Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Не, вот этого никогда не допущу!


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, товарищ! :attack : :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прижмёт - устрою Тяньаньмэнь куплю китайский комбайн, но не отступлюсь! :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы попробовать что-то из армейских запасов, но пока не знаю, на что смотреть и где искать.

съезди, например, на радиорынок царицыно, там надо походить, заглянуть в отдаленные уголки (если соберешься, то могу объяснить подробнее), поговорить с продавцами, в принципе видел там нечто похожее, что Бигман режет на кабели, сам покупал у таких продавцов серебряную многожилу, делал межблок и мне очень даже понравилось, разъемы бы туда поставить подороже/покачественнее, было бы вообще супер, лень только искать их, перепаивать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы попробовать что-то из армейских запасов, но пока не знаю, на что смотреть и где искать.

съезди, например, на радиорынок царицыно, там надо походить, заглянуть в отдаленные уголки (если соберешься, то могу объяснить подробнее), поговорить с продавцами, в принципе видел там нечто похожее, что Бигман режет на кабели, сам покупал у таких продавцов серебряную многожилу, делал межблок и мне очень даже понравилось, разъемы бы туда поставить подороже/покачественнее, было бы вообще супер, лень только искать их, перепаивать... :)

Видимо Вам повезло. У нас в 90-е сразу несколько воинских частей ликвидировали. На базаре кусков серебряной моножилы было, как картошки... пробовал из неё межблоки делать, совершенно не зашли. Резкий, подсушенный саунд, с подчеркиваем ВЧ диапазона... в общем жуть :stopit: Правда товарищ из таких же кусков сделал себе сетевик, ему он нравился. В общем дело вкуса и, конечно, от характера звучания системы многое зависит.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы попробовать что-то из армейских запасов, но пока не знаю, на что смотреть и где искать.

съезди, например, на радиорынок царицыно, там надо походить, заглянуть в отдаленные уголки (если соберешься, то могу объяснить подробнее), поговорить с продавцами, в принципе видел там нечто похожее, что Бигман режет на кабели, сам покупал у таких продавцов серебряную многожилу, делал межблок и мне очень даже понравилось, разъемы бы туда поставить подороже/покачественнее, было бы вообще супер, лень только искать их, перепаивать... :)

Видимо Вам повезло. У нас в 90-е сразу несколько воинских частей ликвидировали. На базаре кусков серебряной моножилы было, как картошки... пробовал из неё межблоки делать, совершенно не зашли. Резкий, подсушенный саунд, с подчеркиваем ВЧ диапазона... в общем жуть :stopit: Правда товарищ из таких же кусков сделал себе сетевик, ему он нравился. В общем дело вкуса и, конечно, от характера звучания системы многое зависит.

у меня все таки не моно, многожила и по моему не военная, хотя точно не знаю. а сравнивал с межблоком из WE sergst, мой получился намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы попробовать что-то из армейских запасов, но пока не знаю, на что смотреть и где искать.

съезди, например, на радиорынок царицыно, там надо походить, заглянуть в отдаленные уголки (если соберешься, то могу объяснить подробнее), поговорить с продавцами, в принципе видел там нечто похожее, что Бигман режет на кабели, сам покупал у таких продавцов серебряную многожилу, делал межблок и мне очень даже понравилось, разъемы бы туда поставить подороже/покачественнее, было бы вообще супер, лень только искать их, перепаивать... :)

Видимо Вам повезло. У нас в 90-е сразу несколько воинских частей ликвидировали. На базаре кусков серебряной моножилы было, как картошки... пробовал из неё межблоки делать, совершенно не зашли. Резкий, подсушенный саунд, с подчеркиваем ВЧ диапазона... в общем жуть :stopit: Правда товарищ из таких же кусков сделал себе сетевик, ему он нравился. В общем дело вкуса и, конечно, от характера звучания системы многое зависит.

у меня все таки не моно, многожила и по моему не военная, хотя точно не знаю. а сравнивал с межблоком из WE sergst, мой получился намного лучше

Повезло, действительно вполне могут попасться очень достойные проводники в самых непредсказуемых местах. Вот только пока не попробуешь, не узнаешь, каков он(проводник)

Кстати и из серебра содранного с разных контактов эл. пускателей и пр. я, со знакомым ювелиром делал проводнички :D : плавили чурки, протягивали сквозь фильеры... г*** конечно полное... и контакты для силовых розеток из него же делали: на вальцах раскатывали, потом трубочки нужного диаметра делали и в вакуумную резину, для "подпружинивания" вставляли, а всю конструкцию в специально выточенные из эбонита корпуса. Результат тот же. Ничего не прижилось...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

у меня все таки не моно, многожила и по моему не военная, хотя точно не знаю. а сравнивал с межблоком из WE sergst, мой получился намного лучше

Еще один конкурент для sergst, кроме SAA :D


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

у меня все таки не моно, многожила и по моему не военная, хотя точно не знаю. а сравнивал с межблоком из WE sergst, мой получился намного лучше

Еще один конкурент для sergst, кроме SAA :D

лично мне тот межблок настолько не понравился, что я думаю, там практически любой кабель, хоть с перехода метро за 100р. будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне тот межблок настолько не понравился, что я думаю, там практически любой кабель, хоть с перехода метро за 100р. будет лучше

 

Мой (тоже Sergst'a) - хороший, но он из другого материала сделан.

 

WE я послушал (пиал выше), но это другой мастер и силовые кабели. Вроде недорого для столь раскрученных проводников (6.5 рублей с разъёмами), но как-то не захотелось покупать. Самоделки звучат чуть проще (нет присущего той моножиле окраса), но с ними звук быстрее, темнее и бас мощнее. То есть по гамбургскому счёту для меня они лучше. Но я разную музыку слушаю, если бы только классику слушал, WE мне бы подошла.

 

Думаю, впрочем, что можно найти нечто подобное и дешевле. Так что на рынок заеду, но чуть позднее - сейчас пауза :)

 

@sneeze,

 

А ты, кстати, ферриты какие ставил и где брал? Влияния "компьютерных" на звук я у себя не слышу. Но они же разные бывают и фильтруют разные помехи...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты, кстати, ферриты какие ставил и где брал? Влияния "компьютерных" на звук я у себя не слышу. Но они же разные бывают и фильтруют разные помехи...

в чип и дип https://www.chipdip....uct/b64290-l638 не этот конкретно, а по диаметру на силовик севкабеля, Epcos синий Изменено пользователем sneeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал на днях DACore в паре с Мело и HD800. Ярковато и тембры бедноваты, хотя звучит всё точно и детально. Не могу сказать, что сочетание совсем не понравилось, но пресловутого мэджика я не услышал. Предсказуемо возвращаю на классику DAC56, который не такой детальный и с артикуляцией имеет проблемы, но поёт душевно и добавляет "восьмисоткам" тела, одновременно подрезая лишнюю яркость. Ну и фирменная глубина воображаемой сцены, куда же без неё.

 

Появился повод вспомнить звучание NAD M51. На классике он заведомо интереснее DACore при любых сочетаниях железа, а вот на тяжмете я, пожалуй, предпочту строгий, поджарый и по-хорошему агрессивный тульский ЦАП. Машу кулаками после драки (читай – покупки), но я искренне рад, что для тяжмета ко мне "пришёл" именно этот прибор.

 

Кстати, у DACore отличная связка с Shoker V3. Я пару месяцев назад брал у Павла (Levap) послушать Lynx HA61 сборки Energy Audio и с некоторым удивлением отметил, что после V3 мне HA61 слушать скучно. Да, он чуть-чуть лучше контролирует НЧ у LCD-2, но у новосибирского усилителя куда более сочная и живая середина (разница очень заметна и дело не только и не столько в АЧХ), при этом в плане разрешения усилители в моей системе выступили на равных. Так что для себя сделал вывод, что HA61 тульской сборки – очень хороший усилитель, но либо для человека с иным представлением о музыкальности, либо в связке с другим ЦАП.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюх, открой тайну золотого ключика, как до сих пор у тебя ЛСД живут и здравствуют(тьфу-тьфу-тьфу) ?)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюх, открой тайну золотого ключика, как до сих пор у тебя ЛСД живут и здравствуют(тьфу-тьфу-тьфу) ?)))

 

Так вышло. Ревизия удачная, зоопарк наушников большой, диапазон вкусовых предпочтений широкий. Как итог - гоняю их не так часто, как мог бы. Ну и громкость люблю умеренную, здесь не злоупотребляю. Но всё это на самом деле туфта, ты же понимаешь. Просто я их люблю ;)

 

Но супер-моды Snorry и его наушники я бы послушал. Одины я не потяну, а заиметь надёжную (ну - статистически) изодинамику мне было бы интересно.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, а чего на трёхи не перешли? По мне двойки мутноваты черезчур. Кстати авторские Снорри мне весьма понравились - хорошая альтернатива двойкам, наверно.

А Одинам нужен ламповик получше чем Мело, при всём моём к нему уважении.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, рискну предположить, что трёхи чаще ломаются и много дороже.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, а чего на трёхи не перешли? По мне двойки мутноваты черезчур. Кстати авторские Снорри мне весьма понравились - хорошая альтернатива двойкам, наверно. А Одинам нужен ламповик получше чем Мело, при всём моём к нему уважении.

 

Мело (мой по крайней мере - у меня старая ревизия на 6FQ7) LCD-2 тянет исключительно на очень вальяжной и томной музыке, которую я не слушаю. Я покупал LCD-2 под него и обломался - они у меня лежали в чулане несколько лет, пока я не купил сперва Behringer (там мощная встройка на операх, которая Одиссеи худо-бедно тянет), ну и Shoker V3, который под них и делался.

 

Другое дело, что сам Shoker чуть мягковат. У него фишка такая. Густая и тягучая середина, искрящая эндорфинами, которая на блэке просто крышу сносит, но и чуть вальяжный бас. Но с покупкой поджарого и быстрого DACore звук меня в целом устраивает. Теперь у меня две автономные системы под разные жанры (см. подпись), которые я развиваю отдельно.

 

А трёшки мне за их цену не понравились, Лёха прав. У них середина ровнее, но на тяжмете мне это совершенно не нужно,это даже вредно. Разрешения мне тоже хватает у двоек. Внешний вид трёшек бесит. Цена удручает. Да и не куплю я у Audeze больше ничего, они бракоделы и барыги. Мои LCD-2, кстати, треснули в первый же месяц. Но тогда ещё никто не знал, что это не самый большой косяк у конторы :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха прав.

Лёха всегда прав! :old:

:D)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... ну, у каждого свой "путь самурая".

Я свои фазорные трёхи угробил по собственной неосторожности, хотя они меня года три радовали без соблюдения всяких предосторожностей. То есть умерли они не от заводского брака, я сам виноват (дал незнакомому человеку послушать). Но успел настолько в них влюбиться, что быстренько купил у Rutger-а его старые дофазорные. Вот уже год как радуют, а им Бог знает сколько уже лет и у скольких хозяев побывали. Так что "волков бояться - в лес не ходить". Одины ещё чаще ломались, судя по отзывам уважаемых форумчан. Но, "любовь зла - полюбишь и козла!".

А цены... не в магазине же их новыми покупать.

Насчет внешнего вида... ониж одинаковые - что двойки, что трёхи, что четвёрки. Абсолютно.

 

Я не раз удивлялся тому, что Вы Аудизы отселили из Архиповского тракта. Теперь понятно - Вы исправляете "выпуклости впадинами", как на картинке про верблюдов тут было. А я так наоборот люблю всё усугублять и утрировать :yes:

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет внешнего вида... ониж одинаковые - что двойки, что трёхи, что четвёрки. Абсолютно.

 

Нет. У дофазорных отсутствуют уродливые металлические нашлёпки в том месте, куда подводится кабель. Их сделали как раз для того, чтобы это место не трескалось, но они мне своим видом весь эстетический кайф ломают.

 

А б/у их брать - это даже не лотерея, это русская рулетка.

 

У меня есть доверие к Snorry. Если стану развивать изодинамическую тему - буду копать в этом направлении. Скорее всего - стану, ибо у Сергея и звук по отзывам хорош и цена. Что из электродинамики для тяжмета можно купить сегодня за человеческие деньги - даже и не знаю. Чтобы неярко, быстро и с густой нижней серединой :notknow:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорри очень рекомендую, тем более за их цену. Но трёхи на них не сменяю. Из динамики хорошее впечатление оставили Vali Кеннертоновские. Они своей манерой косят под изодинамический звук.

 

PS. экий Вы эстет... не станете обладателем Абиссов с такими взглядами.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из динамики хорошее впечатление оставили Vali Кеннертоновские.

 

Я у Лёхи слушал, правда, он тогда в очередной раз тракт перебирал и ЦАП был какой-то некузявый. Но мне они показались медленными, чем-то на мои Denon AH-D2000 похожими.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё раз в своём тракте при случае. Вот уж не сказал бы что медленные. Скорее может не слишком тёмный тональный баланс по сравнению с Аудизами, но скорость больше чем у Аудизов.

Но я их слушал тоже не в своём тракте и не особо внимательно. Меня Одины тогда больше интересовали.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из электродинамики для тяжмета можно купить сегодня за человеческие деньги - даже и не знаю. Чтобы неярко, быстро и с густой нижней серединой

эфиры надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze, электродинамики , а Эфиры Изо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От AlV
      Добрый день, 
      Мне очень понравились Audeze LCD-2C при прослушивании в магазине.
      Но я не испытываю восторга от их цены. Из планаров сутки слушал Fostex TP50MK3, но вернул в магазин из-за слишком утомляющих ядовитых верхов.
       
      Есть ли планарные наушники с похожим звуком на Audeze LCD-2C с уклоном в темную сторону?
      Чтобы и низ был больше чем на Sennheiser HD 600 и чтобы вверх был не ядовитым, хотя-бы нейтральным или темным?
    • От Atriohm
      Всем привет! Есть цап Архипова 1541, в ближайшем будущем куплю наушники *** Gjallarhorn. Вопрос такой, подойдет ли усилитель Архипова Ультра Новал или Универсал Кено к такой связке цап\уши? Музыкальные жанры psydub, psychill и прочая электроника. 
       
      Или может для этих наушников будет мало усилителя от Архипова? Еще советуют Zen Lcd но в продаже на вторичке нигде нет.
    • От PowerMetal
      Присматриваюсь к магнипланарам от Audeze в относительно бюджетном ценовом сегменте.
      Заинтересовали LCD-2 (не Classic, а обычные, они вроде поинтереснее звучат) и LCD-GX. Почему геймерские тоже попали в поле зрения? В наушниках я и играю тоже, хотя в последнее время всё меньше. Но еще и потому, что в одном из роликов на "Канале diy металлиста" ребята их очень хвалили в плане отыгрыша таких стилей, как метал и хард-рок (а я их в основном и слушаю). Ну и внешне понравились - прикольный материал, из подобного вроде только MX4 есть, но они сильно дороже. Ещё присматривался к X-ам, но они по словам тех же ребят скучные в этих жанрах. Хотя должны быть самыми детальными.
      В общем, кто слушал всё это, поделитесь опытом, будет интересно. Если бы мог пойти куда-то и послушать сам, не тему бы создавать не стал.
      По случаю пятницы всем желаю не ломающегося оборудования и классных девчонок! Ну и наоборот)
       
    • От Maes
      Приобрел давеча Audeze LCD-2 Shedua, сейчас играют с ЦАПом Audinst HUD-DX1 и усилителем Musatoff HA-5SE, источник - планшет с Tidal. Явно чего-то не хватает. Поэтому хотелось бы обновить ЦАП и усилитель что остались от предыдущих Philips Fidelio X1 (кстате отличные панчевые уши).
       
      Думаю про связку усилитель Schiit Mjolinr + ЦАП Schiit Gungnir (пока не знаю мультибит или обычный) - вторая фотка. Как вам такой вариант? Какие тракты у вас с LCD-2? 
       
      Мб стоит посмотреть на какие-то другие варианты?
       
      Также что думаете про балансное подключение этих наушников и обычное? Кто-нибудь сравнивал? Имеет ли смысл делать полностью балансный тракт?
       

       
       
      В ходе дискуссии образовались следующие кандидаты (будет обновлено по мере добавления ответов):

      Усилители:
      Цены указаны за новые аппараты на весну 2021
       
      ДО 100К
      1. Schiit Mjolnir (94к)
      2. Violectric 220 (72к)
      3. UTYUG Russian Bear Edition MkII (кастом)
      4. Burson Audio Soloist
      5. Accurate Audio HPA-A281(55к) - клон Violectric
       
      ДО 200К
      1 . Violectric 281 (165к)
      2. Bryston BHA-1 (200к)
      3. Luxman P1 (150к?)
      4. SPL Phonitor 2 (150к)
      5. M2Tech "Marley" (?)
       
      Цену не нашел (подскажите если кто знает)
      1. Шокер 4.0 - 4.2 или промежуточные варианты 3.5 и 3.7 (кастом) ??
      2. Виктор (вариаций ZenAmp/Zen Monster)  (кастом)
      3. Helium Beta22
       
      ЦАПы:
       
      ДО 100К
      1. Schiit Gungnir (94к)
      2. Denafrips Ares II (70к)
       
      ДО 200К
      1. Schiit Gungnir Multibit (134к)
      2. Yung DSD (130к)
       
      ИТОГ
      Послушав некоторое количество усилителей остановился на McIntosh MHA100

       
      (Позже распишу как звучит с LCD-2)
    • От individuuum
      Наушники в идеальном техническом и косметическом состоянии.
      Покупались в магазине ПУЛЬТ РУ есть чек. Комплект полный. Коробка, кабель, фирменная флешка, карточка гарантии.
      Могу сделать дополнительные фото.
      Отправлю.
    • От donmilani
      Полагаю, что модификация столь легендарных наушников от snorry заслуживает отдельной темы.
      Много было сказано о моде от Lawton Audio и его модификациях, но всё делалось чисто интуитивно и влияние оценивалось субъективно.
      Сейчас у любителей наушников от Denon появилась возможность оценить влияние чашек, амбушур и демпфирования различных частей конструкции не только на слух, но и по измерениям АЧХ, - за что огромная благодарность мастеру.
      Тема частично пересекается с «Denon d2000/5000/7000. Кто что знает про кастомные чашки. Выбираем дерево.» (http://forum.doctorh...pic=29630&st=75), но, на мой взгляд, заслуживает отдельной ветки на данном форуме, так как речь не только про чашки, а об огромной работе по полному моду наушников Denon AH-Dx000..
       
      На данный момент у мастера находятся мои AH-D7000 с полным модом от Lawton Audio.
      Стоковый вариант мне не особо нравился и я, недолго думая, модифицировал его, сначала полумодом (чашки Panama Rosewood и диамат, амбушуры) и под конец полным модом, который он рекомендовал (Lawton Audio Tune-Up Kit).


       
      Как писал ранее (http://forum.doctorh...pic=3894&st=525, №533):
      - увеличилась детальность звучания
      - сибилянты (там где я их все же ловил) исчезли
      - басы остались прежними... может малость подсобрались, но гарантировать не могу.
      Измерения, сделанные Сергеем, показали следующую картину:

      На мой взгляд противоречий особых нет: басы просели, сибилянты (пик на 8-10кГц как упоминалось ранее) уменьшились, но появился пик на 5кГц, который портит всю картину.
      Как отметил snorry «звучание достаточно некомфортное», и я с ним согласен полностью.
      К сожалению, измерений в стоке не проводилось, но думаю можно смело привести график стокового варианта от Farkhat, который он приводил в теме.

    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory DAC 63 USB в новом корпусе.
    • От pinh0le
      Вырвал из лап нашей удивительной почты несколько своих посылок, среди которых и амбушки для LCD.
      Замша или алькантара, или что-то похожее
      Покупались с надеждой побороть проблему уплывающего баса в тройках. Кто имеет тройки, тот знает, о чём речь
       
      Ну а раз всё равно отрывать амбушки от чашек, от чего же не перепробовать всё что есть
       
      А есть вот что:
       

       
      Слева замша или "веганы" , в середине родные от троек, справа родные от двоек первой-второй ревизии.
      Материал сеточки внутри абсолютно одинаковый. Слышал, что, мол, у двоек и троек он отличается - убедился, что это не так.
      Периметр внутреннего пространства у всех амбушек одинаковый, а вот по высоте "двоечные" меньше. Угол наклона у всех одинаковый.
       

       
      Кроме того "кожаные" амбушки троек известные своей мягкостью и нежностью оказались самыми нежными даже снизу.
      Как я ни старался - "красиво" оторвать амбушки от троек просто не получилось. Материал в буквальном смысле ползёт...
      Короче получилось вот так Второй бублик отделился еще печальнее, хорошо, что этого не видно
       
       
       
       
      Итак, о звуке.
       
      Первыми я прицепил на тройки кожаные бублики двоек.
      Баса стало больше, он собрался, середина стала ближе, но подрастеряла часть своей мелодичности Драйва определённо прибавилось!
      Пожалуй, в таком виде я бы предпочёл их двойкам даже на дезе, которые до этого момента на подобного рода музыке были однозначно интереснее троек,
      да и вообще любых других наушников.
      Послушав еще немного я пришёл к выводу, что слишком уж напористо звучат тройки, не за это они мне нравились.
      Потом вспомнил предположения Snorry, о возможном повреждении мембраны при замене материала амбушек на более плотный,
      а у меня нет оснований не верить экспертам
      Кроме того, внутренний объем амбушек за счёт уменьшения высоты тоже уменьшился, соответственно нагрузка на мембрану выросла, что тоже не гут...
       
      Налепил замшу.
      В принципе, баса количественно не меньше, чем в предыдущем случае, но он не такой дерзкий и острый.
      Серединка значительно не изменилась, может стала чуть-чуть менее акцентированной, но настолько незначительно,
      что я плюнул и не стал вслушиваться и пытаться определить, что же именно поменялось.
      Ну и немалый плюс - веганы очень приятны тактильно, да и вообще удобны.
       
      Вернулся к родным кожаным.
      Первый момент - эффект вантуза. Отлепил, поправил, всё вроде нормально. Есть и бас и "медовая серединка".
      Но проходит время, опять бас поплыл, середина мутнеет...присосались
       
      А теперь двойки.
       
      С родными амбушками всё понятно. Бас рубит, середина на контрасте с тройками грубовата, ВЧ простенькие.
       
      Ставлю веганы. Первое впечатление - ого! А баса-то может быть еще больше, и лупить он может еще сильнее!
      Но драйва вроде как поменьше...бьет по площадям, так сказать.
      Середина слегка отдаляется, но при этом уходит резкость, до мягкости и певучести троек конечно не доходит,
      но определённо, качество звучания выше. ВЧ без изменений.
      Вообще не заметил никаких существенных изменений на ВЧ ни на двойках, ни на тройках при смене амбушек.
       
      Ставлю деликатные и нежные кожаные бублики троек.
      Удивительно, но амбушки не присасываются, бас не плывет даже через длительный промежуток времени.
      Специально подогнул оголовье, чтобы прилипали сильнее - всё равно не то. Не плавает звучание как на тройках...
      Серединка вновь приближается, но былой грубости уже нет. Бас резок и глубок, но это уже не удары колуна, а кувалды
      Я в замешательстве. На тройках эти амбушки явно косячили больше.
       
      Итог.
      Теперь я убеждён, что внутреннее пространство амбушек LCD маловато. Форма пока под вопросом.
      Кожа или замша не так уж и принципиально, большее значение оказывает именно внутренний объем.
       
      На тройках возникающие проблемы обусловлены слишком мягкими амбушками.
      При сильной деформации внутреннее пространство катастрофически уменьшается, со всеми вытекающими.
       
      Вопрос с амбушками большего внутреннего диаметра считаю теперь наиболее актуальным.
       
      P.S. Ах да, совсем забыл...поставил веганы на тройки, а троечные на двойки - надо разобраться почему на одних наушниках они работают, а на других "не очень".
       
       
       
      UPD 18.10.14 собственно, предположения подтвердились. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=25198&st=500#entry676822
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.