Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@virusmax14, качество у этого кабеля не сомнительное. За него легко можно просить раз в 50 - 100 больше денег чем он стоит.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если заказать 2 одинаковых usb-кабеля, но, в одном, попросить подрезать на 1см линию +5в

Проще заклеить его со стороны ПК полоской скотча или изоленты. Главное, что бы минусовой остался.

Заклеить скотчем надо и "+ 5в", и "- 5в" USB кабеля ( т.е. два крайних контакта) с стороны ПК, остаются два внутренних (информационных) контакта USB и "экран" кабеля, который уровняет потенциалы земель аппаратов (ПК и ЦАП). ( У меня ЦАП запускался и работал даже без "земельной" связки, только на "-D" и "+D", но стрёмно стало, побоялся, что сгорит USB вход из-за начальной разницы потенциалов между аппаратами при включении, припаял "землю" назад))

Нету в usb-кабелях -5v, смотри распайку.

В данном кабеле и остались Data+, Data- и земля. Как распаян экран, не интересовался.

Хотя, если назвать землю -5v... Но земля - это земля ))

Та ладно, к словам цеплятся, смысл то поняли. :spiteful: Ну, написал чуток беззграмотно, с кем не бывает когда таропишься? А ликбез таков, есть в ЮСБ кабеле 5 вольт, "земля", Data+, Data- и экран т.е. пять точек соединения между ЦАП и ПК. Желательно отрезать (заклеить, оторвать и т.д.) 5 вольт и землю, а оставить Data+, Data- и экран! Экраном происходит уравнивание разности потенциалов между устройствами. Землю оставлять не кошерно, по ней вся "грязь" с компьютерного "чистого" питания попадает в "цифру" ЦАПа. А экран кабеля, своего рода тоже земля, только имеет, в правильно спроектированных ЦАПах, более длинный путь прохождения (через резисторы, дроселя и кондеры) и "грязь" по прохождению этого пути в большей степени отсеивается не попадая в цифровую часть ЦАПа, попадая на корпус и/или "Землю" розетки. Это если упрощенно, на "пальцах" пояснить. :old:

Изменено пользователем AXEO

Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) =>DH Labs Silver Sonic=> USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 => Audio GD NFB 1DAC (2015) =>Neotech NEMOI-5220 UP-OFC + Neotech NC-06612 => Hedd Type 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, качество у этого кабеля не сомнительное. За него легко можно просить раз в 50 - 100 больше денег чем он стоит.

Вы в 50 раз цену представляете?) Вы первый кто его брать не будет, но написать каждый может, понимаю))

PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@virusmax14, он у меня есть, и я его сравнивал с аудиофильскими кабелями. В моей шкале ценностей он сильно лучше кабелей за 15- 20К рублей. Так почему бы и не назначить адекватную цену?

Как раз эта цена и привлечет аудиофилов, так как развеются сомнения в его высоком качестве.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, к словам цеплятся, смысл то поняли. Ну, написал чуток беззграмотно, с кем не бывает когда таропишься? А ликбез таков, есть в ЮСБ кабеле 5 вольт, "земля", Data+, Data- и экран т.е. пять точек соединения между ЦАП и ПК. Желательно отрезать (заклеить, оторвать и т.д.) 5 вольт и землю, а оставить Data+, Data- и экран! Экраном происходит уравнивание разности потенциалов между устройствами. Землю оставлять не кошерно, по ней вся "грязь" с компьютерного "чистого" питания попадает в "цифру" ЦАПа. А экран кабеля, своего рода тоже земля, только имеет, в правильно спроектированных ЦАПах, более длинный путь прохождения (через резисторы, дроселя и кондеры) и "грязь" по прохождению этого пути в большей степени отсеивается не попадая в цифровую часть ЦАПа, попадая на корпус и/или "Землю" розетки. Это если упрощенно, на "пальцах" пояснить.

Ой, (на мой взгляд) сомнительная рекомендация Экран ведь работает, именно как экран, когда заземлён только с одной стороны, вторая сторона экрана "висит в воздухе"(исключения есть, к примеру коаксиальные кабели), т.е. по идее при правильной конструкции кабеля, экран не будет соединять корпуса устройств.

Но я мало сталкивался с кабелями USB, поэтому предыдущий абзац, это не утверждение, а скорее выражение сомнений.

Сам собирался(да и сейчас всё ещё собираюсь) сваять для интереса несколько USB кабелей из валяющихся не первое десятилетие нескольких метров пятижильного экранированного Тесловского кабеля, в своё время взятого со студии. Задержка в отсутствии разъёмов В-типа. Понятно, что можно срезать с любого недорогого кабеля, но я планировал сделать, как миниму пару кабелей: в одном только дату и минус, в экране, а в другом ещё и питание. Это, как минимум. Поэтому покопался в тырнете на предмет распиновки этих кабелей, и оказалось, что таки есть рекомендации по подключению экрана/экранов в USB кабеле: экран от пары "дат"(эта пара должна быть экранирована отдельно), подключается со стороны ЦАПа, а общий экран со стороны коипа, причем, как я понимаю, эти экраны не должны соприкасаться. Почему это так, не скажу, ведь в "классическом" аналоговом аудио экран паялся со стороны источника, хотя это "правило" нарушалось очень часто...

Так, "мысли вслух"... (и интерес сравнить эти, гипотетические кабели, с бюджетным КВЕДом "Графит")

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, к словам цеплятся, смысл то поняли. Ну, написал чуток беззграмотно, с кем не бывает когда таропишься? А ликбез таков, есть в ЮСБ кабеле 5 вольт, "земля", Data+, Data- и экран т.е. пять точек соединения между ЦАП и ПК. Желательно отрезать (заклеить, оторвать и т.д.) 5 вольт и землю, а оставить Data+, Data- и экран! Экраном происходит уравнивание разности потенциалов между устройствами. Землю оставлять не кошерно, по ней вся "грязь" с компьютерного "чистого" питания попадает в "цифру" ЦАПа. А экран кабеля, своего рода тоже земля, только имеет, в правильно спроектированных ЦАПах, более длинный путь прохождения (через резисторы, дроселя и кондеры) и "грязь" по прохождению этого пути в большей степени отсеивается не попадая в цифровую часть ЦАПа, попадая на корпус и/или "Землю" розетки. Это если упрощенно, на "пальцах" пояснить.

Ой, (на мой взгляд) сомнительная рекомендация Экран ведь работает, именно как экран, когда заземлён только с одной стороны, вторая сторона экрана "висит в воздухе"(исключения есть, к примеру коаксиальные кабели), т.е. по идее при правильной конструкции кабеля, экран не будет соединять корпуса устройств.

Но я мало сталкивался с кабелями USB, поэтому предыдущий абзац, это не утверждение, а скорее выражение сомнений.

Сам собирался(да и сейчас всё ещё собираюсь) сваять для интереса несколько USB кабелей из валяющихся не первое десятилетие нескольких метров пятижильного экранированного Тесловского кабеля, в своё время взятого со студии. Задержка в отсутствии разъёмов В-типа. Понятно, что можно срезать с любого недорогого кабеля, но я планировал сделать, как миниму пару кабелей: в одном только дату и минус, в экране, а в другом ещё и питание. Это, как минимум. Поэтому покопался в тырнете на предмет распиновки этих кабелей, и оказалось, что таки есть рекомендации по подключению экрана/экранов в USB кабеле: экран от пары "дат"(эта пара должна быть экранирована отдельно), подключается со стороны ЦАПа, а общий экран со стороны коипа, причем, как я понимаю, эти экраны не должны соприкасаться. Почему это так, не скажу, ведь в "классическом" аналоговом аудио экран паялся со стороны источника, хотя это "правило" нарушалось очень часто...

Так, "мысли вслух"... (и интерес сравнить эти, гипотетические кабели, с бюджетным КВЕДом "Графит")

Я и не претендую на истину в последней инстанции. :NOno: В конце концов у каждого свой собственный опыт и "индикатор правды" - свои уши. Сугубо мои мнение и наблюдения... :spiteful:

В конце концов форумы нужны для обмена опытом и мнений.

А с "экраном" Вы погарячились, как правило в цифровых кабелях экран выполняет функцию "волновода" ( не зря же в юсб 90 Ом волнового сопротивления), т.е. он должен для этого с двух сторон быть припаян... Хотя Вы конечно можете возразить, что там могут быть и два и три экрана, нижний для волнового сопротивления, а верхний для "экрана"... то есть вариантов тьма, поэтому каждый "голосует" только своими ушами!

Сам игрался с пайкой юсб кабелей, пробовал пару вариантов и так как найти "цифровой" провод 90 Ом волнового сопротивления не смог ( есть 100 Ом и 110 Ом), то лучшее, что по звуку мне понравилось, из того что ваял, это из SATA кабеля использовал одну пару под Data+, Data-, а уже другой парой проводов потолще ( отдельной, сделал кабель типа Y) с отдельным usb конектором, когда надо питание в ЦАП - подключал или отключал, если не надо.

А в "аналоге" и подавно экран играет роль "экрана" и "земли", пример кабель XLR/

Изменено пользователем AXEO

Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) =>DH Labs Silver Sonic=> USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 => Audio GD NFB 1DAC (2015) =>Neotech NEMOI-5220 UP-OFC + Neotech NC-06612 => Hedd Type 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Кто-нибудь имел дело с комплектным Yulong-им кабелем?

Сейчас его пользую в связке из подписи.

Стоит присмотреться к чему-нибудь по-лучше..? Благодарю.

 

61vdlZsjjsL._SY355_.jpg

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, к словам цеплятся, смысл то поняли. Ну, написал чуток беззграмотно, с кем не бывает когда таропишься? А ликбез таков, есть в ЮСБ кабеле 5 вольт, "земля", Data+, Data- и экран т.е. пять точек соединения между ЦАП и ПК. Желательно отрезать (заклеить, оторвать и т.д.) 5 вольт и землю, а оставить Data+, Data- и экран! Экраном происходит уравнивание разности потенциалов между устройствами. Землю оставлять не кошерно, по ней вся "грязь" с компьютерного "чистого" питания попадает в "цифру" ЦАПа. А экран кабеля, своего рода тоже земля, только имеет, в правильно спроектированных ЦАПах, более длинный путь прохождения (через резисторы, дроселя и кондеры) и "грязь" по прохождению этого пути в большей степени отсеивается не попадая в цифровую часть ЦАПа, попадая на корпус и/или "Землю" розетки. Это если упрощенно, на "пальцах" пояснить.

Ой, (на мой взгляд) сомнительная рекомендация Экран ведь работает, именно как экран, когда заземлён только с одной стороны, вторая сторона экрана "висит в воздухе"(исключения есть, к примеру коаксиальные кабели), т.е. по идее при правильной конструкции кабеля, экран не будет соединять корпуса устройств.

Но я мало сталкивался с кабелями USB, поэтому предыдущий абзац, это не утверждение, а скорее выражение сомнений.

Сам собирался(да и сейчас всё ещё собираюсь) сваять для интереса несколько USB кабелей из валяющихся не первое десятилетие нескольких метров пятижильного экранированного Тесловского кабеля, в своё время взятого со студии. Задержка в отсутствии разъёмов В-типа. Понятно, что можно срезать с любого недорогого кабеля, но я планировал сделать, как миниму пару кабелей: в одном только дату и минус, в экране, а в другом ещё и питание. Это, как минимум. Поэтому покопался в тырнете на предмет распиновки этих кабелей, и оказалось, что таки есть рекомендации по подключению экрана/экранов в USB кабеле: экран от пары "дат"(эта пара должна быть экранирована отдельно), подключается со стороны ЦАПа, а общий экран со стороны коипа, причем, как я понимаю, эти экраны не должны соприкасаться. Почему это так, не скажу, ведь в "классическом" аналоговом аудио экран паялся со стороны источника, хотя это "правило" нарушалось очень часто...

Так, "мысли вслух"... (и интерес сравнить эти, гипотетические кабели, с бюджетным КВЕДом "Графит")

Я и не претендую на истину в последней инстанции. :NOno: В конце концов у каждого свой собственный опыт и "индикатор правды" - свои уши. Сугубо мои мнение и наблюдения... :spiteful:

В конце концов форумы нужны для обмена опытом и мнений.

А с "экраном" Вы погарячились, как правило в цифровых кабелях экран выполняет функцию "волновода" ( не зря же в юсб 90 Ом волнового сопротивления), т.е. он должен для этого с двух сторон быть припаян... Хотя Вы конечно можете возразить, что там могут быть и два и три экрана, нижний для волнового сопротивления, а верхний для "экрана"... то есть вариантов тьма, поэтому каждый "голосует" только своими ушами!

Сам игрался с пайкой юсб кабелей, пробовал пару вариантов и так как найти "цифровой" провод 90 Ом волнового сопротивления не смог ( есть 100 Ом и 110 Ом), то лучшее, что по звуку мне понравилось, из того что ваял, это из SATA кабеля использовал одну пару под Data+, Data-, а уже другой парой проводов потолще ( отдельной, сделал кабель типа Y) с отдельным usb конектором, когда надо питание в ЦАП - подключал или отключал, если не надо.

А в "аналоге" и подавно экран играет роль "экрана" и "земли", пример кабель XLR/

Я тоже не претендую(на истину), даже особо подчеркнул, что ранее не сталкивался с USB соединениями. Экранирующую оплётку действительно можно распаять как угодно, кабель работать будет, а правило подключения оплетки в качестве защитного экрана (с одной стороны), это общее правило, касается, как не симметричного соединения аудиокомпонентов(симметричное само по-себе борется с наводками), так и подключения, к примеру, и силовых экранированных кабелей. Но есть и не экранированные сигнальные кабели, которые вполне корректно работают.

Повторюсь, я высказал своё личное мнение по поводу Вашего комментария, который (на мой взгляд) имеет спорные моменты, и не более того.

Но, как видно из Вашего поста, Вы хорошо слышите разницу между USB кабелями. Я пока смог лично сравнить только "обычный" из радиомагазина, стоимостью не то 200, не то 400 руб.(не уверен, что там вообще какие-то экраны применялись :D), но как бы то ни было, разница именно в звучании системы(использую именно такую формулировку для корректности), скоммутированной этим шнурочком разительно отличалась(в худшую, естественно сторону) от варианта с бюджетным Кведом.

Но, какие наши годы, даст Бог, попробую, сравню и ещё что-нибудь :drinks:

 

ЗЫ. Кстати, есть не малое количество кабелей, в которых жиденькая оплетка совмещена с ленточным экраном, который вообще может быть, к примеру, и из алюминия, или вообще ленточный экран только и есть, совмещенный с дренажным проводом(для пайки) во всяком случае материал из которого сделана эта лента и, возможно сама оплетка имеет меньшую степень очистки, чем сигнальные жилы. Такой экран категорически нельзя паять с двух сторон!!!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит присмотреться к чему-нибудь по-лучше..?

 

Я сначала проверяю кабель по нескольким параметрам.

Рассыпают ли тарелки серебром что не оторваться, потом

вслушаться в пианинку, хороший звук пианины от плохого

сразу слышно, потом должно быть слышно как дребезжит

сольный барабан, потом как потрескивает в среднем и выше

диапазоне контрабас.

 

Другими словами вслушаться в каждый инструмент, нравится

или нет. Но те что выше самые показательные. При условии

что начальный солод як треба, тоже.

 

Если все это есть, кабель в порядке, другой не нада.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, к словам цеплятся, смысл то поняли. Ну, написал чуток беззграмотно, с кем не бывает когда таропишься? А ликбез таков, есть в ЮСБ кабеле 5 вольт, "земля", Data+, Data- и экран т.е. пять точек соединения между ЦАП и ПК. Желательно отрезать (заклеить, оторвать и т.д.) 5 вольт и землю, а оставить Data+, Data- и экран! Экраном происходит уравнивание разности потенциалов между устройствами. Землю оставлять не кошерно, по ней вся "грязь" с компьютерного "чистого" питания попадает в "цифру" ЦАПа. А экран кабеля, своего рода тоже земля, только имеет, в правильно спроектированных ЦАПах, более длинный путь прохождения (через резисторы, дроселя и кондеры) и "грязь" по прохождению этого пути в большей степени отсеивается не попадая в цифровую часть ЦАПа, попадая на корпус и/или "Землю" розетки. Это если упрощенно, на "пальцах" пояснить.

Ой, (на мой взгляд) сомнительная рекомендация Экран ведь работает, именно как экран, когда заземлён только с одной стороны, вторая сторона экрана "висит в воздухе"(исключения есть, к примеру коаксиальные кабели), т.е. по идее при правильной конструкции кабеля, экран не будет соединять корпуса устройств.

Но я мало сталкивался с кабелями USB, поэтому предыдущий абзац, это не утверждение, а скорее выражение сомнений.

Сам собирался(да и сейчас всё ещё собираюсь) сваять для интереса несколько USB кабелей из валяющихся не первое десятилетие нескольких метров пятижильного экранированного Тесловского кабеля, в своё время взятого со студии. Задержка в отсутствии разъёмов В-типа. Понятно, что можно срезать с любого недорогого кабеля, но я планировал сделать, как миниму пару кабелей: в одном только дату и минус, в экране, а в другом ещё и питание. Это, как минимум. Поэтому покопался в тырнете на предмет распиновки этих кабелей, и оказалось, что таки есть рекомендации по подключению экрана/экранов в USB кабеле: экран от пары "дат"(эта пара должна быть экранирована отдельно), подключается со стороны ЦАПа, а общий экран со стороны коипа, причем, как я понимаю, эти экраны не должны соприкасаться. Почему это так, не скажу, ведь в "классическом" аналоговом аудио экран паялся со стороны источника, хотя это "правило" нарушалось очень часто...

Так, "мысли вслух"... (и интерес сравнить эти, гипотетические кабели, с бюджетным КВЕДом "Графит")

Я и не претендую на истину в последней инстанции. :NOno: В конце концов у каждого свой собственный опыт и "индикатор правды" - свои уши. Сугубо мои мнение и наблюдения... :spiteful:

В конце концов форумы нужны для обмена опытом и мнений.

А с "экраном" Вы погарячились, как правило в цифровых кабелях экран выполняет функцию "волновода" ( не зря же в юсб 90 Ом волнового сопротивления), т.е. он должен для этого с двух сторон быть припаян... Хотя Вы конечно можете возразить, что там могут быть и два и три экрана, нижний для волнового сопротивления, а верхний для "экрана"... то есть вариантов тьма, поэтому каждый "голосует" только своими ушами!

Сам игрался с пайкой юсб кабелей, пробовал пару вариантов и так как найти "цифровой" провод 90 Ом волнового сопротивления не смог ( есть 100 Ом и 110 Ом), то лучшее, что по звуку мне понравилось, из того что ваял, это из SATA кабеля использовал одну пару под Data+, Data-, а уже другой парой проводов потолще ( отдельной, сделал кабель типа Y) с отдельным usb конектором, когда надо питание в ЦАП - подключал или отключал, если не надо.

А в "аналоге" и подавно экран играет роль "экрана" и "земли", пример кабель XLR/

Я тоже не претендую(на истину), даже особо подчеркнул, что ранее не сталкивался с USB соединениями. Экранирующую оплётку действительно можно распаять как угодно, кабель работать будет, а правило подключения оплетки в качестве защитного экрана (с одной стороны), это общее правило, касается, как не симметричного соединения аудиокомпонентов(симметричное само по-себе борется с наводками), так и подключения, к примеру, и силовых экранированных кабелей. Но есть и не экранированные сигнальные кабели, которые вполне корректно работают.

Повторюсь, я высказал своё личное мнение по поводу Вашего комментария, который (на мой взгляд) имеет спорные моменты, и не более того.

Но, как видно из Вашего поста, Вы хорошо слышите разницу между USB кабелями. Я пока смог лично сравнить только "обычный" из радиомагазина, стоимостью не то 200, не то 400 руб.(не уверен, что там вообще какие-то экраны применялись :D), но как бы то ни было, разница именно в звучании системы(использую именно такую формулировку для корректности), скоммутированной этим шнурочком разительно отличалась(в худшую, естественно сторону) от варианта с бюджетным Кведом.

Но, какие наши годы, даст Бог, попробую, сравню и ещё что-нибудь :drinks:

 

ЗЫ. Кстати, есть не малое количество кабелей, в которых жиденькая оплетка совмещена с ленточным экраном, который вообще может быть, к примеру, и из алюминия, или вообще ленточный экран только и есть, совмещенный с дренажным проводом(для пайки) во всяком случае материал из которого сделана эта лента и, возможно сама оплетка имеет меньшую степень очистки, чем сигнальные жилы. Такой экран категорически нельзя паять с двух сторон!!!

Вот и я говорю, каждый опирается на свой опыт и "голосует своими ушами". И переубедить инакомыслящего тут не получится! :pardon: Поэтому просто делимся своим опытом и мнением. :)

Мне моя система позволила таки услышать разницу между ЮСБ кабелями, сейчас в системе стоит DH Labs Silver Sonic (0,5 метра), в понедельник придет Ultravialet 7 (2 метра) - сравню, что понравится, то и оставлю. Но беру сигнал не просто с компа, проделал небольшую работу, которая помогла чётче услышать эту разницу:

1. поставил PCI-E USB карточку с кварцами, что имеют 4-е точки пайки на плату (говорят, что они стабильнее работают).

2. обрезал на слоте PCI-E входные напряжения с материнки 12 вольт и 3,3 вольта.

3. завёл на эту карточку PCI-E USB с внешнего не импульсного БП 5 вольт и 3,3 вольта.

4. также на этой PCI-E USB карточке допаял "жменьку" керамических кондеров и электролитов для стабилизации напряжений.

Меня в своё время учили, что:

1. электроника - это наука о контактах ( соединениях, пайке и т.д.)

2. вся, не микропроцесорная техника, чинится ногами, говорил мой наставник и с размаху бил ногой по корпусу СМ1534...

3. если работает, не трогай! Только хуже сделаешь...

Оказывается не все это учение является догмой, иногда надо пересматривать свои взгляды... Иногда помогает услышать качечтвенный звук! :yes:


Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) =>DH Labs Silver Sonic=> USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 => Audio GD NFB 1DAC (2015) =>Neotech NEMOI-5220 UP-OFC + Neotech NC-06612 => Hedd Type 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Мне моя система позволила таки услышать разницу между ЮСБ кабелями, сейчас в системе стоит DH Labs Silver Sonic (0,5 метра), в понедельник придет Ultravialet 7 (2 метра) - сравню, что понравится, то и оставлю.

...

 

Вы случайно DH Labs Silver Sonic и DH Labs Mirage не сравнивали между собой?

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видение вот уже несколько месяцев, не могу отделаться.

Вижу как дональд трамп оборудовал зальчик на манхетене, с

видом на гудзон, нагребает все известные девайсы, сравнивает

между собою. Подбирает из них оптимальные сетапы и пишет

видео, как блогер. Недавно usb кабеля сравнивал.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Мне моя система позволила таки услышать разницу между ЮСБ кабелями, сейчас в системе стоит DH Labs Silver Sonic (0,5 метра), в понедельник придет Ultravialet 7 (2 метра) - сравню, что понравится, то и оставлю.

...

 

Вы случайно DH Labs Silver Sonic и DH Labs Silver Sonic Mirage не сравнивали между собой?

На жаль, нет.

Но читал тут на форуме такой эксперимент форумчан, сообщение № 104:

http://forum.doctorh...100#entry952972

"Результаты

Группы 1-2 (цена кабеля до 10 евро - цена кабеля до 100 евро). Разница заметна явно практически во всем - в детализации, тембрах, сцене и динамике.

Группы 2-3 (цена кабеля до 100 евро - цена кабеля до 300 евро). Разница заметна значительно меньше, в основном в детализации и динамике.

Группы 3-4 (цена кабеля до 300 евро - цена кабеля до 500 евро). Разница практически незаметна - один из участников что-то накопал в детализации."

Так что думаю разница будет не большая (ихмо)))

Изменено пользователем AXEO

Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) =>DH Labs Silver Sonic=> USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 => Audio GD NFB 1DAC (2015) =>Neotech NEMOI-5220 UP-OFC + Neotech NC-06612 => Hedd Type 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамп дедушка он такой, он из нашихъ...

Не зря на него гонят тугоухие односельчане.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Мне моя система позволила таки услышать разницу между ЮСБ кабелями, сейчас в системе стоит DH Labs Silver Sonic (0,5 метра), в понедельник придет Ultravialet 7 (2 метра) - сравню, что понравится, то и оставлю.

...

 

Вы случайно DH Labs Silver Sonic и DH Labs Silver Sonic Mirage не сравнивали между собой?

На жаль, нет.

Но читал тут на форуме такой эксперимент форумчан, сообщение № 104:

http://forum.doctorh...100#entry952972

"Результаты

Группы 1-2 (цена кабеля до 10 евро - цена кабеля до 100 евро). Разница заметна явно практически во всем - в детализации, тембрах, сцене и динамике.

Группы 2-3 (цена кабеля до 100 евро - цена кабеля до 300 евро). Разница заметна значительно меньше, в основном в детализации и динамике.

Группы 3-4 (цена кабеля до 300 евро - цена кабеля до 500 евро). Разница практически незаметна - один из участников что-то накопал в детализации."

Так что думаю разница будет не большая (ихмо)))

 

Актуально только для аудиофильских кабелей.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Мне моя система позволила таки услышать разницу между ЮСБ кабелями, сейчас в системе стоит DH Labs Silver Sonic (0,5 метра), в понедельник придет Ultravialet 7 (2 метра) - сравню, что понравится, то и оставлю.

...

 

Вы случайно DH Labs Silver Sonic и DH Labs Silver Sonic Mirage не сравнивали между собой?

На жаль, нет.

Но читал тут на форуме такой эксперимент форумчан, сообщение № 104:

http://forum.doctorh...100#entry952972

"Результаты

Группы 1-2 (цена кабеля до 10 евро - цена кабеля до 100 евро). Разница заметна явно практически во всем - в детализации, тембрах, сцене и динамике.

Группы 2-3 (цена кабеля до 100 евро - цена кабеля до 300 евро). Разница заметна значительно меньше, в основном в детализации и динамике.

Группы 3-4 (цена кабеля до 300 евро - цена кабеля до 500 евро). Разница практически незаметна - один из участников что-то накопал в детализации."

Так что думаю разница будет не большая (ихмо)))

 

Актуально только для аудиофильских кабелей.

А в чем разница между принтерными и аудиофильскими кабелями? По моему в качестве используемого материала, технологии изготовления кабеля, диаметре проводов ( если они не плоские) :spiteful: , моножила или многожила... Хотя согласен, как правило это и есть аудиофильские кабеля.

Изменено пользователем AXEO

Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) =>DH Labs Silver Sonic=> USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 => Audio GD NFB 1DAC (2015) =>Neotech NEMOI-5220 UP-OFC + Neotech NC-06612 => Hedd Type 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А в чем разница между принтерными и аудиофильскими кабелями? По моему в качестве используемого материала, технологии изготовления кабеля, диаметре проводов ( если они не плоские) :spiteful: , моножила или многожила... Хотя согласен, как правило это и есть аудиофильские кабеля.

По-моему, главная разница в той цене которую производитель осмелился назначить за свой кабель. Себестоимость топового кабеля не столь высока, как может показаться несведующему человеку (уж точно далека от запрашиваемой цены на порядок, а то и выше).

Я думаю, что если кабель демонстрирует хоть какое-то превосходство над дешевым кабелем, то любой производитель вправе назвать свой кабель аудиофильским, и назначить любую цену какую только пожелает (далее аудиофил сам примет решение о покупке).

Самопальный кабель сделанный из SATA-шлейфа легко обыгрывает некоторые кабели из 2 - 3 группы, что это как не чистый маркетинг.

Я уверен, что в дешевом сегменте можно найти великолепные образцы которые смогут потягаться с кабелями из 4-ой группы, просто найти их будет довольно сложно, так как производитель не удосужился включить их в число аудиофильских.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А в чем разница между принтерными и аудиофильскими кабелями? По моему в качестве используемого материала, технологии изготовления кабеля, диаметре проводов ( если они не плоские) :spiteful: , моножила или многожила... Хотя согласен, как правило это и есть аудиофильские кабеля.

По-моему, главная разница в той цене которую производитель осмелился назначить за свой кабель. Себестоимость топового кабеля не столь высока, как может показаться несведующему человеку (уж точно далека от запрашиваемой цены на порядок, а то и выше).

Я думаю, что если кабель демонстрирует хоть какое-то превосходство над дешевым кабелем, то любой производитель вправе назвать свой кабель аудиофильским, и назначить любую цену какую только пожелает (далее аудиофил сам примет решение о покупке).

Самопальный кабель сделанный из SATA-шлейфа легко обыгрывает некоторые кабели из 2 - 3 группы, что это как не чистый маркетинг.

Я уверен, что в дешевом сегменте можно найти великолепные образцы которые смогут потягаться с кабелями из 4-ой группы, просто найти их будет довольно сложно, так как производитель не удосужился включить их в число аудиофильских.

Согласен с Вами, мы все "голосуем" за тот или иной кабель своими деньгами, вот только возможности и слух у всех разные, потому и разные кабеля у всех. :yes: И да, самопал из SATA-шлейфа играет не плохо ( хотя немного проиграл, тому что у меня стоит сейчас в системе). Опять же, у каждого своя система и может в другой было бы наоборот, хотя по денежным затратам самопал из SATA-шлейфа явно в фаворе!!!


Комп стационар => карта USB PCI-Express (внешнее независимое аналоговое питание на +5 и +3,3 вольта) =>DH Labs Silver Sonic=> USB - S/PDIF аудио интерфейс FUN01 => Audio GD NFB 1DAC (2015) =>Neotech NEMOI-5220 UP-OFC + Neotech NC-06612 => Hedd Type 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал и уже оплатил два ОДИНАКОВЫХ кабеля у 1кабельной: один полноценный, второй вот такой post-5032-0-40643900-1536811709_thumb.jpg

Через пару дней их сделают, заберу, тогда уже потестирую ))

 

 

Вчера забрал кабели, сегодня уже удалось немного потестировать!

Начнем с того, что без линии питания(+5v), с Аудинстом он просто не работает )) Видимо, от внешнего бп питаются только оу, а входная часть и цап - от usb.

Касательно полноценного кабеля, пока особо не расслушал, кое-где грязненько звучит, либо запись такая; надо еще послушать, хотя бы недельку.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переизбытке на рынке всевозможных USB-шнурков - "хороших", "отличных", "превосходных",

на кой ляд выдумывается необходимость заказа "кастомного" USB?

...Остановите поезд, я сойду.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Касательно полноценного кабеля, пока особо не расслушал, кое-где грязненько звучит, либо запись такая; надо еще послушать, хотя бы недельку.

 

Есть у меня предположение по поводу "грязненько звучит", но пока промолчу. Думаю недели не понадобится...


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал и уже оплатил два ОДИНАКОВЫХ кабеля у 1кабельной: один полноценный, второй вот такой post-5032-0-40643900-1536811709_thumb.jpg

Через пару дней их сделают, заберу, тогда уже потестирую ))

 

 

 

Начнем с того, что без линии питания(+5v), с Аудинстом он просто не работает )) Видимо, от внешнего бп питаются только оу, а входная часть и цап - от usb.

 

так с такими кабелями необходимо использовать внешний БП на +5В, в этом и смысл подменить питание.

совсем без питающей линии работают очень немногие аппараты, мне попадался только dCS Debussy, у которого можно просто заклеить питающий контакт на разъеме и он будет работать


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал и уже оплатил два ОДИНАКОВЫХ кабеля у 1кабельной: один полноценный, второй вот такой post-5032-0-40643900-1536811709_thumb.jpg

Через пару дней их сделают, заберу, тогда уже потестирую ))

 

 

 

Начнем с того, что без линии питания(+5v), с Аудинстом он просто не работает )) Видимо, от внешнего бп питаются только оу, а входная часть и цап - от usb.

 

так с такими кабелями необходимо использовать внешний БП на +5В, в этом и смысл подменить питание.

совсем без питающей линии работают очень немногие аппараты, мне попадался только dCS Debussy, у которого можно просто заклеить питающий контакт на разъеме и он будет работать

В этом плане лучше иметь Y-кабель. Звучит такой кабель немного лучше, питание всегда можно отключить, получить от другого порта USB или организовать внешнее.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане лучше иметь Y-кабель. Звучит такой кабель немного лучше, питание всегда можно отключить, получить от другого порта USB или организовать внешнее.

Побоялся заказывать у 1кабельной или в allкаблес такой, кто знает, что они намудрят.

Что с экраном будет и тд. Много нюансов.

Ну ладно, 500р на эксперимент не жалко.

Заклеить контакт было бы слишком просто, а, как мы знаем, аудиофил должен страдать! :spiteful:

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlolOшник, было бы точно лучше чем без +5В. ;)

Ну как, ухо уже привыкло к звучанию нового кабеля?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.