804400-1542746561_thumb.png

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случаем не продает 1266 первой версии в хорошем состоянии?

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.