Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ostenmark

Лучшие мониторные наушники в бюджете 8-12 тысяч рублей

Рекомендуемые сообщения

А компания посредников, это в принципе может быть любой магазин техники, которые продают наушники? Я правильно понимаю?

Нет, это именно посредник. Зайдите, например, на форум Шопоголик - там есть списки посредников и темы по ним.

 

много общался с форумчанином Gigart по поводу 58х. Он рассказывал про них много...

Илья, привет!

На Массдропе нашел график АЧХ HD58x и HD650:

post-12086-0-10820000-1536815705_thumb.jpg

Если ориентироваться на него, то в 58x уровень НЧ относительно СЧ не ниже, чем в 650, плюс НЧ глубже. Насколько это верно на слух?

 

Конечно, ушки вам отыграют свою АЧХ, которую мы видим всегда с товаром. Но, при определенных условиях. Для начала это Дб, которые должны быть поданы...под эту АЧХ. А если чуть отклонение - будут косяки.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, Это надо у ребят из Воронежа спрашивать. Я к Воронежу никакого отношения не имею совсем. Если вдруг слух кривой и вы потратите деньги - то у вас будет свой личный смысл потраченных денег :)

 

Спасибо. Заметил, вы очень грамотно формулируете свои мысли, наверное - профессор. (это не подковырка).

 

Хочется, чтобы мой смысл - обошелся мне подешевле.

 

Да и ребята из Воронежа не появляются на форме. Может ошибаюсь.

 

А может и кто не хочет иметь терки с дедом. Плохим тоном...вдруг кому покажется.

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку народ интересуется, выскажусь насчет Sennheiser HD650 и HD58X.

 

Итак, 58Х – это коллаборация Sennheiser и Massdrop, соответственно, доступны эти наушники исключительно на Массдропе. Они основаны на 150-омных драйверах, которые можно встретить в обновленных HD660S. Собственно, по звуку HD58Х отличаются от последних незначительно (основное отличие – слегка более насыщенные низы у HD58Х).

 

Теперь немного про HD650 vs HD58X.

 

1. Низкие частоты. Сравнительный график АЧХ показывает, что HD58X обладают большей отдачей на частотах ниже 60 Гц, и на слух это вполне подтверждается. Если в HD650 инфра мягковата и прячется за мидбасом, то в новой модели весь НЧ-диапазон подается более равномерно, суббас прослушивается увереннее. Однако график не показывает различия в скоростных характеристиках, а они есть. В HD58X бас более собранный, разборчивый, атака острее, особенно на мидбасе, что делает новые наушники более подходящими для ритмичной музыки.

 

2. Средние частоты. По сути, если взять HD650 и равномерно отодвинуть вперед весь СЧ-диапазон, получим HD58X. То есть последние воспроизводят середину более сухо и формально, чуть менее надрывно (за счет коррекции на верхней середине), но в то же время чисто и разборчиво, с более точной локализацией. Соответственно, HD650 выигрывают за счет густоты, эмоциональности, органичности, гладкости СЧ-диапазона.

 

3. Высокие частоты. Тем, кто жалуется на Sennheiser veil в HD650, новая модель может понравиться значительно больше. В прозрачности HD58X прибавили заметно, воспринимаются более звонкими и свежими по всему диапазону. Для тех, кто не успел оглохнуть от beyerdynamic и прочих, высоких частот будет более чем достаточно. Кроме того, они сохранили мягкую текстуру и не склонны к присвистам. Единственное, в HD650 на фоне большей смягченности присутствует некоторый акцент на 9-10 кГц, который подается более красиво и благородно, с благозвучными шлейфами – старый 300-омный драйвер по-своему рулит.

 

4. Сцена. Мне, честно говоря, относительно параллельно на этот параметр. Какой-то особенной шириной ни одни из них похвастать не могут, а вот по глубине HD58X выглядят поинтереснее.

 

5. Чувствительность. Тут все просто: HD58X более эффективны, играют громче. Еще говорят, что дорогой ламповый усилитель позволяет старичкам HD650 неслабо масштабироваться, а для новых достаточно типичной аппаратуры.

 

Еще один важный нюанс. Рекомендую максимально свободную посадку наушников (посильнее раздвигать механизм регулировки оголовья) – прижим уменьшается, что автоматически увеличивает объем сцены, повышает разборчивость и четкость на всем диапазоне частот.

Изменено пользователем GigArt

Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основаны на 150-омных драйверах, которые можно встретить в обновленных HD660S

Или в HD565 Ovation. По описанию как о 565-х написано.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, на Ваш взгляд, субъективно: 660S по отношению к 650-м - правильный и логичный апгрейд?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ёмкое и локаничное сравнение, Артем.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@GigArt, на Ваш взгляд, субъективно: 660s по отношению к 650-м - правильный и логичный апгрейд?
Как единственные универсальные наушники - вполне логичный. А вот на вкусовом уровне уже есть нюансы, за счёт которых 650 по-своему хороши.

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

 

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хха) Да уж надо думать)

Мне 650 - совсем никак.

Но я вполне понимаю людей, которым они однажды зашли, и всё. Любофф.

Для них наверное и в 660-х не будет того "волшебства" )

Это нормально :)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@GigArt, получается, что на старые HD580 новые 58x не похожи?
Да, ничего общего

 

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

 

 


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, на Ваш взгляд, субъективно: 660s по отношению к 650-м - правильный и логичный апгрейд?

тоже выскажу мнение по этому поводу. Это частичный и вполне логичный апгрейд 650х, затрагивающий определенные аспекты звука. Почему логичный? Потому что улучшили именно те минусы, к которым было больше всего претензий у сообщества аудиофилов. Мягкий, вальяжный бас - сделали более упругим и артикулированным. Вуаль на верхах - уменьшили. Сохранив при этом комфортность подачи ВЧ. Убрали плюшевый певучий окрас на середине, сделав ее более нейтральной, правильной, можно сказать и более формальной. Многих этот окрас раздражал. Но кому-то наоборот нравился. Так вот кто ловил особый кайф от подачи 650х - могут расценить более сдерженную и нейтральную подачу 660S как шаг в сторону, причем не факт, что желанный. Такой вот чисто вкусовой момент.

Ну и образы в 650х крупнее, более выпуклые на фоне остальной фонограммы, что так же добавляет им меломанских качеств, вовлекатора.

Так что 660S это одновременно и апгрейд(по некоторым качествам звука) и одновременно шаг в сторону более нейтрального звука.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что 660s это одновременно и апгрейд(по некоторым качествам звука) и одновременно шаг в сторону более нейтрального звука.

Вот я это подозревал))

Наверное так и есть.

Из армии приверженцев звука 650-х к 660-м продвинутся не все.

Оставшиеся обоснуют, что это шаг ещё и в сторону.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter, намеренно игнорирует мои сообщения?)))))) Уже второй раз прошу совета по поводу звуковой внешней карты, для гармоничной синергии 599 или 58х наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ostenmark,

 

Задумался о негармоничной синергии...

Сори))

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто я в звуковых картах, комбайнах не разбираюсь. Знаю только 2 удачных, переигрывающих свою цену: Audinst mx1, и Xduoo 05. На этом мои познания ограничиваются. Но в своем бюджете считаются хорошими девайсами.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто я в звуковых картах, комбайнах не разбираюсь. Знаю только 2 удачных, переигрывающих свою цену: Audinst mx1, и Xduoo 05. На этом мои познания ограничиваются. Но в своем бюджете считаются хорошими девайсами.

хорошо, благодарю) Я сейчас решу вопрос с сенхами и звуковухой, у меня в принципе хорошая знакомая живет в германии, от туда может заказать 58x наушники и мне передать по почте, но сейчас она в россии и приедет в начале следующего месяца, + еще заказ и переправка наушников займут долгое время, короче это месяца полтора минимум, а у меня уже пукан горит, если можно так выражаться)) могу сегодня уже купить 599, или все же долгое ожидание оправдает мои надежды и мне лучше подождать 58х? А еще хотел спросить, в будущем еще хотел я приобрести наушники закрытого типа, чтоб мне никто и я никому не мешал, чтоб их брать в дорогу, ну или иногда дома слушать погромче, чтоб не жаловались, что-нибудь можете посоветовать из примерно такой же ценовой категории, зная мои вкусы, но как я понял, басс мощный я не очень люблю,скорее умеренный, а вот этот пердеж и бубнеж, который затмевает чистоту вокала и других инструментов, я ведь хочу послушать музыку, качество инструментов и чистый голос, а не эти адовые толчки в уши, хотя как массаж... приятная штука)) или я просто не слушал никогда хороший, правильный басс, я не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что 660s это одновременно и апгрейд(по некоторым качествам звука) и одновременно шаг в сторону более нейтрального звука.

Вот я это подозревал))

Наверное так и есть.

Из армии приверженцев звука 650-х к 660-м продвинутся не все.

Оставшиеся обоснуют, что это шаг ещё и в сторону.

 

Я в своё время этот шаг "вперёд и в сторону" сделал и рад безмерно. Эх, чужой я был в армии владельцев 650-х, чужой совершенно. И ведь люблю комфортный звук донельзя, будучи весьма чувствителен ко всяким экстремумам. Но 650-е - это не столько комфорт, сколько плюшевый самообман какой-то.

Я - за честный комфорт)) Поэтому 660-е, а также, видимо, 58х - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ostenmark, под ваши потребности, из закрытых, лучше всего подходят custom studio. Более того, уши настолько хороши уровнем, детальностью, сценой, что не являются компромиссом по отношении к 660S и 58x. Коли вам нужна звукоизоляция - именно их вам и стоит купить. И ждать ничего не придется. И главное - не придется тратиться на вторую пару наушников. Ведь одними открытыми вы бы все равно не не обошлись бы...

Так что эта идея вполне логически обоснована.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ostenmark, под ваши потребности, из закрытых, лучше всего подходят custom studio. Более того, уши настолько хороши уровнем, детальностью, сценой, что не являются компромиссом по отношении к 660s и 58x. Коли вам нужна звукоизоляция - именно их вам и стоит купить. И ждать ничего не придется. И главное - не придется тратиться на вторую пару наушников. Ведь одними открытыми вы бы все равно не не обошлись бы...

Так что эта идея вполне логически обоснована.

я понял, от производителя беирдайнамик? Да я все равно хочу две пары, мне походу мания на коллекционирование наушников проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 58х и кастом студио от баердинамик. С баерами этими 1.5 месяца ожидания пролетят легко и не принужденно с прослушиванием музыки :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда 58х и кастом студио от баердинамик. С баерами этими 1.5 месяца ожидания пролетят легко и не принужденно с прослушиванием музыки :)

а кастом студио даже в чем-то выигрывает у 58х?? Это прям единственная закрытая модель в этом диапазоне цен, что может хорошо зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну одна из лучших под ваши требования.

Приемущества студио над 58х разве что в более звонких, контрасных высоких частотах. И вероятно в ширине сцены. Именно ширине, а не глубине. Поэтому, кастом студио скорее смогут вызвать первичный вау-эффект. А вот в долгосрочной переспективе при прослушивании разнообразной музыки, 58х могут стать более унивенсальными и комфортными. Они в целом более телесные, ровные, и менее резкие. Комфортность выше, в частности благодаря более мягким ВЧ.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну одна из лучших под ваши требования.

Приемущества студио над 58х разве что в более звонких, контрасных высоких частотах. И вероятно в ширине сцены. Именно ширине, а не глубине. Поэтому, кастом студио скорее смогут вызвать первичный вау-эффект. А вот в долгосрочной переспективе при прослушивании разнообразной музыки, 58х могут стать более унивенсальными и комфортными. Они в целом более телесные, ровные, и менее резкие. Комфортность выше, в частности благодаря более мягким ВЧ.

благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если цель иметь именно две пары динамических наушников. изодинамические в виде 50мк3 фостексов на место закрытых с басом без бубнежа и хорошей серединой никуда не делись.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если цель иметь именно две пары динамических наушников. изодинамические в виде 50мк3 фостексов на место закрытых с басом без бубнежа и хорошей серединой никуда не делись.

а если их сравнить с кастом студио, то какие тебе больше нравятся.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От miota
      Коллеги, прошу вас поделиться шедеврами звукорежиссуры. Музыканты и группы. Желательно, музыка без слов: ambient, folk, new age, electronic, jazz.

      Для меня такими стали:
      Oliver Shanti. New age. Альбом 1998 года, Seven Times Seven. В записи принимало около тридцати музыкантов из порядка десяти стран The Bhaktas, Electronic, Альбом 2019 года, Oneness
       
    • От CORVEGA
      Подбираю себе наушники для дома - прослушивание музыки, просмотр фильмов, игры. Остановил свой взор на Beyerdynamic DT серии, но не понимаю чем отличаются Beyerdynamic DT 990 Beyerdynamic DT 880 Beyerdynamic DT 770 PRO Ещё будет интересно услышать с каким показателем омности брать наушники. Есть старенький ресивер Pioneer VSX-520. Если есть более интересные варианты наушников - буду рад услышать. Наличие блютуза и микрофона не обязательно.
    • От clear_head
      . . .
      . . .
      . . .
      . . .
      . . .
      . . .
    • От MrBrain
      Посоветуйте пожалуйста аудиокарту которая бы максимально раскрыла потенциал этих наушников, естественно за разумную цену в районе 100$, выше я думаю для этих наушников нет смысла брать.
    • От Bloodfist42
      Добрый день. Ищу связку закрытые наушники + отдельный микрофон или закрытую гарнитуру, желательно со съемным микрофоном. Первый вариант предпочтительнее. Тем более, что микрофон нужен не часто и звук качественнее будет в петличке, которую можно относительно не дорого купить.
       
      Использоваться наушники\гарнитура будут с компьютером, в основном дома. Фильмы, игры (супер точное позиционирование не нужно), музыка (от классики до металла). Дискретной аудиокакрты нет, только встроенная в материнку.
       
      Присматриваюсь к HyperX Cloud Alpha. Раньше мне советовали HyperX Cloud Core, но их сняли с производства, судя по всему. Разница в цене между ними не очень большая. Бюджет – до 8500 руб.
    • От Sergg
      Всем добра.
       
      Хочу спросить мнение меломанов с форума.
       
      Речь сейчас пойдет о здоровых людях без явных физических и психических отклонений.
       
      Замечали, что состояние в котором вы в данный момент слушаете музыку субъективно влияет на качество ее воспроизведения как хороший или плохой тракт.
       
      Не знаю понятно ли передал мысль.
       
      Допустим вы уставший пришли с работы где вам вынесли мозг, или вы подавлены ссорой с любимой. А может перепили винца. ))
       
      Или встали с утра и чувствуете себя очень бодро, у вас хорошее настроение и день обещает быть безоблачным.
       
      И вот по идее, в том состоянии когда у вас все плохо, вы должны хуже ощущать то, как играет ваша система и получать меньше удовольствия от ее прослушивания.
       
      А когда самочувствие хорошее, на вас не давят никакие обстоятельства, вы бодры, веселы и здоровы. Ваша система субъективно начинает играть лучше, вы слышите больше деталей, и получаете больше удовольствия от прослушивания.
       
       
      К чему я это. Пришел как-то с работы очень сильно уставший, и начал прослушивать знакомые композиции. И не узнал свою систему, все было настолько круто, как будто появилось еще одно измерение, я ощущал музыку на совсем другом уровне и получил несравненное удовольствие от прослушивания. И вот никак не пойму что же это было!!!
       
      Никаких веществ не принимаю. ))
       
      Друзья, поделитесь своими мыслями и опытом на эту тему, спасибо.
    • От Maxim_Richter
      Добрый день!
      Назрела покупка хороших наушников (гарнитуры) для ПК, но выбор оказался в разы сложнее, чем я предполагал изначально. И да, заранее оговорю, что выбор не ограничивается приведёнными в заголовке темы вариантами. Готов буду выслушать ваши предложения. Далее по пунктам.
      Требования к конструкции: исключительно полноразмерные наушники открытого типа.
      Предпочтения в использовании: 60% игры и голосовая связь, 40% музыка.
      Жанровые музыкальные предпочтения: рок (будь то классика или современные направления по типу гранжа, альтернативного рока и так далее), джаз, блюз, классика и реже инди. Хочется "честности" в передаче звука без искусственного завышения, например, низких частот, как в дешёвых "игровых" наушниках.
      Игровые предпочтения: хочется погружения в атмосферу одиночных игр, за счёт высокого качества звучания и хорошего позиционирования там, где это необходимо (привлекает технология виртуального объёмного звучания от Sennheiser в модели усилителя GSX 1000).
      Эргономика: хочется не бояться за прочность конструкции, хоть и отношусь я к вещам аккуратно, но поломки имеют место быть. Потому особый интерес вызывает кабель наушников. Для меня необходимо быть уверенным в его долговечности. Амбушюры желательно велюровые или тканевые (что и без того свойственно наушникам открытого типа). Звукоизоляция, соответственно, не играет никакой роли.
      Дальнейшие улучшения: планирую через некоторое время после покупки брать аудиокарту (усилитель).
      Бюджет: можно сопоставить по предложенным вариантам.
      Предположительные варианты:
      крайне импонируют Sennheiser GSP 500. В дальнейшем хотел бы обзавестись усилителем GSX 1000.
      интерес вызывают Audio Technica ATH-ADG1X, но нет возможности "потрогать" их. Хотелось бы узнать ваши впечатления от них.
      очень нравится конструкция Beyerdynamic DT 990 Pro, но тут вылезает ряд сложностей для меня, таких как: отсутствие микрофона и высокое сопротивление, что заставит приобретать усилитель более быстрыми темпами, а так же обзавестись микрофоном.

      Дополнение (опционально): если посоветуете модели без микрофона, то можете предложить варианты покупки того самого микрофона?
      Заранее спасибо!
    • От RuleRule27
      После определенной жизненной черты, сон штука
      непреодолимая. Особенно в наушниках быстро
      залипаешь и тогда уже не понятно, послушал или
      показалось.
       
      Вложенные в трак деньги можно отбить двумя
      способами, например;
      1. Либо сдавать в аренду, вместе с диваном, одеялом,
      котом и очками для сна.
      2. Либо отслушивать кажую свободную минуту, до слез
      из ушей. Чтоб ЦАП вырос в затылке, изумрудный.
      Другим словом стать музыкантом и изъять у буржуев
      на халтурах вложенные бублики.
       
      Первый способ сомнительный. Нужно бахилы выдавать,
      как минимум.
      Второй лучше, но сложный. Где взять столько сил на
      свежачок бодрячок?
       
      Конечно для каждой деятельности нужны свои
      упражнения, учитывая специфику. Поделюсь
      некоторыми своими методами поддержания формы
      для меломана. Может у кого-то есть еще другие.
       
      Без режима не обойтись. Как стареющий меломан, не
      побоюсь даже этого слова, режима спортивного.
       
      Сон - лучший друг меломана. После его есть два три
      часа чистой прослушки. Дальше, грязный прослушка.
       
      Питание - это вообще беда. Еда придумана для того,
      чтобы мешать слушать музыку. Ну я завтракаю только
      сильно. А дальше все. Только дробить и слегка.
       
      Еще пользуюсь старыми проверенными способами.
      Сильнодействующими и долгоиграющими. Слегка
      расширяющими и изменяющими сознание,
      усиливающими восприятие размеров предметов
      сцены и их пространственных отношений. Несмотря
      на время суток. Эти способы просты и незатейливы,
      чай и кофе, лучше первое.
       
      Хорошая штука пойти потанцевать сальсу, бачату,
      меренге, реггетон, на дискотеку. Лучше ничего не
      встречал для меломана, кроме сна. Два три часа
      натурального нагруза под не совсем глупый музон.
      Физическая форма гарантирована, очень скоро.
       
      Для справки, Магнус Карлсен, чемпион мира по
      шахматам с самым высоким рейтингом за всю
      историю. Спортсмен, пловец и теннисист. На
      предыдущем чемпионском матче молодой бычок
      замучал старичка Ананда.
       
      Очкарики уже не те!
    • От bvzgjkbyf
      Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, полноразмерные наушники для использования дома за компьютером — для музыки (все жанры), игр, фильмов. Бюджет до 5000р. Из критериев — чтобы уши полностью помещались, провод примерно 1.5-2 м (желательно съемный), удобные, легкие. Скорее всего закрытого типа, так как в основном для ночного использования. Присматриваюсь к Shure SRH240.
    • От time1337
      Всем здравствуйте, это, конечно же, глупый вопрос на форуме данного сообщества, но только здесь можно получить хороший ответ на тему музыки и тд.
       
      В качестве наушников буду использовать Sony MDR-1A, но с источником не разобрался. Хочу сменить свой телефон на один из них: iPhone 6S или iPhone 7.
      Проблема заключается в том, что по хар-ам девайсов выигрывает именно 7 (с заделом на будущее), но в нем отсутствует разъем в 3.5мм, поэтому есть 3 варианта прослушивания музыки: лайтнинг (чисто Эппловский разъем), переходник с лайтнинга на 3.5мм и беспроводная связь. Меня интересует подключение через переходник: значительно ли хуже и тише играет при подключении наушников через переходник по сравнению с подключением напрямую в 6S?
       
      Заранее спасибо за ответ)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.