Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Китайцы давно научились обходить эту проблему....

сказки, нет металла (достойного) для трансформаторов..

Да, с хорошим трансформаторным металлом там беда... Основной упор делают на красивый внешний вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с хорошим трансформаторным металлом там беда... Основной упор делают на красивый внешний вид

во всём мире - беда, вот и гоняются за винтажным звуком..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходе вроде двойные триоды типа 6н8с, нет? Видел схему двухтакта на таких лампах

Да, я знаю, что двойные триоды весьма распространены. Но по моим наблюдениям, большинство двухтактников имеют четыре отдельных лампы в выходном каскаде. Мне кажется, двухтактник на двойных триодах - это какая то экзотика. Но я всё же не схемотехник и могу ошибаться. Нас смогут рассудить усилителестроители, если начнут читать эту ветку.

 

В усилителях для колонок я признаю только однокакты, опираясь на собственный опыт владения и прослушивания. А вот в наушниках всё не так однозначно для меня. Мой собственный Past Audio C9S, архитектуры OTL и трансформаторный двухтактник от Victor_vvo (у Павла Rutger) поколебали мои догмы.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказки, нет металла (достойного) для трансформаторов..

Эту легенду очень любят те, кто сейчас будет лайкать этот пост..... :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту легенду очень любят те, кто сейчас будет лайкать этот пост.....

это не легенда, раньше отжиг был другой, именно добывали металлы, сейчас вторичная переработка (микс металлов)

попробуйте найти ранние трансы Tango и Tаmura..

большой дефицит и невероятная стоимость..

про стоимость трансформаторов Audio Note лучше вообще промолчать))

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюме такое, что без ЦАП можно и не понять что купил.....вот я и написал выше ---- может ему обычного лаконика за глаза при ДР ДАКЕ то?) Поиграется человек и забудет)

Др дак на продаже, сейчас аудиогад


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиогад на Сабре, вроде? Мне думается Сабра и лампа - как "дельфин и русалка"...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказки, нет металла (достойного) для трансформаторов.

http://mstator.ru/products/cores/audio, http://mstator.ru/sites/default/files/documents/Final_EKZ.pdf Правда это не совсем металл. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказки, нет металла (достойного) для трансформаторов.

http://mstator.ru/products/cores/audio

Они не делают М-4 или М-6. Только спец сплавы и нанокристалл. Спецом для меня сделали железо для звука и очень не дёшево .

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиогад на Сабре, вроде? Мне думается Сабра и лампа - как "дельфин и русалка"...

На сабре. А может уравновесят друг друга?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только спец сплавы и нанокристалл.

А чем они плохи? Я попробовал, понравилось. Конструктив. транса сильно упрощается и электрические параметры трудно недостижимы для железа.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудиогад на Сабре, вроде? Мне думается Сабра и лампа - как "дельфин и русалка"...

На сабре. А может уравновесят друг друга?

Было бы что уравновешивать. В Сабре той самой преславутой "музыкальности и певучести" ни грамма. Поэтому и советовал Архиповские мультибиты с ламповым выхлопом. У меня на лампу трудится AudioNote 0.1 который на филипсовом TDA1543 и тоже ламповый выхлоп. В обоих случаях получается синергия цапа с усилителем и возникает эта самая "певучесть", то есть звучание в унисон. Спелись, как говорится.

Вашему Аудиогаду на Сабре хороший ламповик сможет только добавить прозрачности и ощущения воздуха. Но нужен хороший, чтобы не замыливал детальность сабры и не тормозил её динамичность.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы что уравновешивать. В Сабре той самой преславутой "музыкальности и певучести" ни грамма. Поэтому и советовал Архиповские мультибиты с ламповым выхлопом. У меня на лампу трудится AudioNote 0.1 который на филипсовом TDA1543 и тоже ламповый выхлоп. В обоих случаях получается синергия цапа с усилителем и возникает эта самая "певучесть", то есть звучание в унисон. Спелись, как говорится.

Не всё сразу.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы что уравновешивать. В Сабре той самой преславутой "музыкальности и певучести" ни грамма. Поэтому и советовал Архиповские мультибиты с ламповым выхлопом. У меня на лампу трудится AudioNote 0.1 который на филипсовом TDA1543 и тоже ламповый выхлоп. В обоих случаях получается синергия цапа с усилителем и возникает эта самая "певучесть", то есть звучание в унисон. Спелись, как говорится.

Не всё сразу.

Купить - не всё сразу, а попробовать послушать надо постараться сразу, чтобы "заценить" эффект.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё как обычно.

Одна страница - советы по делу и десять страниц срача)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить - не всё сразу, а попробовать послушать надо постараться сразу, чтобы "заценить" эффект.

Вам, товарищ, из культурной столицы легко на эту тему рассуждать! :) Нам - пролетариату из глубинки послушать не просто


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Вы можете рассказать о своём опыте использования лампового усиления в наушниковом тракте? Музыкальные вкусы у нас по всей видимости во многом пересекаются.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить - не всё сразу, а попробовать послушать надо постараться сразу, чтобы "заценить" эффект.

Вам, товарищ, из культурной столицы легко на эту тему рассуждать! :) Нам - пролетариату из глубинки послушать не просто

Столица у нас культурная, как Вы правильно подметили, а не финансово-административная. Поэтому и нам всё ох как не просто бывает сравнивать! Вам могу посочувствовать и всерьёз отнестись к варианту, что в личку написал. Его можно вслепую заказывать - не ошибётесь. Его магазинная цена как раз те самые 200тр. или около того.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Вы можете рассказать о своём опыте использования лампового усиления в наушниковом тракте? Музыкальные вкусы у нас по всей видимости во многом пересекаются.

Могу, конечно. Но без претензий на объективность.

 

Для энергичной музыки обязателен пентодный режим.

Насчёт ламп: маленькие лампы - маленький звук. Усилки с пальчиковыми лампами я бы не рассматривал.

Трансформаторы влияют куда больше, чем лампы.

ЦАП формирует звук. Какой бы не был шикарный усилок, неподходящий цап способен всё испоганить.

Проблемность подбора ламп и ограниченный ресурс - не то чтобы мифы, но сильное преувеличение.

Дороговизна - тоже. Кто ищет, тот находит)))

Идеальный ответ !

источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бюджетных можно к Danfi обратиться.Он делает на 6ф3п(ecl 82) с трансформаторным выходом.Как раз под низкоомную, тугую нагрузку.Качает вплоть до не6.И по звуку все прекрасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант - Laconic Night Blues от Kryl007.

Может стоит пообщаться с Мастером и прояснить для себя интересующие моменты?

Можно сэкономить пару лет жизни и кучу денег. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сэкономить пару лет жизни

Сразу захотелось продлить себе жизнь лет так... побегу к банкомату баланс узнавать :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот максимализм уже поперек горла.

Я слушаю mp3 с безымянного телефона в недорогих SE 215 и более чем наслаждаюсь и

КАЧЕСТВОМ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ и любимой музыкой!

Уровень современного звукоизвлечения на 99 % достаточен для наслаждения прекрасной и

любимой музыкой!

Реально утомили своими болячками. Психлологов что-ли мало квалифицированных..?

Сплошное безволие...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот максимализм уже поперек горла. Я слушаю mp3 с безымянного

телефона в недорогих SE 215 и более чем наслаждаюсь и КАЧЕСТВОМ

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ и любимой музыкой!

 

 

Изумрудный + Тряка = Кайф.

Тряка + Изумрудный = Кайф

 

Первый путь для боперов, второй для чоперов.

Первый путь не для вас, сами сказали. Второй

путь отброшен вашим постом. Наверное есть

еще какой то третий путь ...

 


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.