Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вариант консольного плеера x64 с инверсией фазы

Спасибо.

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pupsik2005

У меня ядро без сети видит внутренние звуковые карты. Может быть, какая-то нестыковка урезанного ядра с конкретным железом, и если так, тогда надо использовать полное ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, какая-то нестыковка урезанного ядра с конкретным железом, и если так, тогда надо использовать полное ядро.

Игорь,Вы имеете в виду ядрос сетью bzImage?

Вы когда то говорили о пути в мс,по которому можно проверить позиционирование карты.Если можно повторите,не могу найти в ленте.

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pupsik2005

Да, я имею ввиду bzImage.

Системная информация о найденных звуковых картах и их состоянии находится в папке /proc/asound

В ближайшие дни будет обновление сборки TINYAP с пересобранными модулями ядра в файле образе исходной файловой системы. Можно будет попробовать ядро без сети в этой версии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие дни будет обновление сборки TINYAP с пересобранными модулями ядра в файле образе исходной файловой системы. Можно будет попробовать ядро без сети в этой версии.

Вот спасибо!!!

Неужели настанет конец мучениям и бессонным ночам :thank:.

H

p.s.

По пути /proc/asound/cards -no soundcards/

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pupsik2005,

У меня выход с цифры с Джулии. Все работает отлично нативно с любыми ядрами и любыми конфигами. Разбирайтесь с вашей флешкой. Обновления по этому поводу ждать не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь с вашей флешкой.

Флешка здесь совершенно не причём.Ведь вариант из коробки с обычным ядром bzImage отлично работает.

Всем спасибо за советы и поддержку!


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флешка здесь совершенно не причём.

Прошу прощения, не корректно выразился. Я имел ввиду не отключили ли чего лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале в комментариях к MMAP/RW режимам сказано, что приоритетным может быть любой из них, если второй эмулируется поверх первого. Но на XMOS ЦАПах MMAP лучше.

Да, я читал. Поэтому отношусь к ситуации спокойно. Жду новый ЦАП, он как раз будет на XMOS xCore 200.

... Там и смотреть не на что, да и незачем. Выбрал (мы же знаем, что мы выбираем), Enter (воспроизведение) и о компе, и о дисплее, и о точечках можно забытью.

Дмитрий, привет! 100% истину глаголишь!

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звуку поддержка cue повредить никак не может

если это так, то я однозначно за cue, его действительно очень не хватает. Для меня точно. Слушать разный бред музыкантов в некоторых альбомах утомляет и нет желания на это тратить время. Бывает и часто, в одном альбоме 1-2 интересуют, а остальное в отстой, так без cue....Если бы слушал только оперу, или симфонию, то да.....

 

это, конечно, не равноценный вариант - wi-fi угробит всё за что боролись.

это точно.

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1.08, возможно и в 1.07 - не пытал. Разительная разница в звучании GUI TinyAP aplayer(ее вообще слушать нельзя) и консольной ар (text). Раньше(в самом начале) такого не было. AP(text)1.08 звук нормальный. В моем случае, использовать ее удобно(лучше чем в GUI), все работает на ура. А вот cue не хватает.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для адаптации коллекции к консольному плееру есть возможность порезать её на треки, используя CueTools, foobar2000, xrecode. Для извлечения треков из SACD - Sonore ISO2DSD.

Поддержки CUE в консольном плеере не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порезать её на треки, используя CueTools

у меня примерно 15 Т.байт музыкальных файлов - заманчивое предложение...лучше об этом и думать не буду..Не будет так не будет-печально. А вот с GUI TinyAP aplayer,что то делать надо, в таком виде звук дурной. После 1.02 или 1.03 он испортился. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать разный бред музыкантов в некоторых альбомах утомляет и нет желания на это тратить время.

Выскажу свой подход к этой "проблеме" - сборники!

И раньше у некоторых, пусть даже звездных музыкантов, нравилось далеко не все, а сейчас и тем более "слушать разный бред музыкантов в некоторых альбомах утомляет и нет желания на это тратить время".

Сборники. Вот недавно сделал Hits для Rolling Stones: скачал все, что есть в SACD (не нашел пять последних альбомов), порезал и перевел в wav (ЦАП DSD не поддерживает) - пестня!!!

То же самое Uriah Heep, Eagles. Весь (почти) рок будет только сборники. На джаз и блюз рука не поднимается, да и необходимости нет - все, что есть, слушается целиком. Что не слушается - удаляется с дисков.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать разный бред музыкантов в некоторых альбомах утомляет и нет желания на это тратить время. Бывает и часто, в одном альбоме 1-2 интересуют, а остальное в отстой, так без cue

Те из за одной двух композиций, имея cue, вы храните весь альбом?

 

ps Для себя лично давно решил что потреково хранить более универсальное решение и CueTools-ом (есть групповая обработка) к одному формату все альбомы преобразую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня примерно 15 Т.байт музыкальных файлов - заманчивое предложение...лучше об этом и думать не буду..Не будет так не будет-печально.

У меня немножко поменьше будет. Примерно :) в два раза. Вот сижу, режу. Очень полезное занятие. Столько дубликатов и просто мусора обнаружилось. Куда годами не лазил. А в некоторых, вообще, оставил несколько вещей, любимых. А места сколько освободилось...


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin, а у меня одно и тоже в разных изданиях и мне это интересно иметь, меломанские дела еще никто не отменял. У нас разный подход в плане музыки. Опять не о главном, кому и как хранить свою коллекцию, каждый сам решит, каждый живет своим миром, а про звучание.....????? Что со звучанием, юзобилием????

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разный подход в плане прослушивания. Как говорится, кому и кобыла невеста. Опять, а про звучание.....????? А советовать, кому, что иметь и не иметь дурной тон. Что со звучанием, юзобилием????

У нас с Вами совершенно одинаковый подход в плане прослушивания. Был... И меломанские дела, и сравнение, там в этом месте что - то скрипнуло, там пукн...ло, там фирма, там ремастер... Всё это было, и прошло.

И у Вас пройдёт. А может и не пройдёт. У меня одного Floyda каждого диска по 10 раз на 10. Н а д о е л о... Оставил лучшее и на этом успокоился.

А со звучанием, юзобилием у меня всё в порядке. И Вам того желаю. И не нервничайте Вы так. Всё пройдёт. И это тоже...


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgen1,

Могу что - нибудь скинуть, пока не порезал и не удалил окончательно. Сейчас, вот, Deep Purple режу, сортирую, удаляю. Попадаются интересные издания.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не кошерно"

зато удобно. На звук не влияет и это самое главное.

 

Могу что - нибудь скинуть

спасибо, у меня всего хватает. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там надо использовать другое ядро

возможно это верно, сам об этом давно думал. В самом начале создания плеера Игорем, обратил внимание, что на debian aplayer звучит лучше, чем на ubuntu. И причем очень существенно.

Причем здесь "на debian aplayer звучит лучше, чем на ubuntu", сейчас софт на базе Tiny, на Tiny dCore (не путать с Tiny Core). Я дальше промолчу, т.к. не вникал, как и на чем Уважаемый Игорь делал свою сборку. Надо самому разобраться, попробовать, а потом "администрировать" :)

Игорь, приветствую!

Вопрос: в dCore нет, как в TinyCore, отдельно консольной версии (CorePure64-9.0.iso) и версии с GUI (TinyCorePure64-9.0.iso), я вижу только dCore-stretch64.iso 22Мб) и сразу dCorePlus-stretch64.iso (210 Мб). Вы за основу что брали?

Вопрос с другой стороны: можно ли в dCore собрать сборку изначально без GUI_вых модулей. Я понимаю, вам ближе полная версия, но все же.

 

Evgen1- "На звук не влияет и это самое главное"

Ни кто точно не знает, что влияет, а что нет.

 

На debian я еще ни чего играющего не встречал, только потуги авторов и мучения пользователей.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock

Дмитрий, в dCore нет базовой версии с GUI.

dCore-stretch64.iso - консольная версия.

Там только ядро и образ начальной файловой системы.

Она и лежит в основе сборки TINYAP.

Если в TINYAP в sceboot.lst отключить все пакеты из загрузки, то и она вернётся к этому исходному базовому состоянию, станет как dCore-stretch64.iso.

 

а основа разве не ubuntu

dCore-stretch - это урезанный debian.

На основе ubuntu - dCore-bionic.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, консольный ар в 1.08 отличный плеер. Большое Вам спасибо за его создание. MM - отличное добавление. RW - для меня мусор. Может его вообще удалить, чтобы лишнее не путалось.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в TINYAP в sceboot.lst отключить все пакеты из загрузки, то и она вернётся к этому исходному базовому состоянию, станет как dCore-stretch64.iso.

учитывая это нет смысла проделывать не нужную работу, по созданию отдельной конс.сборки. Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.