Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Адам, нет возможности М.2 поставить? Так влияние как sata, так и кабеля питания исключить можно было бы...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но больше всего меня поразили SSD диски, которые используются исключительно для загрузки системы. Это звучит дико, но все они дают разный звук, при этом это не нюансы которые с микроскопом нужно выискивать - это совершенно разная подача.

Алевтин, приветствую!

Вот поэтому я использую ОС, которая загружается полностью в память и исключается любое влияние дисков на ОС. Естественно питание дисков должно быть "правильное" и, желательно, поставить фильтр.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По М2 дискам был опыт, пробовал. Звук яркий, аналитичный чисто цифровой. Рассуждал также чтобы устранить влияние кабелей. Закажу у ppa его модифицированный ssd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажу у ppa его модифицированный ssd

Подробнее можно?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но больше всего меня поразили SSD диски, которые используются исключительно для загрузки системы. Это звучит дико, но все они дают разный звук, при этом это не нюансы которые с микроскопом нужно выискивать - это совершенно разная подача.

Алевтин, приветствую!

Вот поэтому я использую ОС, которая загружается полностью в память и исключается любое влияние дисков на ОС. Естественно питание дисков должно быть "правильное" и, желательно, поставить фильтр.

Не спешите с выводами! А то мы перейдём к обсуждению влияния на звук разных марок оперативной памяти :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По М2 дискам был опыт, пробовал. Звук яркий, аналитичный чисто цифровой. Рассуждал также чтобы устранить влияние кабелей. Закажу у ppa его модифицированный ssd

тоже разные?

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мы перейдём к обсуждению влияния на звук разных марок оперативной памяти

Да, это уже обсуждалось и не раз :)

Если сомнение вызвала фраза "...исключается любое влияние дисков на ОС...", можно отредактировать на "...исключается некоторое влияние дисков на ОС...", ну, как-то так.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По М2 дискам был опыт, пробовал. Звук яркий, аналитичный чисто цифровой. Рассуждал также чтобы устранить влияние кабелей. Закажу у ppa его модифицированный ssd

тоже разные?

нет, тут пробовал только один и на не очень удачной МП, которую потом от сдал вместе с этим диском. Автор оптимизатора для windows очень не рекомендует М2 диски, так же ребята с JPLAY не очень хорошего мнения об их использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мы перейдём к обсуждению влияния на звук разных марок оперативной памяти

Да, это уже обсуждалось и не раз :)

Если сомнение вызвала фраза "...исключается любое влияние дисков на ОС...", можно отредактировать на "...исключается некоторое влияние дисков на ОС...", ну, как-то так.

Отчего же?! Написано всё верно - нет дисков, нет и влияния.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я надеюсь у вас на Музыку время то остается..?

Не, ну жесть же...

Ежедневные внешние и внутренние процессы влияют на объективно-субъективное восприятие Музыки

на порядок больше, чем подобные тонкости аудиотракта!

Вы чем то мне напоминаете беднягу Нибелунга, который качает классическую музыку подряд уже со всяких

шеллаковых и патефонных блогспотов, скачивая по 50 - 150 дисков каждый день и ни как не может остановиться.

Вряд ли он получает удовольствие от музыки...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получаю, все это ковыряние не такое долгое как кажется. На работе систему закончил, все нравится, больше не ковыряю. Дома тоже виден свет в туннеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня финансовые возможности то-и-дело сдерживают. Так что от затеи до реализации проходит огого сколько времени - заслушаешься!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как было тихо, информативно и душевно... :stopit:


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Вы о влиянии шнурков начали проповедовать (главное кому

В цитате к предыдущему посту Ваш ник убран намеренно, что бы не было реакции, но не сработало.

 

Кем Вы там себя считаете, это не ко мне, а к психиатру.

 

Пост адресован ТС, с двумя целями.

1- если ТС желает действительно качественный вывод с компьютера, а у него "звучат" диски, то копать надо комп, начиная с питания.

2- нестоит на пустом месте рожать очередную легенду.

 

И вообще является продолжением мысли , высказанной Пинхол чуть ранее.

 

ЗЫ. по всем остальным предложениям, именно предложениям, поскольку осмысленности в ваших речах нет, Вам давно все разъяснено, с памятью траблы?

 

ЗЫ2. Тратить время на общение с Вами в таком ключе не намерен, сподобитесь что то внятное сформулировать велкам.

 

Всех благ!

Если Вы цитируете меня, то ник есть он, или нет, никакого значения не имеет. Если Вы обращаетесь к ТС, то и обращайтесь к нему напрямую, а не через цитаты моего поста. Учитесь излагать свои мысли ясно и понятно.

Да, но объяснительная зачётная! Не сработало, говорите... так и впредь работать не будет.

Дет. сад, дет. сад...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой звук продолжает удивлять и разрывать сознание. Я понимаю, что WAV и FLAC сильно отличаются между собой, несмотря на то, что из памяти воспроизводится в любом случае уже разжатый WAV. Но я никак не понимаю почему звук с NAS так сильно отличается от звука с SSD, одни и те же файлы воспроизводятся из оперативной памяти и звучат по разному? Начинаю затариваться SSD дисками для библиотеки и все разжимать в WAV

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой звук продолжает удивлять и разрывать сознание. Я понимаю, что WAV и FLAC сильно отличаются между собой, несмотря на то, что из памяти воспроизводится в любом случае уже разжатый WAV. Но я никак не понимаю почему звук с NAS так сильно отличается от звука с SSD, одни и те же файлы воспроизводятся из оперативной памяти и звучат по разному? Начинаю затариваться SSD дисками для библиотеки и все разжимать в WAV

Алевтин, приветствую!

Можно уточнить: "...звук с NAS так сильно отличается от звука с SSD..." - лучше с NAS или с SSD?

...

Теоретически WAV и FLAC должны играть одинакова, сжатие без потерь. Я думаю, что wav играет лучше потому, что в разных плеерах по разному (где-то хуже, где-то лучше) организован процесс "распаковки" и это тянет за собой другие софтово-аппаратные процессы.

А когда мы заранее распаковываем все и вся в wav, то это "потусторонние" процесса не активизируются, сорри за банальность.

Лично я не настолько перфекционист, что бы все держать в wav, и, как следствие "затариваться SSD дисками для библиотеки" - вот жаба реально давит.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAS так сильно отличается от звука с SSD

Мне показалось, это скорее связано с нагрузкой на сетевую карту.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифровой звук продолжает удивлять и разрывать сознание. Я понимаю, что WAV и FLAC сильно отличаются между собой, несмотря на то, что из памяти воспроизводится в любом случае уже разжатый WAV. Но я никак не понимаю почему звук с NAS так сильно отличается от звука с SSD, одни и те же файлы воспроизводятся из оперативной памяти и звучат по разному? Начинаю затариваться SSD дисками для библиотеки и все разжимать в WAV

Алевтин, приветствую!

Можно уточнить: "...звук с NAS так сильно отличается от звука с SSD..." - лучше с NAS или с SSD?

...

Теоретически WAV и FLAC должны играть одинакова, сжатие без потерь. Я думаю, что wav играет лучше потому, что в разных плеерах по разному (где-то хуже, где-то лучше) организован процесс "распаковки" и это тянет за собой другие софтово-аппаратные процессы.

А когда мы заранее распаковываем все и вся в wav, то это "потусторонние" процесса не активизируются, сорри за банальность.

Лично я не настолько перфекционист, что бы все держать в wav, и, как следствие "затариваться SSD дисками для библиотеки" - вот жаба реально давит.

лучше с SSD или с флешки. По WAV более менее понятно.

 

NAS так сильно отличается от звука с SSD

Мне показалось, это скорее связано с нагрузкой на сетевую карту.

Так воспроизведение из памяти, в том то и дело. Хотя может все равно идет обмен.

 

Я сейчас использую minimserver с конвертером Avconv и дополнительно прокси сервер Bubbleupnp proxy server по рекомендациям забугорных диофилов с ним действительно звук интересней, ХЗ из за чего, но с сети и с дисков все равно есть отличия. С NAS как то все уплощается, меньше глубины что ли. В слепом тесте отличаю с NAS и с диска, так же отличая FALC и WAV. Чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам

Скажите, пожалуйста, а почему в настоящее время у вас используется система состоящая из двух ПК?

 

Можно же сфокусировать усилия (время + деньги) на источнике состоящем из одного ПК.

В этом случае получился бы один максимально идеальный источник.

Проблему хранения музыки из NAS можно было бы решить покупкой одного 2,5" HDD (но не 3,5" HDD! SSD - лучше, но дорого) диска большого объема, который можно было бы запитать через специальный SATA-фильт или от линейного БП.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам

Скажите, пожалуйста, а почему в настоящее время у вас используется система состоящая из двух ПК?

 

Можно же сфокусировать усилия (время + деньги) на источнике состоящем из одного ПК.

В этом случае получился бы один максимально идеальный источник.

Проблему хранения музыки из NAS можно было бы решить покупкой одного 2,5" HDD (но не 3,5" HDD! SSD - лучше, но дорого) диска большого объема, который можно было бы запитать через специальный SATA-фильт или от линейного БП.

Отвечу кратко, из того что я слышал и сам пытался собрать - это лучший звук. При этом такая система позволяет использовать сеть и сетевые сервисы без дисплея, клавиатуры и мыши, не нагружая систему, где сосредоточен вывод звука. Я шел к ней постепенно и еще не довел до конца. При этом я использую компромиссный подход, никаких дорогих сетевых карт JCAT, один блок питания на оба ПК, слабые процессоры и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не писал, коротко оживлю тему. Окончательно собрал систему JPLAY DUAL PC. На обоих ПК MSI B250M MORTAR в корпусах HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis. Питание HDPLEX Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX . Второй (контрольный) ПК использую так же для работы, что очень удобно так как можно использовать родное приложение Тидал, так же с этого же ПК вывожу видео через JPLAY драйвер, соответственно звук выводится через Аудио ПК и большую систему. Имеется на контрольном ПК и вторая операционная система полностью оптимизированная для аудио WinServer 2016 core AO.

Так же провел 2 дополнительные выделенные линии 4 кв. мм - одна для ЦАПа, вторая для усилителя, еще одна линия 2,5 кв.мм для цифровых источников.

С АС пока ничего не решил, вопрос подвис до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, молодец, один абзац, но столько работы(представил), для видео(концерты что если) конечно хз нужно ли так заморачиваться, но если в системе дк интегрированы как фронталки основная стереопара АС, то почему бы и нет...дело сугубо личное конечно. Как греются корпусы, не меряли ли пирометром? У Плекса дорогая обвязка, медная- можно попробовать жм(coollaboratory liquid ultra / thermal grizly conductionat), не было мыслей? В пассивном охлаждении каждый градус на вес золота.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, молодец, один абзац, но столько работы(представил), для видео(концерты что если) конечно хз нужно ли так заморачиваться, но если в системе дк интегрированы как фронталки основная стереопара АС, то почему бы и нет...дело сугубо личное конечно. Как греются корпусы, не меряли ли пирометром? У Плекса дорогая обвязка, медная- можно попробовать жм(coollaboratory liquid ultra / thermal grizly conductionat), не было мыслей? В пассивном охлаждении каждый градус на вес золота.

Благодарю за добрые слова! Корпусы внешне, вообще не греются. Камень на аудио ПК выше 40 град не поднимался за период наблюдений. На контрольном ПК после 2 часов работы - интернет и Тидал температура процессора 35 градусов, МП - 38 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Адам, молодец, один абзац, но столько работы(представил), для видео(концерты что если) конечно хз нужно ли так заморачиваться, но если в системе дк интегрированы как фронталки основная стереопара АС, то почему бы и нет...дело сугубо личное конечно. Как греются корпусы, не меряли ли пирометром? У Плекса дорогая обвязка, медная- можно попробовать жм(coollaboratory liquid ultra / thermal grizly conductionat), не было мыслей? В пассивном охлаждении каждый градус на вес золота.

Благодарю за добрые слова! Корпусы внешне, вообще не греются. Камень на аудио ПК выше 40 град не поднимался за период наблюдений. На контрольном ПК после 2 часов работы - интернет и Тидал температура процессора 35 градусов, МП - 38 градусов.

понятно, интересно бы их под виндой погонять стресс-тестом для CPU

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.