Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Самодельные провода для наушников

Рекомендуемые сообщения

Хай. По стоимости 40 баксов на алиекспресс в самом деле может быть 5 метров 7N OCC Меди, да ещё и с позолотой?

Изменено пользователем Mdarkness7
ссылки не постим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mdarkness7, это вы о чём?


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках занедорого (относительно готовых изделий) проверенного продавца плетенки или кабеля для самостоятельного плетения. Интересны: OCC медь 7N или с крио обработкой. Прошу откликнуться сознательных граждан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Поиск по теме ничего вразумительного не дал. Развалился штатный кабель от HD800. Надо самому делать. Подскажите пожалуйста из чего сваять можно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Поиск по теме ничего вразумительного не дал. Развалился штатный кабель от HD800. Надо самому делать. Подскажите пожалуйста из чего сваять можно сейчас?

Может проще купить? Недавно на барахолке родной продавали.

А то может получиться и дороже и непредсказуемый результат , как внешний вид так и качество.

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Поиск по теме ничего вразумительного не дал. Развалился штатный кабель от HD800. Надо самому делать. Подскажите пожалуйста из чего сваять можно сейчас?

Может проще купить? Недавно на барахолке родной продавали.

А то может получиться и дороже и непредсказуемый результат , как внешний вид так и качество.

Учитывая что наушники мне подарили, не проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Поиск по теме ничего вразумительного не дал. Развалился штатный кабель от HD800. Надо самому делать. Подскажите пожалуйста из чего сваять можно сейчас?

 

Как развалился? Облезла изоляция возле разъёмов которые возле чашек или что-то другое? Уточните пожалуйста масштаб бедствия.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день. Поиск по теме ничего вразумительного не дал. Развалился штатный кабель от HD800. Надо самому делать. Подскажите пожалуйста из чего сваять можно сейчас?

Может проще купить? Недавно на барахолке родной продавали.

А то может получиться и дороже и непредсказуемый результат , как внешний вид так и качество.

Учитывая что наушники мне подарили, не проще.

 

Господа, добрый день. Поиск по теме ничего вразумительного не дал. Развалился штатный кабель от HD800. Надо самому делать. Подскажите пожалуйста из чего сваять можно сейчас?

Может проще купить? Недавно на барахолке родной продавали.

А то может получиться и дороже и непредсказуемый результат , как внешний вид так и качество.

Учитывая что наушники мне подарили, не проще.

 

Вот как? Наоборот, наушники Вам достались даром, имеет смысл вложиться в хороший кабель, чтобы потом наслаждаться прекрасным звуком этих наушников.

 

Наиболее реальные варианты в Вашем случае:

 

1. Самый дорогой, но 100%-ный вариант.

Заказать на этом форуме у Сергея (Sergst) один из проверенных кабелей для своих 800-х . Это RLS-50, который серьёзно увеличивает басы, устраняя этот недостаток наушников. С помощью этого кабеля Вы превращаете свои 800-е в 800S, не внося никаких изменений в сами наушники. Только кабель. Сам я слушаю наушники с этим кабелем (тоже , кстати, подаренные одним хорошим человеком) и радуюсь. Звучат наушники с этим кабелем просто здорово. Ни разу не пожалел о покупке. Второй вариант кабеля - это RLS -70. Концепция та же, но басов чуть меньше, соответственно, чуть больше прозрачности. Не слышал этот кабель, но отзывы о нём хорошие.

 

2 Вариант, средний по экономичности. И, возможно, самый разумный в Вашем случае:

Найти родной б\у кабель и радоваться жизни

 

3 вариант.

Самый дешёвый, но с непредсказуемыми результатами.

Ищете б\у кабель от каких-нибудь не самых плохих наушников. Обычно это простой кабель, внутри бескислородная медь (это в лучшем случае, как повезёт).

Припаиваете коннекторы от 800-х (если сами паять нем можете, то знакомые радиолюбители смогут решить эту задачу) и опять -таки радуетесь жизни. Но! Низких частот может не хватать. Верхи могут быть некомфортными. Эстетика готового изделия тоже может хромать. Короче, результат труднопредсказуем.

Кроме того, родные коннекторы - неразборные, их очень сложно паять. А иногда и вообще невозможно. Поэтому может случиться, что радиомастера разведут руками и потребуют найти разборные коннекторы. В Китае с этим проблем нет, а вот как в России?

Для справки: цена на более-менее приличные коннекторы для HD800 начинается от 100 юаней (за пару). Это что-то в районе 1000 рублей

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это RLS-50, который серьёзно увеличивает басы...

 

Кабель не может увеличить бас, только на фоне "затенения" других частот бас будет выделяться,

но это все игры...

...найти разборные коннекторы. В Китае с этим проблем нет, а вот как в России?...

 

В китае и не только с качественными 6,3 не так уж и много вариантов

Изменено пользователем shatrukov

Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кроме того, родные коннекторы - неразборные, их очень сложно паять. А иногда и вообще невозможно. Поэтому может случиться, что радиомастера разведут руками и потребуют найти разборные коннекторы.

....

 

Неразборность оригинальных коннекторов HD800 это миф.

 

Отсюда, наиболее дешевый вариант - ремонт оригинального кабеля, который можно совместить с заменой стокового джека.

Здесь представлен результат ремонта:http://forum.doctorh...650#entry931873

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это RLS-50, который серьёзно увеличивает басы...

 

Кабель не может увеличить бас, только на фоне "затенения" других частот бас будет выделяться,

но это все игры...

...найти разборные коннекторы. В Китае с этим проблем нет, а вот как в России?...

 

В китае и не только с качественными 6,3 не так уж и много вариантов

Пожалуй, может.

Я слышал, как звучат HD800 c RLS50 от Sergst, баса там действительно больше, чем со стоковым, и вот почему: в наборе проводников, из которых состоит RLS50, есть очень толстая моножила (если не ошибаюсь, диаметром 0.8 мм). При таком сечении общее сопротивление провода существенно меньше именно на низких частотах и приближается к сопротивлению проводника для постоянных токов. Это, по-видимому, и приводит к ощутимому росту отдачи на басах.

 

Поправка.

Моножилы диаметром 0.8 мм в кабеле RLS50 все же нет. Вот описание того, что есть: RLS50

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моножила 0.8 в наушниковом кабеле? Это тот кабель, что стояком стоит?

Круто ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моножила 0.8 в наушниковом кабеле? Это тот кабель, что стояком стоит?

Круто ;-)

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

Извиняюсь, ошибся!

Описание RLS50.

Спутал с Western Electric и Mundorf.

Спутал потому что давно хочу (но пока не могу :( ) приобрести последний.

 

Но сути увеличения баса это не меняет. Общее сечение RLS50 существенно больше стокового кабеля HD800.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сути увеличения баса это не меняет. Общее сечение RLS50 существенно больше стокового кабеля HD800.

Согласен, сечения у Сергея знатные :-)

Правда корреляции сечения с басом я не отметил, да и нет у меня 800-х - может для них это и в самом деле актуально....по крайней мере на иемы эта зависимость не распространяется :-)

 

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, в иемах физические размеры излучателя не позволяют получить ощутимого количества баса.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@donmilani, в иемах физические размеры излучателя не позволяют получить ощутимого количества баса.
А вот в этом Вы ошибаетесь... ;-) Бас я люблю и особенно саб. Послушайте нормальные иемы (лучше конечно кастомы) и убедитесь, что 800-м ой как далеко до нормального баса даже с чудо кабелем. Единственное, что пока иемам тяжело даётся это сцена и воздух полноразмеров, но некоторые топы уже подтягиваются ;-)

PS. По крайней мере мои 7000-е деноны сливают фитам по полной.

 

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

 


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donmilani, не буду спорить, иемы я не слушаю. Просто высказал свое предположение.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В китае и не только с качественными 6,3 не так уж и много вариантов

Я имел в виду те коннекторы, которые вставляются именно в чашки наушников.

6,3 - это стандартный разъём для всех типов наушников, здесь вообще проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте мягкий провод для самостоятельного изготовления кабеля для наушников. Хочу именно мягкий, лёгкий провод что бы можно было самостоятельно сплести кабель для стационарного использования дома.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Попробую спросить тут, хотя здесь люди занимаются изготовлением кабелей, а не покупкой ширпотреба, но все же

Нужен провод для наушников вкладышей, недорого и без заморочек. Недорого это до 1000р.

наушники беспроводные sennheiser mx w1 (это которые радио-kleer и все такое)

Аккумы в них попередохли, менять смысла не вижу, хочу провод впаять. Очень уж звук нравится.

Может с али кто то покупал провода? там есть качественные? ну или подскажите где еще искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Попробую спросить тут, хотя здесь люди занимаются изготовлением кабелей, а не покупкой ширпотреба, но все же

Нужен провод для наушников вкладышей, недорого и без заморочек. Недорого это до 1000р.

наушники беспроводные sennheiser mx w1 (это которые радио-kleer и все такое)

Аккумы в них попередохли, менять смысла не вижу, хочу провод впаять. Очень уж звук нравится.

Может с али кто то покупал провода? там есть качественные? ну или подскажите где еще искать

 

Добрый день.

А вы пробовали задавать себе простые вопросы?

Типа - а для чего там были аккумуляторы.

Куда вы хотите припаивать кабель? К динамикам? Тогда там будет куча лишних, ненужных деталей.

Сомневаюсь что кто то возьмется за ваш заказ.

Вам уж тогда проще узнать в ближайшей мастерской сколько будет припаять кабель к динамикам и припаять штекер, купить штекер, а на оставшиеся деньги купить сколько вам надо метров 4х жильного кабеля. Либо сэкономить и припаять все самому.

А то тут народ привередливый. Штекера 3х пиновые только в такую сумму или больше на кабеля ставят.

А на али можно наверно даже кабель со штекером купить рублей за 300


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто в Москве возьмётся отремонтировать "винтажные" DT990/600 Ohm? Погибает кабель (пропадает звук в одном из каналов), хочу поменять его на самодельный из Canare, но сам паять не возьмусь. Хочу 1,5 кабель с Y-образной разводкой (как у заводского), коннекторы в чашки врезать не нужно, нужно отпаять старый кабель и припаять на его место новый. Провода, идущие к чашам, нужно будет переплести и закатать в термоусадку, а сам кабель уже по ситуации - смотря, что со сплиттером придумаем.

 

Кабель и комплектующие (по договорённости) куплю и привезу вместе с ушами.

 

Наушники старой версии, с примерно вот такими потрохами:

 

post-4697-0-62629100-1544877662_thumb.jpg

 

 

Пишите в ЛС, пожалуйста. Дорогой кабель на DT990 ставить не хочу, готовую китайскую хрень тоже, поэтому ищу вариант с Canare, коль скоро народ опробовал и проникся.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, не поскупитесь на кабель, тем более вам нужно 1,5 метра. К сожалению, кабели у Canare довольно посредственные. Вам могут подойти Furutech FHD-35 или DH Labs HP-1, оба удобны для разводки в две чашки, а для красоты можно и сплиттер симпатичный подобрать.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

 

Сперва мне хотелось бы найти мастера. А дорогой кабель я на эти наушники не планирую ставить.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю попробовать моножилу из сетевой витой пары 5 категории, и переодеть в хлопок. Сравнивал и с большим сечением нордоста, и по серебреной. Вернулся к интернетовской моножиле ...


Цап -Sabaj D5, E-MU0404 USB; BETA22 х4 китайский; Наушники -GMP400, hifiman 400i;

Усилитель мощности -KSA100 китайский,BETA22 х4; Акустика - Castle Avon 4;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.