Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

Неа, у меня старинный. Таких сейчас не делают. На нём ферриты больше, чем гравицапа.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Скучаешь?

 

В дешевой системе могут быть слышимые различия.

Обусловлены разным спектром наводок, помех, ошибками ЦА преобразования и недостатками питания.

 

А еще у тебя трансы выходные которые сами по себе фильтруют всякую грязь.

 

В общем не свезло приобщиться :).


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, на работе же))

 

Это я с тонким намёком, вдруг кто-то снова захочет меня разубедить приложив к своим заявлениям волшебный кабель мне на пробу.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

 

Музыка в DSD512 при сравнении с другими форматами, особенно в первый момент, именно как сказка воспринимается.

 

Если у вас в коллекции есть записи любого жанра в native DSD512, то готов к обмену или любой другой форме благодарности – подобные записи в музыкальном мире, по моему мнению, редкость. Могу написать в личку. Естественно, что меня не интересуют конверированные записи , исходники которых сделаны в DXD или DSD256 (Horus), например такого типа:

https://referencerec...r-symphony-no-8

https://channelclass...uattro-stagioni

 

Должен вас разочаровать.

Мне и самому такие записи ни разу не встречались.

Все сказанное о "сказочном" звучании DSD512 касается воспроизведения качественного контента с помощью программного плеера HQPlayer через DSD-ЦАП DSC2.

Конвертация контента в DSD512 происходит на лету. При использовании для конвертации "тяжёлых" фильтров, результат действительно впечатляет.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aist,

 

какой программный плеер используете совместно с DSC1?

 

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я с тонким намёком, вдруг кто-то снова захочет меня разубедить приложив к своим заявлениям волшебный кабель мне на пробу.

 

Ты скучный, у тебя даже Севморкабель был побит лишь Эколем, да и то, ты не взял его в ипотеку. А если и успел уже взять, то сделал это не сразу. Кто же тебе такому отправит USB-кабель? ;)

 

Я, кстати, нашёл белорусские кабели Эколь :D

 

Ими можно бюджетно обвязаться и небрежно добавить в подпись.Так и сделаю, наверное.

 

http://ecol-cable.com/


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

Спасибо, понял – upsampling со своими алгоритмами.

Изменено пользователем molokoff

 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

HQPlayer, Foobar2000, JRiver 21, APLayer.

 

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на любом.

И мультибит? Для меня dsc1 по динамике уступает, подача однотонная.

 

@aist, у вас конденсаторы которые на плате DSC1 перед трансами стоят запаяны? Если запаяны, попробуйте выпаять и послушать. Динамика должна существенно вырасти.

 


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

 

У меня стоят. Подожду пока дискретный выхлоп нормальный сделают или повышающие трансформаторы подберут. Для прослушивания записей пока так нормально, а для музыки старого мультибита хватает.

 

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

 

У меня стоят. Подожду пока дискретный выхлоп нормальный сделают или повышающие трансформаторы подберут. Для прослушивания записей пока так нормально, а для музыки старого мультибита хватает.

 

 

@aist, дискретного выхлопа возможно и не будет. Павел Погодин выбрал выбор на трансформаторах как предпочтительный по качеству звучания, и все кто сравнивал подтверждают превосходство трансов. Выпаять конднсаторы - дел на 5 минут. Я тоже долго игнорировал эту рекомендацию, а теперь жалею, что сразу не сделал. Кроме возрастания динамики ещё и разрешение существенно улучшится.

 

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

 

Сделают другие, может лампу прикрутят. Сейчас у мультибита и Сабры с выходом на трансформаторах 1:5 динамика ощутимо выше. Больше интересует вход spdif.

 


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В их понимании, слышать это же круче чем не слышать, это возвышает.

 

Не все в мире ФИЗИКА!

 

Слышать это реально круче всего. Только чтобы расслышать, нужно

чуть напрячься, вначале. Или развлечься, бибопой к примеру.

На слышать влияют элементы замечательной теории мистера Аштынбека

о Качестве Восприятия. Но, не очень значительно, единожды услышав

это становится Изумрудным Навыком, выковырять который можно

только вместе с косичкой в мозгу. Бывают минуты затмения зависимо

от состава крови, но у профи это влияет больше на разнообразие и

меньше на качество.

 

А вот usb шнурок от Furutech видимо не выдержал изумрудных

нагрузов. Что-то недодает породистого сусла в конвертер. Тот должен

гореть зеленым, а бывает горит желто-зеленым и половина музыки нема,

после конвертера, цапа, усилителя, наушников, ушей и в конце Изумрудный

Цап.

Сломался наверное шнурочек.

 

А бывает работает, как ни в чем не бывало. На конвертере четкий зеленый

свет, можно ехать. И тогда, Fostex обрывают уши.

 

Может еще быть дело в usb выходе мака. В инструкции к конвертеру

Berkeley рекомендуют проверить не нацепилось ли к гнезду еще куча

чигуров. Я посмотрел, есть такие, кард ридер какой-то, usb блютуз, еще

что-то такого.

Пришлось потыкать в разные гнезда, чтобы строптивый японский кнур

Фурутек нашел "своего" чигура.

Пока договорились, работают. Но если че, я их разведу окончательно.

 

Еще один момент, важный,

 

есть поломка, а есть Устойчивость к Поломкам, это одна из частей

Изумрудной Теории.

На устойчивость к поломкам хорошо влияет кусочек черного шоколада.

Внутрь.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой мой кабелек Furutech cable GT-2 USB

работает только если его пошевелишь. Сразу

может сработать, а может и нет.

Механических повреждений нет, как новый.

Но внутри что-то отломилось.

Стоил зараза 200 баксов.

 

Вывод, кабеля Furutech не качественные.

 

post-10430-0-34742400-1533276474_thumb.jpg

 

post-10430-0-68940900-1533276482_thumb.jpg

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод очевидный, кабеля Furutech не качественные.

 

Может подделка ? ((( У меня силовые ...не нарадуюсь )))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный. Обидно, сам по себе взял и посыпался.

У меня тоже силовые Furutech, Alpha 3. Не удобные,

сильно толстые, переворачивали Alpha USB, пришлось

прикрутить.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, скрытый или явный может встречаться у любого производителя. Попадались кабели с непропаянными контактами, пережженными при сварке контактами, не закрученными(при винтовом соединении) контактами. Изначально такие кабели могут работать, но иногда "вполсилы", причем мы об этом можем никогда и не узнать(если не разобрать и не глянуть на контакты), некоторые могут и не один год нормально проработать, потом ляпнуться, иногда и внутри зафиксированного коннектора может каким-то совершенно невероятным образом жила переломиться, причем через 20 лет безукоризненной работы... и этому тоже был свидетелем.

В общем "всё может быть, всё может статься...". Всё это обыкновенные железки, с которыми работают обыкновенные люди.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, скрытый или явный может встречаться у любого производителя. Попадались кабели с непропаянными контактами, пережженными при сварке контактами, не закрученными(при винтовом соединении) контактами.

В общем "всё может быть, всё может статься...". Всё это обыкновенные железки, с которыми работают обыкновенные люди.

Оставьте эти отговорки для Роскосмоса...

 

Есть технология изготовления и есть технология контроля готовой продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, скрытый или явный может встречаться у любого производителя. Попадались кабели с непропаянными контактами, пережженными при сварке контактами, не закрученными(при винтовом соединении) контактами.

В общем "всё может быть, всё может статься...". Всё это обыкновенные железки, с которыми работают обыкновенные люди.

Оставьте эти отговорки для Роскосмоса...

 

Есть технология изготовления и есть технология контроля готовой продукции.

Да пусть и Роскосмос пользуется, я не возражаю, пусть :D

 

Что касается технологий производства и контроля, то лично я не ставлю этот факт под сомнение, есть :yes:

:secret: я даже готов предположить, что немалый процент брака где-то в этих технологиях "запутывается", не доходит до нас, но есть и особо настырный и целеустремлённый(процент), он, обходя все препоны, продолжает "радовать" нас :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, скрытый или явный может встречаться у любого производителя. Попадались кабели с непропаянными контактами, пережженными при сварке контактами, не закрученными(при винтовом соединении) контактами.

В общем "всё может быть, всё может статься...". Всё это обыкновенные железки, с которыми работают обыкновенные люди.

Оставьте эти отговорки для Роскосмоса...

 

Есть технология изготовления и есть технология контроля готовой продукции.

Все верно Петр написал. Брак может быть всегда и везде, независимо от приемочного тестирования и контроля.

Здесь уже скорее более важные вопросы - какой именно брак и каков процент брака в том или ином случае.

В частности, именно единичный брак мало что говорит об отсутствии качества продукции.

P.S. Последние 15 лет занимаюсь тестированием ПО. И если стадии планирования, проектирования, кодирования и тестирования в целом конечны (исключая новые итерации и дальнейшее развитие продукта), то стадия сопровождения длится годами, когда идет фидбек от кастомеров, работающих с продуктом по самым разнообразным моментам.

Кабель и ПО конечно разные вещи, но суть одна и та же. Независимо от того, ручное производство или автоматизированное, в чистом цеху или на коленке, брак имеет место быть всегда.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,@pollar, Обьясните, если кабель изначально сделан качественно и все контакты пропаяны и он эксплуатировался в нормальных условиях, как может со временем отвалится пайка? У меня мысли только одни - плохо пролудили контакты и плохо пропаяли изначально - например припой лёг сверху но схватился. Но если это всё соблюдено как современем отвалится пайка?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность, жадность владельцев предприятия заставляет экономить на всём - на материалах, людских ресурсах, заставляет упрощать технологию производства и контроль качества. Что приводит к ухудшению показателя цена-качества изделий, ухудшению конкурентоспособности, а в дальнейшем, возможно, и к банкротству фирмы. Такое часто бывает. Даже мировая известность и узнаваемость бренда не спасает.

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,@pollar, Обьясните, если кабель изначально сделан качественно и все контакты пропаяны и он эксплуатировался в нормальных условиях, как может со временем отвалится пайка? У меня мысли только одни - плохо пролудили контакты и плохо пропаяли изначально - например припой лёг сверху но схватился. Но если это всё соблюдено как современем отвалится пайка?

Посмотрю на эту ситуацию немного с другой стороны:

Если кабель изначально был сделан действительно качественно и правильно, с соблюдением правильной и корректной технологии изготовления, абсолютно всех качественных материалов и квалифицированным мастером, с последующей проверкой качества проделанной работы - то пайка на таком кабеле должна держаться вечно :).

Если же пайка отвалилась со временем, то где-то в цепочке есть косяк: (1) некачественные материалы (припой, канифоль, флюс, спец. составы и т.д.), (2) некачественная технология припаивания (мало припоя, много припоя, плохое лужение, слабый или сильный прижим жала, перегрев и т.д.), (3) "хромающая" квалификация мастера (пьяный мастер, грязный паяльник, плохое обезжиривание), (4) неправильные условия эксплуатирования.

Везде причина может быть разная. Главное, по факту для производителя, найти эту причину и исправить ее во избежания повторения в будущем.

P.S. Сопромат и металлы особо не изучал, возможно в процессе эксплуатации и происходят некие особые переходные процессы, которые и могут как-то повлиять на пайку со временем, но, честно говоря, слабо в это верится.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие далеко идущие выводы на основе ОДНОГО случая брака


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,@pollar, Обьясните, если кабель изначально сделан качественно и все контакты пропаяны и он эксплуатировался в нормальных условиях, как может со временем отвалится пайка? У меня мысли только одни - плохо пролудили контакты и плохо пропаяли изначально - например припой лёг сверху но схватился. Но если это всё соблюдено как современем отвалится пайка?

А как узнать, что изначально кабель был сделан качественно? Вы абсолютно верно назвали одну из причин потери работоспособности кабеля. Я в своих руках держал пиндосовский, родной, кабель от Тары, в котором пайки была не просто "холодная", как Вы описали, а вообще практически отсутствовала, т.е. моножила была облужена, но не подпаяна, хотя бугорок припоя на месте пайки был. Кабель товарища, он пожаловался, что иногда контакт теряется, канал замолкает. Вскрыли, а там такое дело... не припаяна была "холодная" жила, поэтому она, иногда касаясь самого места контакта, иногда внешней гильзы коннектора, восстанавливала работоспособность кабеля, но от этого кому легче?

А вот пример "запротоколированный", поскольку косяк был выявлен недавно.

Кабель Кимберовский PBJ, тоже в пиндостане сделанный, там же и купленный, причем обратите внимание на дату продажи(красненьким подчеркнул)

post-9557-0-90675200-1533297180_thumb.png

И вот что я выявил пару лет назад

с виду всё впорядке

post-9557-0-70816700-1533297511_thumb.jpg

но, на самом деле никакого "порядка" там нет, а есть вот что

post-9557-0-27032300-1533297617_thumb.jpgpost-9557-0-20803000-1533297640_thumb.jpg

!!!

Когда он отвалился? Вопрос... но на общей работоспособности это никак не сказывалось, поскольку холодая линия состоит из пары проводников, один из которых работал без проблем. Нормальная ситуация?

Примерно такая же история была у меня с опять же пиндосовским Аудиоквестом (Ляпис), эта уже модель не самая бюджетная, серебро, а проводники к коннекторам там приваривались настоящей(а не новомодной "холодной") сваркой краткосрочным импульсом в несколько тысяч ампер! Так вот там из 8-ми точек сварки нормально выполнено было только две! Т.е. нормально приварен только один коннектор, а потом, толи ученик за дело взялся, толи "мастер" хряпнул в обед, но остальные точки сварки все были пережженные, но выяснилось это только лет через 10, когда один канал замолчал. Разобрал коннектор и увидел всю прелесть пиндосовской работы. А работал этот кабель только потому что гиперлитц, там и плюс, и минус состоят из двух моножил, каким-то образом одна всегда контачила, но и этому пришел конец. Нормально? Кстати приобретался этот кабель в ту же поездку, что и PBJ.

На силовом кабеле Ультра от XLO, при замене вилки (по заводскому умолчанию стояла достаточно бюджетная ABL1418), выяснилось, что один из трёх контактов не был затянут от слова совсем! т.е. оголённый конец вставлен в приёмное отверстие и всё :pardon: Винтик присутствовал, но его никто не удосужился хоть как-то подтянуть... пиндосы, чё возьмёшь... короче жгут!(а ещё и недопаивают, и недокручивают :D )

К слову, не припомню случая, чтобы на коннекторах силовых кабелей не удавалось подтянуть винтики как минимум на четверть оборота, но это так, действительно, к слову...

В общем качественно сделанный кабель должен работать до неприличия долго, но это качественный...

А те примеры, которые я привел, ни одно ОТК выявить не сможет, поскольку во всех случаях изначально кабели были работоспособны(ну разве только, если полностью разбирать на "контроле качества", но это навряд ли). Как бы то ни было, но факт остается фактом, :pardon: все эти кабели попали в продажу.

И, да, эти кабели были на 100% оригинальными, поскольку приобретались в солидных аудиомагазинах, да ещё и в те годы, когда китайцы не вышли на "параллельное производство" кабельной продукции.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.