Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ты про жанровую совместимость, применимую к Abyss, или что-то другое имел ввиду?

да, на мой взгляд жанровость Abyss 1266 это именно вышеуказанные муз. направления.

Это Вы широко черпаете уж очень широко, от электронщины через джаз до классики. Если б так, то Абиссы самые универсальные, но это далеко не так, имхо.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

А я вообще ни с какими стилями не вижу сложностей.

С какими вы видите? Может еще не добрался.

ПС

На самом деле разные версии Абис при одном и том же направлении совершенно разные наушники.

Первая тяготеет к большей телестности и немного подкрашивает середину в тепло.

Фи уже более универсальны, а СС при той же универсальности, что и фи - еще более техничны.

Абисы Абисаии, но они разные все. И совсем не так как 800 и 800 s.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для того, чтобы наушники зазвучали в полную силу, в ним нужен хорошо подобранный тракт. Здесь и 800 не исключение, и LCD-3, да и другая изодинамика в том числе.

И да и нет, скорее нет. В определённый момент поймал себя на мысли, что погоня за дальнейшее "улучшение" тракта в плане детальности, прозрачности и скорости пошло на вред прослушиванию музыке в LCD3. Они стали терять свою харизматичность и брутальность с повышением детальности, утонченности и филигранности тракта. И "ускорение" тракта тоже не пошло им на пользу. Это всё равно что "добряка-толстяка" заставлять поставить рекорд в забеге на стометровке. В итоге вернул старый цап и более грубый конвертер и трёхи сразу "почувствовали себя в своей тарелке".


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, бывает и так что лучшее-враг хорошего.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

А я вообще ни с какими стилями не вижу сложностей.

С какими вы видите? Может еще не добрался.

ПС

На самом деле разные версии Абис при одном и том же направлении совершенно разные наушники.

Первая тяготеет к большей телестности и немного подкрашивает середину в тепло.

Фи уже более универсальны, а СС при той же универсальности, что и фи - еще более техничны.

Абисы Абисаии, но они разные все. И совсем не так как 800 и 800 s.

Я могу судить только v1. Да и коллеги все кроме Вас являются обладателями именно первой версии. Я уже в этой ветке писал, но могу повториться. Абиссам v1 более к лицу те жанры, что максимально эксплуатируют их сильные стороны - детальность (разрешающая способность, я не очень различаю разницу в данных терминах), лучшую 3D сцену (говорят что Утопии возможно ещё лучше, но я не заметил пока) и наконец, потрясающую динамичность. Соответственно из жанров - навороченная синтетическая электронщина типа даже не Депешей, а Дрим Фитер скорее, и современные альбомы того же Стинга или Мьюза. Ну ещё мне очень нравится Бьёрк в исполнении Абиссов, Пол Саймон и Питер Габриэль - назовём это огульно авангардом.

 

Но я вовсе не остановился в своих экспериментах. Мне ещё копапь и копать и раскрывать. Это же Бездна! Возможно у меня впереди ещё много "...открытий чудных.." :)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abyss AB-1266 vs HE-1000v2

 

Предлагаю вам первые впечатления от сравнения наушников Abyss AB-1266 и HE-1000v2.

Тракт: iMac 2017 > Audirvana Plus + Tidal Hi-Fi > цап Chord QBD76HD > усилитель Beta 22 (небалансная).

 

Для предотвращения холиваров, сразу хочу обозначить ряд важных факторов, которые влияют на оценку:

 

1) Сравнение ведется на НЕБАЛАНСНОЙ Beta22. Предполагаю, что ряд особенностей звучания Abyss является ни чем иным, как особенностями данного усиления.

2) Остаточная привычка к подаче HE-1000v2. Будучи единственными наушниками в моей системе уже более года, данный фактор так же может влиять на мою оценку.

3) Данное сравнение может пригодиться для отслеживания изменения в звучании Abyss после приезда заказанной БАЛАНСНОЙ Beta22 на топовых комплектующих.

4) Сугубо субъективное мнение автора, особенности моего слуха и музыкальных предпочтений, а также имеющегося у меня тракта.

 

И так, начнем.

 

HE-1000v2 - сцена просто голографическая, ширину Хешки рисуют как бы по дуге и она вполне может поразить ваше воображение. Зато она куда более плоская, глубина почти не ощущается.

Само звучание более открытое, воздушное и невесомое. Такое понятие как телесность не про них. Подача комфортная, можно слушать часами.

Басы валят ото всюду, но их проработка оставляет желать лучшего, в сравнении с Бездной, они мягкие и как бы проходят сквозь тебя.

Разрещающая способность после сравнения с Абиссами не была посрамлена. Она высоте, и если уступает, то не на много.

Масштаб больше, образы Хешки рисуют более крупными мазками. Думаю это результат более крупных драйверов, у Хешек они банально больше. Это как если сравнивать колонки: при прочих равных, колонки с бОльшим динамиком по диаметру и корпусом соответствующего литража будут звучать тупо «крупнее».

 

Abyss AB-1266 - потрясающая локализация инструментов в пространстве, сцена широкая, более очерченная и ровная в сравнении с Хешками, так же хорошо чувствуется глубина. Звучание более сфокусированное и вначале, после Хешек, создается ощущение нехватки открытого гипертрофированного пространства оных, как будто погружаешься в некий вакуум) Но после привыкаешь и к этому.

Нижний регистр меньше выражен количественно, но зато лучше проработан.

Подача более напористая, панчевая и телесная, хотя и уступает таковой (по памяти) тем же Odin или LCD. Если честно, по отзывам я ожидал более панчевой и хлесткой подачи.

Разрешающая способность все же немного выше.

Масштаб меньше, образы не такие крупные, как в Хешках.

 

Так же хочу отметить для себя такой факт, как усталость от прослушивания. В сравнении с HE-1000 они конечно более грузят мозг, но пресловутой утомляемости я не заметил. Вполне просидел за ними несколько часов и выжатым как лимон себя вовсе не ощутил. Помню что например Одины были куда более утомительными в свое время из за более агрессивной подачи материала. Может это особенность моих ушей или тракта, хотя цап и усилитель вовсе не намекают на скудность в детализации и не смягчают саунд ни на йоту.

 

Еще замечание: разница в подаче материала между Бездной и Хешками оказалась меньше, чем в свое время при сравнении 1000-х и Одинов. В текущих обстоятельствах общего оказалось куда больше, чем я мог предположить.

 

 

Резюмировать на данный момент сложно и несправедливо. Ибо наушники поставлены в неравные положения. Подробный обзор будет представлен уже после получения Beta22 от Хелиума. Сейчас жду первую весточку от Паши (Рутгер). Ну а пока: to be continued…

 

P.S. Очень жду ваших комментариев!!!

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после Хешек, создается ощущение нехватки открытого гипертрофированного пространства оных, как будто погружаешься в некий вакуум)

Нижний регистр меньше выражен количественно, но зато лучше проработан.

Подача более напористая, панчевая и телесная, хотя и уступает таковой (по памяти) тем же Odin или LCD. Если честно, по отзывам я ожидал более панчевой и хлесткой подачи.

Масштаб меньше, образы не такие крупные, как в Хешках.

 

Что наводит на одну мысль - вы пока их не слышали))))) То есть слушали, конечно, но не услышали пока.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это поворот :smoke:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что наводит на одну мысль - вы пока их не слышали))))) То есть слушали, конечно, но не услышали пока.

 

Имеется в виду фактор усиления, или речь про адаптацию слуха в текущих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ты правильно в самом начале обозначил условия и рамки:

1) Сравнение ведется на НЕБАЛАНСНОЙ Beta22. Предполагаю, что ряд особенностей звучания Abyss является ни чем иным, как особенностями данного усиления. 2) Остаточная привычка к подаче HE-1000v2. Будучи единственными наушниками в моей системе уже более года, данный фактор так же может влиять на мою оценку.

Поэтому пока комментировать впечатления об Abyss особо нужны и нет.

Причем второй, обозначенный момент, очень правилен и может играть также немаловажное значение (сравнение любимых наушников, подачу и звук которых знаешь, с новыми наушниками, к которым нет привычки и полного понимания архетипа во всех нюансах, не смотря и на более высокий уровень). Тем более вкупе с первым :)

 

Но с очень большей долей вероятности можно предполагать, что большинство спорных моментов Abyss должны уйти с новой Бетой.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ты правильно в самом начале обозначил условия и рамки:

1) Сравнение ведется на НЕБАЛАНСНОЙ Beta22. Предполагаю, что ряд особенностей звучания Abyss является ни чем иным, как особенностями данного усиления. 2) Остаточная привычка к подаче HE-1000v2. Будучи единственными наушниками в моей системе уже более года, данный фактор так же может влиять на мою оценку.

Поэтому пока комментировать впечатления об Abyss особо нужны и нет.

Причем второй, обозначенный момент, очень правилен и может играть также немаловажное значение (сравнение любимых наушников, подачу и звук которых знаешь, с новыми наушниками, к которым нет привычки и полного понимания архетипа во всех нюансах, не смотря и на более высокий уровень). Тем более вкупе с первым :)

 

Но с очень большей долей вероятности можно предполагать, что большинство спорных моментов Abyss должны уйти с новой Бетой.

 

Тоже на это очень надеюсь. Ведь еще непонятно, что у меня за зверь под капотом корпуса текущего усилителя. Сделан на базе НЕ оригинальных плат. Сравнить с Бетой Хелиума будет тем более очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что наводит на одну мысль - вы пока их не слышали))))) То есть слушали, конечно, но не услышали пока.

 

Имеется в виду фактор усиления, или речь про адаптацию слуха в текущих условиях?

 

Фактор усиления, конечно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с очень большей долей вероятности можно предполагать, что большинство спорных моментов Abyss должны уйти с новой Бетой.

Кстати, Хе-шки тоже могут заиграть по новому с новой Бетой...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фото внутрняки Жениной B-22 (там жуть)

на выброс.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!

 

Приезжаю на днях в Москву по делам, и взял пару дней на запас. Хочу сходить в магазин Докторхед и в гости к .

 

Вопрос: что есть рядом из магазинов по ушам, так сказать для более полного расширения кругозора. Что хочу послушать:

 

1) LCD-4

2) Стаксы верхние, 007 и 009

3) Хотелось бы последние Одины (но это маловероятно).

4) Сравнить их с Abyss напрямую.

5) Может еще что интересного из "около топового" найду для себя.

 

У нас в Екб толком нет ничего, в основном на заказ. В общем посоветуйте, где можно это все добро охватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаксы верхние 009

 

Это можно сделать у меня.

Или могу к Мише привезти (если он не будет против)

В какие дни будете?

 

Было бы супер! С Мишей договорился на 22 октября с 13:00 до 17:00 ориентировочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот то, что решает все проблемы...

Даже оптика есть.

post-19263-0-11461500-1540143910_thumb.jpg

post-19263-0-39320000-1540143916_thumb.jpg

post-19263-0-38549600-1540143921_thumb.jpg

post-19263-0-37112400-1540143924_thumb.jpg

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор серебряную модель найти не могу((

 

Кстати я уже в Москве) Заходил в ДХ. Слушал топовые Stax, Focal Utopia, Abyss и HE-1000v2.

 

Очень интересные впечатления. Скоро приеду в отель, постараюсь их описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница? НА звук не влияет.

К тому же серый цвет менее маркий и лучше смотрится по моему.

 

https://aredi.ru/dok_stantsiya_owc_thunderbolt_3_dock_serebristyy_7274704444.html

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я взял тот, который удобнее было брать))) Да и мне темный нравится больше.

 

А если через 1 переходник подцепить еще Dock2))) Через 1 же нормально...

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, в ДХ конечно условия сложные так как шумно. Могу сказать что вы не слышали и 50% возможностей Утопий. Им нужно 1- балансное подключение, 2-хороший балансный кабель, 3- тишина, Причём полная. Сверхлёгкий и сверхжесткий динамический драйвер реагирует на любой шум извне и звучание резко деградирует. А при соблюдении вышеназванных условий вы не узнали бы наушники. Это фактически младшие братья Abyss, играющие ближе к изодинамике чем к электродинамике. И да, они не любят избыточную мощность.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в ДХ конечно условия сложные так

 

Да, в ДХ условия малоподходящие для прослушивания стационара. Для портатива - идеальны, так как позволяют его послушать в, так сказать, «боевых» условиях )

Но что касается Утопий - бывает так, что они не заходят. Уж на что мне нравятся Абисс (особенно в Мишином сетапе), а Утопии не зашли. Умом понимаю, что звук хороший, но мне не нравится )

Все люди разные.

 

Да, возможно все так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что вы не слышали и 50% возможностей Утопий. Им нужно 1- балансное подключение

Парадокс какой то! Утопии очень чувствительные наушники - на кой им именно балансный усилитель? Может классный небалансный усилитель не хуже играть будет с Утопиями. Какие небалансные пробовали?

Впрочем, возможно я погорячился. Вы то только о подключении и кабеле говорите. То есть, наверно намекаете, что важно избавиться от общего провода в подключении (земли). Но тогда усилитель должен быть по схеме "двойное моно" сделан. В противном случае четырёхпроводное подключение само по себе ничего не даст.

Уж на что мне нравятся Абисс (особенно в Мишином сетапе), а Утопии не зашли. Умом понимаю, что звук хороший, но мне не нравится

Я вот тоже умом понимаю, что Утопии лучшее что я слышал из динамических. Но заставь меня выбирать между Утопиями и скажем НЕ-1000v2, то я определённо выберу изодинамику. Другой вопрос, что Утопии портатив способен раскачать, а изодинамику вряд ли. Но я сейчас чисто о звуке рассуждаю.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.