Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bimim

Переключатель выходного импеданса - благо, или зло ?

Рекомендуемые сообщения

А если R=50 Om, а U=14,5 V, то по этой сложной формуле получается, что P=4,2 W Я что то делаю не так?

Так, но 50 Омным наушникам не нужно 14,5 В. Или приведите конкретный пример.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

А если R=50 Om, а U=14,5 V, то по этой сложной формуле получается, что P=4,2 W Я что то делаю не так?

Так, но 50 Омным наушникам не нужно 14,5 В. Или приведите конкретный пример.

Я говорил конкретно о LCD3 и усилителе Violectric HPA-281

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил конкретно о моих LCD3

На официальном сайте у них заявлена чувствительность 102 дБ на 1 мВт. По моему это ошибка, слишком большая чувствительность. Для пиковой громкости как на дискотеке надо не менее 110 дБ. Примем 112 дБ. Мощность при этом, если перевести дБ в разы, надо увеличить примерно в 10 раз.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на опечатку. LCD3 довольно тугие изодинамы, хотя есть и гораздо более тугие: LCD4, HE-6, AB-1266. Вот что ДХ про трёхи пишет, это больше похоже на правду:

https://doctorhead.r...ecification=yes

А вот про четвёрки, чуйка примерно одинакова но импеданс 200 Ом:

https://doctorhead.r...ecification=yes

А вот про Абиссы:

https://doctorhead.r...ecification=yes

 

Или возьмём например одно из лучших решений для АВ-1266: WellsAudio HeadTrip, так его мощность при 8 Ом равна 50 Вт, однако! Пересчитайте сами на 46 Ом максимальную мощность. Так что есть разные наушники, выходящие за пределы Вашего представления о том сколько им надо и сколько не надо Ватт.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это больше похоже на правду:

Там нет единицы измерения на мВт или на Вольт. Странно, что на официальном сайте производителя написана явная фигня. Это наводит на грустные мысли.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитайте сами на 46 Ом развиваемую мощность.

Если принять 85 дБ на 1 В, то для 110 дБ нужно на 15 дБ больше (в 6 раз), то есть . Р=62/ 46=0,8 Вт. Не так уж много Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет единицы измерения на мВт или на Вольт. Странно, что на официальном сайте производителя написана явная фигня. Это наводит на грустные мысли

Видимо, это специально делается. Опасаются. Если дать все характеристики, указать правильные значения - где гарантия, что в скором времени не появятся клоны (за меньшую стоимость, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не на вольт, а на ватт принять?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, это специально делается. Опасаются. Если дать все характеристики, указать правильные значения - где гарантия, что в скором времени не появятся клоны (за меньшую стоимость, естественно).

А у других людей будет примерно такие мысли - что за фигню питаются впарить за бешенные бабки.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не на вольт, а на ватт принять?

Только не на Ватт а на мВт. Тогда будет всего 36 мВт. При 36 Вт потребуется выходное напряжение 40 вольт, чего быть не может.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно спорить о правильности и методиках расчетов, тут Вы меня всегда можете "заткнуть за пояс". Если захотят другие мастера оспорить Ваши выкладки, то я бы пригласил их к обсуждению. Но мощные усилители для тугой изодинамики пользуются спросом и я не вижу причин не доверять приводимым изготовителям характеристикам. Я практик и я вижу, что на многих усилителях ручки громкости не хватает даже для достижения комфортного уровня прослушивания, не говоря уже о особой динамике и масштабе звучания.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практик и я вижу, что на многих усилителях ручки громкости не хватает даже для достижения комфортного уровня прослушивания, не говоря уже о особой динамике и масштабе звучания.

Именно поэтому в ламповом усилителе должны быть разъемы или переключатель для индивидуального согласования наушников с разным сопротивлением, и соответственно вторичная обмотка выходного транса с отводами для получения разного коэффициента трансформации. Иначе может не хватить не выходной мощности, а выходного напряжения. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неплохих результатов. Я, как и многие люди, их не видел и не слышал. А вот что эти усилители не безопасны в эксплуатации это факт. Допустим пробивается разделительный конденсатор. Во многих конструкциях в добавок используется электролит. Следующим действием будет возгорание наушников. А если, при этом, оголенный провод касается головы незадачливого аудиофила. А он в это время стоял на даче около крыльца на земле.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неплохих результатов. Я, как и многие люди, их не видел и не слышал. А вот что эти усилители не безопасны в эксплуатации это факт. Допустим пробивается разделительный конденсатор. Во многих конструкциях в добавок используется электролит. Следующим действием будет возгорание наушников. А если, при этом, оголенный провод касается головы незадачливого аудиофила. А он в это время стоял на даче около крыльца на земле.

 

Может на себе проверите?) Ну пожалуйста)) Будет практика наконец-то а не только графики

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет неплохих результатов. Я, как и многие люди, их не видел и не слышал

Ну вот сначала посмотрите и послушайте, а потом делайте выводы. А то маленько голословные у вас утверждения, как у людей, не знакомых с hi-end техникой, которые регулярно на форум набегают.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - Игорь, вы к нам с ixbt, или с вегалаба?


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны - электронщику со стажем втирают "как Родину" любить))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны бы может и послушали грамотные объяснения, которые, кстати, дают многие уважаемые электронщики на этом форуме, не гнушаясь вещать перед широкой аудиторией и популярно объяснять свои выкладки. Тем более, что вопрос тут не бог весть какой сложный. Или, просто разговаривают между собою, электронщиками, не обращая особого внимания на широкую аудиторию, кому надо - тот прочитает и найдет эти сообщения полезными, например, спустя какое-то время при помощи поиска по форуму. Но вместо этого мы видим пространные рассуждения, что де аудитория попалась не та, подайте другой Интернет, никто ничего не поймёт, естественно в ответ не будет ничего кроме уколов и похабных стишков.


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно - Игорь, вы к нам с ixbt, или с вегалаба?

Нет, я телепортировался из того времени когда этого еще не было.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутые 2427 сообщений мои обзоры Отправлено Сегодня, 18:22 В те времена еще OTL были весьма популярны...

Тогда, еще стереонаушники из микрофонных капсулей делали. А бестрансформаторные ламповые УНЧ некому бы в голову не пришло делать. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в тему: Сейчас делаю два усилителя. В обоих переключатели обмоток выходного транса. В одном 5 положений, в другом 6. Нагрузка изменяется от 10 до 600 Ом.

Сначала коммутировал переключателем, потом придумал на микрухе с реле. думаю удобнее будет. Как-то так.

post-26003-0-07581600-1538390827_thumb.jpg

post-26003-0-80395200-1538390838_thumb.jpg

post-26003-0-94588800-1538390878_thumb.jpg

post-26003-0-23403100-1538390910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий1964 Когда закончите монтаж обзор будет ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишу. Скорее всего маленький первым закончу с переключателями. А потом на релюхах сравню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратиться с вопросом?

 

А вот как мне поступить при покупке Цап уся, так много цифр и мне они на 100% не понятны.

 

1. Мои шурики 1440 имеют 37 Ом сопротивление и 1000мВ. Усь будет на выходе 1Вт давать, сопротивление 10 Ом.

2. Второй кандидат 1,5 Вт (чтобы с абревиатурой не запутаться...), сопротивление 2 Ом.

 

Сейчас начал слушать звук в Хай рез, 24/192 . Со звуковой пускаю на муз центр Айва, звук обалденный. Уж точно заметил разницу после 16/44. Как я понимаю на муз центре выход на колонки не более 4-8 Ома. Получится новый усь в 10 Ом будет играть для меня хуже?

 

Как то так. Если подскажете, буду благодарен.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.