Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@svladimir57

Тогда, видимо, в обработке прерываний потока данных с сервера радио есть недоработки. Я посмотрю, что можно поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />это уже какая-то суперлень, на мой взгляд<br />
<br /></p>

Да ну какая лень? это удобство. У Вас прекрасный плеер, его бы до приличной интуитивно понятной юзабельньсти довести, цены бы не было. А так немного советский вариант получается, доработайте напильником) Дело хозяйское конечно, но почему бы не включить апменю по умолчанию и не сделать кнопку апменю в самом сетевом интерфейсе плеера?

Кстати по апменю есть пара вопросов: для чего кнопка exit apmenu и, судя по кнопке update flash drive, при обычном включении изменения не сохраняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Андреев

 

Тем, кто управляет плеером с компьютера, на котором загружается dCore с плеером, apmenu не требуется, поскольку все его операции дублируются в контекстном меню рабочего стола.

Плеер сделан не только для dCore, а для всех линуксов, а apmenu управляет конкретно dCore и встраивать его вызов в плеер неуместно. Это плеер вызывается из apmenu.

Тем, кто будет использовать удаленное управление - убрать один символ # в файле bootlocal.sh для автозагрузки apmenu - хорошее и простое упражнение для начинающих. Во многих случаях при конфигурировании системы нужны более содержательные действия.

 

Кнопка "Exit apmenu" для завершения программы apmenu. Так принято, что программы должны давать возможность себя завершить.

По "Update flash drive" все сохраняемые папки и файлы перезаписываются на флешку.

Делать это при каждом выключении вряд ли целесообразно. Поэтому "Shutdown" просто выключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Кнопка "Exit apmenu" для завершения программы apmenu. Так принято, что программы должны давать возможность себя завершить.<br />
<br /></p>

Завершить ее можно не удаленно, а Если ее нслучайно нажать при удаленном управлении, как потом апменю пользоваться?

По хорошему конечно нужен отдельный интерфейс для удаленки.

Неужели acpi такой тяжелый? По тинимпд не скажешь. Если на звук не повлияет, то почему бы не вкрутить.

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Андреев

Вроде бы, кнопки большие и случайность не особенно вероятна. Но я согласен и с тем, что особой необходимости в этой кнопке нет. Она скорее для логической полноты.

Но если и другие пользователи за её отсутствие - я ее уберу, это просто.

Какие будут мнения по этому вопросу?

 

Что касается "нужен отдельный интерфейс для удаленки" - тут я не понимаю, чего не хватает?

Если плеер или рендерер запустить из apmenu, то кнопка Back вернёт в apmenu. Там можно сделать что-то и опять вернуться в плеер.

Что ещё нужно?

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас имеются три формы: первая f - функциональная, но не оптимизирована под мобильные устройства, вторая l - не функциональная, но оптимизированная, третья апменю - выполняет часть функций и оптимизирована.

Поэтому самым простым видится добавление на лайт интерфейс кнопок вызова настроек и апменю.

В дальнейшем, Если будет не лень), изменить форму и размеры настроек под мобильный экран и дополнить лайт версию данными о треке.

А когда нибудь найдется дизайнер и приведет внешний вид и функциональность аплеера в соответствие с его звуком)

 

И конечно же, уважаемый автор, мои предложения не критика, просто хотелось бы и хороший звук, и элементарное простое управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если и другие пользователи за её отсутствие - я ее уберу, это просто.

Поддерживаю!

Кстати. При использовании L-версии - не понял, как запустить альбом из списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svladimir57, раскрывается список альбомов кликом по названию альбома. Воспроизведение стартует кликом по первому треку или кнопкой Play,

В следующем обновлении будет редизайн L-интерфейса. Кнопки и информация о треке будут сразу под картинкой, а не в самом низу. Так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svladimir57, раскрывается список альбомов кликом по названию альбома. Воспроизведение стартует кликом по первому треку или кнопкой Play,

В следующем обновлении будет редизайн L-интерфейса. Кнопки и информация о треке будут сразу под картинкой, а не в самом низу. Так удобнее.

Понял. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если и другие пользователи за её отсутствие - я ее уберу, это просто.

Какие будут мнения по этому вопросу?

Игорь, здравствуйте! На мой взгляд, функционал плеера и AP menu сейчас оптимален и вполне достаточен для ежедневного использования плеера и рендерера.

 

Коллеги, если кому-то, (как и мне) хочется больше удобств во взаимодействии с плеером, то для этой категории пользователей существует замечательный рендерер, (который совершенно незаслуженно, все почему-то обходят стороной). А ведь он как раз и создан автором как альтернатива расширению GUI плеера, для взаимодействия с современными, красивыми, с прекрасным функционалом и юзабилити DLNA серверами и контрольными точками. Я остановился на JRiver, используя его одновременно и как DLNA сервер и как контрольную точку. Установил его на выделенный компьютер под WinServer 2016 (маленький старый неттоп Lenovo Q-190, который как и источник стоит в стойке без монитора, клавиатуры и мыша и управляется по RDP), один раз произвёл минимальную настройку по инструкции автора рендерера, по-удалял из меню все пункты не касающиеся аудио, прописал в реестре автозагрузку при старте системы и всё. Наслаждаюсь звучанием движка Album Player и GUI JRiver с момента выхода рендерера. Всё это время всё замечательно, чего и всем желаю!!

 

Игорь, хочу обратиться к Вам с просьбой, и в дальнейшем критически относиться к расширению функционала, в противном случае через пару лет мы рискуем получить на движке Album Player монстра соизмеримого с foobar2000 & JRiver вместе взятых.

 

Коллеги, надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Юрий

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил его на выделенный компьютер

не у всех есть выделеный сервачок. а так да, лучший вариант наверно. кстати есть вариант реализовать как на фатбое, там можно чтоб один комп работал и как сервер и как плеер, с помощью бублика.

рискуем получить на движке Album Player монстра соизмеримого с foobar2000 & JRiver вместе взятых

Не передергивайте. странная логика, не развивать дальше, а то получится монстр. какую-то середину надо найти, вот и предлагаю минимум телодвижений. Игорь, призываю Вас немного доработать и остановиться на минималистичном, но удобном варианте )

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кстати есть вариант реализовать как на фатбое, там можно чтоб один комп работал и как сервер и как плеер ...

Согласен, но это ни есть кошерно. Кстати, ИМХО, именно фатбой широкими шагами идёт в обозначенном мной направлении. Пишу смотря на древнюю флешку объёмом 250 МБ с TinyMPD. :)

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте. странная логика, не развивать дальше, а то получится монстр. какую-то середину надо найти, вот и предлагаю минимум телодвижений. Игорь, призываю Вас немного доработать и остановиться на минималистичном, но удобном варианте )

Развивать надо, но только по какому пути?

Меня в данной сборке всё устраивает. И 1.04 устраивала, с ядром без сети, и сейчас устраивает, и слушаю с большим удовольствием.

Ядро оптимизировать - да. А насчёт всяческих удобств, так это можно и на садовом участке поэкспериментировать. Если уж очень хочется.

Вам как - "нужны шашечки или вам надо ехать?"

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Вам как - "нужны шашечки или вам надо ехать?"<br />
<br /></p>

Ехать с оптимальным комфортом ) уж в каждом посте написал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Щас" крамолу скажу: ни кто из истинных звуклюбов не "протестовал" пару лет назад, когда Уважаемый Игорь добавил VST плагины.

Каждый из истинных звуколюбов знает, что VST плагин - это смерть правильному звуку: не плагинами надо "выпрямлять систему", а заменой системы надо получать правильный звук.

Я это к чему: еще пара "кнопок" не сделает плеер лучше (зачеркнуто) хуже.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vst это совсем в другую сторону,хорош туману напускать, уже была попытка передергивать) короче, я не понял, что должно быть зачеркнуто)

Напильник нужно использовать по назначению (на садовом участке например). Ну или на аудиомаразме ) Тут он зачем?

 

Ну реально, посмотрите, предлагаемые мной изменения мобильного интерфейса не влекут изменения звука даже с применением acpi. Но это раз и навсегда позволит автору разобраться с интерфейсом и заниматься дальше допиливанием ядра (звука), если посчитает нужным.

Есть куча сборок разного качества, но почти каждая допилена по юзабельности (Тинимпд, фатбой, чёрная ос, снейк и прочая куча). Брать пример со сборки Бамф? ИМХО

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаемые мной изменения мобильного интерфейса не влекут изменения звука даже с применением acpi.

Откуда такая уверенность, что у ВСЕХ на используемом ими оборудовании ухудшения звука от использования ACPI не будет? Вопрос риторический - Вы проводили полевые испытания с замерамами на всём мыслимом зоопарке платформ и трактов? - Ответ очевиден.

 

Я это к чему: еще пара "кнопок" не сделает плеер лучше (зачеркнуто) хуже.

Не понял хуже или лучше, но не суть - есть мини, в которых VST нет.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, тут все просто. Игорь писал выше, что acpi опробован на всем зоопарке в тинимпд.

Протестировать на аплеере не проблема. Будет деградация - в сад acpi.

Да в общем acpi не главное, нет его и не беда, больше интерфейс важен.

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vst это совсем в другую сторону,хорош туману напускать, уже была попытка передергивать) короче, я не понял, что должно быть зачеркнуто)

Напильник нужно использовать по назначению (на садовом участке например). Ну или на аудиомаразме ) Тут он зачем?

 

Ну реально, посмотрите, предлагаемые мной изменения мобильного интерфейса не влекут изменения звука даже с применением acpi. Но это раз и навсегда позволит автору разобраться с интерфейсом и заниматься дальше допиливанием ядра (звука), если посчитает нужным.

Есть куча сборок разного качества, но почти каждая допилена по юзабельности (Тинимпд, фатбой, чёрная ос, снейк и прочая куча). Брать пример со сборки Бамф? ИМХО

[вырезано модератором]

Ели ты что-то не понял, перечитай и постарайся понят.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё нужно?

ничего не нужно. Когда улучшаются "удобства", начинается страдание звука.

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ничего не нужно. Когда улучшаются "удобства", начинается страдание звука.<br />
<br /></p>обжегшись на молоке, дуешь и на воду)

Страдание звука начинается с перегруза функционала, а речь идет об оптимизации мобильного интерфейса, одна страница еще и лишней останется. Что ещё нужно?

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно, здесь нет "личных" веток.

Ладно, это все треп, главное: чем больше повышается юзабилите (могу ошибиться в правописании именно этого слова), тем больше страдает SQ.

Пример? Да пожалуйста: foobar, jriver - могут все и вся, но не звучат. Противников этого моего личного мнения прошу не возбуждаться

Для непонятливых - плеер должен ТОЛЬКО воспроизводить.

...

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.