Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soundslave

Ищете наушники? Тогда вам сюда! ч.2

Рекомендуемые сообщения

Дык, сравнили. Студия самые крутые. Вот только дождитесь с терпением и кайфуйте))

 

сколько ехать будет?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четверг-пятница должны быть, если служба доставки не будет тупить :)

что последнее время бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter,

А можете привести пример усилителя аналогичного уровня xduoo 05 но только для he-560.

И вот так совпадение, сейчас с семьёй на отдыхе. Нашел в том же городе магаз со всей линейкой Hifiman и завтра, возможно, прослушаю, если продавец согласится. И обе модели 400-х, и даже X обе ревизии на сайте... С собой правда только телефон и простой внешний ЦАП.

 

Вернулся домой.

Решил поделиться прослушкой нескольких моделей, как есть, дифирамбов создавать не умею, да и слух...

Спонтанно с собой был только: телефон + супер-пупер портативный ЦАП с предусилителем sabaj da2, несколько альбомов во FLAC'е Adele, David Bowie, Stereophonics и U2 для ежедневного прослушивания, но не для суровых тестов :).

1) Салон #1

- Hifiman HE-400i - возможно никакой усилитель в ЦАПе, но сказывается ощущение, что слушаешь звуки, а не музыку, в общем не увлекательно. Кажется все есть, не не то. ВЧ так по мне на грани, не искрят, но... И в чем изодинамика, наверное, не понял... И неудобно сидят на большой голове, как ни настраивал, поджимают чуть ниже ушей.

- Beyerdynamic Amiron Home - на первой композиции Stereophonics обратил внимание, что забылся и слушаю музыку, а не пытаюсь понять минусы и плюсы. Подача вроде бы похожа, но бас местами лучше, СЧ приглушены, но не искусственны, ВЧ не напрягают в отличие от 400-х и со сценой все неплохо. И в них 250 Ом (но 400-е тоже нелегкая нагрузка), а меня никакой усилитель в ЦАПе. Сидят на голове на 4-ку.

Продавец же невозмутимо утверждал, что 400-ые на уровень выше по звуку...

2) Салон DENON.

- Модель D7200. Приятно держать в руках, сразу понимаешь, что в руках дорогая продукция. Мой чудо ЦАП даже пытался их раскачивать. Звук неплохой, но притемненный и из-за ЗК хватило на пару треков, закрытые уши не мое. Кстати, бас Амиронов мне показался не хуже. ,

До Sennheiser 660S не доехал 15км, предлагали их послушать с Pioneer u-05...

Итого: - захотелось послушать и другие Beyerdynamic, в частности 1990 PRO, которые, как я понял, позиционируют на ступень выше и поаналитичнее;

- В очень периодически Мск/родном городе не факт, что поймаю на вторичке Hifiman X и Sennheiser 660S в уме. Какие еще варианты есть открытых наушников типа Amiron, только с более высоким разрешением, более интересной передачей вокала и с жирком. Хотя, я уверен, часть из этого появится и в Амиронах при соответствующем тракте. Бюджет без изменения (до 70к с усилителем).

Дома в наличии, как минимум ЦАП Wadia 121, усилитель для наушников в нем не очень удобен в использовании...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всей честной публике! Подскажите с выбором наушников с алиекспресс. Жанры музыки, какие слушаю иногда, это итало диско, попса, электронка. Рока нет ни какого, может быть изредка. Собственно, из чего выбираю, это

1. Takstar Pro 82

2. ISK MDH9000

3. ISK HF2010

4. ISK MDH8000

5. ISK MDH8500

Ещё буду в них заниматься обработкой звука, если это поможет с определением модели ушей. Может быть что ещё подскажете в этом ценовом диапазоне? По цене вырисовываются они в 3500-4000 руб. И да, будут подключаться напрямую к ноутбуку они, может чуть позже, если понадобится, куплю какую нить внешнюю звуковуху, если встроенная не вытягивать будет.

среди перечисленных наиболее уравновешенные по частотам это такстар 82. Если вам это важно.

 

Иск9000 более басовые, КАЧовые, мощные по звуку. Адреналина и эффектности в них больше. Но такстары 82 спокойнее, ровнее, честнее.

Да, скорее всего буду брать такстар 82. Но как ещё оказалось, они есть 2 версий на али, старые и новые. Отличие, по которому можно понять из описания на али, это длинна кабеля 1.6 метра, а раньше был 2.2 метра. Ну и драйвера стоят другие уже. Почитал форум хеад-фи :music: Соответственно, новая версия лучше и в цене на али дороже идёт.

Изменено пользователем TomSoier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NickTS, еще лучше, чем амирон, но с сохранением подобной подачи - t1-2. Но там требования у усилению еще выше, увы. А если с более интересной подачей вокала и жирком, то это похоже на kennerton Odin. По описанию)

И все же, не забывайте про hd800s, это референс топового звука с невероятно объёмной сценой и отличной сбалансированностью.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Есть смартфон nubia n1 и доживающие свой век razer hammerhead. Встал вопрос о покупке новых наушников для музыки. Слушаю абсолютно всю музыку, от лайтовой луны и заканчивая дабстепом и трепом (люблю бас пожирнее). Нужны внутриканалки с бюджетом до 10к в Москве. Сам остановился на akg n30, но может есть что получше за эти деньги. Посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, сравнили. Студия самые крутые. Вот только дождитесь с терпением и кайфуйте))сколько ехать будет?
Спасибо за совет. Приехали custom studio, практически, то что искал! Так как перехожу с внутрикальных, по характеру звука могу сравнить с титанами 1 играют всё. Пока напрягают только высокие, но по правде говоря слушаю с материнки(alc1150+opa1652) думаю, что xduoo XD-10 чуть поправит ситуацию. Так же была возможность послушать sony-1am2, вот они по характеру напоминают ostry kc06a, но как мне показалось, они подходят только к електронике и металу. Старый рок, в частности пинк флойд не зашёл вообще. Но вот Korn играет так, что не мог оторваться.

всё имхо, всем спасибо за советы!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что в целом довольны.

А чем пинк флоид в кастомах не понравился?

Конечно, материнка их и близко не раскрывает.

 

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад что в целом довольны.

А чем пинк флоид в кастомах не понравился?

Конечно, материнка их и близко не раскрывает.

в кастомах всё нравится! это я параллельно о Sony 1ам2 отзыв оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понял. А сравните по памяти 1ам2 и студио... интересно как вы восприняли разницу в характере звучания и в качестве.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзоров звука никогда не делал, но попытаюсь свои чувства передать, так как воспринимаю это я:

Низ:

Такое впечатление, что звук Sony построен вокруг низких частот, он более раскатистый на 1ам2, изредка срывающийся в гудение, вяло вальяжный но очень массивный, даже в тех моментах где его не должно быть. Водоворот запущенный Нептуном чтобы уничтожить цель полностью. У кастомов он собран, чёткий, резкий, динамичный, и не доминирует. Как молния Зевса - знает свою цель и передаёт точечный сокрушительный удар.

Серединка:

Sony слишком провалена, отдаленная и мутная, такое впечатление, что играет она в другой комнате, у custom всё в одном комнате, но каждый звук имеет своё место в этой комнате и не мешает соседу.

Высокие:

Sony - шыканье, Custom - цыканье. Более разборчивые у баеров и размазаные у Sony. Не очень понравились мне у обеих, но тут вся надежда на источник, хотя если, как пишут что xd-10 это тотже xd-05, то с высокими придётся мирится.

Sony - коммерческий звук, слушаешь музыку целиком, когда смотришь в чём вокруг ходят люди, косс, маршалы и т.д., то думаю большинству подойдут Sony. Custom для "патологоанатомов" каждую ноту и звук разбираешь по частям. Мечтаю послушать шуры 840. В принципе могу и купить, но боюсь отзывов за конструкцию, хотя к вещам очень бережно отношусь.

ps всё по памяти одного дня, всё лично моё ощущение

pps инструментальная, классика, джаз это не про сони, вообще не понравился звук

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

Задался вопросом апгрейда или полной смены имеющегося оборудования.

Цель подобрать сетап для домашнего прослушивания symphonic metal и power metal.

На данный момент имею на руках связку fiio e07k + fiio e09k + beats pro by Dr.dre (оригиналы).

В планах приобретение audio-gd NFB11.28 на роль комбайна, ценник его примерно 350$.

На какие наушники стоит обратить внимание в ценовой категории до 600$ конкретно под эти жанры музыки?

К б/у не имею комплексов, сейчас есть вариант взять Focal Elear за 500$ годичный, но смущает что ни разу их не слушал, и покупать кота в мешке желания нет.

 

P.S человек я новый на этом форуме, поиском пользоваться умею, но интересно услышать проверенное мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@desz[/b], Огромное спасибо! вы очень образно и я считаю верно описали концепции звучания тех и других.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo a800 - что, уже сняли с производства?

...похоже на то, вот заразы....

....ну почему в этом дьявольском мире все меньше и меньше хороших вещей делают..? ....а если и появляются ....то как же, надо всеми силами недопустить чтобы она долго существовала....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo a800 - что, уже сняли с производства?

...похоже на то, вот заразы....

....ну почему в этом дьявольском мире все меньше и меньше хороших вещей делают..? ....а если и появляются ....то как же, надо всеми силами недопустить чтобы она долго существовала....

с чего вы это взяли?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

потому что в некоторых магазинах уже вот такой статус стал показывать: http://prntscr.com/l6zvly


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

Задался вопросом апгрейда или полной смены имеющегося оборудования.

Цель подобрать сетап для домашнего прослушивания symphonic metal и power metal.

На данный момент имею на руках связку fiio e07k + fiio e09k + beats pro by Dr.dre (оригиналы).

В планах приобретение audio-gd NFB11.28 на роль комбайна, ценник его примерно 350$.

На какие наушники стоит обратить внимание в ценовой категории до 600$ конкретно под эти жанры музыки?

К б/у не имею комплексов, сейчас есть вариант взять Focal Elear за 500$ годичный, но смущает что ни разу их не слушал, и покупать кота в мешке желания нет.

 

P.S человек я новый на этом форуме, поиском пользоваться умею, но интересно услышать проверенное мнение.

если еще не поздно, отвечу. Для ваших жанров лучше взять Onkyo A800. На вашей музыке они на голову круче, чем фокал елер. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстствуйте, джентельмены.

Имею Marantz HD-DAC-1, наушники Fostex TH900 и Grado RS-2E, на чем попеременно слушаю исключительно инструментальный джаз, не духовой, а клавишный и струнный.

Будет ли шагом вперед покупка доступных планаров? Скажем Audeze LCD-2 Classic? Или что-то из Hifiman?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстствуйте, джентельмены.

Имею Marantz HD-DAC-1, наушники Fostex TH900 и Grado RS-2E, на чем попеременно слушаю исключительно инструментальный джаз, не духовой, а клавишный и струнный.

Будет ли шагом вперед покупка доступных планаров? Скажем Audeze LCD-2 Classic? Или что-то из Hifiman?

Спасибо!

c точки зрения разрешения, с цены - неет, не будет. Скорость отработки НЧ у изоднам выше, только и всего, но так ли это важно на вашей музыке, не метал же слушаете. А тембры, эмоции, экспрессия, которые так важны на инструментальном джазе - будут выровнены, формализованы. Если вы цените гипертрофированную эмоциональность в текущих наушниках - не вижу смысла в приобретении планаров. Тем более вслепую, без прослушки. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более вслепую, без прослушки.

Да вряд ли без неё)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста наушники. Начал носить очки, из-за чего стало неудобнее сидеть в наушниках ath-m50. Сейчас, наконец, решил купить новые. Наушники нужны более удобные, чтобы можно было сидеть много часов в очках. Новые, закрытые, для дома. Есть звуковая карта Xonar U7. Музыка метал (пауэр,симфоник). До 20к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Custome one pro будут поудобнее чем м50 да и по звуку чуть лучше)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстствуйте, джентельмены. Имею Marantz HD-DAC-1, наушники Fostex TH900 и Grado RS-2E, на чем попеременно слушаю исключительно инструментальный джаз, не духовой, а клавишный и струнный. Будет ли шагом вперед покупка доступных планаров? Скажем Audeze LCD-2 Classic? Или что-то из Hifiman? Спасибо!

Для ваших жанров очень могут зайти планары от Snorry. Как владелец Audeze LCD-2 Classic и указанных планаров от Snorry думаю, что планары всёже детальней многих динамических наушников. Словом я рекомендую послушать самому, Волонтёр авторитетный в этих вопросах человек но в данном случае я с его советом не согласен.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.