Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вот если, я например православный - значит я ненормальный по вашему?

 

Пока вы не навязываете ваше представление о действительности окружающим, абсолютно нормальный :)

 

Я говорю про то, что люди очень часто начинают делить на своих и чужих по различным признакам. По себе такое тоже замечал как то. Нельзя так.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди очень часто начинают делить на своих и чужих по различным признакам. Нельзя так.

Люди делятся на своих и чужих вне зависимости от того, хотите вы этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связка DAC56+MeloLX+Снорри

 

Назвать связку оптимальной и даже просто хорошей (в рамках бюджета) именно для изодинамики никак не могу.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HeavyWeightDen в том что маркетологи ( а в пендостане институты маркетологии сильнейшие в мире, так как они и являются основателями собственно маркетинга ) вместо того что бы предлагать производителям образы новых продуктов раскручивают цены при помощи агрессивной рекламы и психологических приёмов, Вы правы. Но не стоит забывать что, в стоимость конечного продукта заложены цены на энергоносители, налоги, и оплата труда не только сотрудников пр-ва и административно хозяйственной части, но и стоимость проектно конструкторской документации.

А Вы в своих "расчётах" указываете розничные цены на отдельные комплектующие, и виды работ.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы individuuum не рассмотреть "Супер Аудион" занимательная модель и стоит наверно вменяемо.

В общем да, я не сбрасываю со счетов и такой вариант тоже. Но нужно слушать.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связка DAC56+MeloLX+Снорри

 

Назвать связку оптимальной и даже просто хорошей (в рамках бюджета) именно для изодинамики никак не могу.

Может это и не так; обоснуйте.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,

 

У нас своих теперь достаточно, прочитали пару умных книжек и давай продвигать свои идеи, рисовать красивые графики и втюхивать руководству всякую чушь. А когда начинаешь спрашивать в деталях, что они собираются делать с вот этим, этим и тем, то сразу как то сливаются и снова берутся за рисование графиков. Видел таких и не раз...


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

individuuum похоже не лампы интересуют, он просто хочет что то другое, может более эмоциональную подачу. Ну так может акустику сменить, а не усилитель ? Купите себе HD800 или AKG 812 (они на вторичке недорогие) разницу в звучании гарантирую. А после и до усилителей доберётесь.

Такие мысли тоже порой посещают меня. Я вообще приверженец мнения, что звук в бОльшей степени формируют именно наушники/колонки. Просто вроде пока решил на текущих наушниках остановиться. Хотя...


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что нынешний Аудиогад подсознательно не оправдывает ожиданий. Но это лишь мои предположения.

Скорее наоборот. Нынешний аудиогад показал насколько хорошо может играть усилитель. Разница с предыдущим агрегатам весьма велика ну и от сюда логичный вывод, что может быть и ещё лучше


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и не так; обоснуйте.

 

У меня есть DAC56+Melo+LCD-2. Совершенно безынтересная связка. Звук вялый и смазанный. А вот с AKG K501 и Sennheiser HD800 звук отличный.

 

Новый Мело будет лучше старого (который у меня) с изодинамикой, но всё равно, я бы его не рассматривал. Этот усилитель хорош для других наушников.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и не так; обоснуйте.

 

У меня есть DAC56+Melo+LCD-2. Совершенно безынтересная связка. Звук вялый и смазанный. А вот с AKG K501 и Sennheiser HD800 звук отличный.

 

Новый Мело будет лучше старого (который у меня) с изодинамикой, но всё равно, я бы его не рассматривал. Этот усилитель хорош для других наушников.

А мне в связке с LCD3 очень нравилось. Но трёхи куда как более детальны, нежели двойки. Снорри по почерку похожи на Аудизы. Вот поэтому и советую. Восьмисотым, на мой взгляд, трэба чего то более детального, типа DAC63+Universal Dual

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так много всего пишите, что мне в с завтрашнем мероприятием

Уважаемые форумчане! Приглашаю на очередную прослушку,которая состоится у меня(Москва,Центральный Округ) в ближайшую субботу-1 сентября. Прослушка проводится по предложению форумчанина Игоря Тихомирова. Намечается тест его лампового усилителя (см фото)на различных наушниках(в тч на наушниках гостей),также сравнение с усилителем на лампах 300B от Demograf.

страшно становится.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так много всего пишите, что мне в с завтрашнем мероприятием

Уважаемые форумчане! Приглашаю на очередную прослушку,которая состоится у меня(Москва,Центральный Округ) в ближайшую субботу-1 сентября. Прослушка проводится по предложению форумчанина Игоря Тихомирова. Намечается тест его лампового усилителя (см фото)на различных наушниках(в тч на наушниках гостей),также сравнение с усилителем на лампах 300B от Demograf.

страшно становится.

Не бойтесь! С Вами группа поддержки! Заочно, на диванах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров, будем верить в победу!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно увидеть человека который слышит 0,05-0,1% искажений. Искать надо в другом месте :)

Искажения в прямой форме низких порядков слышны начиная с единиц процентов. Это на одном инструменте или голосе или на инструментах, с разнесенным спектром.

Искажения интермодуляционные, как следствие тех же нелинейных, на сложном музыкальном материале уже слышны на уровнях долей процентов, вплоть до 0,1%

Искажения ниже 0,1% слышны в виде искажения тембров музыкальных инструментов, особенно когда гармонический состав у инструмента не ровный. Профессиональные звукорежиссеры замечают разницу вплоть до 0,02%

Нелинейные искажения ниже этого уровня сами по себе не замечаются. Проверить это можете цифровым плагином, вводящим искажения математически. Усилители же искажают не только нелинейно, но и инерциально-нелинейно. А этот вид искажений не приводят в спецификациях, а он весьма заметен на слух и уровень их может быть на порядки выше нелинейных, особенно в схемах с ОООС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в связке с LCD3 очень нравилось. Но трёхи куда как более детальны, нежели двойки. Снорри по почерку похожи на Аудизы. Вот поэтому и советую. Восьмисотым, на мой взгляд, трэба чего то более детального, типа DAC63+Universal Dual

 

Я к LCD-3 равнодушен, они дорогие и по совокупности характеристик нравятся мне куда меньше дофазорных двоек. LCD-2 мне интересны на тяжмете, а Мело их не тащит. Вот совсем. Даже гранж уже какой-то варёный, а мне-то они под блэкнед-дес нужны...

 

Если блюз слушать и "палка два струна"- может и такая связка зайти. Но на скорость и драйв там даже намёка нет. Это при том, что мой второй усилитель (Shoker V3) тоже не чемпион по скорости и контролю. Но с быстрым ЦАП (DACore) и Audeze он меня устраивает, хотя любителям техникал-дес всё равно будет медленно.

 

...

 

А с HD800 деталей мне более чем хватает, но они, конечно, способны на большее.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудизы наверно все довольно вальяжные. Это их фамильная черта. На таких жанрах, возможно Одины будут лучше. Хотя я не любитель этих жанров и в Одинах слушаю околоджазовую музыку.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и не так; обоснуйте.

 

У меня есть DAC56+Melo+LCD-2. Совершенно безынтересная связка. Звук вялый и смазанный. А вот с AKG K501 и Sennheiser HD800 звук отличный.

 

Новый Мело будет лучше старого (который у меня) с изодинамикой, но всё равно, я бы его не рассматривал. Этот усилитель хорош для других наушников.

Насчёт Melo+LCD-2 не слышал - не возражаю; но вот Melo+RP50, и позже snorry mode RP50 звучало очень неплохо. А вот Melo+HD800 не советовал бы. Во всяком случае после dual octal+HD800 слушать зенхайзеры с мело совершенно не хочется, слишком разного уровня изделия.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно увидеть человека который слышит 0,05-0,1% искажений. Искать надо в другом месте :)

Искажения в прямой форме низких порядков слышны начиная с единиц процентов. Это на одном инструменте или голосе или на инструментах, с разнесенным спектром.

Искажения интермодуляционные, как следствие тех же нелинейных, на сложном музыкальном материале уже слышны на уровнях долей процентов, вплоть до 0,1%

Искажения ниже 0,1% слышны в виде искажения тембров музыкальных инструментов, особенно когда гармонический состав у инструмента не ровный. Профессиональные звукорежиссеры замечают разницу вплоть до 0,02%

Нелинейные искажения ниже этого уровня сами по себе не замечаются. Проверить это можете цифровым плагином, вводящим искажения математически. Усилители же искажают не только нелинейно, но и инерциально-нелинейно. А этот вид искажений не приводят в спецификациях, а он весьма заметен на слух и уровень их может быть на порядки выше нелинейных, особенно в схемах с ОООС.

Написано красиво. На практике 99,99% людей не отличат разницу между 0,05 и 0,01 процентов и практически не кто не услышит и 0,1% процент искажений ”тембров” :) Может кто то вызовится показать свои возможности ?

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Мусатов (31 August 2018 - 23:06) писал: Demograf (30 August 2018 - 07:02) писал: Интересно увидеть человека который слышит 0,05-0,1% искажений. Искать надо в другом месте Искажения в прямой форме низких порядков слышны начиная с единиц процентов. Это на одном инструменте или голосе или на инструментах, с разнесенным спектром. Искажения интермодуляционные, как следствие тех же нелинейных, на сложном музыкальном материале уже слышны на уровнях долей процентов, вплоть до 0,1% Искажения ниже 0,1% слышны в виде искажения тембров музыкальных инструментов, особенно когда гармонический состав у инструмента не ровный. Профессиональные звукорежиссеры замечают разницу вплоть до 0,02% Нелинейные искажения ниже этого уровня сами по себе не замечаются. Проверить это можете цифровым плагином, вводящим искажения математически. Усилители же искажают не только нелинейно, но и инерциально-нелинейно. А этот вид искажений не приводят в спецификациях, а он весьма заметен на слух и уровень их может быть на порядки выше нелинейных, особенно в схемах с ОООС.

 

Написано красиво. На практике 99,99% людей не отличат разницу между 0,05 и 0,01 процентов и практически не кто не услышит и 0,1% процент искажений ”тембров” Может кто то вызовится показать свои возможности ?

Предлагаю изменить методику измерения искажений.

Тестирование производить записанным музыкальным фрагментом на времени 10 сек (этого думаю хватит). Вначале замкнуть вход и выход звуковой карты измерительной установки и записать калибровочный спектр реального времени с разрешением, скажем, 10 Гц. Затем тоже самое сделать при подключенном испытываемом усилителе. Потом надо сравнить спектры между собой на всем протяжении временной шкалы. Полученная разница спектров будет критерием качества испытуемого усилителя.

Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин Мусатов (31 August 2018 - 23:06) писал: Demograf (30 August 2018 - 07:02) писал: Интересно увидеть человека который слышит 0,05-0,1% искажений. Искать надо в другом месте Искажения в прямой форме низких порядков слышны начиная с единиц процентов. Это на одном инструменте или голосе или на инструментах, с разнесенным спектром. Искажения интермодуляционные, как следствие тех же нелинейных, на сложном музыкальном материале уже слышны на уровнях долей процентов, вплоть до 0,1% Искажения ниже 0,1% слышны в виде искажения тембров музыкальных инструментов, особенно когда гармонический состав у инструмента не ровный. Профессиональные звукорежиссеры замечают разницу вплоть до 0,02% Нелинейные искажения ниже этого уровня сами по себе не замечаются. Проверить это можете цифровым плагином, вводящим искажения математически. Усилители же искажают не только нелинейно, но и инерциально-нелинейно. А этот вид искажений не приводят в спецификациях, а он весьма заметен на слух и уровень их может быть на порядки выше нелинейных, особенно в схемах с ОООС.

 

Написано красиво. На практике 99,99% людей не отличат разницу между 0,05 и 0,01 процентов и практически не кто не услышит и 0,1% процент искажений ”тембров” Может кто то вызовится показать свои возможности ?

Предлагаю изменить методику измерения искажений.

Тестирование производить записанным музыкальным фрагментом на времени 10 сек (этого думаю хватит). Вначале замкнуть вход и выход звуковой карты измерительной установки и записать калибровочный спектр реального времени с разрешением, скажем, 10 Гц. Затем тоже самое сделать при подключенном испытываемом усилителе. Потом надо сравнить спектры между собой на всем протяжении временной шкалы. Полученная разница спектров будет критерием качества испытуемого усилителя.

Я про великих слухочей говорю. На измерениях все хорошо видно но мы слушаем не глазами :)

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На измерениях все хорошо видно но мы слушаем не глазами

Я чего то ни у кого не видел таких измерений. Они достаточно ресурсоемкие.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано красиво. На практике 99,99% людей не отличат разницу между 0,05 и 0,01 процентов и практически не кто не услышит и 0,1% процент искажений ”тембров” :) Может кто то вызовится показать свои возможности ?

Когда слух нетринерован, то уникумов слухачей действительно не много в популяции, хотя и думаю, что больше чем 1 на 10000. Однако, слух, как и другие органы, тренируем. Если тренироваться + знать в чем могут быть отличия, то из таких 0,1 % услышат многие, а отличить 0,05 от 0,01 % сможет каждый десятый (пальцем в небо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано красиво. На практике 99,99% людей не отличат разницу между 0,05 и 0,01 процентов и практически не кто не услышит и 0,1% процент искажений ”тембров” :) Может кто то вызовится показать свои возможности ?

Когда слух нетринерован, то уникумов слухачей действительно не много в популяции, хотя и думаю, что больше чем 1 на 10000. Однако, слух, как и другие органы, тренируем. Если тренироваться + знать в чем могут быть отличия, то из таких 0,1 % услышат многие, а отличить 0,05 от 0,01 % сможет каждый десятый (пальцем в небо).

Получается что у нас появилось новое открытие в физиологии. По моему огромному опыту я не встречал людей которые отличают хотя бы 3% от 0,01% искажений. Да и со слов самого опытного в мире лампостроителя Михаила Дмитриенко практически нету в природе людей слышащих искажения 1-2%. Откуда берутся данные о долях процента ? Интересно увидеть такого человека и проверить его на тесте.

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что у нас появилось новое открытие в физиологии. По моему огромному опыту я не встречал людей которые отличают хотя бы 3% от 0,01% искажений. Да и со слов самого опытного в мире лампостроителя Михаила Дмитриенко практически нету в природе людей слышащих искажения 1-2%. Откуда берутся данные о долях процента ? Интересно увидеть такого человека и проверить его на тесте.

Так сравнивать надо не с лапостроительной техникой, а с техникой, обеспечивающей минимум искажений. Просто так, если первому встречному одеть наушники и спросить: "Есть искажения?", ответ будет "Нет", если нет явного пердежа в звуке. То, что я вам рассказываю, не мои умозаключения, а результаты исследований. Провести корректно такой тест - это еще та задача. Вот так, на коленке, этого не сделать. Сначала, надо подобрать электро-акустические преобразователи, которые на нужном уровне развиваемого звукового давления дадут искажений меньше, тем те, что будут исследоваться. В противном случае, эффект будет маскироваться. И проблема не одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.