Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

Немного практической пользы в сообществе "Классика"

Рекомендуемые сообщения

Я тоже +1


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже взял эту запись (но в DXD, а не в DSD, потому что она писалась в DXD)

за клуб голосую за

 

будьте так добры, пришлите и мне информацию как уважаемому @CHAY,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXD это внутренний 32 битный формат для сведения и редактирования. Если кто дружит с математикой. 24 бит по амплитуде достаточно, так как это 140 Дб и это предельная шумовая полка любой аппаратуры (не говоря уже о человеке). Поэтому младшие биты начиная с 24-го - мусор.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iFenixxZ,

Купим DSD, а там уже, благодаря tynyanskikh, будем иметь возможность сравнить форматы.

 

актуально будет организовать некий клуб по интересу к классической музыке не в рамках тем этого форума

 

Вот не знаю...

Можно предлагать конкретные варианты.

Просто я то как раз думал именно про общение в ветке по классике, ну а тут можно просто договариваться о покупке. Ну и обсуждать по желанию.

А пытаться какую-то часть форумчан только лишь из-за такой идеи просить собираться где-то в другом месте - в мои планы не входило.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

в чем мое опасение? Не хочется, чтобы начиналась "халява" для участников вольных сетей.

 

хочется конфиденциальности и гарантий что купленное не появится в вольных сетях. Уважаемый @firewheel прав на этот счет.

 

Моя идея очень проста.

это Телеграм канал со списком людей, которые готовы платить за контент кооперативно и где будет выкладываться информация по тем релизам, которые показались интересными участникам. Там же можно реализовать в том числе и платежного бота и ссылки на Яндекс.диск тот же самый.

Изменено пользователем iFenixxZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели у форумчан есть ЦАПы, которые нативно поддерживают DSD?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели у форумчан есть ЦАПы, которые нативно поддерживают DSD?

Это шутка? Сейчас, наверно, уже любая кофемолка поддерживает DSD.

Младшие ЦАПы ценой в 200 у.е. уж точно поддерживают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, изучите глубже вопрос..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели у форумчан есть ЦАПы, которые нативно поддерживают DSD?

Бруно, Вам тут рады:)

 

Да мы тут уже все втихаря обзавелись 500-килограммовыми убийцами "Терминаторов".


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, изучите глубже вопрос..

, изучил). Вы заставляете меня постигать глубины познаний)

Вот что написано в описании младшей модели Yulong Daart Canary ценой около 200 долларов.

Информация взята с официального сайта Yulongaudio :

USB input supports DoP64, DoP128, Native DSD64/128/256, PCM 16-32bit, 32-384KHz

Или врут? Как думаете? Не должны вроде - фирма с мировым именем)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или врут? Как думаете? Не должны вроде - фирма с мировым именем)

 


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или врут? Как думаете? Не должны вроде - фирма с мировым именем)

 

 

Не могу открыть, к сожалению. Да и неинтересно читать какие-то сомнительные источники.

На самом деле всё гораздо проще.

Нужно ознакомиться со спецификацией микросхемы. Поддерживает- не поддерживает. Изучить первоисточник, так сказать. Это и будет являться наиболее весомым доказательством.

,если Вас так интересует этот вопрос, прошу предоставить спецификацию к чипу ESS, например. И мы с удовольствием ознакомимся с этой, безусловно важной, информацией. А мне как-то вникать в эти тонкости не особо интересно. Во всяком случае, пока. И так всё хорошо звучит)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или врут? Как думаете? Не должны вроде - фирма с мировым именем)

 

 

Фигня эта таблица.... там Терминатора нет...убивцу всех ЦАП ))) И дался Вам этот натив? Вы лично разницу от ДоП слышите? Я нет...Никаких преобразований и потерь при ДоП нет... это уже 100 раз объясняли.. главное что бы запись нативная была )) ( в родном дсд)...а остальное от лукавого. И как Вы думаете при воспроизведении САКД дисков САКД плеером натив или нет ? ....)))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на разной музыке отмечал более высший технический класс у изодинам

 

У каждых наушников есть своя изюминка ...мне на классике ещё очень нравятся Градо RS1 ..но всё таки для музыки очень важна так называемая НЧ подложка ( основание). И тут НЕ6 почти вне конкуренции ... редкие и только очень дорогие АС могут выдать похожий уровень НЧ без ущерба остальному )). Оркестровая музыка БСО совсем по другому воспринимается эмоционально когда ощущается вся низкочастотная мощь инструментов оркестра.. орган то же не представим без НЧ...притом мощных и очень низких. Так что надеюсь послушать 256 ...)))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

+1

Если группа будет закрытая, то я в доле.

@rs123,

Вам времени не жалко на ответы форумному весельчаку? Оставьте вы его в покое, пусть троллит сам с собой. Хорошо, что пока только ЦАПЫ и нет велосипедов, ножей и часов. Чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plus 1

 

Кстати как вариант при закрытой группе ссылку на скачку можно просто будет запаролить

И пароль получают участвующие

Рассылка через личку или через мессенджеры

В самой теме про деньги не надо

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если группа будет закрытая, то я в доле

Именно закрытая группа. Только в этом случае вероятность, что материал окажется в свободных источниках, будет минимальной.

Кроме того, нужно как-то пометить файлы, поступающие участникам группы. Чтобы, если вдруг случится казус, определить, кто дал жидкого. Возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение:

Самый простой вариант (помимо условия закрытости) - можно обойтись без всяких общих кошельков и прочих карт если соблюсти одно условие:

 

Каждый раз в месяц должен выложить по одному-двум hi-res релизам (уникальных, платных, которых нет ни трекере, ни в закрытой группе ).

 

И ещё предлагаю уйти от требования DSD Only например разрешить 24/96 и выше.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123,

Кроме того, нужно как-то пометить файлы, поступающие участникам группы. Чтобы, если вдруг случится казус, определить, кто дал жидкого. Возможно ли это?

 

По опыту других таких проектов могу сказать что эта фигня ,которая у некоторых людей может перейти в паранойю

Интернет свободное пространство,надо быть к этому готовым :)

Сливалы рано или поздно вычисляются

 

Есть предложение:

Самый простой вариант (помимо условия закрытости) - можно обойтись без всяких общих кошельков и прочих карт если соблюсти одно условие:

 

Каждый раз в месяц должен выложить по одному-двум hi-res релизам (уникальных, платных, которых нет ни трекере, ни в закрытой группе ).

 

Нафик, например я готов только скидываться

 

И ещё предлагаю уйти от требования DSD Only например разрешить 24/96 и выше.

За

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. разницы в звучании Native DSD от DoP DSD нет?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. разницы в звучании Native DSD от DoP DSD нет?

 

Я её не услышал...))... может у Вас какой то слух особенный ? И почему она должна быть? Поток дсд не конвертируется ни во что ( тем более РСМ)...нет потерь даже одного бита )) Куда более существенна разница у ЦАП из за разного качества выхлопа и фильтрации... а само преобразование потока дсд в аналог намного проще чем РСМ. Об этом уже много написано...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А редбук уже не нравится достопочтенным господам?:)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А редбук уже не нравится достопочтенным господам? :)

Охота же вытащить линейку и продемонстрировать восхищённым слушателям, что у тебя не DSD128, а все 256!

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.