Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Достаточно различные они тогда, когда юзается разное по используемым преобразованиям оборудование, например передача через USB или SPDIF, но в пределах схожей группы оборудования ощущения от звука будут более-менее совпадать, учитывая, что одно и тоже наблюдаемое явление люди могут описывать несколько по разному, совпадение ощущений весьма велико.

Небольшой оффтоп

Звуковоспроизведение и радиолампы: аудиофилы vs. инженеры

Posted on 2012-04-19 by serge

Осторожно! Статья - шутка. Обидчивым не читать.

 

 

Мы все разные

 

У homo audiens [подвид homo sapiens, отличающийся повышенным интересом к прослушиванию музыки] ухо в совокупности с тем, что часто присутствует между ушами, являет собою исключительно чувствительный прибор, который к тому же способен самонастраивается (обучаться). И обучение это происходит не только на конкретном сеансе аудио-прослушивания, но и всю предшествующую тому сеансу жизнь индивидуума. Поскольку жизнь каждый индивидуум проживает отличную от других (часто у них даже разные мамы-папы, и прочие детсадики) - то и навыки, картина мира, умение видеть, и что самое важное для нашего разговора - слышать всевозможные проявления и ньюансы мира внешнего, иногда именуемого материальным, у этих индивидуумов сильно различается.

Короче: на вкус и цвет фломастеры разные.

В мире высококачественного звуковоспроизведения сложились два полярных отношения к тому, как должна создаваться радиоаппаратура, предназначенная для таинства прослушивания музыки.

 

Физики

 

Так называемые левополушарные особи homo audiens прошли тщательное кондиционирование в школах молодого бойца (a.k.a. ВУЗы) и поэтому признают исключительно результаты измерений, проведённых при помощи костылей, в просторечье ещё именуемых профессиональной измерительной аппаратурой. Данные индивиды вовсю оперируют понятиями формальной логики (в которой при этом зачастую весьма слабы) и совершенно отвергают существование собственного неосознаваемого, которое бедное выбивается из сил, чтобы тащить их по жизни в более-менее неумерщвлённом состоянии. Для простоты назовём этот подвид "физиками".

Прислушиваться к "физикам" нынче немодно, но тем не менее они справились на многие десятилетия наводнить потребительский рынок аудио-усилителями, работающими в классе "АБ". Аппараты эти воспроизводят звуки с практически идеальными всеми мыслимыми параметрами, которые только можно измерить. Но отчего-то неосознаваемое большой части человечества не шибко довольно результатом.

Вот тебе, дорогой читатель, классический пример, которым можно свалить 97% "физиков" в краснолицее слюноразбрызгивательное состояние под названием "такого не может быть, это нонсенс": переворачиваем сетевую вилку в розетке - и звучание аппарата в большинстве случаев меняется. (см. ответ в конце статьи)

 

Лирики

 

Другой подвид homo audiens наоборот имеют гипертрофированную активность правополушарных функций своего г.м., ответственную за восприятие всего творческого, неформализуемого (назовём их "лириками"). По ходу развития и скучивания в сообщества т.н. аудиофилов, данный подвид практически утратил связь с миром, который хотя бы приблизительно подчиняется законам сохранения. Поскольку отдельно взятый "лирик" сам по себе не способен произвести никаких изменений в схемотехнике или (о ужас) рассчётов - в этих сообществах правит власть авторитетов. За авторитетом следуют без малейшего раздумья.

По иронии судьбы в авторитеты этой группы попадают самые хитрые представители левошарных, которые успешно маскируются под "лириков". Авторитетам прощаются даже тяжелейшие грехи типа обладания амулетами чёрной магии с одним глазом (осциллограф). Поскольку левошарные "физики" полагаются исключительно на свою логику и не доверяют Истине, что ведёт каждого из нас по жизни - они часто совершают ошибки. Но в том-то и парадокс и преимущество авторитета - этот ярлык переводит любую ошибку в разряд "концепта" и принимается всем сообществом "лириков" безропотно, и даже с благоговением.

Ещё есть ступенька в иерархии лириков, называемая "гуру". Гуру не обязан разбираться в схемотехнике или уметь прикинуть постоянную времени RC цепочки. Для приобретения статуса гуру более ценным является многолетний прилюдный опыт замены невысококонечных компонентов на аналогичные, произведённые компаниями под руководством или при содействии авторитетов (см. выше), специализирующимися на рынке лириков. А так же умение переставлять различные радио-лампы, которые хоть как-то совместимы по цоколёвке, в экстазе процесса, именуемого в англоязычной среде лириков "tube roll".

Увы, примера с подвохом и тривиальным ответом (как для физиков) для случая лириков быть не может по определению. На любой такой пример (даже какого-нибудь платинового межблочника, заполненного ртутью) всегда найдётся хотя бы один великий гуру (не путать с авторитетами), который делал именно так. На ум приходит лишь фраза из любимого кинофильма: "Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" ©. Бесконечный поиск самых концептуальных и одобренных всеми гуру без исключения конденсаторов, соединителей, ламп, припоя, воздуха - клондайк для не слишком щепетильных производителей и маркетологов. И всё это зиждется на сакральном "а у меня Хвост длиннее".

 

Противостояние

 

Немного подумав, любой относительно вменяемый человек согласится, что homo audiens подвида "лирики" не смогут обеспечить себя необходимыми для выживания вида аппаратами, не будь в природе "физиков".

Справедливо так же и обратное: развитие "физиков" неминуемо остановится, если не будут их самоуспокоительные мифы проверяться на достоверность особо активными "лириками", что часто выражается в побиении малоактивных "физиков" рублём (не покупает никто этот хлам, и всего делов-то)

 

Кто не борется

 

Рождён и взрощен я был во времена ещё советские, так что было мне на роду написано стать заклятым материалистом, сиречь "физиком". Чему учили нас семья и школа? Правильно: реальности данной нам в ощущениях.

Тем не менее обучение своё физико-электронное, при благословении и поддержке отца, я начал практически сам, продолжил в ВУЗе, и продолжаю и по сей день опять же самостоятельно. Так что хотя официальную версию около-электронной науки мне пришлось освоить вширь и вглубь, но каким-то чудом, удалось мне всё же держать глаза и уши открытыми, подвергая сомнению любые безапелляционные заявления типичных "физиков".

Но и "лириком" я стать уже просто не могу. Чтобы сойти за своего в стае аудиофилов - надо свято верить в непререкаемую правоту авторитетов. А как я могу в них верить, после всех ляпов, случайных и по неграмотности, и откровенных схемотехнических глупостей, что довелось мне повидать на своём веку: от славного журнала "Радио" до фирмовых аппаратов.

Вот и оказываюсь я свой среди чужих и чужой среди своих, в какое сообщество ни попади. Я не могу принимать на веру 100% непогрешимость схем от аудиофильских авторитетов. Точно так же я буду спорить и искать способы улучшить звучание там, где приборы кажут идеальный сигнал.

 

Для особо любознательных

 

Ответ на задачку для "физиков".

 

В одном из аппаратов, что у меня дома стоит, аппарате с личной, в золоте, подписью великого авторитета аудиостроения, фильтр ВЧ помех по питанию есть. Нарисованный шелкографией на плате. На конденсаторах и дросселе сэкономили. Как в самом дешёвом компьютерном блоке питания смутных времён повальной компьютеризации населения. И сетевой провод у того аппарата без заземления - верти крути как хочешь. Пример с картинками здесь.

Так чем же наконец объяснить разницу в звучании? Например так: емкостная связь одного из проводов питания с корпусом агрегата существенно больше, нежели другого, в частности первичка сетевого трансформатора может быть в том повинна. В розетке обычно имеем один провод около земляного потенциала, другой - фаза. Вставляем вилку одной стороной - фаза дует на корпус. Переворачиваем - шум стихает, звуковая сцена становится чётче прорисованой, средние частоты, особенно женский вокал - ярче, натуральней... Ну, и так далее по тексту

 

Спасибо!

 

Спасибо, дорогой читатель, что добрался так далеко. А к какому подвиду homo audiens можешь себя отнести ты? Или, так же как и я, чувствуешь себя чужаком в любой из описанных тусовок? Напиши в комментарии!

 

 

Всего доброго!


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

BLACKOS - это не плеер, это операционная система. Вы в курсе этого обстоятельства?

Если Вам нравится в ней звук, то попросите разработчиков вшить туда АП, сравните со штатным плеером BLACKOS, а после этого уже пожалуйста делайте выводы по поводу плееров - что из них звучит лучше, а что хуже.

Да и звук в BLACKOS не все пользователи, имевшие с ней дело, предпочитают звуку в TINYAP.

Если лично для Вас BLACKOS звучит лучше, это ведь не должно быть абсолютной истиной для всех остальных. Не правда ли?

Игорь, приветствую!

У вас появился сарказм - это хорошо!

...

Приведите цитату, где я говорю, что что-то "должно быть абсолютной истиной для всех остальных". Мы из-за этого с BAMF разошлись (разосрались, пардон), тогда Дмитрий не понимал, почему его идея Клеиентина+Джек не абсолютная истина для всех.

Я говорю, в вашем случае, что есть софт. играющий лучше, пока, чем ваш. Я говорю, почему это происходит: не надо стремиться удовлетворить всех, а надо гнуть свою линию (в звуке, а не в софте), если она есть. Если ее нет, ну нет, так нет.

Видео здесь этому подтверждение.

В HI-End (по звуку, а не по стоимости) не должно быть ни чего, удлиняющего тракт, пусть даже софтовую часть тракта, в данном случае это плагины. Не должно быть даже возможности их подключения и использования. Да, часть неокрепших звуколюбов уйдут в другие плееры. Но SQ вашего софта повысится. Или вы как японский автор ВНЕ считаете кол-во скачанных копий? Это не показатель, показатель сколько копий плеера оставлено в системе.

Ну все это банальные и прописные истины, что об этом говорить.

Предложение, не совет, предложение - Уберите ВСЕ лишнее из софта. Вы любите говорить, что какой-то там блок в программе не участвует в воспроизведении, возможно и не участвует, но как SQ влияет. Почему? Х.з. почему, но влияет.

Наплюйте на все эти "скачки", чтение cue и прочее, что добавлено в консольную версию - и, наверное, мы услышим звук.

Веб управление удобная штука, это я уже про полную версию, но все эти браузеры, даже загруженные по минимуму не способствуют SQ. Вы не задумывались, почему камрады все еще пользуют консольную версию, в то время, когда есть полноценная?

...

Я знаю, что BLACKOS - это не плеер, это операционная система, в корой используется плеер KODI :)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, большое спасибо за поучения. Только ничего нового Вы мне не сообщили.

Всё, что я делаю, и так делается с пониманием и учётом важности принципа минимализма. Нулевые по плагинам и другим сервисам версии плеера существуют и для Windows, и для Linux, и доступны для использования всем, кто этого желает. У интересующихся есть возможность сравнить их звук со звуком более полных по функционалу версий и убедиться в том, что деградации звука, как правило, не происходит и в этом случае.

Вы, конечно, имеете полное право иметь об этом собственное мнение. Я с ним уже хорошо знаком, спасибо.

 

Веб управление удобная штука, это я уже про полную версию, но все эти браузеры, даже загруженные по минимуму не способствуют SQ. Вы не задумывались, почему камрады все еще пользуют консольную версию, в то время, когда есть полноценная?

 

Напомню Вам еще раз, что для работы плеера с веб-интерфейсом при воспроизведении плейлиста любого размера в Linux браузер не требуется, его работа может быть завершена с началом воспроизведения или он может вообще отсутствовать на воспроизводящем компьютере.

Он необходим только для того, чтобы дать команду на старт воспроизведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы из-за этого с BAMF разошлись (разосрались, пардон), тогда Дмитрий не понимал, почему его идея Клеиентина+Джек не абсолютная истина для всех.

Ближе к ночи и BAMFа вспомнили.

Интересно, Все слушают, но никто не хочет слышать.

Возродил сегодня из пепла образа, не к ночи сказано, Win-2012-SAO-MAO-CAD-BAMF(привет Дмитрий). Без Клемиентины и как его, там, забыл...

Послушал. До dCorestrech - BASS, без куев, конечно не дотягивает. Но вот с FF3-4-5-6-7-8----вполне побороться может. В натуральности и в подаче, не знаю больше эпитетов. И Мотсеррат Кабалье почему - то захотела в этот раз петь, и даже взлетела....


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До dCorestrech - BASS, без куев, конечно не дотягивает

послушайте последнюю тестовую cue2, у меня она не уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте последнюю тестовую cue2, у меня она не уступает.

Спасибо АлеХ! Эта та, которая с жёлтыми буковками? :) (дайте ссылочку)

Она (с Сue2) у меня есть. Её только и слушаю.

PS

dCorestrech - первый вариант, у меня как эталон.

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin, на 584-ой странице я ещё шрифт симпатичный выкладывал со скриншотами.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock

Кстати, Дмитрий, последние сообщения @AleXH являются наглядным опровержением Вашей догмы о том, что дополнительный сервисный код всегда только мешает звуку. Вот посмотрите: к тестовой версии консольного плеера ap64-cue добавился лишь кусок кода по перекодировке русских CUE в кодировку UTF-8, версия преобразовалась в ap64-cue2 и сразу заиграла у @AleXH существенно лучше своего прототипа ap64-cue. Ясно, что от лишних программных потоков и нагрузок на ядра, звук объективно никогда не выиграет, но вот с молчащим кодом - в сфере иррациональных связей кода со звуком, такой однозначности уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить BLACKOS. Замучался... Ставится только при наличии определенных видеокарт.

Неужели видеокарта дает прирост в звуке? Нашел-таки у товарища карту, поставил. Особого прироста в звуке не ощутил (правда долго не слушал).

Потом поставил TINYAP. Загрузил без поддержки сети версию + отключил в Биосе LAN (что реально помогает в приросте звука).

Наконец-то услышал достойный звук! Мягкий, сочный, детальный. Красота!

По логике - попробовать бы совместить BLACKOS + АР (чтобы убрать все ненужные компоненты - только звук!). Вероятно получится неплохой результат.

Игорю низкий поклон за труды и за доступность слушать качественный звук.

Изменено пользователем viha108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До dCorestrech - BASS, без куев, конечно не дотягивает

послушайте последнюю тестовую cue2, у меня она не уступает.

Скажите чайнику, куда это (cue2) ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил TINYAP. Загрузил без поддержки сети версию + отключил в Биосе LAN (что реально помогает в приросте звука).

Для максимального качества - инструкция

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить BLACKOS. Замучался... Ставится только при наличии определенных видеокарт. Неужели видеокарта дает прирост в звуке? Нашел-таки у товарища карту, поставил. Особого прироста в звуке не ощутил (правда долго не слушал).

Вроде уже на этом форуме где-то отвечали, что их ОС сделана под их железо, которое позволяет также просматривать видео контент, а не только слушать аудио. Без видеокарты качество картинки никакое...


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить BLACKOS. Замучался... Ставится только при наличии определенных видеокарт. Неужели видеокарта дает прирост в звуке? Нашел-таки у товарища карту, поставил. Особого прироста в звуке не ощутил (правда долго не слушал).

Вроде уже на этом форуме где-то отвечали, что их ОС сделана под их железо, которое позволяет также просматривать видео контент, а не только слушать аудио. Без видеокарты качество картинки никакое...

Я предлагаю другой софт здесь не обсуждать, все таки эта ветка про АП. Упомянуть другой софт наверное можно, даже нужно, ну, что "карась не дремал" (Игорь, приветствую :) ).

Что касается того, что "их ОС сделана под их железо" не совсем верно. Правильно так: их система подразумевает нормальное железо, на котором играет и их системам, и любая другая. Если эта другая играет.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, здравствуйте. Из того, что читал по теме альбум плеера. 1Правильно ли я понимаю, что вы не идете по пути фубара(в плане наличия такого же плейлиста), из-за конструктивных особенностей вашей программы? 2 Не раскрывая секрет "производства" - на каком языке программирования написан ваш плеер? 3 Можно ли прикрутить плагины от фубара к вашему плееру? 4 Является ли ваш плеер "всежанровым"?(где-то читал, что вы ориентировались, брали за эталон, определенную программу) 5 Когда вы разрабатываете очередное новшество - привлекаете ли вы к прослушиванию людей, которые получили музыкальное образование/играют(ли) на каком-либо музыкальном инструменте/обладают вокальными данными(музыкальным слухом). :thank:


Слушаю на Soundcore Space Q45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, здравствуйте. Из того, что читал по теме альбум плеера. 1Правильно ли я понимаю, что вы не идете по пути фубара(в плане наличия такого же плейлиста), из-за конструктивных особенностей вашей программы?

Здравствуйте.

Конструктивные особенности программы скорее не удобны для реализации таких функций как случайное воспроизведение и зацикливание трека.

Плейлист как аналог полки с CD альбомами - это изначальное решение, реализованное, когда фубара ещё не было. Меня этот вариант устраивает и сейчас, и как пользователя, и по конструктивному минимализму его реализации.

Для тех, кому этот интерфейс не подходит, доступен полностью аналогичный по возможностям конфигурирования звуковой движок плеера в виде UPnP/DLNA рендерера, которым можно управлять из интерфейса других программ, включая JRiver, MusicBee и фубар.

2 Не раскрывая секрет "производства" - на каком языке программирования написан ваш плеер?

Исходные тексты плеера на С++.

3 Можно ли прикрутить плагины от фубара к вашему плееру?

Фубара - нет, но поддерживаются VST плагины.

4 Является ли ваш плеер "всежанровым"?(где-то читал, что вы ориентировались, брали за эталон, определенную программу)

Что касается эталона, то как раз его отсутствие и явилось причиной разработки. Если говорить про ориентир в звуке - для меня это был звук в аудиоредакторе SoundForge. В отношении жанров никакой избирательности нет.

5 Когда вы разрабатываете очередное новшество - привлекаете ли вы к прослушиванию людей, которые получили музыкальное образование/играют(ли) на каком-либо музыкальном инструменте/обладают вокальными данными(музыкальным слухом).

Специально не привлекаю, но на почту мне такие люди пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставил TINYAP. Загрузил без поддержки сети версию + отключил в Биосе LAN (что реально помогает в приросте звука).

Для максимального качества - инструкция

Спасибо конечно. Но если можно подробнее и понятным языком, как не для специалиста. Поэтапно. Я заменил в файлах текст, на тот, что у вас в посте. Теперь грузится без оболочки. При попытке ввести ap.sh h (card, fm) или ap.sh - пишет error. Если можно распишите для чайника по пунктам 1,2,3 что делать и куда что писать, менять, копировать. Большое спасибо. (пэст, диезим .... я далек от сленга.... по-русски, для полного "чайника" перевод, пожалуйста))) И еще. ар cue2, распаковываем его в home/tc/ap - не понял... на флешке такой папки нет. Или нужно создать Номе? (если что - у меня внешний USB цап, что нужно прописать...)

Изменено пользователем viha108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы разрабатываете очередное новшество - привлекаете ли вы к прослушиванию людей, которые получили музыкальное образование/играют(ли) на каком-либо музыкальном инструменте/обладают вокальными данными(музыкальным слухом).

Как правило,действующие музыканты,слушают не звучание всего,к примеру оркестра,а правильность исполнения ими собственных партий.

Другое дело дерижёры или звукооператоры,которые сводят материал.

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH,

До dCorestrech - BASS, без куев, конечно не дотягивает

послушайте последнюю тестовую cue2, у меня она не уступает.

Скажите чайнику, куда это (cue2) ставить?

Разобрался по инструкции Игоря, как запуститься в текстовом режиме. Теперь вопрос куда установить "cue2"? И что оно дает? А так пока что звук стал чище и красивее. Немножко бы бас улучшить и была бы песня! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viha108

Скачивать файлы по ссылкам прямо в TINYAP можно командой wget, которой передается путь к файлу (естественно, сеть для этого должна быть включена и доступна).

Или скачать архив в Windows, скопировать на флешку, после загрузки TINYAP запустить mc, зайти на флешку (в инструкции к плееру рассказано, как туда попасть), и извлечь файлы из архива в папку /home/tc, например, создав там (клавишей F7) вложенную папку ap2. Можно извлечь только файл ap во временную папку, переименовать его (F6), например, в ap2, и переместить (F6) в существующую папку ap.

Потом закрыть mc (F10), перейти в папку плеера - cd ap или cd ap2, и запустить плеер командой ./ap или ./ap2 в зависимости от варианта его размещения.

Чтобы работал только консольный плеер, в файле автозапуска (/opt/bootlocal.sh) можно отключить автозагрузку aplayer и apmenu.

 

Отличия cue версии и следующих версий консольного плеера от релизной обсуждаются, начиная с этого сообщения:

http://forum.doctorh...00#entry1079597

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, огромное спасибо за версию для ARMv7.

На BeagleBone завелась без проблем. Про звучание ничего не скажу, так как нет возможности сравнивать с чем то другим аналогичным (mpd даже не стал заморачиваться ставить). Пока до реальной музыки не дошёл. Делаю замеры.

Но сам факт, что теперь BeagleBone с драйвером Botic превратился благодаря Вам в универсальный комбайн с поддержкой 3х стримминг протоколов аудиофильского уровня, приводит меня в неописуемый восторг!

Одновременная работа RAAT(RoonBrige), NAA(HQPlayer) и DLNA(aprenderer).

Спасибо!

Изменено пользователем ppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение, не совет, предложение - Уберите ВСЕ лишнее из софта. Вы любите говорить, что какой-то там блок в программе не участвует в воспроизведении, возможно и не участвует, но как SQ влияет.

 

BLACKOS - это не плеер, это операционная система, в корой используется плеер KODI

 

Дмитрий, я из любопытства посмотрел на KODI для Debian.

Зависит от 280 пакетов.

При установке требует 89MB.

При работе создает 22 программных потока.

При воспроизведении WAV файла 16/44 потребляет 2% ресурсов ядра 3GHz.

 

И человек, предпочитающий этот плеер, предлагает выкинуть "всё лишнее" в аплеере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,

Не обращайте на мои слова внимание. Я уже ни чего не предлагаю


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.