Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

avdrool

Плеер или цапоусь для onkyo a800

Рекомендуемые сообщения

Архипов DAC63.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играет имхо отлично все кроме альтернативы и металла.

Burr-brown не может плохо играть метал, как раз слитность на середине дает необходимый напор гитарам с дисторшн.

Может xDSD так приготовили, не слышал, но старший брат великолепен на этих жанрах.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burr-brown не может плохо играть метал, как раз слитность на середине дает необходимый напор гитарам с дисторшн. Может xDSD так приготовили, не слышал, но старший брат великолепен на этих жанрах.

многие как раз говорят, что на середине слитность и дополнительный вес лучше как раз у xDSD. Может мне просто их подоча не заходит

 

а кто-нить что скажет про мультибитный Myst Porta DAC 1866? где его купить кстати вообще не понятно


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В докторхеде, как я понял нет ни одного мультибитного цапа.

Почему нет? Есть. Архипов DAC56 есть. Рок/альтернатива играет очень не плохо.

на самом деле цапы на Sabre, есть и Oppo Sonica DAC и легендарный Mytek 192DSD отыграют просто отлично.

IMG_20180828_132038.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нить что скажет про мультибитный Myst Porta DAC 1866? где его купить кстати вообще не понятно

На сайте MyST наверно договориться о покупке не будет проблемой. Слушал и сравнивал Myst Porta DAC 1862 с Myst Porta DAC 1704 и выбрал себе на БуррБрауне. Как звучит 1866 точно не скажу, но могу предположить что от 1862 отличается не радикально. 1704 звучит бодрее и веселее. 1862 сосредоточеннее и слегка флегматично. Для рок-музыки лучше подойдёт 1704, а 1862 лучше для джаза.

Эти коробочки замечательны встроенным аккумулятором - качество звука такое питание улучшает радикально. Заряда хватит часов на 6 прослушки.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chord mojo или даже hugo на вторичке можно найти


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, что сравнение звука я проводил на 32 омных 770 баерах, 800 onkyo пока ещё не приехали. А у баеров середина провалена, и она тонкая (о чем я забыл). Думаю, мне может не хватать хорошей середины, которая была с плеером zx100 (тем более там ещё был включен улучшайзер усиливающий середину). Этот плеер очень хорошо уравновешивает баеры, убирает их резкость на высоких и усиливает середину. а у xDSD середина видимо более ровная. Как придут онкио, посмотрю может и будет норм. Пока отложу мысли о мультибитах. Надеюсь у onkyo а800 середина куда лучше (по крайней мере по обзорам говорят, что хорошая), чем у баеров 770

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли onkyo a800, послушал часок, послушал второй и ВШТыРИЛО, да ещё как! И метал и альтернатива пошли на ура. Очень классные наушники, прямо залипаешь, не хочется снимать. Есть в них какая-то магия. Середина супер классаная, мелодичная, гитарные рифы звучат агрессивней увесистей, мощнее баеров. Единственное только при прямом сравнении чувствуется, что меньше вч у а800.

Единственный вопрос - стал ли я слышать больше деталей записей, чем в баерах. На него чего-то особо ответить не могу, вроде на середине некоторое нюансы, а так хз. Надо ещё расслушать. Интересно если смысл их прогревать.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с onkyo a800 беда произошла — один динамик перестал работать через несколько дней. Отнес в докторхеад, попросили заявление написать на отказ от ремонта и на направление наушников на экспертизу с целью обмена, возврата денег.

Неужели просто нельзя проверить наушники в магазине — там ведь явно слышно, что динамик не работает и заменить наушники. А теперь придется 20 дней ждать результатов эспертизы. Что самое интересное, если бы попросил просто вернуть деньги, то ждать бы надо было 10 дней. Вообще не понимаю этой логики.

 

Попробовал пока вернуться назад на 770 баеры — и это капец. После онкуо баеры вообще никакие. Объема сцены нет, середины нет, звучат как-то отстраненно, мелко, вовлекатора нет, мощи нет. В онкую удар как удар, будто рядом с барабаном или ударной установкой стоишь (настолько реалистично звучит), а тут просто есть что-то и все. Детальность середины не та, вслушиваться в звук вообще не охото. Высоких много, режут слух.

Короче печаль, онкую вызвают привыкание, без них уже жизнь не та


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, что такое произошло. Думаю, все в итоге будет хорошо и Будете дальше жить с а800 и радоваться звуку, музыке. А сейчас просто набраться терпения и переждать их отсутствие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с onkyo a800 беда произошла — один динамик перестал работать через несколько дней. Отнес в докторхеад, попросили заявление написать на отказ от ремонта и на направление наушников на экспертизу с целью обмена, возврата денег.

Короче с наушниками все хорошо было. Я просто не до конца втыкал переходник на 3,5 мм и поэтому одно ухо отваливалось. Переходник надо с силой и до щелчка втыкать было.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал пока вернуться назад на 770 баеры — и это капец. После онкуо баеры вообще никакие. Объема сцены нет, середины нет, звучат как-то отстраненно, мелко, вовлекатора нет, мощи нет. В онкую удар как удар, будто рядом с барабаном или ударной установкой стоишь (настолько реалистично звучит), а тут просто есть что-то и все. Детальность середины не та, вслушиваться в звук вообще не охото. Высоких много, режут слух. Короче печаль, онкую вызвают привыкание, без них уже жизнь не та

Такие же впечатления, после онкуо - и Beyerdynamic Amiron Home и Hifiman he-500 это полный капец, а Sony MDR-Z7 маленький капец, немного на них похожи только Denon mm-400, но всё равно далеко как до луны, обалденные ушки, нашёл наконец свой звук и имя ему Оnkyo a800...

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые онкье отличные уши. Слушал в питерском докторхеде. Сразу бросается в глаза середина. Бас и высокие в целом неплохи для ушей такой ценовой категории. Уши очень красивые но и слишком большие, кабель вообще гигантский. Не думал что онкье выустит что то стоящее.

Метал отыгрывают отлично. Позалипал, что со мной бывает нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу бросается в глаза середина. Бас и высокие в целом неплохи для ушей такой ценовой категории.

мне нравится, что там крупные образы и тебя как бы переносит в самую глубь (центр композиции)


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу бросается в глаза середина. Бас и высокие в целом неплохи для ушей такой ценовой категории.

мне нравится, что там крупные образы и тебя как бы переносит в самую глубь (центр композиции)

 

да похоже немного на изодинамику. на динамике такую середину не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные ушки ,сомневался брать или нет ,для той цены за которую их сейчас можно взять один из самых лучших вариантов, к хорошему источнику благосклонны, на голове сидят комфортно

post-7403-0-92110700-1546964661_thumb.jpg

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к хорошему источнику благосклонны, на голове сидят комфортно

А насколько хороши будут сабж с xDuoo XD-05, и с Ulong DA8II

на тяже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею их увы

Сабж раскачивается нормально,а вот чтобы его полноценно раскрыть...


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chontvari, поздравляю с приобретением!

...эх заслушать бы их самому где нибудь, да нет пока возможности.... а между тем, они все реже встречаются в магазинах. видимо выпуск их все же онкио закончили. а то что сейчас - продаются оставшиеся....

 

...но вот как портативные их использовать....сомнительное удовольствие..., видок конечно у них, вместе с их амбушками, собирающими все и вся везде на себя, + конструкция + довольно монстроузный кабель...

тяжелый такой, эдакий "портатив" получается..))) :music:


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chontvari, поздравляю с удачной покупкой! рад, что понравились. Как там с глубиной сцены, разрешением, а так же с энергоемкостью (мощью) баса и его качеством ?

 

 

@AlexMi, неуж то и эти прикольные уши сняли с производства? Да е... Самое лучшее снимают. Не успел порадоваться, что наконец то появились удачные средняки для метала, рока и электроники, как “на тебе” ((((

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Залип я на них немного если честно

Бас и разрешение понравились,сцена не очень глубокая ,но я особую и не ждал

Слушал с небалансого выхода SP1000M

Cделаю у sergst для них балансный кабель и заживем!

Для уличного портатива слишком брутально,а для домашнего вполне сойдут

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Cделаю у sergst для них балансный кабель и заживем!<br />
<br /></p>

Сделал у него балансный кабель для своих, играет замечательно, но не знал он что у сабжа распайка по правой и левой стороне разная:у правого джека средний контакт это + и крайний -. У левого первый это + и крайний -. Будете заказывать напомните про это, сам выкрутился одев шайбочку на правый джек.

 

<p>

<br />Ulong DA8II

на тяже? <br />

<br /></p> Сам слушаю с Юлонгом да8, отлично справляется...

 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bogdan96,

Он уже в курсе насчет распайки

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Bogdan96
      Очень нравятся как звучат с моим трактом и на моей музыке Onkyo A800, детальность, наличие и количество частот устраивает всё, но они открытые, а это часто напрягает окружающих, доходит до ссор и обид. Поэтому хотелось бы подобрать аналог этих чудных ушей, но в закрытом исполнении. Так же нравится подача Hifiman HE - 560, может имеется их закрытый аналог. Предварительно почитав другие несколько похожие темы выбрал такие варианты:
      - OPPO PM-3;
      - MEZE 99 CLASSICS;
      - FINAL AUDIO SONOROUS 4;
      - AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z;
      - ULTRASONE PRO 900.
      Возможно что то от денонов, в наличии есть Denon mm-400, но класс не вышеуказанных наушников, хотя и нравятся, но хочется более высокого класса.
      Может кто то решил эту проблему для себя, слушать и выбирать в ЕКБ не где, всё под заказ...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.