Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
timur_gtr

Sennheiser HD 380 pro

Рекомендуемые сообщения

Даже перекаченный кривой низ в таких "чтобы бумкало" звучит жалко, криво и беспомощно в сравнении с 380ми.

Ну, это несерьезно, вам бы HD-25 послушать. Вот где действительно малыши так малыши.

Печально когда приличных наушников нигде для прослушки не найти. Остается, действительно, только жить на 380ых.

 

В ксонаре не думаю, что сильно хуже Focusrite усиление. Во всяком случае, значительной разницы быть не должно.

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это несерьезно, вам бы HD-25. Вот где действительно малыши так малыши.

Это серьёзно. Вибрации с большего динамика/камеры передаются на большую часть головы (ну и конечно не задавлен в минуса инфраниз именно в 380х), поэтому какой бы суперточный/вкусный звук не был в "малышах", по натуральности имитации они всё равно всегда будут слиты, мозг давно привык к комплексной обработке сигналов + давление/дискомфорт на раковины при хорошей пассивной звукоизоляции/посадке неизбежность в накладных. Услышав/почувствовав такое на десятках моделей (100%) нет места чудесам. Также и с затычками. Стал бы я обливаться потом летом, рассекая по городу в +30, если бы не было ТАКОЙ большой разницы? Конечно, нет.

 

В ксонаре не думаю, что сильно хуже Focusrite усиление. Во всяком случае, значительной разницы быть не должно.

Разница между ними небо / земля, ибо продал я ксонар после покупки фокусрита, при том что компуктер был собран относительно прямыми руками и даже заметных помех/шума ксонар не давал, но вот детализация / "раскачка" таки сильно отличались. Выбор хуже / лучше был настолько прост, что был принят уже в первый день прослушки фокусрита. А я мог сдать его и через неделю, если бы разница мне показалась слишком незначительной.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это может быть. Само собой, в больших чашках бас будет массировать голову, а не только ушные раковины как в накладных. Речь то шла про свист в уши, ненатуральный звук и детализацию, а таких проблем у 25-ых нет.

 

 

Фокусрайты не слушал. Сейчас посмотрел - эта карта втрое дороже асуса, почему бы ей и не звучать хорошо. Если бы она звучала хуже ксонара - тогда к её цене были бы вопросы. :)


Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дабы не создавать отдельную тему, спрошу здесь: как считаете, стоит ли брать данные наушники на замену sennhiser hd-215 II, будут ли они ощутимо лучше? использоваться будут с звуковой картой asus essence stx II. Хочется детального чистого звука с хорошей слышимостью каждой ноты. Использоваться будут для всего: музыка всех жанров, игры, фильмы, иногда сведение и мастеринг на любительском уровне :). Или в данной ценовой категории есть наушники интересней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дабы не создавать отдельную тему, спрошу здесь: как считаете, стоит ли брать данные наушники на замену sennhiser hd-215 II, будут ли они ощутимо лучше? использоваться будут с звуковой картой asus essence stx II. Хочется детального чистого звука с хорошей слышимостью каждой ноты. Использоваться будут для всего: музыка всех жанров, игры, фильмы, иногда сведение и мастеринг на любительском уровне :). Или в данной ценовой категории есть наушники интересней?

Верхняя середина и высокие частоты будут не так выпячены/подкрашены, а следовательно женский вокал может не так вставлять "из коробки" (без эквализации/эффектов типа BBE гармонизатора). Но в остальном класс/разрешение выше и акценты как мне кажется лучше расставлены, более универсальны они, чем 215е. Сам переехал с 215х (проданы без сожаления), и пока на другие не могу перескочить (ассортимент предпрослушки конечно ограничен). Посадка более плотная/уверенная (сам брал для "портатива", поэтому для меня-то это был плюс). Особенно нужно обратить внимание на них, если нужен собранный/натуральный, но не перекаченный низ/басы и не колкие/задранные ВЧ (у меня задранные высокие частоты, относительно середины очень быстро вызывают физический дискомфорт). Хотя с учётом именно конструкции, кажется что инженеры поступили категорически правильно, ведь при таком прижиме/кож.заме низы итак хорошо раскачиваются, а высоким частотам также некуда деваться, кроме как в уши, тем более что звукоизоляция на ВЧ у них просто отличная. Т.е. именно в своей конструкции закрытых, и если не задирать громкость - общий баланс кажется просто идеальным. Да, можно цепляться к мелким деталям АЧХ, но если честно, наигравшись эквалайзером, вынужден признать, что это не имеет никакого фактического смысла. Ибо единственное, чего им может не хватать (учитывая, что всегда хочется большего :ranting: ) - это ещё разрешения по всему спектру, именно этот "эффект" к примеру даёт адаптивная обработка типа BBE, что в конечном итоге воспринимается, как значительно более высокий класс наушников. А вот если подключить эквалайзер + BBE, то с хорошего источника можно вылезти на уровень 20к+, во всяком случае возможность считать/слушать отдельные скрипки в оркестре даже на записи mp3-128 недвусмысленно на это намекает, плюс всякие там микро"тюк"и по тарелочкам и дли-и-и-инные затухания от них же. В общем, много всего открывается с хорошего детального источника.

Для сведения сложно сказать насколько подойдёт, мало объёма/пространства из-за закрытой конструкции, даже с спец.плагинами будет сложно "сцену" строить. Для мастеринга, если обвесить мастер-дорожку разными эквалайзерами и проверять также с ними - вполне пойдёт.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, вспомните плиз, какие модели закрытых наушников вы слушали и какие из них сильно уступили 380м, а какие не сильно ? Просто интересен ваш опыт по сравнению и поиску альтернатив 380м.

 

Думаю, что в этой теме такой рассказ как раз может представлять определенную ценность.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 380 более простая модель по дизайну и комфорту. Звук собственно тоже упрощенный хоть и достаточно ровный. Shure звучат интереснее. Они стоят своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD З80 более простая модель по дизайну и комфорту. Звук собственно тоже упрощенный хоть и достаточно ровный. Shure звучат интереснее. Они стоят своих денег.

Скандалы, интриги, расследования продолжаются :spiteful: .

Оказывается... З80е топят неудачные стоковые амбушюры. Сильно топят. Сегодня поменял натуральную кожу с ибея (опять всё развалилось) на кожзам и полный аналог оригинальных (большие бублики), и ужаснулся насколько ватный стал звук (единственный плюс - шумоизоляция запредельная, для улицы хорошо). Разрешение теперь явно ниже (я ж привык уже к более детальному звуку, чем даже оригинальные), на весь потенциал динамиков теперь везде заплывает низ, эквалайзер конечно помогает, но общую "собранность/разрешение" звука это плохо лечит, детализация упала в целом, я как глухой стал. Итого: динамики-то огонь за свою цену, но амбушюры "из коробки" надо выкидывать однозначно и заказывать у пряморуких мастеров. Рекомендую или натуральную кожу с перфорацией внутри, или гибрид велюр+перфорированная натуральная кожа - это разгрузит вакуум звукоизоляции и поднимет разрешение звука в целом.

 

Субъективное сравнение З80х с Custom Studio

На моей голове минимально гуляет звук от посадки в З80х и в целом они сидят комфортнее (раковина полностью влезает) даже с убогими китайскими амбушюрами, найти/запомнить "своё" положение было очень легко, буквально за день я уже освоился и быстро получал его. С Custom Studio такой фокус не прокатил + поиски удобной посадки от дискомфорта на раковины/голову (с очками головная боль начинается минут через 10) не позволяют в принципе найти идеальную посадку по звуку. Вероятно, у кого раковины полностью влезают - не будет такой проблемы и звук будет лучше/собраннее. Поэтому дальнейшие рассуждения "о звуке" стоит воспринимать с большими оговорками на особенности накладной посадки у меня.

 

Без эквалайзеров и улучшателей "из коробки" играют Custom Studio детальнее и выше классом звука (если найти правильное положение на голове), это факт. Но при этом есть значительно бОльшая зависимость от качества/характеристик записей/сведения/мастеринга в целом, что для беззаботного прослушивания музыки не есть хорошо. Нередко эта "детальность и жирнота/вкуснота" оборачивается "слипшимися" высокими частотами, где-то бухающими слипшимися мидбасами (у меня это также часто вызывает физиологический дискомфорт и желание снять уши), которые ещё и забивают середину и я попросту уже не слышу того самого чарующего вокала (минус eargasm :(() или гитар, или других инструментов. Пробовал крутить эквалайзер, но то ли из-за накладной конструкции посадки, то ли из-за конструктивных особенностей акустической камеры/динамиков выправить это не удавалось. Имхо, если есть возможность вывести звук с хорошего детального источника и подкрутить звук качественным эквалайзером/улучшайзером (+изготовить кастомные амбушюры аналогичного гибрида велюр+перфорированная кожа), то З80е однозначно уделывают Custom Studio для прослушивания музыки. Т.к. если накрутить им мидбасов и высоких частот (как в Custom Studio), поменять амбушюры, то звук становится не менее детальным "по разрешению" (а то и более, можно сделать длиннющие затухания от тарелок и т.п.), но при этом подавляющее большинство музыки всё ещё не сваливает в "кашу" и не вызывает физиологический дискомфорт даже с запредельно неадекватной компрессией записей, также "середину" даже после эквализации отлично слышно, звук в целом остаётся натуральным/естественным/собранным. Конечно, лёгкое ощущение перегруза/"захлёба" остаётся на очень криворуком материале, но даже в таком случае музыка звучит аккуратнее/детальнее/комфортнее. И такой проблемный материал встречается значительно реже, чем на Custom Studio.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.