Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LongKick64

Помогите выбрать сбалансированные наушники

Рекомендуемые сообщения

- вместе с чистым звучанием, немного упала детальность и микродинамика. Такое впечатление, что наушники стали играть не так детально, как раньше. Заметно конечно не сильно, но заметно)

- мягкий бас. С одной стороны его стало чуточку больше, а с другой он потерял свою панчовость.

И... довольно точно описали даунгрейд класса звука. Именно так "упрощённо", как правило, звучат детальные наушники/акустика от кодеков и примитивных ЦАПов.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно точно описали даунгрейд класса звука. Именно так "упрощённо", как правило, звучат детальные наушники/акустика от кодеков и примитивных ЦАПов.

Так ведь четкость потерялась именно из-за фильтра, а не из-за цапа. Вы внимательнее прочтите, что именно я купил)

 

Неоднократно слышал, что мой центранс звучит на одном уровне с xDuoo XD-05, который здесь многие рекомендовали, как пару для студии.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в одном интернет-магазине мнение другого человека об этом устройстве. Вот, его отзыв:

"Изначально был скептически настроен, но взял попробовать с прицелом на возврат Был поражен эффектом с первых же секунд прослушивания. Сперва думал "эффект плацебо", но со временем всё встало на свои места. Даже моя девушка, будучи в другой комнате, независимо от меня смогла отметить изменения. Избыток высоких исчез, бас стал такой, как будто раньше его не было в принципе - четкий, собранный, полновесный. Звуковая сцена стала шире. Середина более разборчивая. Звучание стало "аналоговое" в целом, иначе не скажешь. Музыку можно слушать без перерыва - уши не устают. Звуковая карта E-MU 0204 USB запела так, что я серьезно задумался стоит ли вообще её на что-то менять. Бонус-эффект: раньше при пуске устройств типа холодильника или кондиционера шла помеха по питанию на звуковуху и она "отваливалась" (помогало включение/отключение карты). Сейчас же уже который день ничего подобного не наблюдается. Перед тем как покупать ЦАП-ы за сотни и тысячи usd, возьмите хотя бы попробовать эту вещь, возможно вы измените свое мнение."

 

ЗЫ Мнение об изменившемся звучании почти полностью совпадет с моим. :) Либо у нас обеих случился"эффект плацебо", либо звучание таки меняется с этой штучкой. :think:

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил на днях, прикола ради, usb-фильтр Audioquest JitterBug.

Лучше пользоваться ЦАПом с асинхронным протоколом вывода данных и перетактированием. Тогда ни USB кабели ни всякие "переходники" влиять на звук не будут. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше пользоваться ЦАПом с асинхронным протоколом вывода данных и перетактированием. Тогда ни USB кабели ни всякие "переходники" влиять на звук не будут.

Возьму на заметку. ;)

 

Народ, а если я

NEOMUSICIA Replacement upgrade Audio Cable Cord for Beyerdynamic Custom One Pro/Plus Headphones 1.5m/4.5FT

 

к своим студио прикуплю, качество звучания как-то изменится или можно особо не парится? :think:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEOMUSICIA Replacement upgrade Audio Cable Cord for Beyerdynamic Custom One PRO/Plus Headphones 1.5m/4.5FT

 

к своим студио прикуплю, качество звучания как-то изменится или можно особо не парится?

 

По-моему топик стартеру пора попробовать "железный плейер" + Усилитель с тороидальным трансформатором.

После них очень утомительно слушать (хоть тихо, хоть громко) крик, запитанный 5 вольтами от usb.

IМНО

Изменено пользователем Tess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья по теме http://www.avreport....skie-naushniki/. Вывод из содержания статьи.

Если Вы не хотите связываться с индивидуальной коррекцией АЧХ наушников любым способом (например с помощью эквалайзера) под особенности своего слуха, Вам не надо слушать чьи либо советы, а надо идти и самому, на свой слух, выбирать наушники.

И тем более не следует давать кому либо советы на этот счет.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валялся у меня кабель FiiO RC-MH1, покупал его когда-то для V-Moda M100, которые уже давно продал. Так вот, подключил его к студио вместо прямого кабеля для Custom One Pro, который я так же покупал отдельно и звук кардинально изменился в лучшую сторону. Вернулась детализация, сцена стала больше и бас снова стал быстрым и хлестким и все это с подключенным фильтром JitterBug. То есть, очевидно слабым звеном в моем сетапе выступал наушниковый кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это нужно писать в тему по кабелям, но раз я уже поднял эту тему здесь, то пожалуй, продолжу. :) В общем, если сравнивать два кабеля, простой от баеров и более-менее навороченный от Fiio (FiiO RC-MH1), то звучание первого, простого, мне, как это не странно, нравится больше. :rolleyes: С ним звучание менее детальное, сцена не такая глубокая, но зато сч ближе, а значит образы крупнее, бас чуть-чуть бубнящий, но это приятное бубнение, мне оно нравится и, в целом, звук мягче, комфортнее, приятнее для моего слуха. С кабелем от фио, возрастает детализация, увеличивается сцена в глубину, но из-за этого образы измельчаются, бас становится быстрым и хлестким, но удовольствия от музыки, с этим шнурком, я почему-то не получаю. :nea: Вроде бы и круче все звучит на порядок, но при этом как-то скучно, чересчур уж технично, неинтересно, я хз в общем. :notknow: Возможно просто кабель слишком яркий и не подходит моим наушникам, но вот сколько не пытаюсь с ним слушать музыку, не идет и все тут. :banghead: Это к слову, что не все что дороже, однозначно лучше. :) Любопытства ради, заказал еще вот такой кабель Oyaide Litz HPC-28U, посмотрим как с ним изменится звучание, если не понравится, то верну его обратно в магазин и буду продолжать слушать музыку через свой простенький баеровский шнурок, с ним реально качает. :music::coll:

 

PS Разницу в звучание между кабелями проводил с подключенным фильтром Audioquest JitterBug.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот будут эмоции когда нормальные кабеля послушаете. а кабеля от баеров и фио это так игрушки)

А кабель Oyaide Litz HPC-28U нормальный? :)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот будут эмоции когда нормальные кабеля послушаете. а кабеля от баеров и фио это так игрушки)

А кабель Oyaide Litz HPC-28U нормальный? :)

 

нормальный кабель оьычно стоит нормально

хотя аудио барахла много сейчас так что на цену ориентироваться точно не стоит

производители ушей оьычно так себе кабеля делают.

лучше всего по соотношению цена качество это кабеля от мастеров типа евгения Сергея ильи, сботча, амартола брать. желательно б.у.

из литцев я только 1320* и 660* воспринимаю лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне под заказ и будут делать. Выслали, вот, на почту фото проводника:

post-33896-0-94344600-1539625301_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще немного послушал баеровский кабель и кабель от фио, нч мне совсем не нравятся с кабелем от фио. Возможно это из-за того, что этот кабель изначально для V-Moda M80/100 создавался, а у этих ушек с басом итак полный порядок, вернее его там переизбыток, поэтому и кабель сделали таким образом, чтобы бас приструнить, но это только мои предположения. Как только получу новый кабель, опишу здесь свои впечатления от его звучания. ;)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне под заказ и будут делать. Выслали, вот, на почту фото проводника:

post-33896-0-94344600-1539625301_thumb.jpg

 

и что оно тебе даёт? кроме денег на ветер? я просто говорю как на форуме дела делаются)) все берут у своих. от фирм кабеля дичь какие дорогие. норм кабелей до 15 хрена найдёшь от брендов. а наши кастомные вполне серьёзную конкуренцию могут составить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gulf337, давайте я сам решу, что и у кого мне покупать, ладно. Я в Украине живу, какие еще форумные мастера? Нахрен мне весь этот геммор с пересылкой из другой страны, скажите пожалуйста? Тот кабель, что я заказал выйдет не сильно дорогим, всего $55, не думаю, что для кастом студио имеет смысл покупать кабель по цене самих наушников, тем более я их не на всю жизнь покупал, возможно вскоре что-то другое возьму вместо них. И зачем мне тогда кабель за сотни убитых президентов, который будет валяться в шкафу без дела?

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть наушники, звучащие похоже на Beyerdynamic Custom Studio, только при этом с нормальной, не проваленной серединой и с чуть более сильным басом. :think:Не дороже $400.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть наушники, звучащие похоже на Beyerdynamic Custom Studio, только при этом с нормальной, не проваленной серединой и с чуть более сильным басом. :think:Не дороже $400.

Возможно, Phonon SMB-02. К тому же, потенциал для кастомизации у них гораздо выше.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть наушники, звучащие похоже на Beyerdynamic Custom Studio, только при этом с нормальной, не проваленной серединой и с чуть более сильным басом. :think:Не дороже $400.

Возможно, Phonon SMB-02. К тому же, потенциал для кастомизации у них гораздо выше.

 

И сцена будет такая же широкая? Если честно, то не верится :)

 

Серединки правильной действительно не хватает кастомам. В этом плане шуры больше понравились.

Изменено пользователем Frank Underwood

Intel® HD Audio + Beyerdynamic Custom Studio, VE Monk+, Oppo HA-2, Sony XBA-Z5, Philips Fidelio X1, Shure SRH840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть наушники, звучащие похоже на Beyerdynamic Custom Studio, только при этом с нормальной, не проваленной серединой и с чуть более сильным басом. :think:Не дороже $400.

Возможно, Phonon SMB-02. К тому же, потенциал для кастомизации у них гораздо выше.

 

И сцена будет такая же широкая? Если честно, то не верится :)

 

Серединки правильной действительно не хватает кастомам. В этом плане шуры больше понравились.

Какая сцена в Custom Studio я не знаю, но сцена в моих модернизированных Фононах мне нравится пропорциональностью и гармоничностью, даже болше, чем в HD800.

Cерединка же в них, просто фантастическая.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Frank Underwood,

Вот прям к серединке все прицепились так в кастомах..))

Что, сильно неправильная? Задавленная, заваленная? Или подвирает?

В куче других наушниках - даже большей стоимости - середина может быть завышена или занижена еще больше.

 

Или так прям сильно критично середина в кастомах?....?

Тогда резонный вопрос: что ж тогда их многие хвалят и советуют?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я согласен конечно, что в сравнении (именно в сравнении) с другими наушниками, у которых более подчеркнута середина, более сочная, с крупнее образом - кастомы не такие.

У них она на отдалении слегка. Да у них всё на отдалении))

И середина отдалена не дальше чем всё остальное (по крайне мере мне так слышно).

Да, она конечно не такая, как в моих АКГ 545, в них она более крупная и посочнее, полновеснее. Но и все остальное также, более крупные, ближе все образы.

 

....я думаю, что у некоторых многими любимыми Топов и предтопов - еще дальше все на отдалении бывает, шире, размашистие ещё.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.