Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Пример? Да пожалуйста: foobar

Плохой пример. Foobar в стоке минималистичней Аплеера на порядок будет. С "юзабилите" у фубара из коробки беда совсем.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страдание звука начинается с перегруза функционала
чем больше повышается юзабилите (могу ошибиться в правописании именно этого слова), тем больше страдает SQ. Пример? Да пожалуйста: foobar, jriver - могут все и вся, но не звучат.

Это всё дилетантская демагогия - не надо путать мягкое с тёплым. Намекну: связка jriver (и др.) + aprenderer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, сами димагогией занимаетесь или не понимаете. Связка разделяет плеер и управление по разным устройствам, соответственно джиривер (который как Вы говорите стоит на отдельном компе) может быть как угодно перегружен функциональностью. Говорили день назад про это, по кругу ходим.

По поводу нормального мобильного интерфейса видимо возражений уже нет.

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример? Да пожалуйста: foobar

Плохой пример. Foobar в стоке минималистичней Аплеера на порядок будет. С "юзабилите" у фубара из коробки беда совсем.

dm72,

вот точно не ради спора, т.к. Foobar не пользую, да и АП то же.

Мне кажется что уже в стоке у Foobar столько всего, что нужно и не нужно для воспроизведения, не говоря уже о дополнительных плагинах, без которых Foobar теряет свою "привлекательность".

С "юзабилите" у фубара из коробки беда совсем - под "юзабилите" я понимаю удобства для пользователя: настроить софт, найти трек, запустить трек - все. По моему, у Foobar здесь более чем нормально. Да и АП с этими минималистскими функциями отлично справляется.

А вот расширение этих функций может привести к.., да к чему угодно может привести, только не к качественному звуку. Лично мое мнение.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связка разделяет плеер и управление по разным устройствам, соответственно джиривер (который как Вы говорите стоит на отдельном компе) может быть как угодно перегружен функциональностью.

Точно так же может быть и АП быть "перегружен" функционалом, причём даже не замещая jriver - aplayer.exe давно уже является "витриной" для apdecoder.exe, который, собственно, и занимается воспроизведением. Если во время воспроизведения витрина не проявляет активности, то её "навороченность" никак не влияет на звук.

 

Мне функционал фубара нравится, правда не из коробки, а "допиленный" колумсами и др. - пользуюсь фубаром не для воспроизведения, а для "обслуживания" медиатеки в той или иной мере - удобно. Но это не означает, что автоматом должно "хотеться" воплощения его в АП - АП удобен именно как плейер - лаконичен, портабелен - то, что нужно. И Игорь правильно поступил написав рендерер - вот вам и привычные музбиблиотеки jriver и др. теперь уже "оболочек" для рендерера. Безусловно такая архитектура для качественного звуковоспроизведеня требует более помехозащищённого интерфейса к цапу, чем связка aplayer.exe - apdecoder.exe, если говорить о win. Сейчас подсел на консольный ap - аппаратной развязки нет, поэтому качество звука напрямую зависит от источника и консольный ap в этом отношении лидер.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, так никто и не предлагаетАП перегружать функционалом. Тоже не первую страницу об этом пишу. Тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905&st=14025#entry1072672, тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905&st=14025#entry1072922 или тут http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905&st=14050#entry1073118, например. Речь о том, чтоб вставить две кнопки на существующие уже страницы в мобильном интерфейсе. К чему разговоры о перегруженности или расширении не понятно.

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Андреев, всему множеству пользоваателей предлагаемые вами кнопки не нужны, но ничто не мешает вам добавить кнопки самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, откуда такая уверенность?) тут не более 3-4 человек высказалось и пока все доводы против расширения, а я его и не предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу нормального мобильного интерфейса видимо возражений уже нет.

 

По поводу мобильного интерфейса возражения есть у меня. Мне он нравится именно своим лаконизмом, такой, какой он есть.

Единственное, что мне хотелось бы в нём поменять - это перенести информацию о треке и органы управления под картинку. А автор веб-интерфейса параллельно над ним работает и недавно он сам сделал то же самое.

Вот его актуальный вариант. Мне прежний дизайн симпатичнее и я сделаю в следующем обновлении соответствующую перекомпоновку в действующем интерфейсе.

Информация о формате отображается и сейчас в лайт-интерфейсе в конце названия альбома. Что касается частоты дискретизации и разрядности, то большинство владельцев коллекций и так представляют, что они слушают, а если захочется вспомнить - на секунду переключиться в полный интерфейс и обратно не составит труда.

Посмотрите, как другие люди делают веб-интерфейсы для плееров:

Веб-интерфейс для Roon

Веб-интерфейс для foobar2000

Оба варианта весьма близки к тому, что сделал для аплеера Powerma.

Если же чего-то кому-то не хватает или хочется сделать иначе, то веб-интерфейс открыт для модификаций и простор для персонального творчества, результатами которого можно поделиться с остальными, здесь не ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность?) тут не более 3-4 человек высказалось и пока все доводы против расширения, а я его и не предлагаю.

В любом случае последнее слово за автором проигрывателя. Имхо.

Есть такая старая пословица:

 

"don’t look a gift horse in the mouth"

Нужен расширенный функционал, доп. функции, кнопки - обращайтесь к автору о персонифицированной версии. Ну, наверное, как - то так...( :thank:) :)

 

 

 

Ну, вот, пока писал уже опередили...

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />автор веб-интерфейса параллельно над ним работает и недавно он сам сделал то же самое.

Вот его актуальный вариант. Мне прежний дизайн симпатичнее и я сделаю в следующем обновлении соответствующую перекомпоновку в действующем интерфейсе.<br />

<br /></p>

Тронулся лёд. Со скрипом, но будем надеяться ). Спасибо.

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Приветствую. Немоглибы вы выложить последнюю управлялку от Powerma, немого скачать с его сайта, или подскажите как скачать у него с сайта?

Заранее спасибо.

С Уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m3u плеер для Windows понимает, но обрабатывает без полных путей и url. То есть, m3u используется только для задания порядка следования треков в папке, в которой он находится.

 

Не могли бы вы выложить последнюю управлялку от Powerma, немого скачать с его сайта, или подскажите как скачать у него с сайта?

Ссылки на последние сборки, которые выложил Powerma:

32bit

64bit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте! Слежу за вашим творчеством. Очень приличный плеер получается. В Windows и Linux однозначно разное звучание. Плеер для Linux звучит более точно и хлестко, локализация инструментов высокая. Но мне кажется немного страдает глубина сцены. Но повторяю, это мое личное мнение.

Помогите разобраться с проблемами.

Рендер для Linux выбивает после исполнения первого трека. Второй трек начинает отрабатываться, но звука нет. Это происходит на FM. В DI трек начинает звучать, но после 3-5 секунд вылетает. В Standart работает без вылетов....Все установки из коробки. Рекомендации по настройке использовал. Буфер драйвера ЦАПа увеличивал в 1 раз до 20480. В обычном варианте (не рендер) DI работает, но после переключения на другой трек (а бывает не доходя до конца) срывается звук и появляется белый шум. В режиме Standart - работает.

ЦАП внешний North Star Design 192/32.

Рендер работает в связке с Audirvana на Мас mini. Рендер для Win 64, опер память 4Гб. Спасибо, если у вас будет время и возможность дать какие то рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladsem07, для Linux рендерера для FM надо попробовать отключить Gapless на первой вкладке в настройках рендерера. А в управлялке, если есть опция использования Gapless, тоже ее отключить. Для DI - аналогично, есть смысл попробовать без Gapless. Для FM ещё один вариант для пробы - включить опцию "Полная предзагрузка".

Если Standard нормально работает, это уже хорошо. Это достаточно универсальный режим, который на минимальном буфере приближается по свойствам к DI, а на максимальном - к FM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за оперативный ответ! К сожалению всё это я делал. У меня всегда Gapless отключен....... Для FM тоже пробовал с "Полная загрузка"... А какой должен быть минимальный буфер для Standart? Тот, который в коробочном варианте? Или экспериментально?

 

Извиняюсь! Хотел еще спросить.. нужно ли перегружать рендер после смены настроек или достаточно Aplay?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladsem07

Рендерер завязан и на сервер, и на контрольную точку. Какие-то индивидуальные нестыковки в синхронизации и управляющих сигналах возможны.

Под управлением JRiver и MusicBee, вроде бы, FM работает нормально. И TIDAL через BubbleUPnP можно слушать в FM режиме.

Может быть, быстрый перезапуск ЦАПа не отрабатывается, когда звук исчезает при переходе. Тогда под Windows можно попробовать опцию Hold ASIO Output в панели настроек ASIO, а под Linux обратно включить Gapless.

 

Для Standard минимальный буфер под Linux 16384 семплов (фреймов), под Windows - 64KB. Но он может не всегда устойчиво работать. Допустимый диапазон значений указан рядом с полем ввода. Если происходит спонтанный переход на следующий трек или остановка, надо увеличивать буфер предзагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромное уважение и сказать СПАСИБО Игорю за его труд, отзывчивость и за отменный продукт! Нет слов.

 

Несколько ламерских вопросов, не обязательно к Игорю. Ответы может дать любой знакомый с Линуксом человек. Я про Линукс ничего кроме названия не знаю. Очень хотелось бы освоить азы, но увы, катастрофически не хватает времени. Не мог бы кто-нибудь написать краткую инструкцию для ламеров типа меня:

 

1) Что сделать, чтобы загружался АРендерер вместо АПлеера - файл (путь), какими средствами открывается и редактируется

2) Изменение разрешения экрана - опять же, файл (путь), какими средствами открывается и редактируется

3) Монтирование сетевого диска - все то же самое - кликнуть там, изменить тут, команда такая то

 

Всем, кто захочет поучаствовать, огромное спасибо от меня и от всех тех, кто как и я не имеет возможности освоить азы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если оффлайн, то редактируем tce/mydata.tgz/opt/bootlocal.sh

#!/bb/ash
# put other system startup commands here
loadfont < /opt/UniCyr_8x16.psf
mount.sh
#alsactl -f /var/lib/alsa/asound.state restore
#sudo wifi.sh -a
sudo /opt/net_init.sh
#aplayer.sh
aprenderer.sh
#apmenu.sh
touch /etc/sysconfig/superuser
sudo dmesg -n 1

- перед aplayer.sh ставим диез, перед aprenderer.sh его убираем, файл сохраняем. Если редактируете в онлайн (в запущенной tiny), то путь home/opt/bootlocal.sh. При выходе по RMB - exit делаем backup, чтобы новое состояние сохранилось.

 

2. номер режима экрана задаётся в строке запуска ядра boot/isolinux/isolinux.cfg редактированием параметра vga=, по умолчанию стоит 795. Доступные режимы см. здесь

 

 

Игорь, хорошо бы в папку с ядрами добавить текстовой файл с описаниями отличий ядер - сейчас смотрю на vmlinuzstretch64 │3997 K - не могу вспомнить его особенности

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с 1-ым пунктом все ясно, спасибо.

 

С разрешением хуже. Мой ноут (который в качестве рендерера используется) имеет разрешение 1600х900. Нашел в сети, как добавить новый режим через xrand. Но это не работает. Может, подскажет кто, как сделать? Разрешение дурацкое, но на многих ноутбуках используется. Кому-нибудь еще пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз-кандидат Album Player for Linux (плеер и рендерер)

32-разр.:

http://albumplayer.r...player32.tar.gz

http://albumplayer.r...nderer32.tar.gz

64-разр.:

http://albumplayer.r...player64.tar.gz

http://albumplayer.r...nderer64.tar.gz

 

Что нового:

 

1) На первую вкладку настроек добавлен выбор режима доступа MMAP (Memory Mapping) /RW (Read-Write) к буферу драйвера ALSA.

В предыдущих версиях Standard и FM выводили в RW режиме, а DI - в MMAP. Чаще предпочтительным является MMAP режим, но в выборе предпочтения возможна зависимость от драйвера.

2) Исправлены ошибки при переключении на ходу с FM на DI и при Gapless воспроизведении WavPack файлов.

3) Обновлен Light интерфейс - органы управления и информация о треке перенесены под картинку.

4) Обновлен ресемплер SoXR на версию 0.1.3 и декодеры BASS на актуальные версии.

5) Добавлено восстановление в течение сеанса работы плеера последней выбранной позиции в списке папок.

 

Обновленная версия консольного плеера:

32-разр.:

http://albumplayer.r...w13/ap32.tar.gz

64-разр.:

http://albumplayer.r...w13/ap64.tar.gz

 

В консольный плеер добавлены несколько команд. Переключение режимов доступа к буферу, выбор числа выводимых на экран строк, команды листания экранов, позиционирование в формате мин:сек. Перечень команд выводится при запуске плеера.

Добавлена возможность запуска плеера из командной строки в фоновом режиме. В этом случае должен передаваться полный путь к файлу и для запуска должен использоваться скрипт ap.sh.

 

Обновленные версии плеера включены в состав сборки TINYAP 1.07

 

http://albumplayer.r...yap1.07_x64.iso

 

В сборке apmenu уже включено в автозагрузку. Исправлен вывод картинок для треков радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.