Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

W2T13

Что влияет на качество воспроизведения

Рекомендуемые сообщения

Вот что бывает в жизни.

 

Купил CD диск. И что на нем?

 

Взяли MP3 И перекатали в Wav.

 

На скриншоте на графике посмотрите на верхний диапазон? Где он заканчивается...Все обрезано.

 

Второй скрин в папке и все трэки с большим объемом мБт. Хорошей музыки в качестве еще поискать надо!!!

post-24235-0-17159300-1532351197_thumb.jpg

post-24235-0-93477200-1532351206_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на первое место ставлю качество записи. Причем не формат, а именно качество, ибо и в "хайрезе" и в DSD формате достаточно всякого мусора. Запись превращается в мусор, как правило, посредством мастеринга. Иногда приятнее слушать старый "родной" мр3, чем "произведения" нынешних звукорежиссеров.

На втором месте - обход встроенного микшера ОС с помощью программных плееров. Это недорого (у меня бесплатно) и при определенном навыке несложно, а "выхлоп" вполне ощутим, т.е. слышим.

На третье место я бы поставил либо звуковую карту, либо ЦАП - подключение ЗК либо внешнего ЦАП также, как правило, дает ощутимый слышимый эффект.

С усилителем проблему можно можно решить, взяв цапоусь. За 25К сейчас можно приобрести очень неплохой новый "Аудогад" r2r.

Дальше очередь смены наушников, затем смена ЦАП и(или) усилителя, затем снова смена наушников, а затем уже смена кабелей, разъемов, замена питания всего и вся и так далее, на сколько позволит бюджет или пока не придешь к вершине ;-)


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на первое место

 

Эти места такие условные. У меня резко все улучшилось после Цап,

но это был конечно не цапоусь и тем боле Гад какой то.

 

Причем не формат, а именно качество

 

Та же фигня. Но mp3 это уж слишком, мозоли пяток

медиаторов спины не вынесут, просто в западло.

Но на высочайшем уровне тряки разрыв между hi res

и лосем не такой чтоб отказаться от лося совсем.

Я ща всех лосей перебираю заново и просто в кайф

звучит.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже об этом, и повторюсь: при хреновом усилении даже того хлама которым большинство здесь владеет (наушники я имею ввиду) не слышно, какой уж там цап. . Относительно китайского г-на; я не понимаю тягу к этому вторсырью, на фоне того что у нас своих мастеров пруд пруди.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже об этом, и повторюсь: при хреновом усилении даже того хлама которым большинство здесь владеет (наушники я имею ввиду) не слышно, какой уж там цап. . Относительно китайского г-на; я не понимаю тягу к этому вторсырью, на фоне того что у нас своих мастеров пруд пруди.

Послушай китайский Yulong da9 и о "китайском г-не" забудешь как о страшном сне. И прикинь для себя, сколько он бы стоил, если бы менеджеры компании сидели где-нибудь в Нью-Йорке или Берлине и фирма была зарегистрирована там, а не в Китае? Все познается в сравнении. Китай давит низкой ценой, но и в Китае есть фирмы, которые делают для требовательных аудиофилов со здоровым слухом, а не лишь бы сплавить. Я DSD слушаю и вавки гоню на цап в DSD, поэтому мультибит мне не нужен, а приличный DAC на хорошей микрухеме ЦАП, чтобы DSD играл в самом лучшем качестве, мне нужен. Американцы и европейцы за цапы такого уровня ломят кратные прайсы. Он мог бы быть русским, с таким качеством и ценой, но ... не родился пока этот русский. Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это был конечно не цапоусь и тем боле Гад какой то

Относительно китайского г-на; я не понимаю тягу к этому вторсырью, на фоне того что у нас своих мастеров пруд пруди.

...ух-ты как резко про г-но то прям а, высказались....

 

вы...это....того..., ....из тех старых законсервированных что-ли старожилов, кто втемяшил (и так и уперто остались с ним) себе в голову мнение с 90-х годов, что в Китае всё га-но, не так ли?

...ну-ну... ну-ну... сочувствую такой однобокости....

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно китайского г-на; я не понимаю тягу к этому вторсырью, на фоне того что у нас своих мастеров пруд пруди.

А что свои мастера делают интересного?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не перевелись ещё мастера с неплохим образованием.

Я вот недавно узнал, что у нас в Орле тоже есть человек, делающий усилители топового уровня.

И таких людей не так уж мало.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это был конечно не цапоусь и тем боле Гад какой то

Относительно китайского г-на; я не понимаю тягу к этому вторсырью, на фоне того что у нас своих мастеров пруд пруди.

...ух-ты как резко про г-но то прям а, высказались....

 

вы...это....того..., ....из тех старых законсервированных что-ли старожилов, кто втемяшил (и так и уперто остались с ним) себе в голову мнение с 90-х годов, что в Китае всё га-но, не так ли?

...ну-ну... ну-ну... сочувствую такой однобокости....

Я в реальном мире живу; в этом мире всё хорошее стоит денег. У китайцев ценники на изделия качественно спроектированные, и изготовленные из нормальных комплектующих стоят как у всех.

 

Относительно китайского г-на; я не понимаю тягу к этому вторсырью, на фоне того что у нас своих мастеров пруд пруди.

А что свои мастера делают интересного?

Да всё что что нужно и делают; и усилители, и цапы. С дизайном не всё гладко, зато схемотехника и комплектуха взрослые как правило. А у китайцев всё наоборот.

Про переделки китайской техники уже писали, писали, и писать устали.

 

К тому же большая часть китайского радиопрома не совсем китайское, туда едут экспаты из бывшего снг, их знания в радиоэлектронике и реализуют, только через ж-пу т. к. недорогие изделия производят из переработанных материалов. Так что насчёт вторсырья это не фигура речи. А дальше по списку: ресурс комплектующих, неизвестные характеристики, и просто кривая реализация из за банальной экономии.

 

Я что то новое тут сказал? Или Вы думаете что со временем китайцы экономить перестали и себе в убыток за один юань продают а товар стоит три?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы думаете что со временем китайцы экономить перестали и себе в убыток за один юань продают а товар стоит три

Нет конечно. Зато они, в отличие от нас, считают нормальным работать за 5-7% прибыли.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы думаете что со временем китайцы экономить перестали и себе в убыток за один юань продают а товар стоит три

Нет конечно. Зато они, в отличие от нас, считают нормальным работать за 5-7% прибыли.

Ничего нормального в этом нет. Это возможно пока отрасль на дотации. А это значит налогов они не платят. В любом случае это ведёт к дискриминации итр и рабочих, так как платить им нечем. И как следствие понижение отвественности за персональный результат и соответственно ухудшение качества, потому что люди не хотят работать только за еду, и тогда набирают персонал с улицы вообще без квалификации. На промышленном предприятии прибыль должна составлять не менее 20% что бы можно было выплачивать зарплату отпускные, больничные. А ещё нужны деньги на мед. обслуживание, переквалификацию перед ротацией; и улучшение условий труда (спецовка, освещение, коммуникации). Если всего этого нет то персонал низкоквалифицирован, рабочие места помойка, а дирекция экономит на всём в особенности на производственных циклах ускоряя их за счёт качества.

Знаете почему весь товар из китая воняет резиной? Это оттого что детали из полимеров всё ещё находятся в процессе полимеризации иными словами они газят а мы этим дышим. Вот Вам и 5-7%.

А что касается основной темы - проводников, то из какого металла сделаны проводники в чисто китайских товарах они наверное и сами не знают, но это точно не медь и уж тем более не серебро.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, Надо пользоваться более подходящими анализаторами. Например Adobe Audition.

У Audio CD потолок 21.5 кГц По вашему графику непонятны границы. Хотя если судить по настройке High Freq

у вас стоит порог всего в 20 кГц. Это потолок для mp3, что может ввести в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Вы думаете что со временем китайцы экономить перестали и себе в убыток за один юань продают а товар стоит три

Нет конечно. Зато они, в отличие от нас, считают нормальным работать за 5-7% прибыли.

 

Ээээ...дорогой! Мы, русские, не обманываем! Нам давай от 100% до 300 сот - в месяц!!! Енто по нашему.

 

@Дед, Надо пользоваться более подходящими анализаторами. Например Adobe Audition.

У Audio CD потолок 21.5 кГц По вашему графику непонятны границы. Хотя если судить по настройке High Freq

у вас стоит порог всего в 20 кГц. Это потолок для mp3, что может ввести в заблуждение.

 

Спасибо, посмотрю. Вроде шире, там сам расширяешь границы. И сразу видно красным выделены границы воспроизведения моей зв карты.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, Надо пользоваться более подходящими анализаторами. Например Adobe Audition.

У Audio CD потолок 21.5 кГц По вашему графику непонятны границы. Хотя если судить по настройке High Freq

у вас стоит порог всего в 20 кГц. Это потолок для mp3, что может ввести в заблуждение.

 

Вот что смогу предоставить.

 

1. Первый график Селин Дион, у меня фирменный диск на столе CD. В Nero делал конверт в Wave, т.к. моя прога не читает СД.

 

2. Второй, слили с инета Flac , Розенбаум...красная черта не пускает увидеть что дальше происходит? Думаю, если бы зв карты был шире диапазон ...можно было видеть показания. НО запись с концерта отличная.

 

3. Серов Ал., слили с инета, Flac. Ну и что видим справа, верхний срез? Больше никак не могу прокомментировать.

post-24235-0-68324900-1532424118_thumb.jpg

post-24235-0-39620000-1532424128_thumb.jpg

post-24235-0-76264400-1532424137_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в реальном мире живу; в этом мире всё хорошее стоит денег.

С дизайном не всё гладко, зато схемотехника и комплектуха взрослые как правило. А у китайцев всё наоборот.

 

...я тоже в реальном мире живу. Но предпочитаю не консервироваться и не жить стереотипами.

А определенные китайские фирмы предоставляют в последнее время неплохие продукты. И с дизайном я бы не сказал что гладко у них, обычные черные неприметные ящики, без особого дизайна.

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого написал утилиту которая сразу разжимает необходимые папки на sd карту. Оказалось даже что если организовать многопоточную запись то получается быстрее чем просто копировать через проводник.

 

Просто wav файл имеет простейшую структуру - заголовок и поток данных и поэтому не требует никакой обработки и вычислительных затрат. А сжатие с потерями или без потерь тут дело даже не в этом - можете хоть RSA1024 зашифровать а потом на лету расшифровывать вопрос в вычислительных затратах и сколько раз у вас вызываются всякие функции и упаковываются / извлекаются параметры из стека.

Не заметил сразу этот комментарий. Есть еще люди со здоровым слухом, не испорченным постоянным прослушиванием сжатых форматов через наушники с телефона. Я в курсе, что из-за распаковки качество теряется. Просто написал максимально простым языком даже для людей без компьютерного профильного образования. Вавки из лослесс звучат лучше всего. А хранить можно и сжатыми, ничего не пропадет. Очень много тонких нюансов произведения съедается флаком. Распаковал флак в вавку и наслаждайся тем, о чем в записи даже не догадывался слушая флак. Это бесплатный способ улучшения качества музыки в системе, но он еще на одну ступеньку поднимает качество звучания. Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

Без спектра трудно сказать.

Имеющийся материал показывает хороший мастеринг и динамический диапазон записи на первом скриншоте, приемлемые мастеринг и дд на втором, и ужасные на третьем.

Это не значит, что один из них "чистый хайрез" а другой "голимый мр3", но это значит, что запись на третьем скриншоте сремастирована (или, не дай бог, записана) так, как сейчас модно - чтобы из телефона без наушников и колонок звук был "пацанский".

 

@Bimim,

Думаю, речь идет о чистой прибыли (после вычета зарплаты и накладных расходов), не знаю как в Китае, а у Шведов и Финнов 3-5% чистой прибыли считаются очень неплохим результатом деятельности бизнеса при очень высоких накладных расходах, в том числе зарплате, у нас же все наоборот - рабочие в рванье, а хозяин на Бентли с телками едет на Багамы.

(Ни в коем случае не касается известных мне отечественных радио-умельцев, к ним у меня другие "претензии").

Отредактировал - "претензии" взял в кавычки, ибо нет у меня к обозначенным людям никаких претензий. Мало того, при наличии соответствующего класса наушников скорее всего выберу отечественный усилитель, вот о ЦАПАх того-же сказать не могу.

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, А что вы хотите видеть если у вас стандартный формат 16/44.1 у которого потолок максимум 22 кГц если запись позволяет.

Все правильно красная линия показывает.

 

Еще раз. Поставьте нормальный визуальный анализатор.

Вот например.

lossless

Guide-FLAC.jpg

mp3

Guide-MP3-320-CBR.jpg

Guide-MP3-192-CBR.jpg

Hi-Res

Spektr_Muse_Hi-Res.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого написал утилиту которая сразу разжимает необходимые папки на sd карту. Оказалось даже что если организовать многопоточную запись то получается быстрее чем просто копировать через проводник.

 

Просто wav файл имеет простейшую структуру - заголовок и поток данных и поэтому не требует никакой обработки и вычислительных затрат. А сжатие с потерями или без потерь тут дело даже не в этом - можете хоть RSA1024 зашифровать а потом на лету расшифровывать вопрос в вычислительных затратах и сколько раз у вас вызываются всякие функции и упаковываются / извлекаются параметры из стека.

Не заметил сразу этот комментарий. Есть еще люди со здоровым слухом, не испорченным постоянным прослушиванием сжатых форматов через наушники с телефона. Я в курсе, что из-за распаковки качество теряется. Просто написал максимально простым языком даже для людей без компьютерного профильного образования. Вавки из лослесс звучат лучше всего. А хранить можно и сжатыми, ничего не пропадет. Очень много тонких нюансов произведения съедается флаком. Распаковал флак в вавку и наслаждайся тем, о чем в записи даже не догадывался слушая флак. Это бесплатный способ улучшения качества музыки в системе, но он еще на одну ступеньку поднимает качество звучания.

 

А то...надо мне попробовать! Интересно.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, А что вы хотите видеть если у вас стандартный формат 16/44.1 у которого потолок максимум 22 кГц если запись позволяет.

Все правильно красная линия показывает.

 

Еще раз. Поставьте нормальный визуальный анализатор.

Вот например.

lossless

post-972-0-45620600-1532505068_thumb.jpg

mp3

post-972-0-85319400-1532505074_thumb.jpg

post-972-0-03091100-1532505078_thumb.jpg

Hi-Res

post-972-0-29392000-1532505214_thumb.jpg

 

Спасибо!

Да, мне бы такой не помешал. Посмотрю, можно ли бесплатно слить? Если я не ошибусь, в одном из скринов MP3 в хорошем качестве, иногда MP3 очень классно звучит! А часто - отстой!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то...надо мне попробовать! Интересно.

Не надо.

Аудиоредакторы, как правило предварительно разворачивают любой формат в свой внутренний и загружают в оперативку, а не конвертят налету.

Т.е грубо говоря Вы и слушаете ВАВ с функцией Фул Мемори постоянно.

По этому есть основания полагать , что в Вашем случае разницы не будет.

 

В остальных случаях незначительное различие уловить можно. Степень сжатия при обратном преобразовании нагружает схему тем больше чем она больше а соответственно размер файла меньше, замеры есть , а кто что услышит зависит от многих причин.

 

Посмотрю, можно ли бесплатно слить

Можно и кракнутый, но антивирь потом может ругаться.

Проще Аудиосити он изначально даром.

Еще внимательно свою прогу пошерстить возможно и найдется такая функция.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

Вы не сможете слушать ДСД в своей проге, поскольку ДСД не может быть никак обработан , а как прога работает смотри выше.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

Вы не сможете слушать ДСД в своей проге, поскольку ДСД не может быть никак обработан , а как прога работает смотри выше.

 

Да, не смогу. Это если , вдруг, в моей жизни появится железка с DSD.

Еще, как простой обыватель спрошу: народ, вы слышите разницу между DSD и другими хорошими форматами? Интересно.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не смогу. Это если , вдруг, в моей жизни появится железка с DSD.

Еще, как простой обыватель спрошу: народ, вы слышите разницу между DSD и другими хорошими форматами? Интересно.

Конечно слышат те кто слушает DSD. DSD по-другому ремастерят и услышать можно не только по очень низким искажениям - не каждая аппаратура или запись позволяют расслышать это достоинство DSD, но у DSD еще и меньше применяемая в записи компрессия, потому что у формата шире динамический диапазон и в студии это достоинство формата используют при записи альбомов в DSD.

А если цап позволяет настроить простейший цифровой фильтр с минимальными задержками, то звучит DSD вообще сногсшибательно. На хорошо записанном вокале иногда потрясает реализм, как будто исполнитель с тобой рядом сидит и ты слушаешь его не в записи - компрессии мало, её не ощущаешь, сложный фильтр не коверкает передачу звука, искажения минимальны. С записями инструментов еще проще.

DSD хороший формат. Если бы его было не слышно, то в нем бы не писали серьезные звукозаписывающие фирмы. Это как хороший аналог против посредственного аналога - разница есть и люди её слышат: по меньшей компрессии и большему динамическому диапазону, по малому уровню искажений и пр. Сони SACD разработали, чтобы избавится от недостатков Ред Бука, сделать цифру по качеству не уступающей лучшим аналоговым записям. Специалисты из Сони понимали недостатки созданного ими раннее совместно с Филипс Ред Бук и что люди эти недостатки Ред Бук слышат.

Можно еще в принципе вавки на лету конвертить в DSD и передавать в цап как DSD - тоже будет лучше звучать. Но компрессия записи останется, какие-то косяки CDDA присутствующие на ВЧ будут периодически пробиваться в записи.

Все слышно, если слушать не в зашумленных условиях и на аппаратуре соответствующего уровня.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может DSD все же в Hi-Res PCM заранее на компьютере сконвертировать?

Тут https://pvd-audio.com/blackos/#comment-55 интересные мысли насчет входного интерфейса МС ЦАП проскакивали.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.