Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cyclone

Качественные оцифровки винила (винил-рипы)

  

356 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли отделение винил-рипов от темы хайреза, в отдельную?



Рекомендуемые сообщения

Лично у меня оцифровки Кунаширского сразу зазвучали пресновато и без первоначального внешнего эффекта. Прослушав тройку треков, зевнул и больше к ним не возвращался.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И треск могу терпеть только не очень большой, и только в случае практически идеальной оцифровки.

Именно к артефактам винила(треску и даже к шуму массы) я отношусь более чем лояльно, они мне не мешают(но, конечно, при прочих равных выберу более чистую пластинку). Но в оцифровках Кунаширского сильный низкочастотный фон, похожий на сетевой, но может быть и рокотом движка вертушки. Вот он (мне) мешает.

 

Лично у меня оцифровки Кунаширского сразу зазвучали пресновато и без первоначального внешнего эффекта. Прослушав тройку треков, зевнул и больше к ним не возвращался.

Ну у меня тоже примерно так же. Вчера буквально несколько секунд послушал прямо из дырки ноута, заинтересовало. Но сегодня включил с намерением спокойно послушать и, тоже буквально несколько минут послушал и, тоже "соскучился" :D . Для верности скачал ещё несколько треков, но впечатление не изменилось... В общем оцифровки, скажем так, "на любителя" :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не зашло

То же самое.

Из 50-ти треков что скачал, ну максимум штуки три нормально.

Из плюсов, безшовная, слитная подача. И всё. )

Похоже, чел застрял в текстурах 80-х. )

Звук бытового катушечника, не выше третьего класса сложности, с записью десять раз переписанной у друзей.

Вот что мне это напомнило. ))

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился "Dark Side Of The Moon" с магнитной ленты. Всё так же, как и в предыдущих рипах этой серии(разве что ВЧ одеяло на себя не тянут).

[MB][32/192] Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon - 1973 t=5587996

post-9557-0-33001400-1531738546_thumb.jpg

 

 

P.S.

Похоже, чел застрял в текстурах 80-х. ) Звук бытового катушечника, не выше третьего класса сложности, с записью десять раз переписанной у друзей. Вот что мне это напомнило. ))

Кстати, да, есть "закос" под винтаж. Но, лично меня это совершенно не смущает: у меня и ЦАП(DAC56) и наушники (Koss 4AA), как раз из той эпохи. Но вот то, как именно реализован закос, мне не очень понравилось.

Что касается третьего класса... тут я бы поднял планку на одну единичку :D , ну и номерочек копии немного бы поубавил :D , но это нюансы, а в принципе полностью согласен с Вашим мнением.

 

Кстати тут Стиг Ларсон выложил полностью аутентичную запись Битловского Сержанта: первый моно пресс, на вот такой системе

post-9557-0-47989700-1531739319_thumb.pngpost-9557-0-08935800-1531739347_thumb.png

Не скажу, что сильно здорово, но всё же интересно. Себе оставлю. Правда сюда этот рип попал просто по стечению обстоятельств, специально я бы его рекомендовать не стал, но уж, если завел разговор, то и номерочек выложу,

:secret: в основном для тех из кого песок или сыпется, или собирается сыпаться :D (t=5587630, DSD128)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился "Dark Side Of The Moon" с магнитной ленты. Всё так же, как и в предыдущих рипах этой серии(разве что ВЧ одеяло на себя не тянут). [MB][32/192] Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon - 1973

Эта оцифровка тоже для тех из кого песок начал сыпаться, ибо Устройство воспроизведения: Mechlabor STM 310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился "Dark Side Of The Moon" с магнитной ленты. Всё так же, как и в предыдущих рипах этой серии(разве что ВЧ одеяло на себя не тянут). [MB][32/192] Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon - 1973

Эта оцифровка тоже для тех из кого песок начал сыпаться, ибо Устройство воспроизведения: Mechlabor STM 310

Ну да, и это тоже. А вообще и оцифровки с винила ранних прессов "старых" альбомов тоже для "пескоструйщиков"(молодняк предпочитает HD Trаks максимального наполнения ;) ) , ну а что, это нормально...

Я Вам даже больше скажу :secret: этот альбом создавался для тех, из кого сейчас песок сыпется :yes: , вообщем нужно мужаться... ну а кому сейчас легко :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я бы поднял планку на одну единичку

Не, ну я то образно.

Само собой, что всё это плюс-минус. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На студии Эбби роуд до сих пор в арсенале рабочих инструментов есть микрофон, в который Леннон пел. И сейчас прекрасно в него пишутся.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DONE

Номера с 01 по 07 продублированы, потому как с двух папок загружались CD1 и CD2

 

На файл лога обратите внимание. Возможно по нему можно будет найти вариант с трекера.

 

Привет!

 

Ребята, я пока не так сильно въехал в тему....но имел возможность скачать Пинков по сноске. Понял, первый и второй CD. Прямо с концерта.

 

Wish You Were Here.

Специально прослушал эту и другие...Претензий абсолютно - нет!

 

Даже скрин к этой песне сделал. Это что? с винила - в цифру? или сразу запись - в цифру идет?

Никакого треска - точно не слышно....все чисто.

 

Только перед этим прослушал Винил (Магомаева) треск присутствует от иглы !Мне очень удобно анализировать контент...когда его скачаю.

post-24235-0-27679500-1531755288_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, это всё, что я нарыл у Кунаширского.

Человек он довольно нервный, общаться с ним трудно.

Выяснил только, что при оцифровках он ликвидирует какую-то с его точки зрения враждебную частоту. (У него своя звуковая философия)

Сам разрабатывает и собирает усилители (образование соответствует). Довольно дорогие, но наверное оправданно, из хороших комплектующих.

 

Но вот, к примеру, в его оцифровке Брильянта мне уже за шумом пластинки не удалось услышать тех микроньюансов, о которых мы вели речь.

Хотя, при первом прослушивании звук сразу впечатляет воздухом и раскованностью.

Ну, неординарный поход к ремастерингу меня не пугает от слова совсем. Я никогда не буду выбирать вариант любимого альбома исходя из аудиофильских требований. Я сам, без минуты колебаний, могу сделать что-то такое, от чего у кондового аудиофила родимчик случиться может(к примеру последовательно включить два кабеля, для того, чтобы получить нужный мне тональный баланс). Так что тут мне не страшно :D

Вообще я ни разу не аудиофил, а меломан пробитый :D

:secret: у меня вообще любимые наушники - это старые Коссы 4АА, которые от аудиофилии, как мы от Луны :D и уже несколько лет я через них слушаю музыку в 99% случаев :pardon:

Скачал все 4 файла Пинков, завтра послушаю спокойно.

 

Поддерживаю!

 

Я вот долго боролся с непонятным паразитным присутствием типа треска, добавил одну вещь в тракт и ситуация в корне изменилась.

 

Звук тянется к аналогу...ну, может заблуждаюсь!

 

В скрин прилагаю.

post-24235-0-01593000-1531755680_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

по моей ссылке был CD рип. Разумеется там никакого треска не может быть


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

по моей ссылке был CD рип. Разумеется там никакого треска не может быть

 

 

Мне нравятся Пинки от 1994 года концерт.

Очень!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который P.U.L.S.E. ?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Division Bell (1994)


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keep Talking - как я услышал, трудная вещь в воспроизведении Баса...если ваш тракт отыгрывает бас хорошо - значит вы счастливчик!

 

ПРоверьте...

 

Пинк Флойд 1994 год

Изменено пользователем Дед

Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pulse 1995

 

по ссылкам здесь скачал виниловый немецкий и сидишный Pink Floyd - 1988 - Delicate Sound Of Thunder

сравнил несколько раз в сони z1r c ак1ооо в нюансы не вдавался но

винил показался поинтереснее

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поинтереснее

Вот согласен. Слово точное.

А разговоры о качестве несколько в другой плоскости.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keep Talking - как я услышал, трудная вещь в воспроизведении Баса...если ваш тракт отыгрывает бас хорошо - значит вы счастливчик!

 

ПРоверьте...

 

Пинк Флойд 1994 год

Вещь вообще непростая, очень насыщенная звуками различного происхождения, часто тоже использую в тестах, да и вообще нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Benny Golson Quintet / Groovin' With Golson

DSD256, 1959/2017

 

Классический джаз в фирменной оцифровке Misantrop.

 

post-28280-0-88277100-1531924278_thumb.jpg

t=76541

 

Найти этот альбом можно использовав на new-team.org страничку просмотра топика типа new-team.org/viewtopic.php?t=.... и заменив t= на указанный здесь

Изменено пользователем boser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предварительной зашло, но 5,5... Что ж я делаю))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSD256, омг зачем?

Я отказываюсь докупать диски под такой контент ))

Изменено пользователем cellular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bizet / L'Arlesienne Suites Nos. 1 and 2

Chabrier / Espana Rapsodie. March Joyeuse

Jean Morel conducts Royal Opera House Orchestra, Covent Garden

 

DSD256, 1959/2017, Analogue Productions, APC 2327

 

Не перестаю удивляться, тому как ремастируются такие старые записи (1959).

 

post-28280-0-71823400-1532029822_thumb.jpg

 

t=76589

 

P.S. Рип Misantrop

Изменено пользователем boser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекция из 10 ремастированных альбомов Pink Floyd в формате DSD.

Качество звучания порадовало, оцифровка от 190162.

(Prog Rock) [12LP] [1/5,64] Pink Floyd (2016, 2017 Remastered by James Guthrie, Joel Plante, Bernie Grundman, Doug Sax), t=5449868

The Piper At The Gates Of Dawn-post-16891-0-25976100-1532128389_thumb.jpg A Saucerful Of Secrets-post-16891-0-29817100-1532128400_thumb.jpg

Relics-post-16891-0-99642200-1532128443_thumb.jpg Obscured By Clouds-post-16891-0-21851800-1532128735_thumb.jpg

Wish You Were Here-post-16891-0-24575100-1532128744_thumb.jpg Animals-post-16891-0-88409100-1532128759_thumb.jpg

A Collection Of Great Dance Songs-post-16891-0-47104000-1532129024_thumb.jpg A Momentary Lapse Of Reason-post-16891-0-74916800-1532129031_thumb.jpg

Delicate Sound Of Thunder-post-16891-0-80770400-1532129114_thumb.jpg The Division Bell-post-16891-0-94210200-1532129127_thumb.jpg

Изменено пользователем IndieVid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас давеча шёл разговор за оцифровки альбома где чувак в лампочках...

Так вот, послушайте выше предложенное.

Мне пришлось временно оглохнуть на одно ухо, но все равно не удержался, заслушал - кажется стоящий вариант,

хотя в динамику врубиться сейчас вообще не в состоянии.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StigLarsson выложил последний альбом Holly Cole - Holly-2018г.

t=5539287

post-29363-0-52536200-1532332490_thumb.jpg


Музыка -- это искусство печалить и радовать без причины.(Тадеуш Котарбиньский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.