Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LabAT

Схемотехника усилителей для наушников.

Рекомендуемые сообщения

Чистый ,холодный,стерильный, не завлекающий звук.

На мой слух, усилитель скорее аудифильский, с мягкимвкусным детальным звуком. Вокал/джаз можно уже слушать. Может в цапе дело.

 

И какие результаты сравнения: что лучше на слух fha 1.5 или Назара?

Я предпочел Назара, но он не лучше, другой звук. Назаровский чувствительнее к качеству источника и входное низкое.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Назаровский, его звучание помню.

Низкое входное какие плюсы дает? Это ж от РГ зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый ,холодный,стерильный, не завлекающий звук.

На мой слух, усилитель скорее аудифильский, с мягкимвкусным детальным звуком. Вокал/джаз можно уже слушать. Может в цапе дело.

 

Цапы - в профиле.Не думают , что в них дело. Назаровский, имхо, чисто мониторный - как его автор и преподносит. А мониторность и завлекаловка - вещи , часто противоположные .

 

Тут на форуме меня просили сравнить усилители на Fostex T50RР, которые были у спрашивающего . Коперну из переписки-

 

Послушал Fostex T50RP версия нулевых годов. ЦАП - Camelot Arthur v3.0 (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN), от компьютера по оптике. Трек взял динамичный с хорошим частотным диапазоном OMD - "History Of Modern"

Усилители

1 - Назаровский 3 версия

2 - Lynx HA61

3 - Lynx HA46 Germanium

4 - ламповый SE на 6Н9С+6Ф6С

 

1 - Очень чистенько. Бас собранный, четкий . Для этого трека в фост баса хватает. Воспринимается как и должен электронный ударник. Голос намного отдален, отстраненный, бедноват эмоциями, хотя формально четкий чистый. Высокие протяженные, воздуха много. Сибилянтов нет.

 

2 - Бас колбасит по -серьезному. Но грязнее, чем в Назаровском. Вообще звук воспринимается как более грязный по сравнению с Назаровским.Ударник уже не электронный , а вполне обычный. Вокал ближе, эмоциональнее. Сцена сильно меньше и инструменты ближе, чем у Назара. Высокие более сглажены, менее протяженные и менее заметны в общем балансе. Звук ближе к винилу и компакт кассете, чем Назар.

 

3 - Бас средний между 1и2, но ближе к 1. Вокал самый эмоциональный из 1,2. Высокие и вообще все посередине между 1и2.

 

4 - Вне конкуренции. Есть все плюсы в 1,2,3. Из минусов только оттенок звука - очень слабый - я его слышу, когда специально вслушиваюсь - это тем , чем ламповый звук отличается от живого исполнения. Но когда слушаешь музыку обычно об оттенке забываешь через пару минут.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал этот усилитель собирать: http://easytubeamp.c...tel-dlya-hd800/ ? Если да, то поделитесь впечатлениями.

 

post-27170-0-81934100-1539598287_thumb.jpg


NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал :)

что скажете, хорошо играет?) Автор когда топовой изодинамикой(1266/Susvara) обзаведётся для "натурного" усилителестроения он не говорил?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал этот усилитель собирать: http://easytubeamp.c...tel-dlya-hd800/ ?

Цитата с сайта "Схема предельно проста – всего один каскад на триоде 6J5, с трансформаторным балансным входом и выходом." Чего то я не увидел в схеме балансного входа.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цапы - в профиле.Не думают , что в них дело.

Я так понимаю, мониторный - все записи звучат однообразно. Пэцик ближе к прозрачному. Слушал только на цапах с трансформаторным выходом, без электроники, может в этом еще дело.

 

Чего то я не увидел в схеме балансного входа.

Экран же?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, мониторный - все записи звучат однообразно.

ИМХО неправильно понимаете. Скорее все записи звучат так, как задуманы.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал этот усилитель собирать: http://easytubeamp.c...tel-dlya-hd800/ ?

Цитата с сайта "Схема предельно проста – всего один каскад на триоде 6J5, с трансформаторным балансным входом и выходом." Чего то я не увидел в схеме балансного входа.

не всегда используют трансформатор с средним отводом.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал :)

что скажете, хорошо играет?) Автор когда топовой изодинамикой(1266/Susvara) обзаведётся для "натурного" усилителестроения он не говорил?

Очень простая удешевленная схема. Хашимото годится только в блок питания, кенотронное питание лучше чем полупроводниковое для ламповых ум. На вход можно было сразу поставить трансформатор регулятор громкости с средней точкой у первичной обмотки. В идеале для плотного звука с хорошим контролем на нч надо самому мотать выходные трансы с максимальными сечениями первички и вторички. Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель действительно не очень дорогой, в адекватном соответствии со стоимостью наушников, для которых он предназначен.

Трансформаторный регулятор проставить можно, но это сильно удорожит изделие и не факт, что такой архетип звучания будет предпочтительнее для заказчика - ведь в случае такой конфигурации требования к качеству источника существенно повышаются. Как минимум, такой источник у заказчика должен быть :notknow:

 

Насчет Hashimoto (ex. Sansui) я не совсем согласен - на мой (и не только мой) слух это одни из лучших серийно выпускаемых трансформаторов для ламповой аудиотехники.

 

Не исключаю того, что где-то на просторах нашей Родины есть некий мастер с доступом к отличному трансформаторному железу, который самостоятельно изготавливает трансформаторы превосходные как с технической, так и с эстетической точек зрения. И при этом выполняет заявки точно в срок и с гарантированной повторяемостью результата.

Мне пока такого мастера встретить не удалось, вероятно он живет таки немного западнее. Но лично мне удобнее, надежнее и быстрее смотреть на восток, а не на запад. :yes:

 

Насчет "кенотроны vs диоды" - это больше вопрос верной практической реализации и вкусовых предпочтений, плюс требований к весу и габаритам конструкции. Ведь - если мы упомянули о кенотроне, то подразумеваем и пару дросселей. :?:


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор я не спорю что есть простые схемы и усилители среднего уровня. С Хашимотой мы общаемся и очень много у него заказывали спец трансов. К сожалению этому Японцу очень далеко до хорошего звука . Танго Тамура и даже Совьер имеют более хороший звук чем Хашимото. Но дросели у него отменные. Аноднонакальные трансформаторы не держат свои максимально заявленные режимы и греются как печка. Те же совтеры и танго могут работать даже в более тяжелых режимах. Ну и у нас жигули это валовая продукция как и Хашимото. А реально хорошие выходные трансы надо уметь мотать самому для достижения идеального результата. Железа при этом высокого качества уйма. Колпаки производят на сегодня под заказ какие угодно. Ту же лампу EL12 в пентоде не как не запустить без спец приведенки. Это если нужно получить минимальные искажения на первом ватте мощности а не шпарить как многие по чьим то схемам из интернета или приведенкам из даташита лампы. А так то да. Проще лепить одно и то же что и все . Тогда проще купить сразу китайское чудо. В схеме о которой я говорю стоят трансы и переменник. Можно было убрать переменник и поставить трансы регуляторы. Это только улучшит звучание. Про вымрямление кенотронами уже мало кто спорит. О каком там вкусовом может идти речь я не понимаю. Если только конечно совсем не пофигу на звучание лампового усилителя.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно. У меня впечатления от Hashimoto несколько иные, за ~ 12 лет было заказано множество различных изделий и никогда не было претензий к качеству или несоответствия заявленным характеристикам. Возвратов тоже не было. Но есть одна тонкость - я размещал заказы как представитель международной компании :)

 

Насчет того, что Hashimoto - "валовая продукция" - так любая серийно производимая продукция - "валовая". Те же Sowter, Lundahl, Tamura, One Electron, Electrа-Print, Jensen, Hammond, Plitron, Но как-то так уж сравнивать их (всех?) с нашими "жигулями" - на мой взгляд совершенно не годится.

 

Насчет самостоятельного изготовления трансформаторов - это хороший вариант достижения требуемых характеристик и заслуживает всяческого уважения.

 

Где-то в обсуждении усилителя для STAХ я уже упоминал, что мой концепт - это применение в конструкциях только серийно выпускаемых комплектующих, трансформаторов и ламп, доступных к приобретению в настоящее время. Такая вот концепция "самоограничения".

Совсем рядом находится "дружественное" производство со всем необходимым оборудованием и материалами - но я стараюсь не беспокоить их без сильной на то необходимости. У них и без меня забот хватает. :rolleyes:

 

Насчет схемы - через несколько страниц на этом же сайте есть вариант с трансформаторным регулятором. Как я уже упомянул ранее - комплектация - это вопросы бюджета, состава системы и музыкальных предпочтений заказчика.

Насчет выпрямителя на диодах - для спора действительно нет оснований, что как и почему - уже давно было выяснено на профильных форумах.

 

С наступающим Новым Годом, кстати :music:


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно. У меня впечатления от Hashimoto несколько иные, за ~ 12 лет было заказано множество различных изделий и никогда не было претензий к качеству или несоответствия заявленным характеристикам. Возвратов тоже не было. Но есть одна тонкость - я размещал заказы как представитель международной компании :)

 

Насчет того, что Hashimoto - "валовая продукция" - так любая серийно производимая продукция - "валовая". Те же Sowter, Lundahl, Tamura, One Electron, Electrа-Print, Jensen, Hammond, Plitron, Но как-то так уж сравнивать их (всех?) с нашими "жигулями" - на мой взгляд совершенно не годится.

 

Насчет самостоятельного изготовления трансформаторов - это хороший вариант достижения требуемых характеристик и заслуживает всяческого уважения.

 

Где-то в обсуждении усилителя для STAХ я уже упоминал, что мой концепт - это применение в конструкциях только серийно выпускаемых комплектующих, трансформаторов и ламп, доступных к приобретению в настоящее время. Такая вот концепция "самоограничения".

Совсем рядом находится "дружественное" производство со всем необходимым оборудованием и материалами - но я стараюсь не беспокоить их без сильной на то необходимости. У них и без меня забот хватает. :rolleyes:

 

Насчет схемы - через несколько страниц на этом же сайте есть вариант с трансформаторным регулятором. Как я уже упомянул ранее - комплектация - это вопросы бюджета, состава системы и музыкальных предпочтений заказчика.

Насчет выпрямителя на диодах - для спора действительно нет оснований, что как и почему - уже давно было выяснено на профильных форумах.

 

С наступающим Новым Годом, кстати :music:

Виктор и Вас с наступающим новым годом ! Здоровья Вам и побольше заказов ! Пусть Ваши усилители продолжают радовать меломанов и их внуков и правнуков !

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все побежали срочно покупать ламповые усилки с Кг=0.06% на 1 кГц :)

Изменено пользователем Actor

Звуковая карта  RME HDSPe AIO Pro ✭ Эталонный усилитель для электростатических наушников ✭ STAX SR-507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все побежали срочно покупать ламповые усилки с Кг=0.06% на 1 кГц

А што, есть место где дают.....? :D Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все побежали срочно покупать ламповые усилки с Кг=0.06% на 1 кГц :)

да ради бога.Но я предпочту -130дб на 20кгц Изменено пользователем Максим_В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Иметься комбайн Burson HA-160D, у него в блоке питания установлены конденсаторы 2 х 35в х 8200мф и 2 х 63в х 4700мф. Вопрос такой, можно 8200мф заменить на 10000мф, а 4700мф на 6800мф, или вообще все четыре на четыре по 10000мф.

post-33553-0-41588900-1591971135_thumb.jpg


AKG K140 Cardan. AKG K142 HD. AKG K240 Sextett -  EP, MP, LP. AKG K240 monitor. AKG K240 Studio. AKG K240 MKII . AKG K240 DF. AKG K242 HD. AKG K250. AKG K340. AKG K271 Studio. AKG K271 MKII.  AKG K272 HD. AKG K270 Studio. AKG K280 Parabolic. AKG K290 Surround. AKG K500. AKG K501. AKG K612. AKG K702. AKG K712 Pro. Philips Fidelio X2. Fostex T50RP MK3. Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Beyerdynamic DT-990 Pro 250 ohm. Denon AH-D2000. Denon  AH-D5000. Denon  AH-D7000. Fostex TH900. Sennheiser HD 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, можно 8200мф заменить на 10000мф, а 4700мф на 6800мф, или вообще все четыре на четыре по 10000мф.

Кроме размеров и максимального тока диодов, ничего не мешает. Только зачем?

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть несколько конденсаторов Mundorf M-Lytic AG GO по 10000мф, думаю хуже не станет. И не могли бы объяснить про диоды.


AKG K140 Cardan. AKG K142 HD. AKG K240 Sextett -  EP, MP, LP. AKG K240 monitor. AKG K240 Studio. AKG K240 MKII . AKG K240 DF. AKG K242 HD. AKG K250. AKG K340. AKG K271 Studio. AKG K271 MKII.  AKG K272 HD. AKG K270 Studio. AKG K280 Parabolic. AKG K290 Surround. AKG K500. AKG K501. AKG K612. AKG K702. AKG K712 Pro. Philips Fidelio X2. Fostex T50RP MK3. Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Beyerdynamic DT-990 Pro 250 ohm. Denon AH-D2000. Denon  AH-D5000. Denon  AH-D7000. Fostex TH900. Sennheiser HD 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе транзисторов A1950 - C5171, правого и левого каналов HA-160D, сразу перед разъемами на наушники, установлены по одному на транзистор, резисторы по 10 ом. Вопрос такой, какую функцию они выполняют, и можно ли их убрать.

post-33553-0-86802200-1597414182_thumb.jpg


AKG K140 Cardan. AKG K142 HD. AKG K240 Sextett -  EP, MP, LP. AKG K240 monitor. AKG K240 Studio. AKG K240 MKII . AKG K240 DF. AKG K242 HD. AKG K250. AKG K340. AKG K271 Studio. AKG K271 MKII.  AKG K272 HD. AKG K270 Studio. AKG K280 Parabolic. AKG K290 Surround. AKG K500. AKG K501. AKG K612. AKG K702. AKG K712 Pro. Philips Fidelio X2. Fostex T50RP MK3. Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Beyerdynamic DT-990 Pro 250 ohm. Denon AH-D2000. Denon  AH-D5000. Denon  AH-D7000. Fostex TH900. Sennheiser HD 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти резисторы выполняют функцию защиты транзисторов выходного каскада от случайного замыкания выхода при продключении и отключении наушников на "горячую". Вторая возможная функция - ограничить ток нагрузки на пиках сигнала. Убрать можно на свой страх и риск, лучше заменить на хорошие проволочные резисторы. Что-нибудь от 3 до 5 Ом будет достаточно.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorvvo спасибо за развернутый ответ. А какие нибудь резисторы из ассортимента магазина "Аудиомания" не подскажите.


AKG K140 Cardan. AKG K142 HD. AKG K240 Sextett -  EP, MP, LP. AKG K240 monitor. AKG K240 Studio. AKG K240 MKII . AKG K240 DF. AKG K242 HD. AKG K250. AKG K340. AKG K271 Studio. AKG K271 MKII.  AKG K272 HD. AKG K270 Studio. AKG K280 Parabolic. AKG K290 Surround. AKG K500. AKG K501. AKG K612. AKG K702. AKG K712 Pro. Philips Fidelio X2. Fostex T50RP MK3. Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Beyerdynamic DT-990 Pro 250 ohm. Denon AH-D2000. Denon  AH-D5000. Denon  AH-D7000. Fostex TH900. Sennheiser HD 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.