Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

Где-нибудь обсуждалась сборка кабеля dh labs red wave и dh labs power plus к разьемам ?

Хочу собрать и попробовать оба

Сам не пользовал, но по отзывам других, dh labs - лидер по разочарованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь обсуждалась сборка кабеля dh labs red wave и dh labs power plus к разьемам ?

Хочу собрать и попробовать оба

Сам не пользовал, но по отзывам других, dh labs - лидер по разочарованиям.

У DH Labs только серию Red Wave стоит брать в рассмотрение в плане сетевых кабелей, вот остальное действительно ниже по уровню.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanderer256, спасибо

От туда : " у PowerPlus было так: Зеленый - земля, Черный - фаза, Белый - ноль."

Получается у Red Wave Зеленый - земля, Красный - фаза, Белый - ноль ? Экран на землю кидать ?

 

@Rutger, уровень у всех разный, кому светлого, кому темного, а кому зелёного ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается у Red Wave Зеленый - земля, Красный - фаза, Белый - ноль ?

Получается так.

 

Экран на землю кидать ?

 

Есть варианты:

1) Подключить к земле только в вилке (по моему, это стандартный вариант)

2) Подключить к земле только в аппаратном разъеме

3) Не подключать совсем

Единого мнения, какой вариант лучше, нет :)

Изменено пользователем wanderer256

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanderer256, еще раз спасибо

Заморачиваться не буду, подключу землю по "стандартному варианту" надеюсь так паспиновывают заводской ...

Да и фаза с нулем у меня не как "у людей" , через балансный кондиционер выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как лужёная медь себя показывает в силовиках? Есть какая-то общая тенденция?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как лужёная медь себя показывает в силовиках? Есть какая-то общая тенденция?

Не так много сейчас луженых кабелей, чтобы утверждать с уверенностью, но по тем нескольким кабелям и проводам, которые мне попадались, для себя сделал вывод о том, что лужение добавляет "весомости", плотности звуку, несколько лишая его разрешения на ВЧ. В общем звук полновесный, драйвовый, но может оказаться несколько упрощенным. В общем не совсем аудиофильский почерк, может поэтому луженные провода потеряли былую популярность, по крайней мере в аудио. По тональному балансу немного светлее, чем чистая медь(хотя и медь тоже очень по-разному может "звучать"), но это не та "воздушная" осветлённость, которое дает серебро, а скорее несколько выдвинутая середина.

В общем как-то так, если в общих чертах и приблизительно...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой читаешь и диву даешся... может это они так прикалываются просто?... может это флуд?... Вот послушаешь "гуру" ответ у них один... может не понравится дорогие, а может "воткнуть " не дорогой вариант. Может услышишь , а может нет...))). Типа это не всем дано что ли..? На восприятие влияет множество факторов, но сколько и каких никто сказать не берется... (а может не знают..?) (а может не хотят холивар?...) , что бы не потерять сложившийся имидж знатока... Надо слушать, говорят они, надо подбирать... это че, заклинание такое? Только что сами говорили о множестве факторов, а если перевести в математику, то вариантов огромное множество, это кем (мазохистом) надо быть что бы все варианты проверить?.. Но почему то эти гуру не советуют открыть крышку аппарата и посмотреть какое сечение и какая медь идет на сетевых разъемах (на силовых разъемах)))) и не только. Зато сколько пафоса и (без)...толковых советов.


Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой читаешь и диву даешся... может это они так прикалываются просто?... может это флуд?... Вот послушаешь "гуру" ответ у них один... может не понравится дорогие, а может "воткнуть " не дорогой вариант. Может услышишь , а может нет...))). Типа это не всем дано что ли..? На восприятие влияет множество факторов, но сколько и каких никто сказать не берется... (а может не знают..?) (а может не хотят холивар?...) , что бы не потерять сложившийся имидж знатока... Надо слушать, говорят они, надо подбирать... это че, заклинание такое? Только что сами говорили о множестве факторов, а если перевести в математику, то вариантов огромное множество, это кем (мазохистом) надо быть что бы все варианты проверить?.. Но почему то эти гуру не советуют открыть крышку аппарата и посмотреть какое сечение и какая медь идет на сетевых разъемах (на силовых разъемах)))) и не только. Зато сколько пафоса и (без)...толковых советов.

Что касается меня, то как минимум, все 90-е и почти полностью нулевые были отданы экспериментам. С проводами, вплоть до направления, с демпфированием, вплоть до погружения силовых кабелей в "песочные ванны", виброразвязками всех сортов и т.д., это последние лет 10 мне уже лениво активно этим заниматься, но и то, нет нет, а тряхну стариной :D

И, поверьте, о существовании огромного множества других факторов, влияющих на восприятие окружающего мира, а не только музыки, я тоже осведомлен ;) ( :secret: сам не раз писал об этом :yes: ). Просто, когда этим постоянно занимаешься, накапливается определённая статистика.

Что касается сечения и меди на коммутации силовых разъёмов и самих этих разъёмов(а так же держателей плавких вставок и самих предохранителей, как и сетевых выключателей, а так же и сигнальной разводки), то кто Вам мешает их заменить и даже исключить из цепи, если они никакие по качеству с Вашей точки зрения? Лично у меня всё что мне "мешало", убрано или заменено, какие проблемы?

:secret: и бывают ещё не слишком презентабельные на вид домовые сборки и поквартирные щитки, тоже тема :good: Есть на что пожаловаться :D

 

ЗЫ А то, что "гуру" утверждают, что всё самому лучше слушать и делать выводы тоже лучше самому, то я в этом с ними согласен :yes:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проводами, вплоть до направления,

Не "вплоть до...", а прежде всего! Как то случайно перевернул один из акустических проводов при перестановке колонок но не заметил этого факта. Знал, что важно, но не осознавал насколько. Короче, обеспечил себе несколько беспокойных дней прежде чем обнаружил ошибку. Думал уже, что угробил что то внутри усилителя.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проводами, вплоть до направления,

Не "вплоть до...", а прежде всего! Как то случайно перевернул один из акустических проводов при перестановке колонок но не заметил этого факта. Знал, что важно, но не осознавал насколько. Короче, обеспечил себе несколько беспокойных дней прежде чем обнаружил ошибку. Думал уже, что угробил что то внутри усилителя.

Откуда такая уверенность, что дело было только в направлении? Там же очень много факторов... может контакт был плохой, бывает не трогаешь месяцами все соединения, раскручиваешь соединение с одним и тем же концом и закручиваешь, а звук не тот... тюльпан вытащишь-вставишь, и все меняется... После переподключения контакты чистили-протерали? А по старым заломам в контактных площадках попали? (с бонанами еще все сложнее) Смею усомнится что даже после возврата направленного вашего провода вы не узнали сразу звук, теперь надо где-то месяц греть, что бы звук "вернулся".


Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винтажный спирт для протирки еще никто не придумал продавать?

Или винтажные тряпочки из секретной ткани?

Изменено пользователем Jaster

HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу немного мыслей, основанных на собсственном опыте:

Стрелка на кабеле (кабелях), указывающая направление, нужна для постоянной идентификации направленности кабеля (чтобы не забыть при перекоммутации, к примеру), но совсем не говорит о том, что кабель всегда должен быть подключен именно в данной направленности.

К примеру новые межблоки с указанной направленностью А1->B1/А2->B2, могут быть подключены как в таком направлении, так и B1->A1/B2->A2, так и B1->A1/A2->B2, ничего страшного не будет. Но вот если после того, как кабель приработается в данном направлении в течении года, к примеру, и мы поменяем направление перекоммутации, то и звук поменяется.

Или если новый кабель был изначально прогрев на кукинг-машине (а прогрет он был именно в указанном направлении стрелками, что логично), то и подключать его нужно именно в этом направлении.

Если кабель изначально был подключен против стрелок, и мы его дали "погонять" в другой тракт, то вполне логично, что и там он должен быть подключен также, а не по стрелкам.

 

У RAL в инструкции четко написано, что 40 часов требуется для первичной приработки после подключения или перекоммутации и 200-250 для полной приработки.

 

Но даже и это не панацея, так как при перекоммутации в нужном направлении, ненамеренный излом кабеля по любому происходит, что немного изменяет и кристаллическую решетку проводников, что также влияет на звук и возврат к исходному будет только после нового прогрева.

А вот с чисткой контактов раз в пол-года или год, все очень хитро, с одной стороны она очень хорошо влияет на звук (в особенности, при чистке абсолютно всех контактов тракта), но с другой, будет полная перекоммутация всех кабелей, что наоборот, негативно скажется на звуке, так как потребуется новая приработка с новым положением провода в системе и новым контактом в разъемах.

 

Ну и немаловажный момент, насколько сильно будут эти изменения слышны в отдельно взятом тракте? Здесь уже все индивидуально и зависит от многих параметров - количества и качества кабелей, материала, типа и их сечения, общей разрешающей способности системы в целом услышать это изменения, собственных ушей и эффекта плацебо :)

Насколько этим стоит заморачиваться, сложно сказать, но все же стоит придерживаться изначальной коммутации по стрелочкам и избегать слишком частой перекоммутации.

Я, к примеру, особо не парюсь, так как именно перекоммутация происходит достаточно часто :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, мне казалось что большинство аудиофилов и меломанов, и уж тем более самодельщики, знают основы электротехники. Однако судя по постам сплошная эзотерика. Один pollar "Любой кабель имеет и емкость, и индуктивность, и сопротивление" живёт в реальности; местами. Иными словами это обычный резистор. Как впрочем и остальные кабели, для чего бы они не были предназначены. Ну так почему бы не попробовать подобрать сопротивление, вместо того что бы менять кабели с неизвестным результатом, а чаще всего вообще без такового, если конечно не считать игры воображения. Заодно и решилась бы проблема безопасности : здесь мало кто задумывается о том что, разница в сечениях вызывает как правило перегрев проводника меньшего сечения. Переведу фразу. Если у Вас входящий в розетку провод сечения 0,7-1,5 а выходящий аудофильский 2,5 и более да ещё из метериала лучшей проводимости чем медь во внутридомовой проводке, а не дай бог вообще алюминий, и такое бывает, то, участок проводки до розетки будет перегреваться, а его изоляция терять свои свойства.

Да и вообще некоторые сообщения вызывают удивление - что, неужели в ваших компонентах настолько говённые блоки питания что простая смена сетевого провода кардинально меняет ситуацию ? Ну так не о смене шнура в таком случае думать надо а о блоке питания. Или нет?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Да и вообще некоторые сообщения вызывают удивление - что, неужели в ваших компонентах настолько говённые блоки питания что простая смена сетевого провода кардинально меняет ситуацию ? Ну так не о смене шнура в таком случае думать надо а о блоке питания. Или нет?

Дело в том, что когда я задумываюсь над этим вопросом (иногда), то следую Вашей же логике: и емкости-то по питанию стоят «будь здоров», и выпрямитель-то переводит из АС в DC, т.е., по логике, ну совершенно линейное напряжение должно быть.

Ан вот, смена сетевика на «правильный» резко меняет звук в лучшую сторону, и это слышно сразу, до вау-эффекта. Ну, по крайней мере у меня, так было.

При измерении собственного сопротивления кабеля тестером мы просто «пингуем» его очень малым током. Ну показал тестер 0,2ом, а что будет происходить при токах в 500мА? Я думаю, что здесь уже сказывается структура проводника (решетка), что нам более подробно сможет рассказать какой-нибудь «жорес алфероав», но никак не наши знания физики за 8ой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена кабеля как наиболее дешёвый способ? тут такие цифры приводят по стоимости кабелей, что это вызывает сомнение.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа это не всем дано что ли..?

также как эмоционально или интеллектуально ограниченные люди.

Зато сколько пафоса и (без)...толковых советов.

А у умников пафоса меньше?

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что дело было только в направлении? Там же очень много факторов...

Как только перевернул обратно в нормальное - звук вернулся "в свою тарелку".

 

Про стрелочки. Бывает что нет никаких стрелочек, но есть надписи. В этом случае рекомендуют ориентироваться на направление этой самой надписи. Бывает что ничего нет вообще и если эксперимент не выявляет заметной уху разницы направления, то я всё же вешаю разноцветные колечки на концы и в дальнейшем стараюсь не путать. Бывает так, что сами коннекторы не допускают перепутать направление коммутации.

 

Про азы электротехники. Азов в этом деле будет явно недостаточно. Вы сами отметили, что всё очень "многофакторно". Любопытно, что чем качественнее сделан блок питания, тем чувствительнее он к качеству питающего кабеля к нему подключаемого.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена кабеля как наиболее дешёвый способ? тут такие цифры приводят по стоимости кабелей, что это вызывает сомнение.

Наиболее распространенный вариант (не обязательно у посетителей этого форума) по соотношению цена/качество - это

DHLabs Power Plus + Wattgate (360 серия), и брать, естественно, не в специфичном и всем известном российском интернет-магазине, так как цены в нем на эти компоненты конские.

Коннекторы есть и на Али - Viborg, и прямо все из чистой меди (даже винты), но вот качество этой меди (т.е. примеси/чистота) под вопросом, Китай, однако. Хотя, отзывы очень бодрые. Паять ничего не нужно. Немного терпения и все.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sher908 Что касается сетевых разъёмов там паять нигде ничего не надо. В китайскую медь я не верю - просто не могу понять как они при переплавке вторсырья, отделяют один металл от другого. И вообще у меня потребности в сетевых кабелях минимальные. Но если бы я счёл затраты оправданными то решал бы вопрос комплексно, и не стал бы искать кабель что бы использовать его как ресивер.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Viborg не медь, а латунь бронза, хоть и пишут иногда китайцы... Если брать из дешевых, то Сонарквест, там медь (пишут японская) , хотя и не лучшей очистки.

Изменено пользователем usual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sher908 Что касается сетевых разъёмов там паять нигде ничего не надо. В китайскую медь я не верю - просто не могу понять как они при переплавке вторсырья, отделяют один металл от другого. И вообще у меня потребности в сетевых кабелях минимальные. Но если бы я счёл затраты оправданными то решал бы вопрос комплексно, и не стал бы искать кабель что бы использовать его как ресивер.

наряду с покупкой по всему миру лома, они не на последнем месте по добыче и металлургии. Редкие металлы в частности они даже не экспортируют, или с ограничениями. Надо смотреть конкретную марку и фабрику, тайваньский Нэотек например и чистоту и occ освоил.

 

Qed "англиканский" их без зазрения совести например oem'ит, и ничего. Брать мусор с Али я конечно не призываю.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сравнивал DH labs red wave и SAEC ac-7000 ?

Уровень обоих кабелей примерно одинаков. Басовитые, ровные, с естественной серединой, без яркости на верхах.

Saec немного темнее, “приземлённее”, холоднее по подаче, верха притемнены.

Dh Labs - показался немного динамичнее, может, и чуток детальнее, с ровным тональным балансом и более объемной сценой.

По уровню НЧ - примерно одинаковы. Середина немного интереснее и натуральнее у DH Labs. Но ВЧ приятнее у Saec.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.