Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

user20182018

Порекомендуйте ЦАП(ы) часть 4

Рекомендуемые сообщения

каждый свой кактус сам съесть должен, иначе вкус меда не понять

есть такое дело, так и жену по советам друзей можно выбрать :yes:

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте Цапоусь для ноутбука, до 10к ( можно бу посмотреть) слушаю не лишь потоковое аудио 320кбит , но хочется лучше чем даёт ноутбук.

Уши - ibasso it01 (16 ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно стационарно в комп воткнуть?

Почитал отзывы, у нас ругают, за границей хвалят.))

У меня раньше был xduoo xd-05, этот fiio q1 будет лучше?

Изменено пользователем ROZKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про ifi pro idsd?

Зарубежные обзоры ссут кипятком а здесь что-то глухо.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат! У нас пользуется успехом. Примерно как Chord Mojo. Но надо сильно любить BB или вообще не разбираться в звуке.

Себе бы не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный аппарат! У нас пользуется успехом. Примерно как Chord Mojo. Но надо сильно любить BB или вообще не разбираться в звуке. Себе бы не взял.

Спасибо. А чем именно он вас не устраивает по звуку (и что такое ВВ)?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача звука от изготовителя чипов цапа BurrBrown у меня не входит в категорию музыкальность и вовлеченность.

Для меня это обычный, без изюминки звук. Но технически устройство почти совершенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача звука от изготовителя чипов цапа BurrBrown у меня не входит в категорию музыкальность и вовлеченность.

Для меня это обычный, без изюминки звук. Но технически устройство почти совершенное.

 

А какой для вас цап музыкальный? Sabra?

А нет ... AK4490 ...

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подача звука от изготовителя чипов цапа BurrBrown у меня не входит в категорию музыкальность и вовлеченность. Для меня это обычный, без изюминки звук. Но технически устройство почти совершенное.

Если аппарат технически на высоте то стоит мне присмотреться. А музыкальность и вовлеченность - это на вкус и цвет.

А какие у него соперники в данной ценовой категории? И чтоб с DSD.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном обзоре говорится что если присобачить к нему усилок от той же фирмы (ifi ican pro) то разницы особо нет.

А стоит этот усилок лишь ненамного дешевле.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,посоветуйте цап со встроенным усилителем для наушников Sony z7!Была до этого карта звуковая emu 0404!Источником будет imac,нужна полная совместимость с ним!Цап должен иметь встроенный усилитель,так как отдельный усилитель не планирую и желательно без лишних наворотов,чтоб упор был сделан на качество звука,а не функциональность!Бюджет не более 50к.


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,посоветуйте цап со встроенным усилителем для наушников Sony z7!Была до этого карта звуковая emu 0404!Источником будет imac,нужна полная совместимость с ним!Цап должен иметь встроенный усилитель,так как отдельный усилитель не планирую и желательно без лишних наворотов,чтоб упор был сделан на качество звука,а не функциональность!Бюджет не более 50к.

Самый лучший это родной PHA-3, сравнивал и с юлонгом да8 и с бёрсоном плей, родной по балансному подключению звучит намного лучше (всё в вашем бюджете). На вторичке если, ещё и сильно можно удешевить. Изменено пользователем Bogdan96

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал о родном Sony!Просто бытует мнение что стационар за эти деньги будет звучать лучше!Или это миф?Забыл написать что цап будет использоваться только с наушниками!


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал о родном Sony!Просто бытует мнение что стационар за эти деньги будет звучать лучше!Или это миф?Забыл написать что цап будет использоваться только с наушниками!

А кто вам сказал, что он не есть стационар. Попробуйте его потаскать как портатив, нужна минимум сумочка - барсетка. Его можно в командировки и в самолёт поезд, но это не портатив, хоть и питание от аккумулятора, я лишь использовал как стационарный цап от настольного ПК, драйвера родные соневские и проигрыватель их же, звучит прекрасно. За эти деньги нормальный, большой ЦАП, взять сложно, поэтому при этом бюджете, оптимальный выбор для ваших ушей, пробовал по балансу и Амироны подключать, ни сколько не хуже, хоть и сопротивление у них 250 ом., ручка громкости немного больше и всё, звучат так же хорошо. Изменено пользователем Bogdan96

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к планирую использовать долгое время цап минимум 5 лет,сомневаюсь по поводу аккумулятора в сони!Если Аккум сдохнет,будет ли он работать с мертвым аккумулятором?


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккум сдохнет,будет ли он работать с мертвым аккумулятором?

Выпускались аппараты и без аккумулятора, в интернете много обзоров именно безаккумуляторных, работать будет, но по питанию может получать небольшие наводки, аккумулятор их гасит. Думаю в такой большой корпус, можно запихнуть любой аккумулятор, например от смартфона, но за 5-7 лет сони не перестанет его поддерживать, в любом сервисном центре можно поменять, да и самому поменять аккумулятор не проблема. В общем надуманная проблемка, у меня есть смартфон HTC работает уже около 10 лет, сейчас ребёнку отдал, так там аккумулятор родной, может подсел немного, но явно не заметно проблем с питанием.

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а ifi idsd black или Teac 301 слушали?Что можете про них сказать!?

А сони без аккумулятора как модель называется?Что то не нашёл в инете.

Изменено пользователем GradoFun

iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а ifi idsd black или Teac 301 слушали?Что можете про них сказать!?

Во первых ifi idsd black на аккумуляторе, то же и микросхема цапа у него не очень музыкальна, многие не любят этот цап В(urr)B(rown), но сам не слушал и нет желания, а Teac слушал но 305, это вещь, но не по вашему бюджету, предыдущие устаревшие модели... ну не знаю. Изменено пользователем Bogdan96

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых ifi idsd black на аккумуляторе, то же и микросхема цапа у него не очень музыкальна, многие не любят этот цап В(урс)В(роун), но сам не слушал и нет желания, а Teac слушал но 305, это вещь, но не по вашему бюджету, предыдущие устаревшие модели... ну не знаю.

ifi xdsd на этом же цапе звучит очень музыкально вовлекающе и эмоционально. Я не знаю куда ещё больше музыкальности.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю куда ещё больше музыкальности.

Многие так же могут сказать про какой либо смартфон, воспроизводящий Flac.

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие так же могут сказать про какой либо смартфон, воспроизводящий Flac.

ну они не слушали ничего кроме смартфона, поэтому так говорят, а я слушал ifi idsd balck label и некоторые другие цапы и в сравнении с ними xdsd звучит музыкально на цапе BurrBrown


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.