Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergst

Кабели от Art-Cables.com на витринах ДХ и прослушки у Sergst

Рекомендуемые сообщения

Кабели оказывают сильное влияние на звук независимо кто ты -электронщик или оператор машинного доения. И это несомненный факт.

Я написал положительную точку зрения, которая общепринята в моей профессиональной среде.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что никто ничего не пишет? Ну, состоялась прослушка. И?

А чего писать надо? Прослушали три усилителя с разными наушниками. Все три аппарата работали достойно. Мое скромное изделие "Супер Аудион" пусть оценивают коллеги. Усилитель на 300В звучал более менее нейтрально (то есть хорошо), я даже особенной окраски звука не заметил. Ну может звук был чуть более "ламповый", чем у моего изделия. Эксперты отметили, что мой усилок чуть подчеркивает высокие. Технически этого не может быть. При использовании для прослушивания наушников НД800 я не мог этого понять из-за сильного подъема их АЧХ на ВЧ. При использовании нейтральных наушников НД650 и Fischer audio я подчеркивание ВЧ не заметил. Полупроводниковый усилитель тоже выдал вполне приличный звук, но я если честно особенно его не запомнил. Меня, по понятным причинам, интересовал звук "Супер Аудиона" и усилителя на 300В. Пробовали разные межблочные кабели. Результат во всех случаях был положительным. Пробовали менять штатный кабель НД700 на кабель сделанный Сергеем, вроде звук при этом был чуть получше. Но эти наушники, по моему мнению, спасает только радикальная частотная коррекция. Я их в свое время (примерно два года назад) приобрел предпочтя НД800, которые показались мне неудобными. Считаю это покупку своей ошибкой, ну не разобрался тогда.

Я всем доволен, в том числе испытаниями "Супер Аудиона".

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое скромное изделие "Супер Аудион"...

Уважаемый мастер, а известно ли Вам о существовании авторитетной и уважаемой английской фирмы, которая уже очень давно выпускает ламповые усилители под маркой "Audion" ? Если да, то не слишком ли смело называть собственное творение "Супер Аудион"? Или Вы конкуренции не боитесь?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое скромное изделие "Супер Аудион"...

Уважаемый мастер, а известно ли Вам о существовании авторитетной и уважаемой английской фирмы, которая уже очень давно выпускает ламповые усилители под маркой "Audion" ? Если да, то не слишком ли смело называть собственное творение "Супер Аудион"? Или Вы конкуренции не боитесь?

Ну, на время санкций уж точно можно не бояться никакой конкуренции - Англия ни под каким соусом не пустит свои лучшие продукты в Россию. Ну а дальше видно будет - может, придётся английской фирме срочно делать ребрендинг)) Кто знает? Будущее покажет...))

 

И, к тому же, "Супер Аудион" и "Audion" имеют несколько разное написание, даже языки разные - разве вы не заметили этого?

Или фирме "Audion" удалось запатентовать слово "Audio" и все производные от этого слова на всех языках, включая написание на языке острова Мумбо-Юмбо?))

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего писать надо?

Фраза напомнила анекдот, в котором хохол, ехавший в купе вместе с жителем экзотических островов и перепробовав все его деликатесы, на просьбу попутчика дать теперь ему попробовать сала, ответил ему, что дескать сало, как сало, чего его пробовать :notknow:

А если серьёзно, то из Ваших ответов понятно только, что влияние кабелей на звук, Вы услышали, но не можете этого принять, потому что "религия не позволяет" в самом прямом, а не в переносном смысле этого выражения. Теперь чему верить... то ли уши врут, то ли...

Ну ещё усилитель от Демографа, как оказалось тоже может играть, лампы 300В, вернее их электроды оказались не такими уж хлипкими, отыграли "более менее нейтрально, тоже с Вашими предположениями не совпало... да ещё и эксперты услышали то, что технически быть не могло(подъём на ВЧ)

Да, впечатления не однозначные...

А что касается описаний впечатлений от прослушивания, то тут не нужно скупиться, т.к. для многих форумчан, это единственная возможность составить впечатления о потенциально интересных девайсах. Мы можем только сравнивать отзывы разных меломанов и, на и этой базе пытаться понять характер звучания интересующего аппарата.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а известно ли Вам о существовании авторитетной и уважаемой английской фирмы, которая уже очень давно выпускает ламповые усилители под маркой "Audion" ? Если да, то не слишком ли смело называть собственное творение "Супер Аудион"?

Известно. Но слово Аудион ,также как слово гетеродин это технический термин. Аудионом названа первая трехэлектродная лампа изобретенная Ли Де Форестером в 1908 г. А раз так , то я имею право использовать это слово в названии. Гетеродинами называли приемники телеграфных сигналов без промежуточной частоты. Слово Супергетеродин стало вначале названием приемника с промежуточной частотой а потом стало техническим термином. Возможно, что Вы этого не знали. Теперь знайте. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любви к супергетеродину меня в армии научили. А про лампу Аудион я, оказывается, знал, да подзабыл. Спасибо что напомнили!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё усилитель от Демографа, как оказалось тоже может играть, лампы 300В, вернее их электроды оказались не такими уж хлипкими, отыграли "более менее нейтрально, тоже с Вашими предположениями не совпало... да ещё и эксперты услышали то, что технически быть не могло(подъём на ВЧ)...

Я услышал именно то что ожидал услышать. В режиме незначительной нагрузки так и должно быть. Кажущийся еле заметный подъем на ВЧ я тоже могу объяснить. Но это объяснение для электронщиков, поэтому для большинства участников форума будет не интересно. Если надо мы обсудим это с уважаемым Демографом.

И вообще, я проводил испытания исключительно для себя. Чтобы понять куда двигаться дальше. Мне интересно мнение экспертов участников мероприятия. И вообще на этой ветке совершенно не стоит писать ответы не относящаяся к произошедшему событию.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё усилитель от Демографа, как оказалось тоже может играть, лампы 300В, вернее их электроды оказались не такими уж хлипкими, отыграли "более менее нейтрально, тоже с Вашими предположениями не совпало... да ещё и эксперты услышали то, что технически быть не могло(подъём на ВЧ)...

Я услышал именно то что ожидал услышать. В режиме незначительной нагрузки так и должно быть. Кажущийся еле заметный подъем на ВЧ я тоже могу объяснить. Но это объяснение для электронщиков, поэтому для большинства участников форума будет не интересно. Если надо мы обсудим это с уважаемым Демографом.

И вообще, я проводил испытания исключительно для себя. Чтобы понять куда двигаться дальше. Мне интересно мнение экспертов участников мероприятия. И вообще на этой ветке совершенно не стоит писать ответы не относящаяся к произошедшему событию.

 

еще бы личку читали. цены бы вам не было..

ну а если честно очень забавно смотреть на вашу реакцию)) как будто на форуме в т.ч. эта прослушка кардинально открыла вам америку и у вас до сих пор когнитивный диссонанс..)) это в общем то хорошо. ведь теперь может быть поймете что без практики ваша теория - ничто.

п.с. "триоль" и "супер аудион" как названия в аудио девайсах почему то у меня вызывают только ощущения совка. будто в честь какойнить советской антрисоли или бритвы назвали)))) вот честно не в обиду но покупать девайсы с такими названиями я бы точно не стал тк советский ширпотреб ассоциируется с низким качеством))

Изменено пользователем foggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy, если целиком уходить в советскую идеалогию то уж лучше тогда индексами называть. Например УТЛН-01, УТЛН-02. Усилитель Тихомирова Лампово-наушниковый 01 (02). В военном совке всё же называли индексами, чтобы враг не догадался :)


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например УТЛН-01

А мне понравилось бы! Как никак, а это тоже стиль, и ничем не хуже того же стим-панка. :good: Встречать будем "по одёжке", а "провожать по уму" по звуку !

@Игорь Тихомиров, прислушайтесь - дельный совет!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy, если целиком уходить в советскую идеалогию то уж лучше тогда индексами называть. Например УТЛН-01, УТЛН-02. Усилитель Тихомирова Лампово-наушниковый 01 (02). В военном совке всё же называли индексами, чтобы враг не догадался :)

@foggy, если целиком уходить в советскую идеалогию то уж лучше тогда индексами называть. Например УТЛН-01, УТЛН-02. Усилитель Тихомирова Лампово-наушниковый 01 (02). В военном совке всё же называли индексами, чтобы враг не догадался :)

 

Ну просто Demograph звучит круто. как будто сложное хитрое построенное устройство.

Ну или там ZEN LCD и добавить ник мастера. красиво

Вообще я считаю что чем круче девайс тем круче должно быть название

Изменено пользователем foggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. "триоль" и "супер аудион" как названия в аудио девайсах почему то у меня вызывают только ощущения совка. будто в честь какойнить советской антрисоли или бритвы назвали)))) вот честно не в обиду но покупать девайсы с такими названиями я бы точно не стал тк советский ширпотреб ассоциируется с низким качеством))

Уважаемый, Ваши ощущения довольно странны,я бы даже сказал убоги, учитывая то, что вообще то никто не предлагал Вам чего либо купить. И давайте заканчивайте всякую хреноту писать. Не портите Сергею ветку. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чем короче подпись - тем талантливей человек!". Так же и с усилителями надо поступать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. "триоль" и "супер аудион" как названия в аудио девайсах почему то у меня вызывают только ощущения совка. будто в честь какойнить советской антрисоли или бритвы назвали)))) вот честно не в обиду но покупать девайсы с такими названиями я бы точно не стал тк советский ширпотреб ассоциируется с низким качеством))

Уважаемый, Ваши ощущения довольно странны,я бы даже сказал убоги, учитывая то, что вообще то никто не предлагал Вам чего либо купить. И давайте заканчивайте всякую хреноту писать. Не портите Сергею ветку.

 

:spiteful: подгорает да? :D)

Ну не реагируйте так на мои слова. Это даже не совет, а так рекомендация. Сам очень хотел прийти послушать ваш гениальный усилок. Слушаю только тяжмет и держу пари ваш усил слил бы вхлам на изодинамах моей Зене от Victorvvo.

 

P.S. Сергей простите за оффтоп.

Изменено пользователем foggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько советов, офигеть. Прямо чувствую возвращение в незабвенную страну, где все всем советовали.


Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, по отзыву Игоря Тихомирова мне показалось, что он как раз услышал кардинальную разницу между своим усилителем и усилителем Сергея. А также разницу в звучании кабелей. Забавно было прочитать что дескать кабеля ( наверное и топовые были) ничего не испортили и то хорошо)

О влиянии сетевиков я упоминать не буду т к это может разорвать внутренний мир набожных электронщиков на мелкие кусочки)

А вот почему Игорь не желает признавать очевидное, с которым он внутри себя то уже давно согласился и частично признал , т к упомянул о векторе направления по которому он будет двигаться дальше, наверное из области переоценки собственного Я.

Надо как то переступать через свои комплексы, т к люди здесь по большинству своему взрослые и наверное всем будет интересно ознакомиться с настоящими эмоциями от прослушки и сравнительным анализом как какой усилитель звучал и в чём между ними разница. А не набор из трёх слов с подтекстом - разница есть но я хрен её признаю)

Лично я очень положительно отношусь к авторским изделиям и к людям занимающимся подобным "творчеством", т к они составляют настоящую конкуренцию брендовому рынку с их задранными ценами, зачастую не соответствующими уровню звука. Поэтому Игорю желаю полностью реализовать все свои идеи на самом высоком уровне)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я очень положительно отношусь к авторским изделиям и к людям занимающимся подобным "творчеством", т к они составляют настоящую конкуренцию брендовому рынку с их задранными ценами, зачастую не соответствующими уровню звука. Поэтому Игорю желаю полностью реализовать все свои идеи на самом высоком уровне)

Вот это правильно, кроме одного. Конкуренцию я не кому не составляю. Я выставил все схемы и другую информацию на показ. Повторяйте если сможете.

Вам в благодарность за хорошее пожелание я напишу в личку.


Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного послушали наушники FISCHER AUDIO FA-003 (с деревянными чашками), которые звучали немного ярковато (без перебора), довольно музыкально, но для закрытых наушников в них явно не хватало басов.

Эти отечественные наушники сделаны на базе "профессиональной мониторной" модели. Я хотел купить именно ее. Но мне сказали что профессиональная модель больше не делается, а модель FISCHER AUDIO FA-003 наиболее близка к ней по характеристикам. Эти наушники имеют несколько модификаций с разным характером звука. Достигается это сменой чашек (там стоят разные резонаторы), которые можно было купить отдельно. У моего товарища в эксплуатации вариант этих наушников с подчеркнутыми басами. Мне, как поклоннику классической музыки, это не нравится. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недельным опозданием хочу озвучить свое мнение по поводу прошедшей прослушки.

Усилитель Игоря Тихомирова безусловно имеет большой потенциал и с учетом его небольшой себестоимости обязательно найдет своих покупателей. Автор молодец!

Усилитель Beta так же порадовал меня. Аппарат звучит очень технично и чисто. Если его собрать на более качественной компонентной базе, то заиграет он еще лучше - на новом уровне. Потенциал у схемы большой.

50-ти киллограмовый усилитель Сергея от Демографа пока что для меня остается вершиной. Конкурировать с ним очень сложно в силу его уникального конструктива. Большие лампы и трансформаторы безусловно делают его уникальным. Этот усилитель можно слушать часами и он не утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе полюбопытствовать - прослушка была только наушников или же стационарный сетап с АС тоже присутствовал? Сравнения усилителей были только между авторскими или же присутствовала брендовая модель от которой отталкивались при прослушке?

50-ти киллограмовый усилитель Сергея от Демографа - это стационарный усь с возможностью подключения АС или чисто под наушники?


ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе полюбопытствовать - прослушка была только наушников или же стационарный сетап с АС тоже присутствовал? Сравнения усилителей были только между авторскими или же присутствовала брендовая модель от которой отталкивались при прослушке?

50-ти киллограмовый усилитель Сергея от Демографа - это стационарный усь с возможностью подключения АС или чисто под наушники?

На прослушке слушали мой акустический тракт с усилителем Unison Research Simply 845 и AC JBL C56.

Я думаю ,участники прослушки отпишутся об звучании АС.

 

A также тестировали тракт наушников,задействовав три усилителя,оговоренных в прошлых постах.

Отвечаю по усилителю наушников из моего тракта.

Двухблочный усилитель наушников от Демограф.Два выхода под наушники(различные по мощности).

Выходные трансформаторы Sowter(Англия)

Кенотронное питание -лампа Marconi U52(Англия,конец 40х)

Первый каскад -2 лампы Valeo EL8(Германия,конец 40х)-выход на наушники 1.5вт/8ом

Вторый каскад -2 лампы Takatsuki 300B(Япония, 2016г)-выход на наушники 7 вт/8ом(и возможность

подключения АС,но я ею не пользуюсь)

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Спасибо за разъяснения, очень интересно. Особенно заинтриговал Unison Reseаrch. Эту фирму знаю неплохо, т.к. у моего друга комплект Unison Research Unico SE + CD player. Играет с Дали ментор 6. Особенно звук вырос в разы после смены ламп в обоих унисонах. Играет просто обалденно. JBL похоже на ширики (не люблю я их сколько бы они не стоили). Я - за обычные полосные современные АС. Это сугубо мое индивидуальное мнение)

7Вт для полноценных АС маловато будет, особенно если трехполосная АС например с сопративлением 4Ом и низкой чувствительностью. Как то непонятен этот момент. Лампы тоже редкие и довольно дорогие. Представляю как породисто играют! А нет ли фото этого великолепия?

Изменено пользователем sworder84

ПК с X-Fi Xtreme Gamer Fatality Pro

DAC - CS4398

CD - Akai CD 79

Усилители - Loewe 6391, Audio GD NFB-1, Audioscene Maestro

Наушники - Hifiman HE-560, Axelvox HD 242 mod

АС - Heco Victa Prime 302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.