Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Lorken

Выбираю батьку флагман в семейство.

Рекомендуемые сообщения

И того имеем

Одины слишком тяжелые

Троры нет баса

900 слишком яркие

800 нету баса и аналитичные слишком

812 скучные

Не1000 слишком лайтовые, нету драйва

Лсд слишком ломучие

Утопии слишком никакие и дорогие

Абисы слишком дорогие и тяжелые в раскачке

В целом все так и есть,за исключением 800х.

Но кто Вам сказал такую чушь,что у них "нету баса и аналитичные слишком"?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И того имеем

Одины слишком тяжелые

Троры нет баса

900 слишком яркие

800 нету баса и аналитичные слишком

812 скучные

Не1000 слишком лайтовые, нету драйва

Лсд слишком ломучие

Утопии слишком никакие и дорогие

Абисы слишком дорогие и тяжелые в раскачке

В целом все так и есть,за исключением 800х.

Но кто Вам сказал такую чушь,что у них "нету баса и аналитичные слишком"?

Вот именно)) За такую клевету сейчас владельцы восьмисоток поймают и накажут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900 слишком яркие ?

800 нету баса и аналитичные слишком ?

А позвольте спросить в сравнении с чем ? и опять же на чём ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы рассуждать о флагманских наушниках, нужен флагман из DAC, усилителя, проводов, транспорта..

а это явно за 1 млн. руб...

помечтали и разошлись))

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полезная тема оказалась, почитав ее я лучше узнал про Троры, и сделал вывод, что с ними обязатнльно стоит ознакомиться. Ведь раз мне нравились Одины, самые первые еще, то тут можно наблюдать сохранении такого качества, как естественная, ровная и живая серединка; бас совсем перестал доминировать, но сохранил скорость и текстурность, верхняя середина и ВЧ возможно, стали прозрачнее, детальнее, но надеюсь, без явных акцентов? Сцена еще повоздушнее, как следствие всех выше описанных изменений.

Являются ли они менее роковые и метальные уши, чем первые Одины, и в тоже время, более телесные, плотные и динамичные, чем he-1000 v2? Наилучшие универсалы современности, с ровным и тембрально достоверным звуком...

 

Так это все?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с bruno093.

Насчёт полезности темы меня терзают тяжкие сомнения. В чём польза то?. В очередной раз сравнили высосанные из пальца свойства, безотносительно не то что акустического оформления, а даже трактов (стационар-портатив). Да ещё и заключение опубликовали. Дааа уж душновато чего то, метеозависимым тяжело приходится.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, что касается моего вопроса, то он идет ОТНОСИТЕЛЬНО конкретных наушников - певого поколения Одинов, с которыми знаком и которые мне пришлись по вкусу больше, чем большинство топов.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы рассуждать о флагманских наушниках, нужен флагман из DAC, усилителя, проводов, транспорта..

а это явно за 1 млн. руб...

помечтали и разошлись))

 

 

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?

 

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить. :yess:


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?

 

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить. :yess:

 

Я понял, ты знаешь этот секрет!

Никому не говори!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?

нужно, но это уже DIY..

в High Ende цена не показатель звука - абсолютно.

P.S. сейчас на сундуке как раз идёт обсуждение звучания топ. звука по цене Бентайга, но звука и там нет))

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы рассуждать о флагманских наушниках, нужен флагман из DAC, усилителя, проводов, транспорта..

а это явно за 1 млн. руб...

помечтали и разошлись))

 

 

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?

 

В теории можно)

Один мой товарищ - крутой профессионал электронщик - долго смеялся, когда узнал, что я купил кабель для наушников у Сергея на этом форуме. Рассказал мне теорию, как движутся электроны по периметру проводника, и что для качественного звука совсем необязательно иметь кабель большого сечения. И что можно сделать обалденно звучащий кабель совсем за недорого. Может быть даже лучше, чем эндорфин)

Но это, так сказать, теория снижения ценовой планки.

На практике получается, что пока сам не купишь, так и останешься в области теоретических рассуждений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полезная тема оказалась, почитав ее я лучше узнал про Троры, и сделал вывод, что с ними обязатнльно стоит ознакомиться. Ведь раз мне нравились Одины, самые первые еще, то тут можно наблюдать сохранении такого качества, как естественная, ровная и живая серединка; бас совсем перестал доминировать, но сохранил скорость и текстурность, верхняя середина и ВЧ возможно, стали прозрачнее, детальнее, но надеюсь, без явных акцентов? Сцена еще повоздушнее, как следствие всех выше описанных изменений.

Являются ли они менее роковые и метальные уши, чем первые Одины, и в тоже время, более телесные, плотные и динамичные, чем he-1000 v2? Наилучшие универсалы современности, с ровным и тембрально достоверным звуком...Так это все?

всё что вы напредполагали скорее можно отнести к нью-Одинам, а не к Трорам. Нтю-Одины стали очень хорошим шагом вперёд по отношению к старым. Стали Одины от этого "менее роковыми и метальными"? Скажу так: я не очень склонен считать старые Одины роковыми и уж тем более метальными. Мне они нравятся на околоджазовых жанрах и отечественном роке. Причем в связке с ламповым усилителем. Прирождёнными рокерами и металлистами мне LCD3 представляются. Так вот, нью-Одины как раз (имхо) подвинулись в сторону рокерства, как мне кажется. И именно поэтому можно согласиться с Вашим предположением о "наилучших универсалах современности". Правда я тут МистераСпикера ЭфирФлоу расхваливал как самого оптимального кандидата на эту "пальму первенства". Но тут я думаю надо лоб-в-лоб сравнивать и решить полагаясь на вкус.

Теперь касаемо Троров. Троры не столько шаг вперёд от Одинов, сколько "ход конём" получились - шаг вбок и два перёд. Они действительно очень похожи на первый взгляд на НЕ1000v2 - такие же детальные и стакой же отличной 3D-сценой. Но характер звука мне понравился больше. Вроде более телесный и плотный. Выскажу своё мнение - Троры пожалуй самые интересные наушники после Абиссов по звуку.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?

Можно без проблем слушать любимую музыку и на вполне бюджетных связках и получать от этого удовольствие (доказано многими форумчанами). Деньги не всегда являются показателем абсолютного счастья в аудио. Главное, правильно подобранная связка "для себя", в зависимости от твоих приоритетов и синергичности отдельных компонентов между собой.

 

Как один из общих примеров: Nad M51/Metrum Octave/Benchmark DAC-1/Teac UD-503/Arhipov DAC 56/Myteк 192 + Luxman P1/Shoker 4.0/Ратша/Beta22 (не баланс)/Zen from Victor = любая связка ~ 100 т.р + наушники + приправить проводками по вкусу. И большинство из этих связок без проблем потянет и Одины, и LCD и Троры.

В районе уже 100 т.р. есть как минимум с десяток потрясающих винтажных мультибитов, которые надолго могут стать сердцем системы. При дальнейшем расширении бюджета также будет увеличиваться и дальнейшее кол-во вариантов.

P.S. Да и поменьше стоит слушать любителей потроллить :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы можете сказать об Hifiman Edition X V2 ? Сильно они не дотягивают по уровню до флагмонов?

Наушники приятные в том смысле что это хороший изодинамический звук. По-началу мне весьма приятными показались, но при сравнении в собственном домашнем тракте с LCD3, понял что, увы, это "не высшая лига". Звук всё же, несколько простоват и слабоват. Осталось впечатление такое: "...кишка тонка..." :NOno: Это отличная альтернатива популярным динамическим наушникам, своего рода переходная стадия к топам изодинамики.

 

Что бы рассуждать о флагманских наушниках, нужен флагман из DAC, усилителя, проводов, транспорта..

а это явно за 1 млн. руб...

помечтали и разошлись))

 

 

А можно ценовую планку снизить, а звук улучшить?

нужно! Только делать это постепенно. Выбрав хорошие наушники, выжимать из них максимум подбором компонентов тракта от источника до проводов питания.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Позвольте поинтересоваться, в чём вам видится "магия"

LCD 3 супротив LCD X? Очень хочу взять вторые, слушал тут их на днях, но никак не могу выбрать

между LCD X, Edition X V2 и K812. Бросьте еще пару пенсов...


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, американский звук - это жирный, мясистый мидбас.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, Позвольте поинтересоваться, в чём вам видится "магия"

LCD 3 супротив LCD X? Очень хочу взять вторые, слушал тут их на днях, но никак не могу выбрать

между LCD X, Edition X V2 и K812. Бросьте еще пару пенсов...

Они действительно очень в тонких моментах отличаются - сразу и не разберёшь разницу, но она есть и лежит глубже рассуждений про осязаемые параметры. Если "не растикаться мысью по древу", то у трёшек звук более сочный, певучий, смачный, что ли. Более кривой, окрашенный, если хотите. Но попытка его выровнять и сделать более правильно-мониторным привела к тому, что "вместе с водой, выплеснули и ребёнка".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.