Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AAB

Ламповые усилители

Рекомендуемые сообщения

@Игорь Тихомиров, ок, полноценные потребители тока...


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 97 дБ/1 Вольт для 107 дБ им надо примерно 3 Вольта на нагрузке 40 Ом. Это 0,225 Вт. Естественно эту мощность усилитель должен выдавать с маленькими искажениями, то есть иметь запас по выходной мощности. Какой запас мощности нужен - это зависит от схемы. Главное тут не перестараться, чтобы случайно дорогущие наушники не спалить.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, однотактный или двухтактный ламповый усилитель для Abyss -1266 не является технической или технологической проблемой. Это скорее вопрос бюджета, поскольку с 1266 экономия на комплектации не только не имеет смысла, но и попросту вредна :)

Изменено пользователем victorvvo

Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitality, знатный старец (просветлённый)

представляю, каково ему - слушать современный цифрит :D)

P.S. 401-й Garrard однако.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 97 дБ/1 Вольт для 107 дБ им надо примерно 3 Вольта на нагрузке 40 Ом. Это 0,225 Вт. Естественно эту мощность усилитель должен выдавать с маленькими искажениями, то есть иметь запас по выходной мощности. Какой запас мощности нужен - это зависит от схемы. Главное тут не перестараться, чтобы случайно дорогущие наушники не спалить.

 

что ж тогда мой 7 ватный усилок не качает куда уж абиссы. he-6 голимые даже не качает и супермод тдс-7? опять теория без практики да?

Изменено пользователем foggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

 

Сакума это легенда Японии такая же как у нас Дмитриенко Михаил.

 

При 97 дБ/1 Вольт для 107 дБ им надо примерно 3 Вольта на нагрузке 40 Ом. Это 0,225 Вт. Естественно эту мощность усилитель должен выдавать с маленькими искажениями, то есть иметь запас по выходной мощности. Какой запас мощности нужен - это зависит от схемы. Главное тут не перестараться, чтобы случайно дорогущие наушники не спалить.

 

что ж тогда мой 7 ватный усилок не качает куда уж абиссы. he-6 голимые даже не качает и супермод тдс-7? опять теория без практики да?

 

Чтоб хорошо качало и эта мощность прилетала в полной мере надо иметь очень хорошие выходные трансформаторы ( если речь идет про лампы). Я на 7 ватт ставлю железо 600 ватт и мотаю проводом с огромным сечением и тогда происходит чудо :)

post-3261-0-76307200-1536129141_thumb.jpeg

Изменено пользователем Demograf

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

 

Сакума это легенда Японии такая же как у нас Дмитриенко Михаил.

 

При 97 дБ/1 Вольт для 107 дБ им надо примерно 3 Вольта на нагрузке 40 Ом. Это 0,225 Вт. Естественно эту мощность усилитель должен выдавать с маленькими искажениями, то есть иметь запас по выходной мощности. Какой запас мощности нужен - это зависит от схемы. Главное тут не перестараться, чтобы случайно дорогущие наушники не спалить.

 

что ж тогда мой 7 ватный усилок не качает куда уж абиссы. he-6 голимые даже не качает и супермод тдс-7? опять теория без практики да?

 

Чтоб хорошо качало и эта мощность прилетала в полной мере надо иметь очень хорошие выходные трансформаторы ( если речь идет про лампы). Я на 7 ватт ставлю железо 600 ватт и мотаю проводом с огромным сечением и тогда происходит чудо :)

 

да я скорее про простенькие транзисторники. тут бытует мнение что абиссы вообще почти ничего не качает.

Если слушать игоря то получается что даже мой старенький 801 мужик может качнуть абиссы) мощности то на канал хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demograf, ну и питание соответствующее..

как ни крути - в сухом остатке 40 кг. :yes:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ph34r:

 

Сакума это легенда Японии такая же как у нас Дмитриенко Михаил.

 

При 97 дБ/1 Вольт для 107 дБ им надо примерно 3 Вольта на нагрузке 40 Ом. Это 0,225 Вт. Естественно эту мощность усилитель должен выдавать с маленькими искажениями, то есть иметь запас по выходной мощности. Какой запас мощности нужен - это зависит от схемы. Главное тут не перестараться, чтобы случайно дорогущие наушники не спалить.

 

что ж тогда мой 7 ватный усилок не качает куда уж абиссы. he-6 голимые даже не качает и супермод тдс-7? опять теория без практики да?

 

Чтоб хорошо качало и эта мощность прилетала в полной мере надо иметь очень хорошие выходные трансформаторы ( если речь идет про лампы). Я на 7 ватт ставлю железо 600 ватт и мотаю проводом с огромным сечением и тогда происходит чудо :)

 

да я скорее про простенькие транзисторники. тут бытует мнение что абиссы вообще почти ничего не качает.

Если слушать игоря то получается что даже мой старенький 801 мужик может качнуть абиссы) мощности то на канал хватает

Качать можно по разному. Контроль не когда не бывает лишним для любых наушников и акустики. Для этого надо делать хороший запас по энерговооруженности бп и выходного каскада. Тогда не то чтоб абисы а даже акг1000 можно "испарить" и для этого огромная мощность не нужна.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я скорее про простенькие транзисторники. тут бытует мнение что абиссы вообще почти ничего не качает. Если слушать игоря то получается что даже мой старенький 801 мужик может качнуть абиссы) мощности то на канал хватает

качает, но контроля нет..

слабый БП (экономия)

нет запаса..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж тогда мой 7 ватный усилок не качает куда уж абиссы. he-6 голимые даже не качает и супермод тдс-7? опять теория без практики да?

Я извиняюсь, что пишу уважаемому владельцу дорогих наушников. Вы Ватт от Вольта в курсе чем отличаются?

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж тогда мой 7 ватный усилок не качает куда уж абиссы. he-6 голимые даже не качает и супермод тдс-7? опять теория без практики да?

Я извиняюсь, что пишу уважаемому владельцу дорогих наушников. Вы Ватт от Вольта в курсе чем отличаются?

Господина Ампера ещё надо помнить


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы на практике слушали абиссы чтобы так голословно утверждать?

Да вроде слушал пару раз в нашем любимом магазине. Если это были они, то ничего особенного. Про ценник на них я недавно узнал. Это впечатляет.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров, из "особенного" что вас впечатлило, какие модели?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров, из "особенного" что вас впечатлило, какие модели?

Извиняюсь, вчера на работе интернет вырубился. Для меня наушники вспомогательный инструмент. Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса. Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, по вашему, таки не существует в мире наушников, которые бы не нарушали стерео-панораму и не искажали тональный баланс?? А как же работа в проф. студиях, там, вроде как, вся работа выполняется в наушниках, насколько я знаю конечно. И только конечный потребитель музыкального продукта уже на своих АС судят о стерео-панораме и т.п. А так то изначально рождение происходит с участием кхммм... наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же работа в проф. студиях, там, вроде как, вся работа выполняется в наушниках

Как раз таки наоборот, в наушниках только контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса. Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.

1) Надо слушать не через АС, а кому как удобнее.

2) Насчёт стереопанорамы вы правы, насчёт тонального баланса ошибаетесь. У любых АС больше искажений (и сильнее нарушен баланс), чем у наушников. Добавим сюда акустику помещения и положение слушателя. "Такова физика процесса" (с). Наушники обладают большим разрешением, чем АС, у них значительно меньше собственных искажений.

3) Скрипку от альта не могут отличить те, кто очень мало слушал наушники и не привык к их подаче.

 

 


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров, из "особенного" что вас впечатлило, какие модели?

Извиняюсь, вчера на работе интернет вырубился. Для меня наушники вспомогательный инструмент. Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса. Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.

 

а я думал что музыку надо слушать на настоящих инструментах)) а не по графикам и не в теории.

Изменено пользователем foggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров, из "особенного" что вас впечатлило, какие модели?

Извиняюсь, вчера на работе интернет вырубился. Для меня наушники вспомогательный инструмент. Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса. Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.

Я прямо удивляюсь! Странно слышать такое от разработчика ушных усилителей. Даже обескуражен как то.

Музыку можно слушать по-разному, мой переход на наушники был вынужден бытовыми условиями (дабы не мешать родным поздними вечерами). И оглядываясь назад, могу Вас уверить - прослушивание в наушниках имеет ряд важных преимуществ над АС. Стереопанорама действительно не такая как у АС, но она не ущербная, она есть и мозг быстро адаптируется к восприятию новой стереопанорамы. Наушники, порой, более тонкий и более точный инструмент. Например только в наушниках я получил нужный мне бас. В АС этот бас, видимо, слушали мои соседи сверху. Наушники - это почти всегда широкополосный излучатель, а значит отсутствие проблемы искажений на стыках диапазонов кроссоверов. Музыка более слитная и с меньшими тембровыми искажениями.

Странно такое не принимать во внимание для человека, чья "... профессия - электроника".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники - это многоквартирный дом, АС - частный сектор..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тихомиров, из "особенного" что вас впечатлило, какие модели?

Извиняюсь, вчера на работе интернет вырубился. Для меня наушники вспомогательный инструмент. Все таки музыку надо слушать через АС. Любые наушники нарушают стерео-панораму, искажают тональный баланс. Такова физика процесса. Аудиофильские наушники порой так искажают тембры инструментов, что зачастую ,фигурально выражаясь, трудно отличить скрипку от альта.

Я прямо удивляюсь! Странно слышать такое от разработчика ушных усилителей. Даже обескуражен как то.

Музыку можно слушать по-разному, мой переход на наушники был вынужден бытовыми условиями (дабы не мешать родным поздними вечерами). И оглядываясь назад, могу Вас уверить - прослушивание в наушниках имеет ряд важных преимуществ над АС. Стереопанорама действительно не такая как у АС, но она не ущербная, она есть и мозг быстро адаптируется к восприятию новой стереопанорамы. Наушники, порой, более тонкий и более точный инструмент. Например только в наушниках я получил нужный мне бас. В АС этот бас, видимо, слушали мои соседи сверху. Наушники - это почти всегда широкополосный излучатель, а значит отсутствие искажений на стыках диапазонов кроссоверов. Музыка более слитная и с меньшими тембровыми искажениями.

Странно такое не принимать во внимание для человека, чья "... профессия - электроника".

 

помню даже фильм был такой советский - Электроник)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.