Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sev5

Наушники для контроля при сведении/мастеринге.

Рекомендуемые сообщения

Послушал я 612 pro. Как по мне, так в них адово много ВЧ и какие-то они резкие, не такие благородные ка в k240 studio. В остальном уши как уши, за свой деньги - никакой фантастики.

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sunsell, интересно, куда воткнули и сколько часов были на прогреве?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал я 612 pro. Как по мне, так в них адово много ВЧ и какие-то они резкие, не такие благородные ка в k240 studio. В остальном уши как уши, за свой деньги - никакой фантастики.

после привычки к 240 м конечно 612е покажутся яркими, и сухими. Но вы не написали как там бас, ведь именно он вас не устраивал в других ваших наушниках.

П.С. после некоторой адаптации к 612м, 240е покажутся мутняком.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sunsell, интересно, куда воткнули

 

Тот же вопрос возник, т.к. наушники дышат в затылок ТОПам. :?:


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sunsell, интересно, куда воткнули

 

Тот же вопрос возник, т.к. наушники дышат в затылок ТОПам. :?:

ну топ не топ, а есть такие вещи как вкусовые пристрастия. Высокий уровень не гарантирует, что уши должны понравится.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Адаптируюсь" как вы пишите. Первое впечатление было плохим и второе то же)

Без эквалайзера мне с ними никак. Что то в районе 6 кГц надо прибирать.

И чуть чуть самого низа добавляю, наушники на эту прибавку реагируют не гудением а басом, это нравится.

Детальность конечно хорошая.

Такое моё не авторитетное личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярковаты они, есть там пичек на верхней середине или нижних ВЧ. Кому то нормально, кого то раздражает. От индивидуальной АЧХ слухового аппарата зависит и от привычки.

Все очень индивидуально. Заранее это предугадать сложно.

Но детальность и сцену то вы оценили?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О детальности я написал выше.

Сцена .. ну я не специалст по "сценам" в наушниках, да и вообще не особо.

"Влево - в право" это на моинторах хорошо, а не в наушниках. А дальше-ближе это работа с частотами, отражениями. Бас в моно и т.д.

Воображение мне сцены не рисует ))))

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612 я себе оставил за "свой звук", хотя "любви" нет )

А JVC HA-RX700 хорошие наушники, если только стартует человек в создании музыки и денег нет .. это вполне вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про rx700 почему так решили? Смогли их где-то послушать?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их купил в фирме на букву О за 2,5 р с доставкой. По началу не понравились.

Но потом привык, в целом я слышу то над чем работаю, достаточно адекватно.

Т.е. никакой фантастики, звук как-то искажают, ВЧ как-то сливаются, но за эти деньги они отличные.

Такое моё не авторитетное, субъективное мнение.

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все примерно так и есть. Но вы ничего не написали про их бас. Как он вам? Скажете средненький, ничего особенного?

На мой взгляд, именно ровный, очень четкий бас является фишкой и выделяет их из одноклассников. Да, что уж говорить: их одноклассниками являются наушники в цене не до 3 или до 5 тыс, а что-то в районе 8-10. А за 2,5-3 тыс они рвут всех без шансов. Если вы конечно знаете, какой шлак обычно в этой цене продается.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо специалист, что бы рассуждать на эту тему. Субективно - бас играют, ровный вроде. Его может немного многовато, но совсем чуть чуть. Может динамичность его не очень или что то такое, что мне сложно на слух оперделить. Принципиально он не чем не хуже чем в 280 зенхайзерах, там он какой то гулкий т.е. везде своги недостатки. Пишу по памяти, долго не тестировал. Отдал уже дочери которая живёт не со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему. Ищу наушники. Открытые\полуоткрытые\закрытые(но не так ужасно как HD 280, что бы не было звукоизоляции тотальной)

Не люблю подъём высоких СЧ и ВЧ.

Нужен в наушниках бас, детальный, разборчивый не гулкий.

Чтоб поменьше красили и по линейнее были.

Что бы были произведены замеры АЧХ и присутствовали в сети.

Цена ,чем скромнее тем лучше, но дороже 25 р.р. вряд ли.

 

Были Beyerdynamic dt 250 250 Ом - немного не хватает баса.

Есть AKG k612 pro - не хватает баса, устают уши от высоких СЧ.

 

Варианты:

Sennheiser hd 650 но гадание по графикам АЧХ и мнение одного человека говорит мне о том, что баса там то же будет недоставать. Хотя и получше k612 и возможно dt250.

AKG k712 pro количество НЧ видимо сопоставимо с hd 650.

Beyerdynamic DT 880 есть опасения связанные с подъёмом 7 кГц как у AKG k612 pro, и это очень важно.

Shure SRH840 смущает 44 Ом (как-то маловато). Отсутствие примеров проф. применения . Не понятно ка там с басом по этим замерам http://personalaudio.../shure-srh-840/ не очень. И насколько они изолируют?

Sennheiser hd 380 возможно простоваты, но я о них серьёзно думаю.

 

Интересны мнения и другие варианты.

 

p.s. поиск спец. усилителя под конкретные наушники считаю аудиофильскими заморчками. Наушники на ровном звуке должны звучать ровно.

p.p.s hd 800\800 s не предлагать. Не ровные они. И дорогие.

Изменено пользователем sunsell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 650 но гадание по графикам АЧХ и мнение одного человека говорит мне о том, что баса там то же будет недоставать.

если у 650 мало баса, то 880 можно сразу вычёркивать ))

и да, у 880 пик на ВЧ может утомлять/доставлять неудобства, если это важно, то 880-ые можно вычёркивать второй раз))

у 650, на мой взгляд/вкус, маловато ВЧ и многовато мид-баса.

Мой голос за 650)) (правда остальных наушников я не слышал. И 650 мне ещё нравятся тем, что звучат прям почти так же, как мои адам А8Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 650 но гадание по графикам АЧХ и мнение одного человека говорит мне о том, что баса там то же будет недоставать.

если у 650 мало баса, то 880 можно сразу вычёркивать ))

и да, у 880 пик на ВЧ может утомлять/доставлять неудобства, если это важно, то 880-ые можно вычёркивать второй раз))

у 650, на мой взгляд/вкус, маловато ВЧ и многовато мид-баса.

Мой голос за 650)) (правда остальных наушников я не слышал. И 650 мне ещё нравятся тем, что звучат прям почти так же, как мои адам А8Х)

 

поделюсь своим наблюдением>

послушал я на днях SACD орган из собора г. Пассау (Германия), воткнул AKG K601 в PM8005+SA8005.

На одной композиции (A.Guilmant Sonate nr.4 op.61 IV Finale) бас "пошёл" вниз в сторону инфразвука, я не привык слышать в K601 переизбыток баса.

Бас такой, не давит, а уходит в тёмную бездну инфразвука, как в ущелье смотришь, а дна не видишь. Подумал я, а что ж будет-то если я трек ещё раз послушаю , только надену Sennheiser HD650???

Подключил, послушал....

Мид бас забирает на себя всё внимание, как дисторшн из лампового комбика, а от инфразвука ничего не осталось. Как будь-то фонариком посветили, и бездна оказалась не глубже сельского туалета. Вот сижу, думаю: где подвох? (запись/ К601/ HD650)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мид бас забирает на себя всё внимание, как дисторшн из лампового комбика, а от инфразвука ничего не осталось. Как будь-то фонариком посветили, и бездна оказалась не глубже сельского туалета. Вот сижу, думаю: где подвох? (запись/ К601/ HD650)

Да, вот по поводу мид-баса точно такие же ощущения, порой не могу понять/услышать есть ли глубокий бас (саб), т.к. мид доминирует.

Из АКГ слышал только 812 и если подача у К601 схожая, то пожалуй это именно такой бас, какой должен быть :) (на мой слух)

т.е. если в записи пик баса на 40-60гц, то именно эти частоты и доминируют в звуке (на НЧ), а не "гудёж" на мид-басе, как у 650

В плане баса у 650 всё же довольно сильный акцент на "верхний" бас (100-300гц).

Недостатков избежать всё равно не удастся, если не преследовать очень узкую специализацию . 650-ые всё же являются вариантом более-менее "беспроигрышным" .

и по АКГ думаю остаётся вопрос по ВЧ, если критичны пики в этом диапазоне, то тут нужно уточнить у знающих людей (могу говорить только за 812).

Возможно Шуры хороший вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный кабель уберет выпирающий акцент на мидбасе. Добавит прозрачности и чуть верхов. Но такие кабели стоят не дешего. Лучше наверное сразу делать апгрейд на HD 660 S.

Году в 2012 это был кабель от Cardas. Стоил тогда как наушники. Сейчас это модель от Labkable. Послушайте по возможности. Улучшения очень хорошо слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный кабель уберет выпирающий акцент на мидбасе. Добавит прозрачности и чуть верхов. Но такие кабели стоят не дешего. Лучше наверное сразу делать апгрейд на HD 660 S.

Году в 2012 это был кабель от Cardas. Стоил тогда как наушники. Сейчас это модель от Labkable. Послушайте по возможности. Улучшения очень хорошо слышны.

спасибо, буду иметь ввиду. (мне легче послушать и купить hd660s/800s, чем Labkable найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Переслушал недавно rx700, разочаровался. Всё что писал выше про них можно игнорировать. Хотя за свои деньги они хорошие.

 

2) Взял себе dt 880 pro пока остановился. Не утомляют ни верхом, ни низом. Низ играют. Более-менее детальные. Неплохой тональный баланс. Кажутся несколько приглушёнными, со слабоватой серединой (но насчёт середины не фатально, особенно если слушать с усилителем). Сцена так себе. "Вовлечения" нет, но мне пофиг, оно мне не для этого.

Работать можно долго (перерывы надо делать с любыми наушниками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обновился и о добавил в парк akg К612 pro!

 

мои К601 уже постарели и поизносились,

К612 подвернулись очень выгодно (67€), было грех не взять.

Теперь у меня ещё более тонкая настройка под конкретные задачи

Hd650-> k612-> k601.

Если очень коротко и ёмко, то к612 слушаются после к601, как hd800s слушается после hd800.

И т.к. к612 находится по количеству баса и высоких посередине, кажется, что это самый сбалансированный allrounder из этих трёх.

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю поиски альтернативной и более комфортабельной "пары" наушников для длительной работы со звуком.

Что ищу:

  1. Цена: 10-25к
  2. Ровная, насколько это возможно для наушников АЧХ, в качестве эталона "вижу" сенхи 650е, если не считать небольшого горба на 5-6к.
  3. Использование с Focusrite Scarlett 2i4, поэтому надо не сильно "тугие" и с сопротивлением максимум 80 Ом, лучше ниже.
  4. Эргономика:
    - большие вместительные амбушюры/камеры ТОЛЬКО овальной формы, никаких кругов и антианатомичных извращений,
    - велюровые или тканевые амбушюры (зуд и прочее тоже желательно исключить от контакта, т.к. бывает такой велюр :stopit: )
    - удобная посадка в целом, чтобы не спадали при поворотах/наклонах головы, но и не давило сильно.
  5. Открытые или полуоткрытые.
  6. Только новые, никаких "секондхендов".
  7. Съемный кабель, надёжность конструкции (никакого дешманского пластика), сменные амбушюры.
  8. Мерить и слушать негде, "лечим по фотографии" :smile1:.

Ближайший претендент по АЧХ, который скорее всего устроил бы на 99% - сенхи HD650. Но, использовать удобнее всего было бы напрямую с звуковой Focusrite Scarlett 2i4 и замены не планируется, а её усиления и потенциала явно не хватит, чтобы слышать то, на что они реально способны. Если будет АЧХ с менее срезанными самыми верхними ВЧ (>7кГц) - тоже ничего, но главное без горбов, как у АКГ.

Заранее спасибо за любые варианты.


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.